Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 482, 483, 484 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Писал - Не верьте всему написанному, проверьте инфу и в др. источниках.

дружище.у меня предложение.
я пишу по нечетным числам и ты мне не перечишь.
а ты пишешь по четным и я тоже тебе ни единого слова поперек не напишу.
прикидываешь.какой у народа выбор будет.прочли мою писанину.потом твою-и выбрали ШО понравилось из 2-х/заметь не из одного/ источников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

прикидываешь.какой у народа выбор будет.прочли мою писанину.потом твою-и выбрали ШО понравилось из 2-х источников.


https://m.youtube.com/watch?v=v_zZSNI7Xus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 10:42 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Александр , фотографий нет, но еще у него была особенность, когда напаивался, отщелкивались лепестки . Начну упаковывать, чуть целлофан задел бутон , лепесток отрывался.А так, очень яркий, мощный красавец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 10:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Тюльпаны Ответить с цитатой

Таня58 писал(а):
Первый букет. 12.02.17. Лук.вся своя.


Таня, доращивали луковицу после выгонки ?
Шикарные тюльпаны, а высота какая ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня58



Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 12:04 am    Заголовок сообщения: Re: Тюльпаны Ответить с цитатой

Ольга56 писал(а):
Таня58 писал(а):
Первый букет. 12.02.17. Лук.вся своя.


Таня, доращивали луковицу после выгонки ?
Шикарные тюльпаны, а высота какая ?


Лук. дор. после выгонки. Ваня-около 40, остальные- около 50см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 3:39 am    Заголовок сообщения: Re: Тюльпаны Ответить с цитатой

Таня58 писал(а):
Первый букет. 12.02.17. Лук.вся своя.

Good
Вот они ласточки.
Глянуть бы на лицо оппонента в этот момент! Фотку скинь ! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 5:27 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 3:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно!!! Отличается ли ТП выгонки в теплице от ТП выгонки в помещении под искуственном освещением??? Есть у кого-нибудь достоверная информация???
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):
А вот интересно!!! Отличается ли ТПвыгонки в теплице от ТП выгонки в помещении под искуственном освещением??? Есть у кого-нибудь достоверная информация???


http://svoitomaty.ru/podsvetka-rassady-vse-o-podsvetke-vliyanii-sveta-i-vybore-svetilnikov-i-lamp/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 9:50 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Ольга56 писал(а):
у него была особенность, когда напаивался, отщелкивались лепестки . Начну упаковывать, чуть целлофан задел бутон , лепесток отрывался.


Кладете на стол целлофан, сверху газету (лучше упаковочную бумагу
-тонкую-это когда объемы уже большие)-потом бутоны и заворачиваете.
Лепестки обламываться не будут.

Или держать при более низкой температуре в холодильнике (подвале).
Но лучше бумагу - бутон "не прилипает".

Газету не используем, пачкает бутоны, в целлофан при хранении не заворачиваем.Я имела в виду , что это происходило, когда я паковала цветы покупателю при розничной продаже. Это было только на этом сорте.Дримленд стоял в вазе, свежий цветок и просто отщелкивались лепестки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 10:02 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Ольга56 писал(а):

Газету не используем, пачкает бутоны, в целлофан при хранении не заворачиваем.Я имела в виду , что это происходило, когда я паковала цветы покупателю при розничной продаже. Это было только на этом сорте.Дримленд стоял в вазе, свежий цветок и просто отщелкивались лепестки.


Ольга, наверное перед продажей Вы их ставили на воду.
Есть сорта, которые после воды и низкой температуры становятся хрупкими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милана



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите а зачем боки изнутри теплицы затеняют или фольгой завешивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милана писал(а):
Подскажите а зачем боки изнутри теплицы затеняют или фольгой завешивают?


Вопрос ко мне.
Бока теплицы у меня ->поликарбонат, на него наклеен пенопласт 20мм или 30 мм (точно не помню), поверх него фольгированный утеплитель + к этому, фольга частично отражает тепло ( инфракрасные лучи).

Недостаток. Бока не разборные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 11:41 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Ольга56 писал(а):

Газету не используем, пачкает бутоны, в целлофан при хранении не заворачиваем.Я имела в виду , что это происходило, когда я паковала цветы покупателю при розничной продаже. Это было только на этом сорте.Дримленд стоял в вазе, свежий цветок и просто отщелкивались лепестки.


Ольга, наверное перед продажей Вы их ставили на воду.
Есть сорта, которые после воды и низкой температуры становятся хрупкими.

Да, ставили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Bob писал(а):
А вот интересно!!! Отличается ли ТПвыгонки в теплице от ТП выгонки в помещении под искуственном освещением??? Есть у кого-нибудь достоверная информация???


http://svoitomaty.ru/podsvetka-rassady-vse-o-podsvetke-vliyanii-sveta-i-vybore-svetilnikov-i-lamp/

Спасибо Виталий Леонидович, полезная ссылка!
Вот еще вопрос у меня к профессионалам, если конечно можно: температура во время выгонки у меня фиксируется на расстоянии 5-10см от ростков. На расстоянии 1м, температура выше на 1.5-2гр и т.д. На какой вариант опираться. Мне кажется на первый...
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 482, 483, 484 ... 947, 948, 949  След.
Страница 483 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group