Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 486, 487, 488 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):

а ты не указываешь насколько прОцентов у тебя в теплице аромата молодой зелени.

Нехорошо Пожилому с большим стажем выгонки не знать азов.Ты это, учи мат.часть, прежде, чем в следующий раз будешь ёрничать.

ага.ёрничаю.шутю.юморю.шо умею.то и делаю.
ну нету у меня.в отличии от ВАС.таких уникальных способностей.
как нюхач .можно сказать.я ноль.
а ВЫ один из немногих.во шо МАТ
часть выдала
=Лишь один человек из нескольких миллионов наделен уникальным обонянием, которое необходимо в профессии нюхач. Природная особенность позволяет ему различать семь тысяч различных запахов. Об этой профессии можно сказать, что она не просто редкая, а супер редкая. Статистике известно всего о ста с небольшим дипломированных специалистах, которые работают в разных странах. Самые знаменитые торговые марки – Dolche&Gabbane и Lanvin постоянно ищут хороших нюхачей и платят им весьма достойную зарплату.=
Виталий Леонидович.ох не цените ВЫ ВАС.совсем не цените.
губите Ваш талант.а Вас ищут.задумайтесь об этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):
Alekc писал(а):

а ты не указываешь насколько прОцентов у тебя в теплице аромата молодой зелени.

Нехорошо Пожилому с большим стажем выгонки не знать азов.Ты это, учи мат.часть, прежде, чем в следующий раз будешь ёрничать.

ага.ёрничаю.шутю.юморю.шо умею.то и делаю.
ну нету у меня.в отличии от ВАС.таких уникальных способностей.
как нюхач .можно сказать.я ноль.
а ВЫ один из немногих.во шо МАТ
часть выдала



Сколько раз говорил, иди к Гудвину на поклон , пока ноги носят.
Солома не в том направлении тебя постоянно ведет, шутничок. Very Happy

Молодые растения, чтобы обезопасить себя от заражения патогенами, заразными микробами выделяют ФИТОНЦИДЫ (запах молодой зелени).
Когда влажность окружающей среды приемлемая, идет хорошая транспирация и фитонциды хорошо слышны при входе в теплицу со свежего воздуха.

Михаил (наш общий друг), тоже долго не мог понять о чём я толкую, пока не сделал хорошее проветривание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый год выгоняю в чистых опилках, оказалось сколько плюсов - столько и минусов, не все сорта самостоятельно держатся в них.
Теперь к характеристике сорта нужно добавлять "способность стоять в опилках" Laughing
Непал - сорт так себе, но в опилках стоит сам.

Барса- для нее норма щетка из проросших деток, в этом году на удивление почти полное их отсутствие

Малявки Грэйги- мелкие но много

Самая популярная комбинация на "Валентину" в этом году Непал-П.Флаг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Когда влажность окружающей среды приемлемая, идет хорошая транспирация и фитонциды хорошо слышны при входе в теплицу со свежего воздуха.

Михаил (наш общий друг), тоже долго не мог понять о чём я толкую, пока не сделал хорошее проветривание.

"О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель."
Да.прав был Александр Сергеевич.
так ты пишешь фитонциды СЛЫШНЫ?
и шо?
Михаил долго не мог понять о чем ты толкуешь.
вроде логично.
обоняние и слух -разные чувства.во всяком случае.так я думал раньше.а теперь-даже не знаю.
ты так.ну просто на всякий случай. напиши шо именно он хорошо проветрил.может и мне пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Степняк писал(а):

Малявки Грэйги- мелкие но много

если можно.чуть подробней про Грейги.ПО.ТП.
.......................................................................................
ну и просто так .как особо любопытному.хотелось бы знать. шо топором в теплице ...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Саша Степняк писал(а):

Малявки Грэйги- мелкие но много

если можно.чуть подробней про Грейги.ПО.ТП.
.......................................................................................
ну и просто так .как особо любопытному.хотелось бы знать. шо топором в теплице ...............


Фраерок же ты !!!
Сорт Stresa, ПО =13н.о
Отсюда все вытекающее.

Давай поговори лучше о твоем любимце.
Так при какой температуре держишь после выкопки cвой F/D???
Попутно разъясни нам, влияние темп. при хранении и не соблюдение их к чему приводит???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Степняк писал(а):
Первый год выгоняю в чистых опилках, оказалось сколько плюсов - столько и минусов, не все сорта самостоятельно держатся в них.


Такого никогда не видел. Слышу впервые. Что, укоренение плохое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Такого никогда не видел. Слышу впервые.

дружище.таки ничего в этом удивительного нет-
мона ничего не видеть и одновременно слышать или наоборот.
а тебя шо конкретно волнует?
может я чем-то могу помощь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Фраерок же ты !!!
Сорт Stresa, ПО =13н.о
Отсюда все вытекающее.


о вытекающих.
раньше.когда я писал про выгонку Грейга.Фостера у тебя была классная отмазка.мол из этих групп ничего не выгонял.
а тут бац и ты впереди парАвоза демонстрируешь свою осведомленность.
не нравятся мне такие твои кульбиты.ох не нравятся.
смахивает это на...
........................................................................................................
и потом .если взялся отвечать.то уж отвечай полностью.
шо топором в теплице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Отсюда все вытекающее.

Давай поговори лучше о твоем любимце.
Так при какой температуре держишь после выкопки cвой F/D???
Попутно разъясни нам, влияние темп. при хранении и не соблюдение их к чему приводит???


Подвожу черту.
С тобой бессмысленно трачу время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Подвожу черту.
С тобой бессмысленно трачу время!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Фраерок же ты !!!
Сорт Stresa, ПО =13н.о
Отсюда все вытекающее.

Виталий Леонидыч это нам с вами 13 недель ПО и на 95% все понятно, а Алексу придется расшифровать, но я его разочарую ТП стрессы у меня 18 дней так что если бы его ставить в график поставки 5ти градусных, то я думаю была бы 43я неделя, кстати у Павла осенью был большой ассортимент Грейга в том числе шоу боксы, удобно тем что сорта голандцы подбирают с одинковыми характеристиками поэтому можно миксовать в любых комбинациях.

лютик писал(а):
Такого никогда не видел. Слышу впервые. Что, укоренение плохое?

Укореннение в опилках на мой взгляд самое качественное но лапухастые сорта после первой выборочной срезки все равно начинают заваливать приходится поправлять Лалибелла например в этом году уродилась мощная, так 30% срезки были кривые старнно что вы об этом не знаете меня много кто предупреждал об этом и все равно я не ожидал что настолько будет печально, на других крупных сортах экспирементирую с сеткой посмотрим что получится. Интересно услышать мнение других формучан, кому-нибудь еще знакома эта проблема?
Alekc писал(а):
шо топором в теплице ...............

Алекс, ну я готовлюсь косить RE секатор его в этом году точно не возьмет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Степняк писал(а):

Укореннение в опилках на мой взгляд самое качественное но лапухастые сорта после первой выборочной срезки все равно начинают заваливать приходится поправлять Лалибелла например в этом году уродилась мощная, так 30% срезки были кривые старнно что вы об этом не знаете меня много кто предупреждал об этом и все равно я не ожидал что настолько будет печально, на других крупных сортах экспирементирую с сеткой посмотрим что получится. Интересно услышать мнение других формучан, кому-нибудь еще знакома эта проблема?

Если Вы делаете выборочно срезку не нарушая опилок, ничего не должно падать.
А если Вы выдергиваете тюльпан вместе с луковицей большую часть ящика, тогда конечно будут валиться.
Я дергаю тюльпан, когда в ящике почти 100% тюльпанов готовые. А если и осталось несколько штук - выровнял их и утрамбовал вокруг цветка опилки ладонью. И никакого искривления не будет.
4 мин. 22 сек.
https://www.youtube.com/watch?v=BGy__4rv4do
Цитата:
ТП стрессы у меня 18 дней

При средней темп. выгонки = 13-14 0С ночью-утром ??? ТАК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

При средней темп. выгонки = 13-14 0С ночью-утром ??? ТАК?

Да, я его ставил на пол, там как раз такая температура,а ночью 11. Если гнать при моей обычной температуре 13-16 то он выскочит дней за 14-15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Степняк писал(а):

Alekc писал(а):
шо топором в теплице ...............

Алекс, ну я готовлюсь косить RE секатор его в этом году точно не возьмет Laughing

а-а.вот оно что.а я думал.что это как знамение.
ну Антон Палыч же писал"Если в начале пьесы на стене висит ружье, то (к концу пьесы) оно должно выстрелить".
ну в смысле того.что по индейскому обычаю.нужно этот топор войны зарыть и раскурить трубку мира.
поэтому меня интересовало еще и мнение Лютика.
косить топором-это круто.
хотелось бы посмотреть на работу под названием "мы косили-я и топор".
Лютик уже демонстрировал "мы пахали-я и трактор".впечатлило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 486, 487, 488 ... 947, 948, 949  След.
Страница 487 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group