Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 489, 490, 491 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги , если вы не смогли посмотреть нашу передачу в прямом эфире , здесь можно посмотреть повтор.

https://www.youtube.com/watch?v=_oSzmTsxJOI&index=1&list=PLh0eWlCoAdz5U676hP9wgtxMtx_pVH8lN
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твою инфу никуда не приклеишь, ни пришьешь.
Жаль, что Akim не отозвался. Его инфа всегда у меня вызывала уважение.[/quote]



А зачем вам информация хранении луковицы ДГ ведь они вам не интересны .


Если мне не интересна температура хранения ,перевозки ,выгонки ТТ
,то я и не заморачиваюсь по этому поводу.
у меня график такой
с момента выкопки до 1 августа под затененным навесом 20- 30 гр температура зависит от Бога
с 1 августа камера 20 гр
с 15 сентября 9 гр


Виталий Леонидович я Трик из своей выгнал ,вроди ничего получился . Конечно гораздо мельче Пинка получается . Вчера жена зашла в теплицу увидела его и говорит , "а это что за дрянь , ни кожи ,ни рожи ,выкинь его на х.... " так что вот так получилось .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akim писал(а):
лютик писал(а):
Твою инфу никуда не приклеишь, ни пришьешь.
Жаль, что Akim не отозвался. Его инфа всегда у меня вызывала уважение.

А зачем вам информация хранении луковицы ДГ ведь они вам не интересны .

Если мне не интересна температура хранения ,перевозки ,выгонки ТТ
,то я и не заморачиваюсь по этому поводу.
у меня график такой
с момента выкопки до 1 августа под затененным навесом 20- 30 гр температура зависит от Бога
с 1 августа камера 20 гр
с 15 сентября 9 гр


Виталий Леонидович я Трик из своей выгнал ,вроди ничего получился . Конечно гораздо мельче Пинка получается . Вчера жена зашла в теплицу увидела его и говорит , "а это что за дрянь , ни кожи ,ни рожи ,выкинь его на х.... " так что вот так получилось .


Very Happy Very Happy Very Happy Рассмешил, так рассмешил.( о Трике)
F/D я не гоню, но в коллекции его держу, мало ли ... Very Happy

Юра, какой у Вас в этом году F/D, я имею ввиду величину бокала ?

Был у одного цветовода, вот такие бутончики.
Выгонка из ЭКСТРЫ.


Последний раз редактировалось: лютик (Пн Фев 20, 2017 8:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милана



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите на F/D нога коротковата от чего такое может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Рассмешил, так рассмешил.( о Трике)
F/D я не гоню, но в коллекции его держу, мало ли ... Very Happy

Юра, какой у Вас в этом году F/D, я имею ввиду величину бокала ?

Был у одного цветовода, вот такие бутончики.
Выгонка из ЭКСТРЫ.


У нас все нормально , а по поводу экстры ,так она у всех разного размера .
Если этот цветок из луковицы 40- 42 мм , то что вы хотите , вполне нормально еще пару дней на окрашивание и будет все гуд .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорт "сноуборд" луковица практически неукоренилась. Высота 25см.



_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 3:55 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 3:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Bob писал(а):
Сорт "сноуборд" луковица практически неукоренилась. Высота 25см.


...-..луковица практически неукоренилась."
Ну так по подробнее. Почему ? Где "косяки" ? В чем ошибки?
И другим полезно будет и в следующем году у самого не будет "косяков".

А вот это вот уважаемый Мастер, большой большой вопрос!!!
Охлаждали при 7гр с 9.10., 13.11. закончили посадку(сноуборд был крайним), замачивали в "Максиме", перед посадкой проливали "Фитоспорином". Далее до 1.12. температура=6-7гр.

_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против питиума Максим не работает, фитоспорин тоже для тюльпанов не очень хороший препарат, так как работает лучше при температурах выше 16-18 град, это из нашего опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Малюх писал(а):
Против питиума Максим не работает, фитоспорин тоже для тюльпанов не очень хороший препарат, так как работает лучше при температурах выше 16-18 град, это из нашего опыта.

Оксана! Дело как мне кажется не в "максиме". Тут патогены скорее всего в самом субстрате, НО как они туда попали, опилки свежие... Очень странно, что "превикур" на них не повлиял... Да, еще луковица была больших размеров, я слышал они хуже укореняются.
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шмулька



Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):
МАСТЕР писал(а):
Bob писал(а):
Сорт "сноуборд" луковица практически неукоренилась. Высота 25см.


...-..луковица практически неукоренилась."
Ну так по подробнее. Почему ? Где "косяки" ? В чем ошибки?
И другим полезно будет и в следующем году у самого не будет "косяков".

А вот это вот уважаемый Мастер, большой большой вопрос!!!
Охлаждали при 7гр с 9.10., 13.11. закончили посадку(сноуборд был крайним), замачивали в "Максиме", перед посадкой проливали "Фитоспорином". Далее до 1.12. температура=6-7гр.

О! один в один у меня с фабио.... 1 ящик целиком, остальные в шахматном порядке(ну почти), другие сорта в этом же грунте - нормально! Грунт опилки. Вот пошла щетка расти и потом как уперлась! Я фндазолом обрабатввпла и опилки и лук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):
Оксана Малюх писал(а):
Против питиума Максим не работает, фитоспорин тоже для тюльпанов не очень хороший препарат, так как работает лучше при температурах выше 16-18 град, это из нашего опыта.

Оксана! Дело как мне кажется не в "максиме". Тут патогены скорее всего в самом субстрате, НО как они туда попали, опилки свежие... Очень странно, что "превикур" на них не повлиял... Да, еще луковица была больших размеров, я слышал они хуже укореняются.



Патогены в опилках только если они лиственных пород, у хвойных нет. на самой луковице тоже могли быть. Вы не писали, что обрабатывали превикуром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Малюх писал(а):
Bob писал(а):
Оксана Малюх писал(а):
Против питиума Максим не работает, фитоспорин тоже для тюльпанов не очень хороший препарат, так как работает лучше при температурах выше 16-18 град, это из нашего опыта.

Оксана! Дело как мне кажется не в "максиме". Тут патогены скорее всего в самом субстрате, НО как они туда попали, опилки свежие... Очень странно, что "превикур" на них не повлиял... Да, еще луковица была больших размеров, я слышал они хуже укореняются.



Патогены в опилках только если они лиственных пород, у хвойных нет. на самой луковице тоже могли быть. Вы не писали, что обрабатывали превикуром.

Проливал 3 раза "превикуром". Может быть и лиственные породы попались, но только маленькая часть. Это нужно самому купить циркулярную пилу.... Когда покупаешь опилки, единственная горантия, что это хвоя-честное слово пилорамщикА!!!
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Малюх
Цитата:
фитоспорин тоже для тюльпанов не очень хороший препарат, так как работает лучше при температурах выше 16-18 град
Абсолютно верно, работает лучше при плюсовых температурах, оно и понятно, это живое существо, в форме споры. Ему еще прорости надо и начать полноценно питаться и размножаться. А наша задача помочь этому существу, создать благоприятные условия, а не просто "применить" ,"пролить". И слово препарат здесь как то не очень. С этими трудягами надо дружить , любить их и они ответят тем же. Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 489, 490, 491 ... 947, 948, 949  След.
Страница 490 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group