Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


сода и уксус в лечении кашля

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Зеленая аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 7:10 pm    Заголовок сообщения: сода и уксус в лечении кашля Ответить с цитатой

Очень хорошо помогает сода при простудах,умирают многие бактерии в щелочной среде,а яблочный уксус излечивает и убирает температуру.Наша семья приболела надолго,кашель был,сняла симптом сода гашенная в яблочном уксусе(делали свой)..кашель перестал бить на второй раз.Я много читала о соде и яблочном уксусе,теперь вот попробовала совместить,что бы не поменять к-ть в желудке. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 2:52 pm    Заголовок сообщения: зеленая аптека Ответить с цитатой

Мы купили щенка кане-корсо,в год собаку начало рвать от дорогого сухого корма,я поняла-это печенка,перешли на мясо и стала добавлять травки.Расторопша лечит и обновляет клетки печени,тысячелистник,лечит желудок,цикорий и почечные травки..спорыш и т. д.....все собака веселая,здоровая.Травки наше все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 4:33 pm    Заголовок сообщения: сода и уксус в лечении кашля Ответить с цитатой

Не успела дописать компьютер завис надолго.В миску с водичкой маленькую щепотку соды,она пьет,но это питье не надолго,долго собаке соду давать нельзя,щелочной баланс может нарушитьсяа растворяю сначала в горячей воде,после шипения остывает до теплой. Тема конечно не о растениях,поэтому кому интересно вот статья
О чём умалчивают врачи. Как правильно пить соду. Фрагменты переписки
Уксус яблочный в интернете описан давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, а как при кашле соду с уксусом использовать? Пить или компрессами? И как сода/уксус действуют на легкие при кашле? В чем секрет лечебного эффекта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 2:54 pm    Заголовок сообщения: зеленая аптека Ответить с цитатой

Натикк1 у меня яблочный уксус(непременно свой)поднимал всех домочадцев после протирки 1к3 раза 3 за ночь,вставали и как будто не болели и это после температуры под 40.Секрет не знаю,лет 10 назад старушка в метро подошла и дала книжечку тонкую про яблочный уксус,а у меня денег с собой не было,она рассказала про войну и как лечились,а сода убивает все бактерии,раньше ангину лечили молоком с содой.Я попробовала уксус погасить в ложечке и в рот,сразу кашель ушел,а кашлила беспрерывно........вот такие чудеса.Смешала,что бы желудок не болел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет обтираний уксусом поняла, спасибо. А вот пить соду гашеную уксусом, да еще и от кашля - просто удивительно.Кашель же в легких, ни сода ни уксус туда не могут проникнуть, вот уж секрет так секрет Shocked Чесно сказать я не рискну такое ни сама пить ни ребенку давать Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 12:03 am    Заголовок сообщения: сода и уксус в лечении кашля Ответить с цитатой

Наталья извини что поздно отвечаю.Праздники,подарки.....все это столько времени отнимает.В легких кашель это совсем другая история,там иногда без антибиотиков и не обойтись бывает,я писала о кашле,который в верхних дыхательных путях.Я прекрасно понимаю,что каждый лечит по своему и когда я очень долго не могла укротить кашель в своей семье этот метод помог очень быстро,поэтому и поделилась.Конечно это еще не значит,что надо этим пользоваться другим людям без оглядки. Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организм человека удивителен и до конца не изучен, поэтому как знать, что поможет каждому из нас. каждый метод имеет право на жизнь, если он помог. Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Зеленая аптека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group