Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дачный сезон 2017: советы, рекомендации и успехи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annika, если Вам нужен декоративный, то тот-же: "Колокольчик" - декоративен Good и очень, посмотрите фото его и описание; но - уточню: сеять рассаду этого сорта, нужно - по-раньше: вегетация - уж очень длительная: у этого сорта Shocked : "срок вегетации 200–220 дней с момента всхода".
В закрытой теме: "Сезон 2016: советы, рекомендации и успехи", совсем недавно - Влада рекомендовала - этот магазин: http://magazinsemena.ru/28352/ , в данной ссы́лке именно - декоративный перец.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот и я нарисовалась!Давно не заходила,не обижайтесь!
Я уже посеяла перчик,герань 4 штуки,правда взошли пока 2,питунька всходит,но не вся...Вчера купила розу плетистую Дон Жуан,она в пакете,но корни обвязаны целофаном.Она вся покрыта воском,НО начали просыпаться почки...хочется сохранить,пока поставила на лоджию как есть.Жду ваших советов! Посадить в горшок или пока подождать???? Embarassed
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik, как-то то-ли Влада, то ли Михаил Борисович советовали такие розы высаживать в Ог, не смотря на снег и холод, но я уже точно не помню. Если они не напомнят, то перечитайте тему за предидущий год.
Вы молодец, сколько всего насеяли. А я перец только в марте буду сеять. У меня уже всходит лук-порей, набух сельдерей. Руки уже чешутся, хочу поковыряться в рассаде, да пока особо не в чем.


Последний раз редактировалось: Натикк1 (Пн Фев 20, 2017 9:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тоже хочу спросить. Хочу завести розовые салатные помидоры, но с определенными характеристиками:
1. Чтоб они были низкорослые или максимум среднего роста (не хочу бегать вокруг них с пасынковками и подвязками)
2. Чтоб сам помидор был крупный, розовый, сладкий и мясистый, без воды
3. Чтоб был раннего или среднего срока созрения, не поздний.
Кто знает такой универсальный сорт?
Были у меня разные похожие томаты, но все не то: то водянистые, то урожайность не стабильная, то в уходе сложные.
И да, сразу подскажите где купить? Embarassed В этом году обратила внимание что рынок наш обеднел в прямом смысле слова. Продавцы перешли на семена более дешевого сегмента. Всякие Беййо, Рийк Цваан и проч. купить сложно. В основном продают Семена украины, НК элит, Полис. Они не плохие, но все же по-хуже. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1-то,что вы просили,без пасынкования.
Фирма Седек:-Золотой поток,Розовый мёд
Непас № 2,5,8,11-то,что вам хотелось.
Удачи. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
ivanova svetik, писала: В
Цитата:
чера купила розу плетистую Дон Жуан,она в пакете,но корни обвязаны целофаном.Она вся покрыта воском,НО начали просыпаться почки...хочется сохранить,пока поставила на лоджию как есть

Натикк1, писала:
Цитата:
как-то то-ли Влада, то ли Михаил Борисович советовали такие розы высаживать в Ог, не смотря на снег и холод

В случае, если-бы - почки не проснулись, то и можно было-бы - в ОГ, без проблем; а вот - с "тронувшимися" почками - шутить не следует: они по-видимому, были некоторое время - в тепле и теперь: ни в холодильник, ни тем паче - в ОГ, не советую Sorry .
Светлан Николаевна, оставляйте Вашу розу - на лоджии (если она, хоть немного остеклена).
Натикк1, писала:
Цитата:
Хочу завести розовые салатные помидоры, но с определенными характеристиками: ...

Наталья, советую: то-что сам садил - в прошлом году и в текущем - купил: "Ляна", "Изюминка", "Зинуля", "Загадка", "Дамские пальчики", "Волгоградский 323", "Видимо-невидимо", "Беталюкс"; всегда меня радуют: "Белый налив", "Агата" и "Взрыв" - они редко "подхватывают" - болячки и устойчивы к резким похолоданиям - в мае.
Преимущества этих сортов, еще и в том, что семена именно этих сортов, можно купить, от - "недорогих" поставщиков и фасовщиков, что Вы - Наталья, перечислили.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович-У меня почки проснулись,я оставила в коробке на лоджии,она застеклена.В горшок пересаживать не нужно??? На дачу поеду только в апреле.У нас столько снега,что даже не зайдём в ворота.
-
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В горшок пересаживать не нужно???

Светлана Николаевна, конечно - что можете пересадить в более большую емкость, а то в пакетике - грунта совсем мало "кот наплакал Wink ", а может и просто - корневая просыпана опилками; а ведь если: почки ожили, то конечно - что растение "проснулось" и питание ему - требуется усиленное. Пролейте - "корневином" или чем-то корне-образующим.
Цитата:
На дачу поеду только в апреле.У нас столько снега,что даже не зайдём в ворота.

Знаю Embarassed , сам на прошлых выходных - был на даче: пол-дня ушло на уборку снега - что-бы хоть как-нибудь, авто "запихнуть" во двор Shocked ...
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович-Спасибо за совет,пересажу сегодня.
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, ivanova svetik, спасибо за названия сортов. Пойду поищу, что наш рынок из всего этого может предложить.
А у нас на этой неделе пошла оттепель, в Киеве наверно тоже. Под ногами каша и вода, но надо бы на дачу прорваться, даже не представляю как мы будем "плыть" Rolling Eyes
Что-то плохо в этом году взошел лук-порей и один сорт сельдерея ни взошло ни одного растения. Продают прошлогодние залежи. Вот почему не люблю рано покупать семена. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1-Пожалуйста,пользуйся!
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Цитата:
А у нас на этой неделе пошла оттепель, в Киеве наверно тоже. Под ногами каша и вода, но надо бы на дачу прорваться, даже не представляю как мы будем "плыть"

Наталья, оттепель и у нас Embarassed , прошлыми выходными - мы были на даче, можно сказать: что - открыли дачный сезон.
Снега - полно, в саду - по колени Embarassed , но по дорожкам - уже чисто.
Цитата:
Что-то плохо в этом году взошел лук-порей и один сорт сельдерея ни взошло ни одного растения.

Наталья, у нас - "та-же история" Wink : что-то рассада текущего сезона - "не - ах" Sorry , может и я - где-то "напорта́чил" Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! У меня плохо растёт перчик,сегодня посеяла ещё. Confused
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Николаевна, с перцем - проще: можно успеть - пересеять ,если конечно - это не туго-дум: "Колокольчик".
А вот, сельдерей или поздние баклажаны, могут и не созреть - вовремя Bad .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович-Я от них уже отказалась,не растут,только силы тратишь. Laughing Вообще,решила все посадки сокращать.Вырастает много,мучаюсь консервирую,а никто,кроме нас с мужем не ест.Зачем мучиться.
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group