Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 494, 495, 496 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил несколько сортов в этом сезоне,эти три оставляю на следующий.
Том Пус-не очень удобно с ним работать,лист мягкий,крутит,но очень востребован.
Зорро-лук.дорогая,бутон мелкий,из плюсов -яркий,вырви глаз,лист прямой.
Антарктика- всем хороша.

том пус

антарктика

зорро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милана



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Кто нибудь садил сорт стронг файр? Хороший ли сорт и какой по высоте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милана



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите название тюльпана:низ белый с переходом в алый(красный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файер - он из стронгов, лист такой же, цвет красивый, но, на мой взгляд, желтоватое донце (файер - пламя) лишнее. Сорт хороший. Могу советовать.
А белый низ алый верх, думаю, Династи имеете ввиду. А так, достаточно много и других таких. Если хотите, чтобы точно (по словесному описанию) - дайте полноценную "картинку" - какой лист, где видели, когда и как цвел и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strong Fire лист хороший, цветок крупный, цвет сомнительный, мягко говоря на любителя.
Белый низ алый верх не похоже на Династию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег82



Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 76
Откуда: Алма- Ата

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милана писал(а):
Здравствуйте. Кто нибудь садил сорт стронг файр? Хороший ли сорт и какой по высоте?

Привет, стронг лав понравился больше, у файр бутон несколько раскрыт но расцветка более яркая. У меня высота получилась 45 - 50 см. Больше стронг файр заказывать не буду. Кстати заметил некоторую оссобеность лав и файр, у нескольких растений появился топинг, и я подозреваю что дело в некотором дефекте луковицы, потому что топпинга никогда не было, и такая же история в другой теплице, в которой влажность не поднимается выше 50 процентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег82



Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 76
Откуда: Алма- Ата

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой фаир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег82



Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 76
Откуда: Алма- Ата

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой лав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег82



Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 76
Откуда: Алма- Ата

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста что за сорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег82 писал(а):
Подскажите пожалуйста что за сорт

https://ok.ru/profile/534443063347/pphotos/816157197875
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милана



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стронг лав и стронг файр цвет одинаковый красный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег82



Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 76
Откуда: Алма- Ата

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милана писал(а):
Стронг лав и стронг файр цвет одинаковый красный?

Лав темнее и однотонный, а файр с отливом желтизны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег82



Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 76
Откуда: Алма- Ата

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Олег82 писал(а):
Подскажите пожалуйста что за сорт

https://ok.ru/profile/534443063347/pphotos/816157197875
Виталий Леонидович а под каким названием этот сорт обозначен в каталоге, что то не могу найти Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна 14



Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 114
Откуда: Покровское с

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане! Всем доброго дня. Думаю, все уже посчитали прибыль от продажи тюльпанов, проанализировали свои ошибки. Пора начинать новые дискуссии. Наконец-то у меня появилось время и я хочу возразить Павлу.
- Я считаю, что выгонка из "негодной" луковицы - это вообще НОНСЕНС! Предполагаю, что мы платим за лук в 1,5 - 2 раза больше, чем Павел, поэтому речи о "негодной" луковице быть не должно. Вы, Павел, должны требовать, прежде всего, от своих поставщиков КАЧЕСТВО посадочного материала, а не учить нас выгонке из "негодной" луковицы.
- Я начала заниматься выгонкой, когда о препаратах Максим, Превикур и т.д. никто и не слышал, а кальциевую селитру можно было достать по великому блату с другого конца Союза. Выгонка проходила без всякой обработки и удобрений, разве что, золы можно было в землю добавить. Результат - ни болезней, ни топпинга. А что сейчас?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна 14 писал(а):
Здравствуйте, форумчане! Всем доброго дня. Думаю, все уже посчитали прибыль от продажи тюльпанов, проанализировали свои ошибки. Пора начинать новые дискуссии. Наконец-то у меня появилось время и я хочу возразить Павлу.
- Я считаю, что выгонка из "негодной" луковицы - это вообще НОНСЕНС! Предполагаю, что мы платим за лук в 1,5 - 2 раза больше, чем Павел, поэтому речи о "негодной" луковице быть не должно. Вы, Павел, должны требовать, прежде всего, от своих поставщиков КАЧЕСТВО посадочного материала, а не учить нас выгонке из "негодной" луковицы.
- Я начала заниматься выгонкой, когда о препаратах Максим, Превикур и т.д. никто и не слышал, а кальциевую селитру можно было достать по великому блату с другого конца Союза. Выгонка проходила без всякой обработки и удобрений, разве что, золы можно было в землю добавить. Результат - ни болезней, ни топпинга. А что сейчас?...


Посмотрите и послушайте внимательно это видео , надеюсь вы сделаете соответствующие выводы.

https://www.youtube.com/watch?v=I5IB1WxjPJY
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 494, 495, 496 ... 947, 948, 949  След.
Страница 495 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group