Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 504, 505, 506 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Алекс , а как насчет того что мы продаем не только проф луковицы , но еще и везем шоу боксы для озеленения клумб .
Поясняю завоз шоу боксов обычно делается в августе , лук 11/12 или 12+ иногда 14+ . Выставляем витрину в офисе , темп в офисе круглосуточно примерно 25 гр . Так вот витрина с этими луковицами простояла с середины августа по 15 декабря , ни кто эти луковицы не проветривал и не готовил к выгонке . После 15 дек чтобы не выкидывать посадили эти луковицы и поставили на укоренение , занесли на выгонку 10 янв , да они конечно опоздали к 8 марта ( думаю причину опоздания объяснять не надо ) , но ни одного топинга и слепого бутона нет . Завтра сделаю фото и покажу.


Павел.давай во втором чтении.
................................................................................

я сразу задал вопрос Bobu
Цитата:
если такая хренотень только у тебя.значит лук.-норма.тогда начнем искать причину у тебя.

получил ответ Boba
Цитата:
Вот я Alekc и по совету многоуважаемого Павла, хочу найти сначало свои ошибки,

и в дальнейшем исходил из предположения.что лук норма.
заметь.ни одного "горбатого" слова о хранении я не написал.
...................................................................................................
Шо ты мне хочешь доказать?
ты профи.не спорю.т.к. вижу по фоткам.я -один из бывших,уже на 3 года отставший .
я не могу назвать причину.только предположения.
ты можешь?
назови.
но при этом за болвана меня не держи.

Для сорта РЭ тем +14 гр уже можно считать запредельной-это причина?
а как же выгонка уСашиС. ?у него +17гр
.........................................................................................
считаешь.что можно лук. держать при +25гр до середины декабря и будет норма выгонка?
так я и перечить не буду,у профи все получается.дилетанты пусть возьмут это на заметку.пусть экспериментируют.вольному воля.
...................................................................................................
если ты завозишь лук. в августе.то желательно знать инфо про стадию G и получила ли лук. промежуточную температуру.
Разве я неверно пишу?
..........................................................................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Степняк писал(а):
Alekc писал(а):
Саша.ну а дальше можно расписать. как друг получил превосходный результат.конкретно-когда начал охлаждать и когда стартовал.
сразу и с ПО выяснится.
я .правда.на этом не настаиваю.

Алекс, фото выгонки друга у меня нет, но я то её видел


Саша.давай тогда подробней.
твоя цитата
Цитата:
Думаю ваша проблема - это отношение к сорту РЕ, закладывать на охлаждение 9.10 поздний сорт - это уже самоубийство. У меня с математикой плохо, но и то мне понятно что чтобы получить с этой даты 17 недель ПО старт должен быть 5.02, вы вынесли его 25.01 - что ОЧЕНЬ смело. Здесь уже недополучили 10 дней ПО, но судя по всему ваша недостача в холоде еще больше(иначе он бы дал цветок,но с когтями) и понятно что она сидит в общем цикле охлаждения. А доводы что бывало стартавали 29.01 и успевали - говорит только об одном, Вы - нереально фартовый парень.

Bob.начал охлаждение 9.10.стартовал 24.01. и по твоему мнению он дал мало охлаждения.
вот меня и интересует.когда твой друг начал охлаждать и когда стартовал.если выгонял при темп.12-14гр.?
сроки укажи,будь ласка(пожалуйста по русски). поверю на слово.без фото
.................................................................................................
я помню.помню."неудобный собеседник" и вообще.
ну такой вот уродился,с мужиками в поддавки не играю.
Владимир Семенович чуток научил

Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом,-
С людьми в ладу - не понукал, не помыкал,
Спины не гнул - прямым ходил,
Я в ус не дул, и жил как жил,
И голове своей руками помогал...
https://www.youtube.com/watch?v=nBvtPsHxhQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 3:39 am    Заголовок сообщения: Re: корни Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 2:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 2:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):


Bob.начал охлаждение 9.10.стартовал 24.01. и по твоему мнению он дал мало охлаждения.


Я бы начал охлаждение с 09.09 и старт с 01 по 07 января.Shocked
*************************************************
Но это так - просто мнение дилетанта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Для сорта РЭ тем +14 гр уже можно считать запредельной-это причина?
а как же выгонка у Саши С. ?у него +17гр

Alekc, не трогай температуру выгонки, она здесь не при чем.

Лук. явно голландская "плохого" качества и довольно таки "мелкая"!!!


Допустим, что условия хранения ГОЛЛАНДСКОЙ луковицы на складе Павла в норме,
охлаждение у Boba лук. получил.
БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ !!!

Одна из главных причин получения "слепых" бутонов - температурные режимы хранения
луковиц после выкопки.
Но...голландцы четко следят за точкой G, переходным периодом.

Тогда следуя логике, возникают вопросы:
- ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЛУКОВИЦЫ? ОТКУДА ОНА? ЧЬИ РУКИ ВЫДЕРЖИВАЛИ
ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ???
Случайно не "китайцы-бракоделы" в Краснодарском крае лук. выращивают!!!??? Very Happy

Bob, а ВЫ НАВЕРНОЕ ИЗ ПОРОДЫ ВЕЛИКАНОВ. Подскажите, это луковка маленькая на фоне Вашего огромного мизинца !?
Bob писал(а):
Толщина стебля Романа в этом году впечатляет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):

Для сорта РЭ тем +14 гр уже можно считать запредельной-это причина?
а как же выгонка у Саши С. ?у него +17гр

Alekc, не трогай температуру выгонки, она здесь не при чем.

Лук. явно голландская "плохого" качества и довольно таки "мелкая"!!!


Допустим, что условия хранения ГОЛЛАНДСКОЙ луковицы на складе Павла в норме,
охлаждение у Boba лук. получил.
БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ !!!

Одна из главных причин получения "слепых" бутонов - температурные режимы хранения
луковиц после выкопки.
Но...голландцы четко следят за точкой G, переходным периодом.

Тогда следуя логике, возникают вопросы:
- ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЛУКОВИЦЫ? ОТКУДА ОНА? ЧЬИ РУКИ ВЫДЕРЖИВАЛИ
ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ???
Случайно не "китайцы-бракоделы" в Краснодарском крае лук. выращивают!!!??? Very Happy

Bob, а ВЫ НАВЕРНОЕ ИЗ ПОРОДЫ ВЕЛИКАНОВ. Подскажите, это луковка маленькая на фоне Вашего огромного мизинца !?
Bob писал(а):
Толщина стебля Романа в этом году впечатляет...

Да я зыбыл уточнить, мой рост4м 25см.
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, если бы я писал не честно, зачем мне искать ошибки у себя, легче было сразу сваливать все на Вас.

_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Алекс , а как насчет того что мы продаем не только проф луковицы , но еще и везем шоу боксы для озеленения клумб .
Поясняю завоз шоу боксов обычно делается в августе , лук 11/12 или 12+ иногда 14+ . Выставляем витрину в офисе , темп в офисе круглосуточно примерно 25 гр . Так вот витрина с этими луковицами простояла с середины августа по 15 декабря , ни кто эти луковицы не проветривал и не готовил к выгонке . После 15 дек чтобы не выкидывать посадили эти луковицы и поставили на укоренение , занесли на выгонку 10 янв , да они конечно опоздали к 8 марта ( думаю причину опоздания объяснять не надо ) , но ни одного топинга и слепого бутона нет . Завтра сделаю фото и покажу.

А теперь вы Bob расскажите какая высота помещения у вас , каким способом отапливали и в каком состоянии были опилки когда вы их засыпали на свои грядки.
PS желательно фото вашей отопительной системы.

1.5 месяца опилки пролежали на улице, под открытым небом. Засыпали их в грядки и в ящики, потом проливали, все как в Вашем Павел фильме.
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отопление электро. Все честно Павел.

_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально открыл крышку. Система вентиляции электро. Все честно Павел.
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пульт управления системы вентиляции. Все на нем написано. Все честно Павел.

_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока фоткал оснащение, выкопал луковицы романа. Фото 27.03.
10 минут назад.

_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 504, 505, 506 ... 947, 948, 949  След.
Страница 505 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group