Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 513, 514, 515 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Цитата:
да площади-это аргУмент и трактор в придачу-это здорово.впечатляет.конечно,нужен орден.
я даже на почетную грамоту и бесплатную путевку
в Сибирь
не претендую,хотя фото своих тюльпанов выкладывал неоднократно,да и фото воронки от взрыва -это фото у меня на участке.ну это так-мелочь.
просто случай показательный-вот так форум(страна)может стать с непредсказуемым прошлым.
уважаемые, прогресссируйте дальше и Оскар вам в руки.

Алекс, признаю попутал немножнко! Very Happy Это фото действительно было ваших посадок, а стало быть вы тоже совершали подвиг, занимаясь доращиванием и автоматически так же достойны ордена Very Happy И шляпу я снимаю перед вами персонально! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):
лютик писал(а):
Bob писал(а):
Охлаждение:
Числа-градусы.

С охлаждением у Вас Bob полный порядок.
Мое мнение:
- Причину пустоцвета нужно искать в более ранние сроки.
т.е до получения Вами луковицы со склада.

Спасибо большое, Виталий Леонидович!!!

Ничего себе порядок! Полный бардак! Лютик нам значит тут показывает как все сорта (включая среднеспелые) у него в расчетах-пересчетах-эквивалентах получают 20 недель ПО (при том что находятся всего 15 в камере) А Бобу говорит 15 - полный порядок. По размеру лука Боб не ответил, так я отвечу за него, лук была не мелкая, а мельче обычной для РЭ, а по разбору, как он и просил 12+. То что вы Боб подневно знаете свою температуру во время охлаждения до 10х градуса меня улыбает (я например не знаю) Я просто равномерно равными частями съезжаю с 9ти до 0. Мой моноблок имеет итальянскую автоматику и шаг вкл/выкл, так вот минимальный его шаг 1 градус и когда вы такой подробный расклад до 10х даете, вы меня смешите, она за минуту в сентябре меняется 4 раза, если будем говорить о 10х!
А то что вы так серъезно подошли к графику ПО говорит о том, что всё то у вас уже было расчитано и график выстроен, но только на 15 недель. Вопрос. Вы че сидели, когда привезли лук? Если вы даже везли его двое суток у вас по приезду до старта ПО была еще целая неделя - глядишь и спасла б она вас. В конце концов существуют приемы, которые позволили бы вам компенсировать недостаток ПО. А доводы Алекса, Мастера, дескать вот "Барсу.. охлаждал 15.." И всё ОК? - Аргумент в пользу бедных, она реагирует в первую очередь когтями, так вот Барса простит, Фабио простит, Ауксер простит, Роман - наврядли. Сегодня утром разговаривал со своими конкурентами на рынке по РЭ, знаете что они сказали? "сорт дурацкий" и на следующий год заказывать его не будут. Всё просто у людей, я им прям завидую. Так вот подытожим. Вы, Боб, нарушили одно из важнейших условий договора, а именно ПО. В купе со всеми остальными обстоятельствами этого сезона у вас, всё у вас сложилось не по феншую, получили свой результат. Я бы на месте Павла претензию не принял. Или поступайте как я, будучи заказчиком у Павла параллельно брал и в других фирмах (причем от павла даже этого не скрывал). Проанализировал результаты и принял для себя единственное правильное решение. Всё. Кто вам мешал это сделать? Конечно, могли быть и другие причины, но вы и в других пунктах на мой взгляд недобдили. А важнейший пункт выгонки -ПО, был нарушен. Я бы на вашем месте заменил РЭ на Кристмас Гифт и голова бы не болела, половина покупателей на рынке этого бы даже не заметили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Степняк писал(а):
Bob писал(а):
лютик писал(а):
Bob писал(а):
Охлаждение:
Числа-градусы.

С охлаждением у Вас Bob полный порядок.
Мое мнение:
- Причину пустоцвета нужно искать в более ранние сроки.
т.е до получения Вами луковицы со склада.

Спасибо большое, Виталий Леонидович!!!

По размеру лука Боб не ответил, так я отвечу за него

Вы пожалуйста Александр за себя отвечайте, я постараюсь это сделать сам.
Вы 14 числа уже забирали, а мне "заблаговременно" позвонили 22 числа и сказали: ГОТОВЫ ВАС ОТГРУЗИТЬ. Поэтому уважаемый Александр ту инфу, которую Вы преподносите по поводу ЛУК из одной партии для меня не аргумент...
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Степняк писал(а):

Алекс, признаю попутал немножнко!
и автоматически так же достойны ордена

да я без особых претензий.
автоматически орден-нелепица какая-то.
да и два орденоносца из одной местности-явный перебор.
к тому же,
Лютику за трактор -Оскар,а ведь у меня тоже есть мотоблок.может мне в придачу к ордену и Нику какую-никакую положено или Пальмовую ветвь ,ну по аналогии с Лютиком.
Как-то с награждением у тебя до конца не продумано,
ты проработай это мероприятие до совершенства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Степняк писал(а):
Bob писал(а):
лютик писал(а):
Bob писал(а):
Охлаждение:
Числа-градусы.

С охлаждением у Вас Bob полный порядок.
Мое мнение:
- Причину пустоцвета нужно искать в более ранние сроки.
т.е до получения Вами луковицы со склада.

Спасибо большое, Виталий Леонидович!!!


Вопрос. Вы че сидели, когда привезли лук? Если вы даже везли его двое суток у вас по приезду до старта ПО была еще целая неделя - глядишь и спасла б она вас.

Ответ:
Ждал природу...
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Степняк писал(а):
Так вот подытожим. Вы, Боб, нарушили одно из важнейших условий договора, а именно ПО.

мы знаем когда начал охлаждение Bob,когда С.С.,когда Лютик,когда я,но не знаем когда начинают охлаждение голландцы.
Мастер поднимал этот вопрос.
Павел ведь получал охлажденную лук. РЭ,но инфо о старте охлаждения голландцами почему-то не дает.
Павел,это закрытая инфо?
Может кто-то другой поделится данной инфо.
Пожалуйста,откликнетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Степняк писал(а):
Bob писал(а):
лютик писал(а):
Bob писал(а):
Охлаждение:
Числа-градусы.

С охлаждением у Вас Bob полный порядок.
Мое мнение:
- Причину пустоцвета нужно искать в более ранние сроки.
т.е до получения Вами луковицы со склада.

Спасибо большое, Виталий Леонидович!!!

Ничего себе порядок! Полный бардак!

Александр, давайте пожалуйста разговаривать не просто словами, а аргументами.
И вот Вам АРГУМЕНТ от 3 марта 2015 года:


Роман на фото получил в отличии нынешнего года на одну неделю меньше!!!!!!!!!!!!!!!
Вы видите уважаемый Александр, Роман получился короче(вместе с луковицей влезает в коробку 60см. Причина-охлаждение на 1 неделю меньше этого года. В этом и в прошлом годах-БЕЗ ЛУКОВИЦЫ НЕ ПОМЕЩАЛСЯ. Причина: охлаждение на 1 неделю больше, чем в 2015.)
Из всего этого Александр, можно сделать вывод, то что говорит Alekc, Мастер и Лютик по поводу ПО-обоснованная правда. И я с ними АПРИОРИ согласен...
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати Александр забыл сказать. Прошлые выгонки я также нарушал указанный Вами ДОГОВОР. Результат: Ни одного слепого, ВЫ СЛЫШИТЕ Shout [size=18]Ни одного...[/size]
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Степняк писал(а):
А доводы Алекса, Мастера, дескать вот "Барсу.. охлаждал 15.." И всё ОК? - Аргумент в пользу бедных, она реагирует в первую очередь когтями, так вот Барса простит, Фабио простит, Ауксер простит, Роман - наврядли.

Саша,с арифметикой-то нужно дружить
Цитата:
Барса.
Две выгонки в один год.
лук. неохлажденная из одной машины.
охлаждение природное -с середины октября.
одна партия старт=3 января,вторая -примерно 25 января.
отличие в результате-
в первой партии чуть больше ТП и высота цветоноса короче примерно на 15см.
высота цветка и его качество в обоих партиях -норма.
вывод-причина в уменьшении охлаждения на 3 недели.

начало охлаждения-середина октября
старт-3 января
это 15 недель?
ну значение прочитанных слов все-таки нужно понимать
Цитата:
это никак не объясняет причину непоняток у Boba,но косвенно указывает на то,что 15-ти недельного охлаждения полученного РЭ может быть вполне достаточно,чтобы получить нормально цветущий тюльпан.

"косвенно"-частично,в некоторой степени.
"может быть вполне достаточно"-это не значит однозначно достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):
Да, кстати Александр забыл сказать. Прошлые выгонки я также нарушал указанный Вами ДОГОВОР. Результат: Ни одного слепого, ВЫ СЛЫШИТЕ Shout [size=18]Ни одного...[/size]


Bob, всё я слышу и вижу! Вот вы и признались! Я же настаиваю, что относиться к нему следует как к позднему сорту и вот тогда по причине 17ти недельного ПО он вас точно не подведет. Ваш прошлый опытлишний раз доказывает, что вы нереально фартовый парень! я в прошлом году уже высказался по поводу родословной РЭ, что ТТ он очень даже условно, а потому и отношение к нему должно быть особое - никто не откликнулся, всё всем ясно.

Аlekc, информация от Павла по поводу Голландской выкопки мне не нужна, через 2 месяца ПО на сухую я ее вам сам скажу, отсюда и скорректирую дальнейшую стратегию по его выгонке как в этом году и получилось, и если мне завтра закажут допустим на 10.02 ящик цветущего барсы - я подпишусь. На РЭ - нет, он реально поздний точка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Степняк писал(а):


Аlekc, информация от Павла по поводу Голландской выкопки мне не нужна, через 2 месяца ПО на сухую я ее вам сам скажу, отсюда и скорректирую дальнейшую стратегию по его выгонке как в этом году и получилось, и если мне завтра закажут допустим на 10.02 ящик цветущего барсы - я подпишусь. На РЭ - нет, он реально поздний точка

уважаемый.ты это о чем?
при чем здесь голл.выкопка.если речь идет о сроках охлаждения РЭ голландцами при поставке охлажденной лук.
въезжай в тему.если ведешь полемику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, вопрос:
Охлаждение луковиц при 9 0С и при 6 0С ( 4 0С) будут тождественны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

уважаемый.ты это о чем?
при чем здесь голл.выкопка.если речь идет о сроках охлаждения РЭ голландцами при поставке охлажденной лук.
въезжай в тему.если ведешь полемику.


Читаю, отвечаю набегами, поэтому признаю - не въехал в тему.
Что касается сроков постановки на охлаждение Голландцев, то она интересна только тем, кто получает охлажденку - не наш случай.
О любой другой информации, которую поставщики обязаны давать как писалось выше у меня сразу вопрос.
1. Сколько раз лично вы его запрашивали? (вы же в роде с Хакманом регулярно общались)
2.Что она вам даст?
Вот лично вам она зачем? Если лук в любом раскладе будет развиватьсяв прямой зависимости от погодных условий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Парни, вопрос:
Охлаждение луковиц при 9 0С и при 6 0С ( 4 0С) будут тождественны?

Разумеется я ждал этого вопроса от вас. Отвечаю. Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):
Да, кстати Александр забыл сказать. Прошлые выгонки я также нарушал указанный Вами ДОГОВОР. Результат: Ни одного слепого, ВЫ СЛЫШИТЕ Shout [size=18]Ни одного...[/size]


Bob, я понимаю, что у вас случай - врагу не пожелаешь и мне ясно, что хочется услышать слова поддержки, но вроде как всё таки истина важнее. Чтобы нам с вами иметь повод предъявить поставщику мы должны сначала выполнить "все условия договора" Но да бог с ним у меня своя технология, у вас другая. Но вы понимаете, что я в случае предъявы Павлу, имею больше шансов на компенсацию, поскольку выполнил условия в большей степени? Дайте больше ПО хотя бы изза того, что информация 15 или 17 по сорту РЭ разнится. Но зато и шансы свалить все на исполнителя выгонки у поставщиков, уменьшаются.
Обработка лука чем поставщик советует - тем и обрабатываем. Ну и само собой все стадии на фото запечатлять. Чем больше выполним необходимых условий - тем больше мы защищены. Но и результаты выгонки имеем лучшие.
Ни в коем случае не хочу накаркать, но что сейчас может получиться? Уйдете вы к новому поставщику, закажете вновь РЭ, опять 15 ПО и это опять русская рулетка, а ну как год сложется в Голландии плохой, холодный там дождливый, что угодно.
Я почему об этом говорю, потому что я до этого поменял уже 5 поставщиков. И что я наблюдаю. Кружимся как бараны от одного к другому, я например у Павла встретил людей с которыми виделся сначала в Москве, потом в Краснодаре, в этом году вижу знакомая фамилия, тюю, знакомые все лица. Так что этот процесс может быть бесконечным. Чем больше мы предупреждены - тем сильнее вооружены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 513, 514, 515 ... 947, 948, 949  След.
Страница 514 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group