Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 524, 525, 526 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во первых все сорта 11/12 имеют дату самого раннего заноса на неделю позже чем 12+.
господа! Тому кто найдет в этой фразе хоть одно слово об охлаждении выставлю литруху Капитана Моргана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Скорее всего не было коль спрашиваешь ХУ ИЗ... Bob скорее всего вся проблема в раннем начале охлаждения. Если ВДРУГ среди луковиц были "груши" (груша - круглая луковица, не плоская с одного боку) тогда и к бабке не ходи. Как то мои заказчики получили от меня Мон Такому неохлажденку 1 ноября. Мон Такома - сорт 18 недель охлаждения. 18 недель охлаждения и они получили неохлажденку 1 ноября, Карл!!! Фото прилагается. Мон Такома на переднем плане, кстати на заднем Сноу Леди из моей луковицы. Так вот, Роман Эмпайр - доавольно поздний сорт, с поздней стадией Г, но средним периодом охлаждения - 17 недель. Не стоило его начинать охлаждать столь рано. Тебе разные люди дадут разные советы. Кто то - сменить поставщика, кто то - добавить освещения, кто то - фунгициды, а кто то - уринотерапию. Я же дам тебе совет НИКОГДА не начинать охлаждение для выгонки к 8 марта ранее 20 октября. В твоем случае с Романом - даже еще позже. Повторюсь, Кадиму я начал охлаждать - 10 ноября. По поводу Стадии Г как нить потом тебе лично еще напишу. Ну и конечно мы все свободные лди выбирать между всеми этими советами придется тебе самому Wink
ЗЫ я сейчас речь веду о голландской лук. свою можешь охлаждать хоть с конца августа


Спасибо.
Не знаю на сколько это все верно! Но в этом году мы действительно начали самое раннее охлаждение с 9.10. Все остальные года примерно 15-20-25 числах.
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!Именно для того, что б знал я тебе кой чего и напишу, чуть-чуть попізДніше! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Так вот, Роман Эмпайр - доавольно поздний сорт, с поздней стадией Г, но средним периодом охлаждения - 17 недель. Не стоило его начинать охлаждать столь рано.

Хохол,я правильно понял, что все кто в этом году охлаждал Роман с сентября имели проблемы. Голанцы конечно беспределят по мелочам, но так чтобы заложить на охл по 9-ти без стадии G, думаю это уж слишком к тому же у меня один знакомый из Саратова от Хакмана через Белореченск получали 9ку - начало охлаждения 20.09 результат выгонки хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Саша Степняк" Хохол,я правильно понял, что все кто в этом году охлаждал Роман с сентября имели проблемы. Голанцы конечно беспределят по мелочам, но так чтобы заложить на охл по 9-ти без стадии G, думаю это уж слишком к тому же у меня один знакомый из Саратова от Хакмана через Белореченск получали 9ку - начало охлаждения 20.09 результат выгонки хороший.[/quote] Во первых не все. Даже у Bobaкой чего зацвело, скорей всего из той лук что покрупней была. Во вторых а не всегда и не все голландцы реально закладывают лук на +9С. Я не экстрасенс, и при недостаточном количестве информации выводов не делаю. Они в прошлом году 10.08 копать закончили какойнах 20.09?
ЗЫ кстати закладывают не прошедшую стадию Г аж бегом! В частности Хаман. Интересно что именно по этому поводу скажет МАСТЕР, чуйка у меня такая, что что то должен знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 2:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР мне интересно было другое. Чуйка у меня такая, что были у тебя по жизни проблемы с охлажденкой Хакмана. Да, Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Степняк писал(а):
один знакомый из Саратова от Хакмана через Белореченск получали 9ку - начало охлаждения 20.09 результат выгонки хороший.
кстати вопрос на засыпку когда он ее получи и когда посадил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
olor]."8-12 недель в сухом виде охлаждаем.
А ЧЕ в сухом виде? И ЧЕ 8-12 а не 53? Ты мне скажи у тебя терки с Хакманом по охлаждению были? Проверить хочу, старею иль еще чуйка не подводит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да же если предположить, что Хакман начал охлаждать РЭ 20.09, тогда Канасту ему пришлось бы начинать охлаждать 13.09, а Барбадос 31.08, примерно через две недели осле выкопки. МАСТЕР там модные нанотехнологии еще не позволяют начинать охлаждения прямо в поле ? No
Иль може какая там нанохимия? Confused
Всю жизнь я давал советы крайне осторожно помня "Не навреди" и не навредил за свою жизнь никому. Результат таков - я выложил фото Мон Такомы которая к 8 марта начала охлаждаться в ноярбре. А вот Bob повелся на ваши понты (включая Теорию Лютика) и попал на бабки. Это косяк пацаны! В том числе и ваш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Степняк писал(а):
Голанцы конечно беспределят по мелочам,
подменить 6 000 Мэри Джо на какую то красную х@йню, ты считаешь это по мелочам? Я ее хер продал, у меня заказ был конкретно на 6 000 Мери Джо а не на 6 000 красной х@йни. Я из за этой мелочи по сей день из дерьма вылезти не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

Пью только "Багратион", да и то по чайной ложке - мотор барахлит.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob точно не помню, чи 4 чи 5 лет назад. Русланчику из красного Луча не хватало РЭ. Я начал шустрить по всем знакомым фирма Вассма Ритейл нашла, как потом выяснилось у Капитейна. Капитейн прислал схему от которой на тот момент я прозрел. Начало охлаждения 20.10. Я его спрашиваю "А ЧЕ за ФАК?" а он отвечает "А как я тебе раньше ее начну охлаждать когда нет гарантии, что вся лук прошла Стадию Г?" Та ото ж Wink Ну а решение конечно принимать тебе самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 2:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР
Цитата:
Есть гарантия или нет. голландцам по хАю-у них есть микроскопы

Ну да, это как в анекдоте ро Чукчу и спички Laughing
Цитата:
С Хакманом я никогда не работал, один или два года брал лук на пробу.
Не понравилось. Много брака

А вот с этого места можно поподробнее? Я не один год видел лук Хакмана причем не только у себя. Сама лук Хакмана намного лучше чем допустим у Амсонии, а вот с охлаждением у него проблемы. У тебя были проблемы именно связанные с охлаждением Хакмана? Чуйку хочу проверить. Я ей говорю "Откуда мне то знать?" а она мне "Были, были!" Wink
Цитата:
Геннадий схему выгонка РЭ с 10 (или 20) ноября можно озвучить
кде конкретно я это написал? Цитату будь ласочка! Лео дал схему начала охлаждени с 20 октября. За подробностями - пожалуйста к нему, адрес на сайте.
Цитата:
«Европейский парламент лишил украинцев права на получение шенгенских виз.
В то же время граждане РФ по-прежнему будут иметь такую возможность» Laughing
Новый год буду встречать у дочки в Праге. Приезжай, Багратиончику бахнем под вепряче колено! Wink
А теперь расскажи мне как ты начинаешь охлаждение Романа Эмпайра 20.09!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 524, 525, 526 ... 947, 948, 949  След.
Страница 525 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group