Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 527, 528, 529 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна 14



Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 114
Откуда: Покровское с

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 1:18 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Ольга56 писал(а):
Подскажите, можно в личку хороший выгоночный сорт фиолетового тюльпана.Желательно , чтобы сорт без забабонов при выгонке.


Мне очень понравился Bullet - темнее, чем Laptop, намного мощнее. Листья и бутон, как будто, покрыты восковым налетом. Просто супер. Правда, выгоняла первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):
Хохол писал(а):
Bob
Цитата:
исправте там пожалуйста свою ошибку по поводу сухих опилок это будет честно и справедливо!!!
я что то гдето пропустил... Что есть СУХИЕ опилки? О чем речь?

Господин Хохол, давайте подождем комментарии Павла.


Комментарии по пустоцветам давал ранее , больше лить воду у меня желания нет . Боб если считаете что качество луковиц было плохое , смело меняйте поставщика , надеюсь вы найдете более лучшее качество и более низкие цены .
Удачи вам Боб.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в прошлом году выгоняли Пурпл флэг, в этом Лэптоп, Лэптоп мне больше понравился по всем параметрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР я только что, специально для тебя нашел 400 000 украинского лука. Сейчас веду тему - сорта-цена-возможность охлаждения. Если ты спрыгнешь с темы некрасиво может получится, в том числе и для меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 2:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Хохол писал(а):
Bob писал(а):
С зелеными кончиками были! И кривые были и хорошие были, вобщем всякие.
Йопти! Та я ж раз пять об этом и спрашивал! Laughing Кстати то что утверждает Павел по поводу того, что "сигары выделяют этилен" но дело в том что и пораженные этиленом луковицы образуют "сигары" так что тут вопрос "яйцо или курица!? Но тогда вполне возможны оба косяка.


Метал плавится из одной руды.
Но у когото на выходе"мерседес". а у кого то "Лада Калина".
И в чем виновата "руда" ?

ШО? Опять? И у Boba место проклятое? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР У меня место проверенное, в прошедшем сезоне у меня были Кадима, Озон, Качарель, ну и еще там по мелочи. Лук 12+ Не охлажденка. Храилась до 25 октября при температуре в диапозоне +20+25С без ночных колебаний. После 25 октября ящики были запаллетированы полиэтиленом и отправлены в Константиновку из Киева. Дней десять лежали на складе ждали перевозчика, потом контрабасом через блокпосты были отправлены в Енакиево. Примерно в это же время лук Санбелт 11/12, Амсония, охлажденка +9С, пробивался в то жу точку из Голландии через Россию. Высажены были все практически одновременно 10-11 ноября ну и далше жили в отом сарае что на фото выше,жили все вместе небольшой но дружной семьей и на выгонку отправились все вместе. "Поехали!" - 1 февраля при температуре +15+17С. В результате этих манипуляций Кадима, Озон и Качарель - выгонка как выгонка цветение близко к 100% Ну отдельные экземпляры там чуть помельче да покривей. Санбел - зацвело 100, еще 300 -херпоймешь ШО? остальные - не зацвели. Скажи мне как цветовод цветоводу, руда то одна, а что за ФАК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 2:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="МАСТЕР"Одного не пойму, Вы сУрьёзно надеялись на Премию Гильдии Цветоводов ?[/quote] Боже упаси! Меня давно не интересуют никакие премии. Пожизни имею мечту, что б от меня отъ@бался всего навсего один единственный человек. А НАДЕЯЛСЯ я на то, что цветок из луковицы которую охлаждали опытные голландские специалисты, был бы ну как минимум не хуже того, который я начал охлаждать 10 ноября.
Цитата:
1. Санбелт 11/12 - все, что 11\12 - совсем другие режимы выгонки.
Ну да, ну да... Еще было 400 луковиц УКРАИНСКОЙ лук Сноу Леди размером 8/11. Из 400 зацвело где то 370-380. Да мелкие, но зацвели. Та ото ж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 10:52 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Яна 14 писал(а):
Ольга56 писал(а):
Подскажите, можно в личку хороший выгоночный сорт фиолетового тюльпана.Желательно , чтобы сорт без забабонов при выгонке.


Мне очень понравился Bullet - темнее, чем Laptop, намного мощнее. Листья и бутон, как будто, покрыты восковым налетом. Просто супер. Правда, выгоняла первый раз.

Bulit в этом году видел живьем - реально классный , но у нас провинция боюсь что покупатель его не поймет. Впечатлил Пантера лаковый лепесток,стройный когда-нибудь попробую. Из известных для Ольги56 на ряду с П.Флаг и Л.Топ надо дополнить и третьего брата близница, такой же неубиваемый П.Принц по строению Л.Топ но по цвету ближе к П.Флаг к тому же раньше его на пару дней - выгонял все три, мое предпочтение - П.Флаг.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):

Охлаждение Р Э с 20 октября и последующая выгонка при +20 гр это идиотизм

Ну а че, если смоделировать какой-нибудь форс мажор с датой получения лука, но при условии что Голанская часть обработки без закидонов как в этом году, я думаю смело можно пробовать, но только +20 заменить на +18 и охлаждение душить сразу по 5 гр конечно 100% гарантии нет, но большую часть к 8.03 думаю срезал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 2:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Цитата:
1. Санбелт 11/12 - все, что 11\12 - совсем другие режимы выгонки.
Ну да, ну да... Еще было 400 луковиц УКРАИНСКОЙ лук Сноу Леди размером 8/11. Из 400 зацвело где то 370-380. Да мелкие, но зацвели. Та ото ж...[/quote]


А почему всего 400 шт , судя по фотографиям и видеороликам с демонстрацией простоты выращивания в ящиках от мандарин двух -трех летней давности (где то под Киевом ) ,у вас Геннадий должно быть тысяч 40 своей Леди .
Что опять не срослось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akim писал(а):
Что опять не срослось.
Аха бля! Точно не срослось! Akim как ты догадался? Таможня стоит однако! 40 000 котрабасом и наклажно может оказаться. Надеюсь фото ни кто с меня требовать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 527, 528, 529 ... 947, 948, 949  След.
Страница 528 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group