Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 528, 529, 530 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

А если дождь и плюс на улице ?
МАСТЕР как физик физику, назави мне хоть одну причину по которой невозможно (или хотя бы проблематично) регулировать влажность? XXI век на дворе, нанотехнологии, айфоны, керченские мосты, генная инженерия, америкосы намерены разрабатывать гелий-3 на луне, голландосы каннабис на Марсе выращивать, и ткт становится проблемой не поддающаяся регулированию влажность?
Shocked Дозу утроить минимум!
Цитата:
Можно и +18С, если мороз на улице.
А если дождь и плюс на улице ?

Ах ну да! Королевство Нидерланды это же северная страна, они привыкли к холоду. И традиция у них в проруби купаться.
На фото - типичная голландская прорубь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akim кстати шотам-кактам? Как там Парад 316? По 15 грн опт на улет - очередь стояла? Кстати у модных голландцев сейчас модный сорт Гном Кэп. Это мутант от Апельдоорна. Так что если найдешь что то подобное на Параде - не выкидай смотри! Лавэ поднимешь больше чем за всю свою жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 12:00 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Саша Степняк писал(а):
такой же неубиваемый П.Принц по строению Л.Топ но по цвету ближе к П.Флаг к тому же раньше его на пару дней - выгонял все три, мое предпочтение - П.Флаг.

Перпл Принц коротковат,крутит его не по детски,выход не очень хороший.Я бы заменил на Лэп Топ,но тоже не идеальный.Булит на фото хорош,надо попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 2:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

Геннадий!
Я просто считаю, что при +16 проблемм с влажностью будет меньше, чем при +18С ,в теплице.
Если я не прав, объясните мне. Но- без упоминания гелия-3.

Нет МАСТЕР, вот тут ты ошибаешься и сильно. На пальцах - влажность это количество растворенной воды в воздухе. В теблом воздухе ее раствориться больше в холодном - меньше (вспомни чай и сахар), дальше когда ты запускаешь холодный воздух в теплое помещение он нагревается и соответственно - влажность падает. На практике это выглядит примерно так если в теплице +18С и 90% влажности а на улице +5 и то же 90% Тогда запустив холодный воздух в теплицу ты получишь +16С и 80%, а если в теплице +16С ты получишь +14С и 85% влажности. Это на глазок, что б принцип объяснить, это Лютик любит считать, я не люблю и самое главное не имею желания себя напрягать. Так что если хочешь высчитать точно - Гугл в помощь! Ну или Лютик, если ему в кайф. МАСТЕР а я тут решил прислушаться к твоему совету и решил заняться поиском инвестора. Вот объявление сегодня повесил. Жду звонков. Мож после Пасхи расчехляться? Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 8:02 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Ольга56 писал(а):
Подскажите, можно в личку хороший выгоночный сорт фиолетового тюльпана.Желательно , чтобы сорт без забабонов при выгонке.
Пурпурный Принц класс Простые Ранние,отсюда и характеристики - короткий кривой, ранний, хотя я знал крымчаков которым нравился, Пурпурный Флаг - недостатков не знаю, преимущество - цена лук, Лэптоп не гнал, насмотрелся у Лютика, мне откровенно не нравится его сложение бокала. Сложение бокала нравится у Барселоны - оно офигенное и идеальное, но цвет конечно посветлее и сорт поздноватый, не берите Озон. Бокал откровенно мелковат. Пахнет, имеет запах свежести, насколько я понимаю поэтому и получил свое название. Но на этом все его достоинства заканчиваются.
ЗЫ МАСТЕР, постой, а что собственно ты имеешь против гелия-3? Замечательнейший изотоп... Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Хохол (Сб Апр 15, 2017 8:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоч и атеист, но Пасха - праздник светлый. Поэому всех с наступающим Светлым Праздником, и всем Добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 8:32 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Ольга56 писал(а):
Подскажите, можно в личку хороший выгоночный сорт фиолетового тюльпана.Желательно , чтобы сорт без забабонов при выгонке.
Пурпурный Принц класс Простые Ранние,отсюда и характеристики - короткий кривой, ранний, хотя я знал крымчаков которым нравился, Пурпурный Флаг - недостатков не знаю, преимущество - цена лук, Лэптоп не гнал, насмотрелся у Лютика, мне откровенно не нравится его сложение бокала.

Как сложен бокал, лично мне нравится.
Laptop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 2:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 10:10 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 2:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Хохол"]Akim кстати шотам-кактам? Как там Парад 316? По 15 грн опт на улет - очередь стояла? Кстати у модных голландцев сейчас модный сорт Гном Кэп. Это мутант от Апельдоорна. Так что если найдешь что то подобное на Параде - не выкидай смотри! Лавэ поднимешь больше чем за всю свою жизнь!





По 15 сдают перекупщики , которые у меня покупают .
А у меня все по 10 . Все как всегда, не выезжая с своего двора .
Шестого закончили . Три года пытаюсь раскачать Ад рем ,что бы частично подменить парад ,а он зараза дуже медленный .Луковицей Парада и Форготена так же немного приторговываю .
У нас в колхозе все как всегда спокойно и размеренно, в общем стабильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

Можно и +18С, если мороз на улице.
А если дождь и плюс на улице ?
Влажность тоже "моделировать" ?
Мне больше в этом уравнении понравилось бы +16С.
**********************************************

Ну если 16, то ставить нужно в самое солнечное место в теплице, + досвечивание 1reflaks 400/4ящика. А вот с влажностью вывод один - надо приобретать осушитель. Но я слышал, что совдеповский БК-1500 за ночь при влажности 90% конденсирует до 5ти литров воды. Но лучше тупо нормальная морозная зима Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 10:51 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Яна 14 писал(а):
Ольга56 писал(а):
Подскажите, можно в личку хороший выгоночный сорт фиолетового тюльпана.Желательно , чтобы сорт без забабонов при выгонке.


В этом году пробовал в Destination, был заявлен как П.Флаг, но выше. Но по цвету он что-то среднее между Барсой и П.Флагом, но зато в номенации дружность цветения однозначно первое место. % выхода 99%, компактный лист - работать с ним одно удовольствие, 50-55см наберает смело. Из минусов кроме цвета - раскрывается, не слишком сильно, но косить надо до 7 утра. Продавался не ахти. Хотелось бы более крупоного бутона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 11:14 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Саша Степняк писал(а):
Продавался не ахти. Хотелось бы более крупоного бутона.
та о тож... Я б если б без подписи сорта фото увидал - подумал бы что Озон)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akim писал(а):

По 15 сдают перекупщики , которые у меня покупают .
А у меня все по 10 . Все как всегда, не выезжая с своего двора .
Шестого закончили . Три года пытаюсь раскачать Ад рем ,что бы частично подменить парад ,а он зараза дуже медленный .Луковицей Парада и Форготена так же немного приторговываю .
У нас в колхозе все как всегда спокойно и размеренно, в общем стабильно.
Сплюнь!))) Во я Леонидовичу и говорю - 20 рубасов - путевая цена - а он волноваться начинает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 528, 529, 530 ... 947, 948, 949  След.
Страница 529 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group