Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 535, 536, 537 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонидович, не скачивается, кноку "начать скачивание" не нажимаю, бо под ней рекламный вирус сидит. Попадал на такие по не опытности. В целом - не согласен. Потому, что вегитация картофеля и тюльпана происходит про разных емпературах, соответственно применять нужно разные удобрения. Но сама вот эта тема "нарастает - не нарастает" - поднадоела и не актуальна. Ответ один - нарастает. Покажи Ищите сами! Просто те у кого нарастает совсем не горят желанием показывать свои результаты. Не знаю как в России но в Украине пока мелких конечно хозяйств 1 -2 гектара, но уже дофина. Одно в Черновцах я уже показал. Вот Лили Лайн. Кстати Володя Болотин прилашает в гости. Но опять - когда, блин?!
В основном о выгонке но на первых минутах -их поле.
https://www.youtube.com/watch?v=DjU51fAAfzs

Леонидович у тебя такой тракторец?
https://www.youtube.com/watch?v=1CQ33d2r8Bs

Поэтому все кипишь по поводу "не нарастающей" луковицы , ну это уже далеко в прошлом, и так же не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милана



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите сорт тюльпана сиреневого цвета формой как стронг голд и высокий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=DjU51fAAfzs
Руки бы поотшибать за такое отношение к выгонке и за упаковку тоже. Здесь отходов как минимум 20 %
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милана



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто садил булит каков он как цветок и в выгонке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=DjU51fAAfzs
Руки бы поотшибать за такое отношение к выгонке и за упаковку тоже. Здесь отходов как минимум 20 %

100% Жестяк!!! ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 1:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! Не могли бы Вы подсказать красный тюльпан на выгонку с большим бокалом и мощным высоким цветоносом. Выгонял Ред Импрешн - все хорошо, но лист очень светлый получается чуть не варенный .
Пробовал Ренегаде - бутон мелковат и он не очень высокий.
Хочу попробовать Selfie и Surrender. Что Вы можете о них сказать? Как выгоняются, раскрываются ли на солнце…?
P.S. Выгонка в помещении с искусственным освещением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHE



Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщения: 27
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:06 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Хахол писал:
Попробуйте, все-таки, Bullet. В Амсонии по цене, как Barcelona, не пожалеете![/quote]
Как вам лук от Амсонии прошлого сезона? Меня заказчики чуть не порвали. Не знаю еще в этом сезоне как то разруливаь прийдеться

В целом конечно лук от Амсонии по сравнению с Хакманом просто печалька .. Генадий при всем моем уважении я присоединяюсь к товарищам которые заботятся о вашем здоровье и настоятельно требуют ЗАКУСЫВАТЬ! Я не помню присутствовал ли Виталий Леонидович при разговоре но я говорил что продаю лук Амсония и такого отличного​ качества как в прошлом году не видел еще никогда! Была одна жалоба на стронг но её возмещают в этом году. Теперь цытирую твой ответ: да хакман плюнул на наш рынок сидит в Китае и вообще фирма начала заниматься ерундой- вобщем осталось одно название. А тут на тебе какие-то проблемы ..... Пить ещё не запрещается но ЗАКУСЫВАТЬ- НЕПРЕМЕННО!!!!!
_________________
ЕСТЬ ОДНА КРАСОТА В МИРЕ ВОСПРИНИМАЕМАЯ ВСЕМИ ЕДИНОДУШНО-ЭТО КРАСОТА ЦВЕТОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Всем добрый день! Не могли бы Вы подсказать красный тюльпан на выгонку с большим бокалом и мощным высоким цветоносом. Выгонял Ред Импрешн - все хорошо, но лист очень светлый получается чуть не варенный .
Пробовал Ренегаде - бутон мелковат и он не очень высокий.
Хочу попробовать Selfie и Surrender. Что Вы можете о них сказать? Как выгоняются, раскрываются ли на солнце…?
P.S. Выгонка в помещении с искусственным освещением.


Выбор хороший.

Selfie, его на рынке еще пока очень мало.
Вероятность, что достанется он Вам мала. Цвет понравился. Бутон средних размеров.
Высота 55 см. Цветение на пару дней позже S/G
На фото Selfie, First Rosy, Beautytrend.


Surrender растение мощное, высота 55см.
Цветение на 3 дня раньше S/G.
Цвет вначале малиновый -> красный -> красный край оранж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):

Леонидович у тебя такой тракторец?
https://www.youtube.com/watch?v=1CQ33d2r8Bs


Конечно нет. Китайский мототрактор.
Немного модернизировал его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Леонидович, не скачивается, кноку "начать скачивание" не нажимаю, бо под ней рекламный вирус сидит. Попадал на такие по не опытности. В целом - не согласен. Потому, что вегитация картофеля и тюльпана происходит про разных емпературах, соответственно применять нужно разные удобрения. Но сама вот эта тема "нарастает - не нарастает" - поднадоела и не актуальна. Ответ один - нарастает.


Тема не актуальна для тех кто ничего не выращивает.
Удачи в фанерном деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за такой содержательный ответ. Подскажите еще, пожалуйста, альтернативу РЭ. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 2:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Вот и как же мы без Голландии и без спецмашин до 2000 года цветок то выращивали? Что? Цветка было меньше? Да фиг там! Я жене каждое 8 марта фрезии покупал. Хороший такой букет, не три веточки и не десять. Стоили не дорого. Кто нибудь видел последние лет 10 на 8 марта фрезии? Тем более не дорого? Ну а это Польша. Стои ло бы поинтересоваться погодой в Голландии прежде чем губоньки раскатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
[Удачи в фанерном деле.

Благодарочка! Вот буквально только что нарезал. Еще теплые! Жена тренируется. Вот что характерно. Буквально неделю назад, один инженер с бывшего "Большевика" рассказывал мне как сложно рисовать шестерни Laughing Если б все в моей жизни было б так сложно! Шестерня рисуется - 1 -2 минуты... А вот в продажах я совсем не уверен. Сделать айфон много ума не надо, много ума надо создать корпорацию Apple, без которой айфон не продашь... Ну если ты конечно понял, о чем я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 535, 536, 537 ... 947, 948, 949  След.
Страница 536 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group