Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 550, 551, 552 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Лютик
Цитата:
При известковании кислых почв часть фосфатов полуторных окислов превращается в фосфаты кальция и магния, более доступные для растений.
Кальций способствует увеличению в почве кол-во микроорганизмов, бактерий
Чтоб .Вас не обидить, выражусь помягче. Никак это не способствует, не в лучшую не в худшую сторону. РН микрофлора сама регулирует (перечитайте, нет исследуйте статьи Распопова, которые Вы и открыли для нас) количество увеличивается только от благоприятных условий это еда (органика), вода и тепло. И " ...не читайте Вы большевистских газет.." Wink


Статьи Распопова читал и неоднократно.
Микроорганизмы привлекаются корнями растений, которые выделяют для них пищу в виде сахаров и аминокислот. В свою очередь корням микроорганизмы дают мин. питание.
Чем больше поступает к корням сахаров, тем больше вокруг них микроорганизмов, которые в свою очередь охраняют растение, корни от патогенных грибков и в конечном счете саму луковицу.
http://siriusap.com/sap/7-mineralnoe-pitanie-agropriemy-raskrytija-geneticheskogo-potenciala.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,Боже! Ну не существует в этом Мире ничего ни "полезного" ни "вредного", есть только приспособленные к чему либо организмы и не приспособленные. Вот и все! Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. https://vk.com/doc-85389765_381788420 А вот так люди делают деньги на зкологии. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну не существует в этом Мире ничего ни "полезного" ни "вредного", есть только приспособленные к чему либо организмы и не приспособленные. Вот и все! Pardon
Почти так, но.... Для того и щЧука чтобы карась не дремал. То, что мы иногда называем вредными в природе всего лишь выполняют функции чистильщиков и экспертов по выживаемости, слабый организм " ...если хилый сразу в гроб...". Без этих самых "вредных" живность планеты просто бы деградировала и утонула в собственном дерьме. Примеров масса:"...идет охота на волков.." Китай с их непримиримой борьбой с воробьями и масса прочих мудростей мира сего Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
А что ты конкретно считаешь лапшой, если это ко мне, можешь уточнить?

если даже уточнить,разве это шоТа изменит.ты же пишешь цитатами,вот и я на твои цитаты ответил цитатами Мао.
есть конкретный случай у Влада.в силу того,что я не спец в обл. агрономии,почвоведения,я и совет не могу ему дать ни хороший,ни плохой.
а ты можешь что-то конкретно предложить Владу для решения этой проблемы или можешь выдать только то,что все имеющие с/х образование -болваны,а Распопов-непризнанный гений.
Лютик вот тоже достает меня вопросом -а какие я оргаприемы применял при выращивании лук. после выгонки?
Ага,так это было 15 лет назад.Ну и я честно написал,шо ни хрена толком не получилось.Но при этом Лютик не пишет,шо у него получалось 15 лет назад и шо он лично тогда у себя применял.А теперь он начитался инфо в инете,прозрел,поумнел и поехало-гормоны,амилаза,сеникация.
Вот я и пишу,что можно такой лапши навешать......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Лютик вот тоже достает меня вопросом -а какие я оргаприемы применял при выращивании лук. после выгонки?
Ага,так это было 15 лет назад.Ну и я честно написал,шо ни хрена толком не получилось.Но при этомЛютик не пишет,шо у него получалось 15 лет назад и шо он лично тогда у себя применял.А теперь он начитался инфо в инете,прозрел,поумнел и поехало-гормоны,амилаза,сеникация.
Вот я и пишу,что можно такой лапши навешать......


Alekc, напомню тебе, что наш спор по доращиванию начался пять лет назад.
Моя позиция, как была, так и осталась - голландские сорта лук. тюльпанов можно доращивать (выращивать). Нужен только правильный подход, как и к любой др. культуре.
Твоя позиция на тот момент (возможно она на сегодня изменилась) - голландцы обрабатывают лук. какой-то хренью и она у нас не нарастает и не размножается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
. https://vk.com/doc-85389765_381788420 А вот так люди делают деньги на зкологии. Very Happy
до читал до слова "БУДЕТ". Как только я встречаю это слово я всегда бросаю читать, потому что то как и коммунизм - будет. А вот на конопле парни зарабатывают уже сейчас, причем абсолютно законно. Дома из дерева и конопли строят
https://www.facebook.com/hempukraine/?fref=ts
ЗЫ да и вообще "экология" - это наука о взаимоотношениях живых организмов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Твоя позиция на тот момент (возможно она на сегодня изменилась) - голландцы обрабатывают лук. какой-то хренью и она у нас не нарастает и не размножается.

а-я-яй какое горе.
представляю,как это негативно сказалось на твоих урожаях лет 15-10 назад.
это же форменная сеникация.
Лютик,как пел Высоцкий
"с этим нужно бой начать,
а то оно(ну мое мнение)начнет разбойничать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
до читал до слова "БУДЕТ". Как только я встречаю это слово я всегда бросаю читать, потому что то как и коммунизм - будет.

вот-вот,это "будет" уже задолбало,но нас успокаивают -
"скажи еще спасибо,что............"

https://www.youtube.com/watch?v=t825x2uw85M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):

Твоя позиция на тот момент (возможно она на сегодня изменилась) - голландцы обрабатывают лук. какой-то хренью и она у нас не нарастает и не размножается.

а-я-яй какое горе.
представляю,как это негативно сказалось на твоих урожаях лет 15-10 назад.


Мне нравится твое изменение. Ближайшее прошлое, настоящее, ну и само сабой разумеется будущее ты уже не трогаешь, а значит нет твоей твердой уверенности в том, что голландцы обрабатывают лук. какой-то хренью и она у нас не нарастает и не размножается. .
С чем тебя и поздравляю.

Главное в нашем деле, ЧТО? - Желание заниматься любимым делом и чтобы оно приносило нам, как моральное, так и материальное удовлетворение.
Всем хороших урожаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
можешь выдать только то,что все имеющие с/х образование -болваны,а Распопов-непризнанный гений.
И вот так ты растолковал мои "цитаты", не глубоко проникс
я, сильно разочаровал меня, а я на тебя возлагал надежды, как преданного борца с пургой, достойного оппонента Crying or Very sad Ранее откровенничал, напишу еСчо. В отличие от Хохла, я на форуме душой не отдыхаю, моя цель чисто прагматическая, поиметь Crazy Конкретно, общение, с присущими элементами мозгового штурма. Для мыследеятельности самое не продуктивное "вариться в собственном соку". То что ты понял про мое отношение к с/х образованию это чисто твое, я писал о системе в науке заточенной не только на производство, в большей степени на карьерный рост , во многих странах за научную степень не доплачивают, у нас все наоборот, отсюда интриги, злоупотребления, не допускание к "кормушке" конкурентов. Лично знаком с истинными энтузиастами, новаторами от с/х , которые вынужденно сталкиваются с противостоянием системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
И вот так ты растолковал мои "цитаты", не глубоко проникс
я, сильно разочаровал меня, а я на тебя возлагал надежды, как преданного борца с пургой, достойного оппонента

Владимир,да не переживай ты по этому поводу,найдутся другие на место достойного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
Владимир,да не переживай ты по этому поводу,найдутся другие на место достойного
Ну успокоил! И где же они, разве Хохол-Геннадий, да и он все больше по Евровидению. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Мне нравится твое изменение. Ближайшее прошлое, настоящее, ну и само сабой разумеется будущее ты уже не трогаешь, а значит нет твоей твердой уверенности в том, что голландцы обрабатывают лук. какой-то хренью и она у нас не нарастает и не размножается. .
С чем тебя и поздравляю.

Главное в нашем деле, ЧТО? - Желание заниматься любимым делом и чтобы оно приносило нам, как моральное, так и материальное удовлетворение.
Всем хороших урожаем.

О ближайшем прошлом,светлом будущем и главном в нашем деле.

ближайшее прошлое-посадил Bob 27тыс. голл. лук.РЭ на выгонку.
интересуется какое будущее его ждет,если он лук. после выгонки посадит в грунт.
главное чтобы было материальное удовлетворение,а не просто сади-копай.
Для простого любителя Лютик продвинутый,начитанный,знающий.очень популярно и доходчиво рассказывает нам как правильно выращивать тюльпаны.выкладывает свои фото и т.д.
Вроде в данном случае Лютик должен быть последовательный в своих действиях,т.е.должен был бы рассказать о своем ближайшем прошлом-сколько лет выращивал РЭ,какие результаты были в первый год,какие-в последующие,как нарастала лук.,какие болячки одолевали,какие особенности сорта заметил и прочее.
Но вопреки логики Лютик отделывается ничего не значащим выражением,что мол каждый принимает решение самостоятельно.
Возникает естественный вопрос ПОЧЕМУ?
почему Лютик не хочет связать свое недавнее прошлое со светлым будущем Boba.
"это неспроста,задумайтесь об этом!" В.С.В.
может будущее не такое уж светлое,потому,что прошлое не такое уж ........
........................................................................................
что касается моего мнения.
если кто-то имеет свое мнение и оно отличается от моего,то на мое мнение может смело наплевать и растереть.делов то-раз плюнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
Владимир,да не переживай ты по этому поводу,найдутся другие на место достойного
За чайком посмотрел "ящик" тема мягко выражаясь удивила. В мире на полном серьезе есть категория людей верящих, что земля плоская, солнце вращается вокруг земли, считают все доказательства в обратном, чистым разводом и таковых только в сети несколько МИЛЛИОНОВ!!! Shocked А ты "найдутся другие". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 550, 551, 552 ... 947, 948, 949  След.
Страница 551 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group