Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 551, 552, 553 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
За чайком посмотрел "ящик" тема мягко выражаясь удивила. В мире на полном серьезе есть категория людей верящих, что земля плоская, солнце вращается вокруг земли, считают все доказательства в обратном, чистым разводом и таковых только в сети несколько МИЛЛИОНОВ!!! Shocked А ты "найдутся другие". Very Happy
Ну-ну... Вот только буквально неделю - другую назад видел информацию о том, что так считают на просто в Мире, а конкретно в России, причем 25%, т.е. каждый четвертый. Привет "ящику"! Переходил по твоей ссылке, тюльпанов в упор не увидел, но увидел безделушки фанерные которые в букеты в тыкаются. По 150 рубасов одноко. Поинтересовался ценами на лазерную порезку в Саратове. Есть там на Чернышевского, 50. Цены - просто застрелиться! Договаривайся с девками, если 1000 в месяц будешь брать я тебе буду отправлять по 60 рубчиков включая доставку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тю перепутал, Саратов, Самара... Глянул в Самаре еще дороже.35 рубасов метр порезки. 30 за метр предлагаю вместе с доставкой и разработкой оригинал макета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол
Цитата:
Договаривайся с девками,
Ох уж эти девки! Rolling Eyes Не Гена если бы пораньше , годков 15-10 , а сейчас, "я и так их вижу.." Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та девок своих хватает. Я не о девках а о ценах, я когда вижу ваши цены, слюна аж до пола капает! При таких ценах какие Мерины? У вас на улицах Бентли должны на ключ не закрываться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол
Цитата:
При таких ценах какие Мерины? У вас на улицах Бентли должны на ключ не закрываться!
Так и есть. И у них всего две педали одна ГАЗ другая НЕФТЬ. Зажрались в конец, какие там лазеры, какое развитие производства!? От того и цены зашкаливают Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол
Цитата:
Вот только буквально неделю - другую назад видел информацию о том, что так считают на просто в Мире, а конкретно в России, причем 25%, т.е. каждый четвертый. Привет "ящику"!
Не удивительно. По Вашему ящику и не такой маразм озвучивают. Например во время ВОВ был Украинский фронт и даже не один, а вот Русского не было. Вон Алекс за зиму насмотрится такой хрени, потом все лето в себя приходит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Для простого любителя Лютик продвинутый,начитанный,знающий.очень популярно и доходчиво рассказывает нам как правильно выращивать тюльпаны.выкладывает свои фото и т.д.
.

А повторить сможешь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем и как Вы будете копать тюльпаны?


В прошлом году выкапывал мотоблоком.
В этом году приспособление для копки перенес на мототрактор.
Килограмм 100 кладу на него груза и на передок мототрактора примерно 150 кг.


А таким приспособлением копает свою лук. Ю.Медведев.


Последний раз редактировалось: лютик (Ср Май 17, 2017 8:46 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Вон Алекс за зиму насмотрится такой хрени, потом все лето в себя приходит. Very Happy
Не знаю как Aleks, но вот я за зиму вашего насмотрелся теперь реально половину лета в себя прихожу! ROFL
Сереге в ОК (SergySV) пишу - мол, блин, єто возле мене трава горела, а он - та откуда тебе знать? Єто возле тебя вертолет упал))) Кстати Сергей, если прочитаешь - переходь на ФБ. Бо у нас ОК, ВК и МєйлРУ, день - два отсилі и усЁ! СБУ аккаунты банить будет, закон приняли токШО. Белые прийдут - банят, красные прийдут - банят, и куда крестьянину податься?! Sorry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Не удивительно. По Вашему ящику и не такой маразм озвучивают. Например во время ВОВ был Украинский фронт и даже не один, а вот Русского не было. Вон Алекс за зиму насмотрится такой хрени, потом все лето в себя приходит. Very Happy

https://www.youtube.com/watch?v=lPXJXjnaZR8
Владимир,ежели ты проникся страстью к глупому ящику для идиотов,так это твоя проблема.
Я,к твоему сведению,уже больше двух лет не смотрю телевизор.
Про фронт,войну правду может рассказать тот,кто войну вживую видел,слышал,чувствовал и ощущал.
Владимир,хочешь узнать правду о войне,послушай для начала мужика,который воевал,известного писателя Виктора Петровича Астафьева.
https://www.youtube.com/watch?v=CBSTMSu8EJ8
https://www.youtube.com/watch?v=i-3arGX1L9I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Тюльпаны на сегодня.


Владимир Жигулевский писал(а):
Вполне приличная деляночка, осталось посчитать затраты и вывести рентабельность, которая наверняка имеется Very Happy


Как писал Хохол, мне выгодно доращивать , а остальным НЕТ, бред полнейший.

Если у вас осталась лук. после выгонки - она уже есть и не использовать ее хотя бы раз, считаю расточительством. Это же конечно при условии, что у вас есть определенное кол-во земли, наличие свободного времени и конечно же желание.

С учетом того, что вы будете выращивать лук. два года (детку) и крупную замещающую год, ваша луковица будет дешевле в 10-20 раз покупной.

Владимир, вот такой мой ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Как писал Хохол, мне выгодно доращивать , а остальным НЕТ, бред полнейший.

Если у вас осталась лук. после выгонки - она уже есть и не использовать ее хотя бы раз, считаю расточительством. Это же конечно при условии, что у вас есть определенное кол-во земли, наличие свободного времени и конечно же желание.

С учетом того, что вы будете выращивать лук. два года (детку) и крупную замещающую год, ваша луковица будет дешевле в 10-20 раз покупной.

Владимир, вот такой мой ответ.
Виталий, молодец! Этот путь я прошел ранее, вовремя свернул, продав МТЗ-80 с телегой и плугом. К перечисленным условиям следует добавить еще несколько. В первую очередь , целесообразность. Правы в своих рассуждениях Павел и Хохол. Это далеко не выгодный способ заработать. Только в силу сложившихся обстоятельств, которые у всех свои, имеет смысл заниматься доращиванием. Я пытался вычислить стоимость своей луковицы, тогда когда голландская 11\12 стоила 4.5-5.0 рубл. Даже при частичном найме раб. сил. получалось для одногодки 1.5-2.0 рубля. Ну никак в 10 и тем более в 20 раз дешевле, то иллюзия. При правильном грамотном расчете получится еще меньше. Тем не менее я сторонник доращивания и солидарен с Вами Friends Агрегат вполне приличный, но будут потери детки. Копать лучше несколько недозревшую луковицу. Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Лютик
Цитата:
Как писал Хохол, мне выгодно доращивать , а остальным НЕТ, бред полнейший.

Если у вас осталась лук. после выгонки - она уже есть и не использовать ее хотя бы раз, считаю расточительством. Это же конечно при условии, что у вас есть определенное кол-во земли, наличие свободного времени и конечно же желание.

С учетом того, что вы будете выращивать лук. два года (детку) и крупную замещающую год, ваша луковица будет дешевле в 10-20 раз покупной.

Владимир, вот такой мой ответ.
Виталий, молодец! Этот путь я прошел ранее, вовремя свернул, продав МТЗ-80 с телегой и плугом. К перечисленным условиям следует добавить еще несколько. В первую очередь , целесообразность. Правы в своих рассуждениях Павел и Хохол. Это далеко не выгодный способ заработать. Только в силу сложившихся обстоятельств, которые у всех свои, имеет смысл заниматься доращиванием. Я пытался вычислить стоимость своей луковицы, тогда когда голландская 11\12 стоила 4.5-5.0 рубл. Даже при частичном найме раб. сил. получалось для одногодки 1.5-2.0 рубля. Ну никак в 10 и тем более в 20 раз дешевле, то иллюзия. При правильном грамотном расчете получится еще меньше. Тем не менее я сторонник доращивания и солидарен с Вами Friends Агрегат вполне приличный, но будут потери детки. Копать лучше несколько недозревшую луковицу. Успехов!


Володя, откуда у Вас получаются такие расклады? Стоимость трактора в смету также вносили?

Привожу реальный пример, с учетом того, что у Вас есть только лук. после выгонки и больше ничего.
Цены буду брать до конфликта (АТО) в Украине. 11 грн=1 Евро
Ведем расчет выращивания лук. детки тюльпана за год без учета стоимости Вашей работы.

1000 ящиков (30х40 см) = 1000 грн
Два Краза опилок = 500 грн
Удобрение + др. обработки = 250 грн
*******************************
Итого: 1750 грн : 11 = 159 Евро

В ящики высадим по 35 детки = 35 000


После вытряхивания лук. из ящиков,
1000 лук = 4,54 Евро, а если взять в учет, что ящики ВЫ каждый год не будете брать + используете опилки после выгонки,
себестоимость еще более уменьшается. Остается дело за малым - выдержать правильную технологию выращивания лук. тюльпана + хранение + доращивание лука второй год.
Евро на тот момент в России стоил примерно 30-35 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский
Цитата:
При правильном грамотном расчете получится еще меньше.
Лютик
Цитата:
Володя, откуда у Вас получаются такие расклады? Стоимость трактора в смету также вносили?

Привожу реальный пример, с учетом того, что у Вас есть только лук. после выгонки и больше ничего.
Цены буду брать до конфликта (АТО) в Украине. 11 грн=1 Евро
Ведем расчет выращивания лук. детки тюльпана за год без учета стоимости Вашей работы.
Отличный расчет Very Happy , а что Вы и Ваши помощники работают без платно? А риски, их больше нежели просто купить лук и выгнать? Я далек от экономических познаний, но всегда считал, что рентабельность есть разница суммы полученной от реализации продукта и услуг и суммы затрат на производство того продукта и услуг. Работа и содержание того же трактора должно входить в затраты. Конкретный пример. Я заблуждался, считая затраты на поездки на а\м только по стоимости бензина и небольшой накидки на амортизацию, после прохождения ТО я изменил свое отношение, грубо: А\М обходится -стоимость бензина умноженное на два. Можно вывести стоимость одного километра пробега, или стоимость производства одной луковицы. Или я не прав? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):

Отличный расчет Very Happy , а что Вы и Ваши помощники работают без платно? А риски, их больше нежели просто купить лук и выгнать? Я далек от экономических познаний, но всегда считал, что рентабельность есть разница суммы полученной от реализации продукта и услуг и суммы затрат на производство того продукта и услуг. Работа и содержание того же трактора должно входить в затраты. Конкретный пример. Я заблуждался, считая затраты на поездки на а\м только по стоимости бензина и небольшой накидки на амортизацию, после прохождения ТО я изменил свое отношение, грубо: А\М обходится -стоимость бензина умноженное на два. Можно вывести стоимость одного километра пробега, или стоимость производства одной луковицы. Или я не прав? Rolling Eyes



Володя, посчитайте пожалуйста себестоимость 1 000 лук. посаженной в землю по Вашей сетке.
Наемной рабсилы нет.

Вот такие данные:
Длина рядка 40 м, ориентировочно в рядке высажено 1000 луковиц.
Всего посажено 25 рядков.
Пробег мототрактора (мотоблока):
- 1000 м (борозды)
- 1000 м (два диска закапывают посаженную лук.)
- 1000 м ( выкопка тюльпана)
***************************************
Итого пробег мототрактора ( мотоблока) = 3 000 м
На все про все ушло, к примеру, 10 л соляры.

Фото к задаче никакого отношения не имеет.
Посадка.

Выкопка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 551, 552, 553 ... 947, 948, 949  След.
Страница 552 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group