Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 570, 571, 572 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):

Геннадий, ну про лень мне хорошо знакомо и понятно, сам такой Very Happy А вот фунгициды не применял и получал хороший результат?

Не понял? Не ну бывает конечно что я здесь редко появляюсь но не настолько же! Confused Во всеком случае как минимум несколько раз в год я всегда пишу о том что не пользуюсь фунгицидами. И на вопросы "А чем вы обрабатывает луковицы? Ит.д. и т.п. тыры-пыры бла - бла - бла..." Всегда отвечаю "Ничем"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):

Не понял? Не ну бывает конечно что я здесь редко появляюсь но не настолько же! Confused Во всеком случае как минимум несколько раз в год я всегда пишу о том что не пользуюсь фунгицидами. И на вопросы "А чем вы обрабатывает луковицы? Ит.д. и т.п. тыры-пыры бла - бла - бла..." Всегда отвечаю "Ничем"


Пан Геннадий, можете Вы озвучить сколько было % брака без обработки лука у Г.Бахтина и у его товарища по данному сорту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий Леонидович, для ОСОБО одареных, раз и навсегда - топпинг не является грибным заболеванием. Топпинг это когда цветовод р@сп@зд@й независимо то того я это или Григорий Бахтин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Споры, попавшие при хранении на здоровые луковицы, могут вызвать их гибель уже в хранилище или в следующем вегетационном сезоне.
Возбудитель фузариоза обладает высокой устойчивостью к неблагоприятным условиям внешней среды и в течение длительного времени сохраняет жизнеспособность.
Виталий, лыко-мочало, начинай с начала. Споры не только Вами любимого грибка жизнеспособны, но и любого гриба , в том числе и полезного. Все ваши ссылки на классические , минеральные технологии лишь подтверждают то, что вы так и остались махровым приверженцем традиционных правил-заблуждений в растениеводстве (цветоводстве). Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Виталий Леонидович, для ОСОБО одареных, раз и навсегда - топпинг не является грибным заболеванием. Топпинг это когда цветовод р@сп@зд@й независимо то того я это или Григорий Бахтин!

Вот фото. Какая здесь причина падежа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол
Цитата:
Виталий Леонидович, для ОСОБО одареных, раз и навсегда - топпинг не является грибным заболеванием. Топпинг это когда цветовод р@сп@зд@й независимо то того я это или Григорий Бахтин!
Ну прям таки раз , и навсегда. Топпинг грибной или вирусный (по Карл.Маркс.) это когда верхи хотят, а низы не могут . И грибы, не хорошие злодеи им , низам , не дают. Very Happy Ну и конечно есть топпинг по классификации Хохла -Геннадия "р@сп@зд@й независимо то того я это или Григорий Бахтин!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Лютик
Цитата:
Споры, попавшие при хранении на здоровые луковицы, могут вызвать их гибель уже в хранилище или в следующем вегетационном сезоне.
Возбудитель фузариоза обладает высокой устойчивостью к неблагоприятным условиям внешней среды и в течение длительного времени сохраняет жизнеспособность.
Виталий, лыко-мочало, начинай с начала. Споры не только Вами любимого грибка жизнеспособны, но и любого гриба , в том числе и полезного. Все ваши ссылки на классические , минеральные технологии лишь подтверждают то, что вы так и остались махровым приверженцем традиционных правил-заблуждений в растениеводстве (цветоводстве). Crying or Very sad


Вопрос.
Сидераты (горчицу, бархатцы) сеете, севооборот выполняете?
Триумф-тюльпаны каких размеров вырастили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Вопрос.
Сидераты (горчицу, бархатцы) сеете, севооборот выполняете?
Триумф-тюльпаны каких размеров вырастили?

НЕ сею ничего , севооборот не выполняю. Десятки лет на одном и том же месте. Луковицы еще не калибровал, но есть предчувствие , что на выгонку пойдет больше 12+ чем 11\12 ранее. Попробую выставить экземпляр падалицы , отдал удивленному(ой) коллеге , жду качественное фото. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 4:45 pm    Заголовок сообщения: топпинг Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Виталий Леонидович, для ОСОБО одареных, раз и навсегда - топпинг не является грибным заболеванием. Топпинг это когда цветовод р@сп@зд@й независимо то того я это или Григорий Бахтин!
Геннадий, я не понял почему Вы так написали, ведь еще на стр. 22 третьей части Лютик писал что причина топпинга 1 Больная луковица 2 Плохое укоренение 3 Субстрат зараженный грибками. Или Вы не согласны ни с одним пунктом из перечисленных Лютиком причин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
павел писал(а):
лютик писал(а):
Хим. препараты.

http://dimetris.com.ua/site/all/pesticidy_akaricidy_insekticidy

https://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=uk&u=http://www.cropscience.bayer.ua/Products.aspx&prev=search

https://www.youtube.com/watch?v=hXqMrXkPHfE


павел писал(а):
Всем привет.
Сегодня случился топинг на наших тюльпанах , упало два цветка . Вроде и отн влажность воздуха в норме и перепадов температур не наблюдалось , пролил заранее кальциевой селитрой , все равно упали .

Very Happy
Кого ты хотел удивить!?


Виталий Леонидович , ну почему вы такой наивный . Вы считаете что мне не известна причина такого явления и как с ней бороться ? Форум затих , поэтому решил как то его взбодрить и посмотреть кто что ответит . Единственный правильный ответ с моей точки зрения дал мастер . По поводу грибкового топинга полностью с вами согласен ( хохол в этом вопросе глубокий дилетант )
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yahoo! Ай красавцы! Ну где еще можно так поржать?! По сути: зфболевание под названием фузариооз вызывают грибы рода Fusarium, мягкая гниль - Pythium ultimum, Августовская Болезнь - вирус некроза табака. А теперь внимание вопрос от дилетанта! Как зовут возбудителя топпинга у тюльпанов?
https://www.youtube.com/watch?v=KIHDhFf5mpo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 9:37 am    Заголовок сообщения: Re: топпинг Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Хохол писал(а):
Виталий Леонидович, для ОСОБО одареных, раз и навсегда - топпинг не является грибным заболеванием. Топпинг это когда цветовод р@сп@зд@й независимо то того я это или Григорий Бахтин!
Геннадий, я не понял почему Вы так написали, ведь еще на стр. 22 третьей части Лютик писал что причина топпинга 1 Больная луковица 2 Плохое укоренение 3 Субстрат зараженный грибками. Или Вы не согласны ни с одним пунктом из перечисленных Лютиком причин?

1. Больня луковица не даст цветка, она просто не доживет дотого состояния когда может проявиться топпинг. Цветовод будет бегать выбрасывать лук на мусорник дабы не заразить остальные и во всем винить Хакмана.
2. 50 х 50, может и будет топпинг а может и не будет. Может просто вырастет коротыш.
3. Какими грибками, конкретно имя этих грибков? Печерици? Глива? Мухоморы?
___________________________________
Кошка бросила котят, это Хакман виноват!


Последний раз редактировалось: Хохол (Чт Сен 28, 2017 9:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол
Цитата:
Ай красавцы! Ну где еще можно так поржать?! По сути: зфболевание под названием фузариооз вызывают грибы рода Fusarium, мягкая гниль - Pythium ultimum, Августовская Болезнь - вирус некроза табака. А теперь внимание вопрос от дилетанта!
Код:
 Как зовут возбудителя топпинга у тюльпанов? [color=red][/color]
Хохол, ну ты дурку включил Shocked , какое тебе имя? Да любая проблема с "низами" которые хотят , но не могут, задок слабый, понимаешь, чи грибы, чи вирусы, просто времени не хватило на укоренение и все , "....леволюционная ситуация товагищи!!, низы не могут...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Хохол
Цитата:
Ай красавцы! Ну где еще можно так поржать?! По сути: зфболевание под названием фузариооз вызывают грибы рода Fusarium, мягкая гниль - Pythium ultimum, Августовская Болезнь - вирус некроза табака. А теперь внимание вопрос от дилетанта!
Код:
 Как зовут возбудителя топпинга у тюльпанов? [color=red][/color]
Хохол, ну ты дурку включил Shocked , какое тебе имя? Да любая проблема с "низами" которые хотят , но не могут, задок слабый, понимаешь, чи грибы, чи вирусы, просто времени не хватило на укоренение и все , "....леволюционная ситуация товагищи!!, низы не могут...."
Офигенный ответ не дилитанта! "Чи грибы, чи вирусы" Это пять! Зачет! Володь скажи а земля круглая?)))
____________________________
Топпинг косит все подряд - это Хакман виноват!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос Хохлу: Гена , я вообще не заморачиваюсь в выделении отдельных видов , особей наших братьев самых меньших, мне это не нужно, понимаешь, по барабану! Wink . У меня к тебе просьба, прокомментируй пожалуйста мой пост от 28 июня, очень прошу , на полном серьезе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 570, 571, 572 ... 947, 948, 949  След.
Страница 571 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group