Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 578, 579, 580 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. От фанеры переходим к дереву (и гравировка оказалась даже более интересным и прибыльным мероприятием чем резка)но очень медленно - рыбзавод при 600 евро в месяц забирает до 16 -17 часов в сутки около 23 дней в месяц.
2. выгонку в этом сезоне пропускаю. Заработаю я в этом сезоне или нет в Енакиево 1200 евро - не известно, а на рыбзаводе полюбасу. Возможно 1 -1,5 тыс буду гнать в Белой Церкви, чисто "чтоб руку не сбить". в этом случае попробую на выгонку Блэк Хаммер, опять же если его уже не раскупили, я еще почту не смотрел)))
Если выращивать луковицу в количествах до одного милиона, то ее выгодно продавать в розницу или мелким оптом. Не на выгонку, а садоводам. Когда то я тоже был наивным чайником и думал, что основная масса лука продается на выгонку Laughing И вот тут я столкнулся с проблемкой. Садоводам нафиг не нужны ни Селфи ни Сурендер. Им нужны тюльпаны Кауфмана и Греййга им нужен тюльпан Введенского. А я знаю только одно место где можно это купить - Капитейн. Но дороговато работать с Капитейтом во время войны. Нет есть еще Холланд Бульбс Маркет, но это разводняк. Балтус так же не дешев. А больше я ничего и не заю. Павел, а может дашь наколочку?. Мне немного на до конечно буквально паллет по 1 -2 ящика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Нет есть еще Холланд Бульбс Маркет, но это разводняк.

Почему разводняк?
Зато все что на картинке соответствует действительности.
Какой фирмы шоубоксы сейчас Павел торгует, там ни одного совпадения с картинкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно , вы же хотите самое дешевое из дешевых , потому и товар соответствующий. Возьмите тоже самое , но не много дороже и претензий у вас больше не будет.



















Тоже самое и по пионам , цена хорошего пиона для проф выращивания начинается от 200 руб и до 5000 руб за шт , но вам же хочется подешевле ( 75 руб ) и чтоб качество было на высшем уровне , так не бывает . Москвич тоже машина которая умеет ездить.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunGret писал(а):
Хохол писал(а):
Нет есть еще Холланд Бульбс Маркет, но это разводняк.

Почему разводняк?
Зато все что на картинке соответствует действительности.
Какой фирмы шоубоксы сейчас Павел торгует, там ни одного совпадения с картинкой.

На фото Павла и есть НВМ, торговать такой лук - себя не уважать уж лучше после выгонки. Ди Ри - очень славбое качество. И если при оптовых продажах я не знаю как но еще прокатывает чес по ушам, то при розничных продажах тысячам человек не объяснишь - "Мол все вы лохи выращивать не умеете, это аФФигеннейшая луковица!" В лучшем случае пошлют, а то на кого нарвешся могут и в бубен зарядить. Вот и остается Капитейн, но собако дороговасто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие проблемы , платите деньги , будет вам поставка от Капитейн в любом кол ве , фурами тоже можно заказывать.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тю, да привезти то дурное дело не хитрое. Вопрос купить у кого? Клнечно интересно ассортимент и качество Капитей, а цена ну если не НВМ, то хотя бы ДиРи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):

На фото Павла и есть НВМ,

Да я знаю, брал их фирмы, больные бывает попадается до 20%
, но хотя бы совпадение 100%.
Хохол писал(а):
торговать такой лук - себя не уважать

Гена вот какой луковицей торговать себя не уважать, особенно когда выдают ее за сортовую.






Ни одного совпадения,В лучшем случае 3 сорта вместо 5.
!00% наеб..во.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы разве у нас покупали ?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunGret а помнишь, я периодически но постоянно напоминаю , что говорю только о таких вещах которые всегда можно проверить?))) Так вот и здесь то же самое. НВМ под названием Дабл Тач на самом деле продает сорт Белиция. Разница в цене эдак в 2,5 - 3 раза. Хотя да, цвет будет чем то похож. Ну в целом как Москвич на BMW. Ради любопытства проверить может каждый желающий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик написал в личку от 03.10. Виталий , искренно тронут за заботу, но не могу промолчать. Если в двух словах "Очередной лохоторон от представителей околосельскохозяйственной индустрии". Не сомневаюсь , что удобрение действительно дает эффект, но в какой степени? Question И какова цена Shocked Уверяю Вас, что планомерная, последовательная работа над повышением плодородия почвы, дает намного больше и абсолютно без платно. Называется просто ЗемлеДелание, все ингредиенты валяются под ногами, выбрасываются в овраги, сжигаются. Надо только их подобрать и пустить в дело Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Лютик написал в личку от 03.10. Виталий , искренно тронут за заботу, но не могу промолчать. Если в двух словах "Очередной лохоторон от представителей околосельскохозяйственной индустрии". Не сомневаюсь , что удобрение действительно дает эффект, но в какой степени? Question И какова цена Shocked Уверяю Вас, что планомерная, последовательная работа над повышением плодородия почвы, дает намного больше и абсолютно без платно. Называется просто ЗемлеДелание, все ингредиенты валяются под ногами, выбрасываются в овраги, сжигаются. Надо только их подобрать и пустить в дело Very Happy

Володя, АКЧ Вы приняли, а это в принципе то же самое.
Вероятно Вы не читали...

Последние научные изыскания показали, что плодородность почвы зависит не только от количества содержащихся в ней микроэлементов (азота, фосфора, калия, марганца и др.), но и от содержания в ней специальных микроорганизмов, которые превращают трудноусвояемые для растений соединения в оптимальные для поглощения. Микроорганизмы окутывают корни растений и находятся с ними в симбиозе.

Если увеличить число этих микроорганизмов и повысить их активность, то можно повысить урожайность растений. Именно это и делает удобрение «BIOGROW», которое, по сути, представляет собой сильный концентрат ФЛАО бактерий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий! Да читал я все внимательно! АКЧ самоделка, т.е. почти халява, да и он не нужен, а всякие ЭМ, "Байкалы", "Сияния", это развод на деньги. Ну не совсем конечно, есть эффект, особенно на стерилизованных почвах. Но как все это профессионально преподносится! И не слова о том, что их удобрение придется покупать и на следующий год и на второй..... А цена не хилая. Ведь и Китайское барахло работает и кого то вполне устраивает. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Хохол"]
SunGret писал(а):
Хохол писал(а):
Нет есть еще Холланд Бульбс Маркет, но это разводняк.

Почему разводняк?
Зато все что на картинке соответствует действительности.
Какой фирмы шоубоксы сейчас Павел торгует, там ни одного совпадения с картинкой.

На фото Павла и есть НВМ, торговать такой лук - себя не уважать уж лучше после выгонки. [quote]

Гена ,обычно после успешной выгонки замещающая луковица с ноготок ..... или у тебя крупная , нарощенная ?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Владимир Жигулевский писал(а):
Лютик написал в личку от 03.10. Виталий , искренно тронут за заботу, но не могу промолчать. Если в двух словах "Очередной лохоторон от представителей околосельскохозяйственной индустрии". Не сомневаюсь , что удобрение действительно дает эффект, но в какой степени? Question И какова цена Shocked Уверяю Вас, что планомерная, последовательная работа над повышением плодородия почвы, дает намного больше и абсолютно без платно. Называется просто ЗемлеДелание, все ингредиенты валяются под ногами, выбрасываются в овраги, сжигаются. Надо только их подобрать и пустить в дело Very Happy

Володя, АКЧ Вы приняли, а это в принципе то же самое.
Вероятно Вы не читали...

Последние научные изыскания показали, что плодородность почвы зависит не только от количества содержащихся в ней микроэлементов (азота, фосфора, калия, марганца и др.), но и от содержания в ней специальных микроорганизмов, которые превращают трудноусвояемые для растений соединения в оптимальные для поглощения. Микроорганизмы окутывают корни растений и находятся с ними в симбиозе.

Если увеличить число этих микроорганизмов и повысить их активность, то можно повысить урожайность растений. Именно это и делает удобрение «BIOGROW», которое, по сути, представляет собой сильный концентрат ФЛАО бактерий

Леонидович, вот я только что написал, что все то о чем пишу я - легко проверяется. А вот теперь к тебе вопрос - "последние научные изыскания" всегда имеют 1. название статьи, 2 группу авторов, 3. Имя рецензора. "Имя, сестра! Имя!!!" (с) это раз. А два это то что очень бы хотелось увидеть фото корней тюльпанов окутаных микроорганизмами в симбиозе (анабиозе и прочих биозах) Кстати у тюльпана корни не имеют корневых всасывающих волосков, именно поэтому очень хочется увидеть подобную картину маслом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="павел"][quote="Хохол"]
SunGret писал(а):
Хохол писал(а):
Нет есть еще Холланд Бульбс Маркет, но это разводняк.

Почему разводняк?
Зато все что на картинке соответствует действительности.
Какой фирмы шоубоксы сейчас Павел торгует, там ни одного совпадения с картинкой.

На фото Павла и есть НВМ, торговать такой лук - себя не уважать уж лучше после выгонки.
Цитата:


Гена ,обычно после успешной выгонки замещающая луковица с ноготок ..... или у тебя крупная , нарощенная ?

Павел абсолютно всегда к моменту цветения замещающая луковица имеет примерно 70% своего будущего веса. остальные 30% она набирает из материнской луковицы независимо от того срезано растние или нет. К примеру Трик при высоте 70 см и размере бокала около 12 см. выгнанный из моей луковицы (Леонидович, на тот момент именно моей) имел лук замещения 3,5 см. Или ты хочешь сказать, что если б выгонял ты, то догнал бы до метра? Wink
PS Леонидович и снова єто легко проверить, если сильно в єтом сомневаешься - позвони Оксане из Роскошного Wink
PPS Да, Павел и когда я говорил об НВМ то речь шла о том ,что это вообще не фирма, это артель мутных фермеров которые толкают фуфель, они не парятся с названиями сортов и легко толкают похжие по окрасу дешевые сорта вместо заявленных. Но где здесь взаимосвязь с нарастанием лук замещения??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 578, 579, 580 ... 947, 948, 949  След.
Страница 579 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group