Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 581, 582, 583 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):

0,24 квадрата это ящик из под лука. От сорта зависит СИЛьНО. если говорить именно о максимуме, то это только Фабио лук 11/12 ни много ни мало РОВНО 120 луковиц. При выходе - 120 товарных тюльпанов.


Тут о другом речь.
У Павла высокий ангар.
Речь идет о минимум 2 ярусах. Но это не интересно, я больше склоняюсь к 3 ярусам.
так что с 0,24м 360 цветков Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 4:13 pm    Заголовок сообщения: ярусы Ответить с цитатой

SunGret писал(а):
Хохол писал(а):

0,24 квадрата это ящик из под лука. От сорта зависит СИЛьНО. если говорить именно о максимуме, то это только Фабио лук 11/12 ни много ни мало РОВНО 120 луковиц. При выходе - 120 товарных тюльпанов.


Тут о другом речь.
У Павла высокий ангар.
Речь идет о минимум 2 ярусах. Но это не интересно, я больше склоняюсь к 3 ярусам.
так что с 0,24м 360 цветков Wink
Не понимаю как можно склоняться к трем ярусам, ведь температура будет на полу примерно 10-12 гр , второй ярус примерно 18 гр ,а 3 ярус 22-24 градуса. И как Вы выйдете из такой ситуации непонятно.Будете ставить на пол скороспелые сорта а на верхний ярус поздние?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 5:20 pm    Заголовок сообщения: Re: ярусы Ответить с цитатой

[/quote] Не понимаю как можно склоняться к трем ярусам, ведь температура будет на полу примерно 10-12 гр , второй ярус примерно 18 гр ,а 3 ярус 22-24 градуса. И как Вы выйдете из такой ситуации непонятно.Будете ставить на пол скороспелые сорта а на верхний ярус поздние?[/quote]
Три яруса,конечно,перебор.Я лично выгоняю на двух.При хорошем перемешивании воздуха и вентиляции температура распределяется равномерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 7:41 pm    Заголовок сообщения: Re: ярусы Ответить с цитатой

wik писал(а):

Три яруса,конечно,перебор.Я лично выгоняю на двух.При хорошем перемешивании воздуха и вентиляции температура распределяется равномерно.


Парни, трехъярусная посадка имелась ввиду не стелажи, а три яруса лука в одном ящике.
Было у меня фото двухъярусной посадки. На форуме его выставлял. Жаль удалил его.
SunGret, я правильно Вас понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пацаны, лажа это все! Двухярусная посадка в самом ящике не может не привести к потере качества. Просто импосибл. А двухярусная в смысле вверх так это разводняк. Я три выгонки Мэри Джо за сезон могу сделать на одном и том же месте, но это будет не 0,24 квадрата, это будет 0,24 х 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Лук. замочен в Февер+Нативо. На химию в этом году потратил всю твою месячную зарплату на рыб заводе. Точно - Дно... !!! Very Happy
Итить-колотить! Ты профукал 600 евриков на пузырьки с бодягой? Да, совсем плохим становистя старик Crying or Very sad Но ты же даже примерно не знаешь характеристик своего грунта! А анализ стоит не 600 и даже не 60 евриков. 10, Виталий Леонидович, всего 10 евриков и ты поймешь что ты проср@л 600! Ты их не отобьешь никогда. Лучше б ты их в биткоины вложил, шанс заработать был бы выше. Да уж... А ведь всего 4 года назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Хохла опять понесло! Evil or Very Mad Гена! Береги себя, не опались на факельном шествии, ты нам еще пригодишься! Very Happy
Володь, не совсем понял о чем ты, но хочу сказать только одно. На факельные шествия меня брал пацаненком батя, проводились они в честь Освобождения Донбасса. Коммуняки вообще очень любили подобные мероприятия. И если сейчас кто то там что то проводит подобное то считаю то всего лишь пережитком коммуняцко-совкового прошлого. Но разве это есть проблема. Проблема в том, что 65 лет назад немцы затапливали шахты Добасса, и затопили их сейчас оккупационные власти. Причм сейчас затоплены даже те шахты на которых коммуняки производили ядерные испытания. В 5 км от дома Лютика и в 120 км от Ростова, так что в стороне не останетесь. Вот это проблема. А ты говоришь "факельные шествия"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
лютик писал(а):

Лук. замочен в Февер+Нативо. На химию в этом году потратил всю твою месячную зарплату на рыб заводе. Точно - Дно... !!! Very Happy
Итить-колотить! Ты профукал 600 евриков на пузырьки с бодягой? Да, совсем плохим становистя старик Crying or Very sad Но ты же даже примерно не знаешь характеристик своего грунта! А анализ стоит не 600 и даже не 60 евриков. 10, Виталий Леонидович, всего 10 евриков и ты поймешь что ты проср@л 600! Ты их не отобьешь никогда. Лучше б ты их в биткоины вложил, шанс заработать был бы выше. Да уж... А ведь всего 4 года назад...


Гена, научись считать. Если эти деньги разделить на то кол-во, которое можно обработать луковиц (выгонка) или обработка растений при выращивание лук. в грунте, то в конечном счете получатся КОПЕЙКИ добавочной стоимости на одну луковицу.
Ты применял стимулятор роста Текамин Раис.
Вопрос простой.
Было ли заметно действие этого препарата? Или это был, как ты пишешь , пузырек с бодягой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текамин Раис стоит 10 евриков но не 600. это раз. Это единственный препарат который давал эффект (Радифарм и т.д.. = плацебо, ту да же относятся Превикур, Максим и прочая бодяга) это два. Это всего лишь стимулятор роста который не является ни фунгицидом ни удобрением это три. Я знаю свойства грунта на котором что либо выращиваю - это четыре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считать я умею. 7 евро для охлаждения 1000 лук - это дорого. 600 евро для обработки на выгонку 10 000 лук - это ж@па как дорого! Не отобешь никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Считать я умею. 7 евро для охлаждения 1000 лук - это дорого. 600 евро для обработки на выгонку 10 000 лук - это ж@па как дорого! Не отобешь никогда.


Прежде, чем что-либо писать, изучи предмет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Текамин Раис стоит 10 евриков но не 600. это раз. Это единственный препарат который давал эффект (Радифарм и т.д.. = плацебо,ту да же относятся Превикур, Максим и прочая бодяга) это два. Это всего лишь стимулятор роста который не является ни фунгицидом ни удобрением это три. Я знаю свойства грунта на котором что либо выращиваю - это четыре.

Превикур Энержи эффективный против патогенов из класса Оомицетов.
https://agrofak.com/fitopatologiya/gruppy-vozbuditelej-infekczionnyx-boleznej-rastenij/klass-oomicety-oomycetes.html
Проверено на картофеле, помидорах - фитофтороз, на тюльпанах - питиум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал
Цитата:
Итить-колотить! Ты профукал 600 евриков на пузырьки с бодягой? Да, совсем плохим становистя старик ....

Виталий, это правда? 600 евро (более 40 000 руб.) На препараты! Shocked Или Гена как всегда преувеличивает? Или я вообще не так понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Хохол писал
Цитата:
Итить-колотить! Ты профукал 600 евриков на пузырьки с бодягой? Да, совсем плохим становистя старик ....

Виталий, это правда? 600 евро (более 40 000 руб.) На препараты! Shocked Или Гена как всегда преувеличивает? Или я вообще не так понял?

А что, мойщику тары на рыбзаводе платят 600 евро ? Не верю.
Реально я потратил на химию 550$. Сюда входят услуги по доставке через линию разграничения. Этой химии мне должно хватить как минимум года на три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
МАСТЕР писал(а):


Геннадий, в чем вопрос ?
Можете посадить несколько миллионов лука. Дорастить его до 12+.
И будете продавать лук без малейшего пятнышка. А с учетом разницы в стоимости рабочей силы
в Голландии и Украине + отсутствии таможни и удешевления логистики цену поставьте в два (или три ) раза ниже.
Клиент повалит, "как лосось на нерест". Озолотитесь. Laughing
*************************************************************
Начните, хотя бы с 10 тыс. лука, а дальше пойдет как по маслу.
У америкосов же получилось, да и у вас в Украине - достойных примеров много.
Это же не батрачить на рыбзаводе.

10 000 лука по 6 европейских копеек (среднестатистическая цена в Голландии) = 600 европейских рубле = месячная зарплата на рыбзаводе.

Гена,а если увеличить цену в 2,5 раза и продать 10000 лук 12+по 15 еврокоп. и получить 1500 еврорублей,то это как-то изменит ситуацию?Как считаешь?
Я считаю,что ни-че-го не изменится.Ведь основополагающая цифра здесь не 600 и не 1500,а 10000.Чтобы продать 10000(или любое другое кол-во от 1тыс. до 1 мильёна) лук. 12+ сначала это кол-во нужно вырастить,теоретически сделать это легко и просто,поэтому в который раз мы видим это свободное жонглирование цифрами,а на практике все совсем иначе получается.
Да и предложение Мастера смахивает на ярко выраженную иронию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 581, 582, 583 ... 947, 948, 949  След.
Страница 582 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group