Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 583, 584, 585 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Лютик
Цитата:
Реально я потратил на химию 550$. Сюда входят услуги по доставке через линию разграничения. Этой химии мне должно хватить как минимум года на три.
Все равно много, более 10 000 в год. Смею предположить, это около 10% от Вашей прибыли, так?



Две схемы, которые используют голландцы при выращивании тюльпана.

https://www.agrotheek.nl/userfiles/file/489/Adviesschema%20tulp%202014.pdf

https://www.agrotheek.nl/userfiles/file/661/tulp%202015.pdf

Протравители луковичных
http://www.certiseurope.nl/fileadmin/downloads_nl/producten/fungiciden/Protectie_Topsin_M_bloembollen_2009.pdf

Голландские фермеры считают, если на выходе при выращивании луковичных брака (больных) будет 5%, то для них это катастрофа.

Я думаю, что в отдельные годы, брака у них по отдельным сортам значительно больше.
А судя, по тому, как голландские фермеры обрабатывают тюльпаны, становится ясно, почему многие наши цветоводы не получали(ют) хороших результатов при выращивании луковиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий я последние три года вообще не покупаю химию (соврал, брал в прошлом году , на разлив, суппер бадягу, но так и не применял массово, попробовал на очень больных, не понял.... все равно сгнили) И мои тюльпаны имеют отход на грядке более 5%, но после копки отход близко к нулю. У Голландцев если 5% на грядке, то потом дофига , в прошлом году четыре сорта 20-27%. В одной из твоих ссылок прочитал, рекомендации по применению фунгицидов, автор предупреждает, что после обработки возможна вспышка болезни ПОТОМУ , ЧТО НЕТ КОНКУРЕНТОВ. Во как! И голандеры стали понимать или давно понимали , что творят.
Согласись. Управлять любым процессом в ручном режиме, имея изначально хреновую систему управления, гораздо хуже, чем включить совершенную автоматику и только визуально отслеживать ее успешную работу. Согласен?! Вот так и мы "многие наши цветоводы не получили(ют)" хороших результатов. А вот если доверить работающей системе (живой микроценоз, братья наши самые меньшие) результат положительный на 100%. Дело за малым договориться с ним, с этим самым сообществом, но сначала его надо создать . Бери пример с тропических лесов Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

А судя, по тому, как голландские фермеры обрабатывают тюльпаны, становится ясно, почему многие наши цветоводы не получали(ют) хороших результатов при выращивании луковиц.

эпиграф
"а наши ребята
за ту же зарплату
уже пятикратно уходят вперед"
В.Высоцкий.
"Канадские профессионалы","Голландские профессионалы"-это ,конечно, звучит.
совсЁм не то,что -"наши любители".
https://www.youtube.com/watch?v=a8VdruCDUI8
Я,один из многих цветоводов-любителей,которые не получали(ют) хороших результатов при выращивании луковиц,уже который год только из своего посадочного материала,без каких-либо обработок химией, получаю урожай лук. 12+.14+ в кол-ве 10тыс. плюс/минус 2-3 тыс. ,с профи не соревнуюсь и чувствую себя комфортно в моральном плане.
У Акима урожай раз в 5-6 больше,чем у меня-это объективно закономерно,сей факт меня никак не напрягает,я просто рад за коллегу.
Наверное есть немногие наши цветоводы,которые получают хорошие результаты при выращивании лук.,хотелось бы с ними познакомится в виртуальном мире.
Уважаемые,
у кого за последние 5-7 лет ежегодно были реальные урожаи в несколько десятков тысяч лук. 12+,отзовитесь.Позвольте нам порадоваться за вас.
P.S.Если у кого-то были только намерения вырастить лук. дофига и больше(например,как у Хохла-100тыс.)просьба быть скромней и не выдавать желаемое за действительное,сказочников уже и так достаточно на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):


5.2 Выращивание на срезку:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8E%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B0%D0%BD#.D0.92.D1.8B.D1.80.D0.B0.D1.89.D0.B8.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.BD.D0.B0_.D1.81.D1.80.D0.B5.D0.B7.D0.BA.D1.83


Pardon
http://www.agro.bayer.nl/nl-NL/Uit%20de%20praktijk/Publicatie/Koeriers/Bloembollen%20Koerier%20september%202017/We%20moeten%20veel%20meer%20doen%20om%20Fusarium%20af%20te%20stoppen.aspx Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Pardon
http://www.agro.bayer.nl/nl-NL/Uit%20de%20praktijk/Publicatie/Koeriers/Bloembollen%20Koerier%20september%202017/We%20moeten%20veel%20meer%20doen%20om%20Fusarium%20af%20te%20stoppen.aspx Pardon

ха-ха три раза.
И все-таки, кто же "уже пятикратно уходит вперед"-
наши цветоводы-любители ,которые не получали хороших результатов при выращивании луковиц
или наши цветоводы -почти проффесианалы,которые якобы получают(ли) хорошие результаты.
Лютик,ты как наш гардениевский гуру,который все знает о выращивании луковиц,как считаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
павел писал(а):
забью лук в ящик молотком , поставлю на "попа" или еще что придумаю

Павел,так я тебе подсказку дам, какие еще два инструмента можно применять совместно с молотком и придумывать ничего не нужно.
=американский корабль сел на Марс.дверь заклинило,не могут открыть.
марсиане говорят-тут русские были,тоже заклинило,так они при помощи молотка,зубила и какой-то матери быстро ее открыли=
благодарить за подсказку не обязательно


Алекс и все таки поблагодарю тебя за подсказку. Видимо выгонка в ящиках поставленных на па па или попа ( не знаю как правильно ) не принесет должного результата , т к это будет выгонка на 0,48 к м , а речь шла о 0,24 к м , видимо такой способ не приемлем . Можно попробовать выгнать по принципу выращивания грибов " вешенка " в подвесных мешках , что скажешь.
Видео отчет будет готов 15-20 марта.
Будем ставить свечку или подбрасывать монету ?

_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама


Последний раз редактировалось: павел (Пт Окт 20, 2017 11:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
.
Наверное есть немногие наши цветоводы,которые получают хорошие результаты при выращивании лук.,хотелось бы с ними познакомится в виртуальном мире.
Ну у тебя же есть профиль на ФБ. И ты скорее всего видел это фото. И ты знаком с ними виртуально. А познакомиться в реале я предлагал еще в прошлом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Alekc писал(а):
.
Наверное есть немногие наши цветоводы,которые получают хорошие результаты при выращивании лук.,хотелось бы с ними познакомится в виртуальном мире.
Ну у тебя же есть профиль на ФБ. И ты скорее всего видел это фото. И ты знаком с ними виртуально. А познакомиться в реале я предлагал еще в прошлом году.


Гена здесь примерно 15 ящ , в каждом 150 или 200 лук . Вопрос сколько ящ поставлено друг на друга ?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):


Алекс и все таки поблагодарю тебя за подсказку. Видимо выгонка в ящиках поставленных на па па или попа ( не знаю как правильно ) не принесет должного результата , т к это будет выгонка на 0,48 к м , а речь шла о 0,24 к м , видимо такой способ не приемлем . Можно попробовать выгнать по принципу выращивания грибов " вешенка " в подвесных мешках , что скажешь.

Павел,я ведь ничего не имею против того,что ты будешь выгонять 160лук. в одном голл.ящ.Мне просто было непонятно это действие-посадить лук. в ящ и поставить ящ. на попа.Зачем,для чего,с какой целью-мне и сейчас непонятно.Вопрос был без второго дна,ну может ,как всегда у меня ,с иронией.
да и еще.в моем понимании-если ящ. поставить на попа,то площадь горизонтальной поверхности будет 40см умножить на 23см=0.092кв.м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс , ради Бога не пишись на всякий бред и ахинею , реальный видео отчет будет в марте и думаю что многие удивятся как все просто и доступно по поводу выгонки 160 шт на один голл ящик.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 6:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Ну у тебя же есть профиль на ФБ. И ты скорее всего видел это фото. И ты знаком с ними виртуально. А познакомиться в реале я предлагал еще в прошлом году.

Гена,фото не видел,но на фирму звонил еще в мае,подробно по тел. могу рассказать.
Гена,у меня по поводу выращивания уже есть заветная мечта.Жду не дождусь когда кто-либо напишет:
"Алекс,да заткнись ты наконец с этим выращиванием.У тебя толком ничего не получилось потому,что ты ни хрена не знаешь и руки у тебя заточены под лопату и на Форготтен.
А у меня уже лет 10 все получается,под тюльпанами площадь в ........соток/га и ежегодный урожай ........тыс.лук. 12+ и 14+.
Неукоснительно соблюдается правило-
1.посадил мелкую лук.,выросла средняя по величине лук.
2.посадил среднюю и выросла крупная на выгонку,причем это лук.12+ или 14+
3.а если посадил лук.10/11 или 11/12,то при любом раскладе на выходе будет 12+ и 14+
4.площадь под тюльпанами с каждым годом увеличивается,пропорционально и увеличивается урожай крупных лук.
Всё Алекс,сиди камешком и не вякай"
Гена,а что мы имеем на сегодняшний день?Давай только по фактам,известным и мне, и тебе.
1.я пробовал выращивать после выгонки.результат для меня неприемлем,перешел на один сорт,который дает стабильный предсказуемый урожай крупной лук.
2.Аким-результат аналогичный,только у него 4 сорта.
3.Мастер.результат по его мнению-лук. мало,хлопот много.перешел полностью на голл.лук.
4.Павел забетонировал участок,теперь продает буржуйскую лук. и до лампочки патриотизм и импортозамещение,т.е.действует по принципу-куй деньги не отходя от кассы.
5.Жигулевский пишет ,пишет ,пишет,но не указал ни одной конкретной цифры по выращенной им лук.
6.Гена,он же Хохол.То года 3 назад была хотелка вырастить 100тыс.Практический результат такой,что появляется другая хотелка-перейти на Грейги и Кауфманы.
7.Лютик.тут отдельный случай,который нужно расписать в деталях.
Ну а фотки?они впечатляют,но не всегда и не всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик.
1.закупает каждый год голл.лук. на выгонку,значит каждый год увеличивается кол-во посадочного материала.
2.каждый год садит 1000ящ. с мелкой лук.в ящ. примерно 35 лук.
3.каждый год получает средней лук.( часть из ящ.+часть из грунта) в кол-ве..........(Гена,посчитай сам.)
4.каждую осень эти лук. высаживаются в грунт и весной цветут,растут и размножаются
5.Лютик знает когда и сколько тюльпаны поливать,когда и чем их нужно подкармливать,когда и какой химией их обрабатывать.поэтому(с его слов)болячки его обходят стороной,а пестрых у него раз,два и обчелся.
6.каждый июнь Лютик садится на трактор,прицепляет чудо-копалку и подчистую,без потерь выкапывает лук.
Дальше,естественно,следует вопрос о кол-ве полученной лук. 12+ и 14+.(Гена прикинь сколько лук. должно быть,можно с точностью плюс/минус 10тыс.)
И вот тут-то начинается игра в вопрос-вопрос,шота типа того
"Алекс,у тебя ничего не получилось при выращивании,а какие при этом ты применял агроприемы?"
"Алекс,а шо ты там плёл 5 лет назад о том,что голландцы обрабатывают лук. какой-то хренью?"
ну и т.д.
Гена,я спокойно отношусь к тому,что у какого-либо цветовода-любителя результат лучше,чем у меня,но это должно быть на практике,а не на словах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 583, 584, 585 ... 947, 948, 949  След.
Страница 584 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group