Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 602, 603, 604 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wik вы как то писали что ваши цены по срезке привязаны к мега выгонщикам и хорошую цену за свой труд вы взять не можете и на авито вы выставили очень низкую цену за свою продукцию , вам не жалко свой труд ? Могу помочь в выгонке и реализации хороших и востребованных по качеству тюльпанов , зайдите на наш сайт и посмотрите цены наших цветов , по этим ценам уже продано 90 % предстоящей выгонки.
Цена услуги 300 000 руб.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):

Одна из лучших собак ( среди нем овчарок ) .

Спасибо за инфо.
Вообще-то ,как спец по собакам,я ноль,породу выбрал чисто интуитивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow

Последний раз редактировалось: лютик (Пт Ноя 10, 2017 1:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Wik вы как то писали что ваши цены по срезке привязаны к мега выгонщикам и хорошую цену за свой труд вы взять не можете и на авито вы выставили очень низкую цену за свою продукцию , вам не жалко свой труд ? Могу помочь в выгонке и реализации хороших и востребованных по качеству тюльпанов , зайдите на наш сайт и посмотрите цены наших цветов , по этим ценам уже продано 90 % предстоящей выгонки.
Цена услуги 300 000 руб.

Павел,низкая цена-это за некондицию,вы ее выбрасываете,мы продаем.Только не говорите,что у вас 100%выход.Качество нашей выгонки видно на фото,цена начинается от 35 руб.От 50 тыс.шт.-25 руб.Все продается,к тому же выгоняем мы в три раза больше вашего.Ваша технология нам не подходит,неоправданно вырастет себестоимость,т.к.в нашем климате удобно охлаждать в теплице.За предложение спасибо,может и обращусь,когда конкуренция возрастет,но сначала неплохо было бы получить долг за недостачу с вашей давней поставки лука,или хотя бы фильм,который вы вроде бесплатно обещаете вашим покупателям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, господа! (иначе сказать не получается) Давайте договоримся, "Мега-выгонщики" это от миллиона и выше. Давайте не путать грешное с праведным. wik сколько раз я на этих страницах писал, допустимый брак для мелкого цветовода на выгонке - 2%, 5% - катастрофа, 10% - самоубийство. Вот от этого нужно и отталкиваться и постоянно находить среднее арифметическое. Допустим на 1 сорт ценой 22 цента брать два таким же объемом ценой 14 центов. Тогда и средняя цена будет приемлимой и ассортимент интересным. Ну и по сортам уже пора бы и знать какие в большей степени дают брак какие почти не дают. Выгонка на 90% успеха - это подбор сортов и происходит это в марте апреле. Именно тогда в основе и определяется успех выгонки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Ну и по сортам уже пора бы и знать какие в большей степени дают брак какие почти не дают. Выгонка на 90% успеха - это подбор сортов и происходит это в марте апреле. Именно тогда в основе и определяется успех выгонки.


Хохол, хорош расчесывать. Если бы ты гнал в этом году, то сколько набрал бы для себя новых не известных сортов? Дело в том, что все время хочется найти сорт, который и в выгонке был прост и востребован покупателем.
Как результат мы получаем как бы своего рода хроническую болезнь поиска нового от которой просто так не избавишься. Sorry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Блин, господа! (иначе сказать не получается) Давайте договоримся, "Мега-выгонщики" это от миллиона и выше. Давайте не путать грешное с праведным.

Kило-выгонщики(теперь иначе обращаться к вам не получается), ко мне,а я выгонкой уже не занимаюсь, теперь нужно обращаться
санти-выгонщик Алекс
или нано-выгонщик
ну в крайнем случае
атто-выгонщик.
Если не путать грешное с праведным,так не путать,блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Давайте договоримся, "Мега-выгонщики" это от миллиона и выше. Давайте не путать грешное с праведным. wik сколько раз я на этих страницах писал, допустимый брак для мелкого цветовода на выгонке - 2%, 5% - катастрофа, 10% - самоубийство.

Гена,так я про миллионщиков и толкую.Павел вспомнил мой пост про ценообразование,когда я только начинал и равнялся на их цену.С тех пор прошло несколько лет,сейчас,с ростом клиентской базы,для меня это уже не актуально.Ту сотню,что продает Павел с его рекламой по ТV и многолетней практикой,можно и по 50руб. продать.Только ведь он не на этом зарабатывает.Ему нужно продать лук,технологию,химию и т.д.,а хорошая выгонка в красивой упаковке -отличная реклама.
А про допустимый брак я вроде и не спорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Хохол писал(а):
сколько раз я на этих страницах писал, допустимый брак для мелкого цветовода на выгонке - 2%, 5% - катастрофа, 10% - самоубийство.

Все наоборот. Это для крупного производителя.

Согласен,жалко с мильона сто тыщ в компост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ляма по гривне и это уже лям гривен. И хватит батенька, всех денег не заработать. А 5 градуска меньше 5% брака даже не предусматривает.
МАСТЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Одна вода. Когда будешь давать полезную инфу?

Шота хворум затих.
Лютик,может водицы добавить,шоп он разгорелся.

Вот по поводу ПО.Тебе,как большому спецу по определению ПО для любого сорта,я задаю само собой напрашивающийся вопрос-как ПО будем определять?По прайсу Хакмана или де Витта(они слегка отличаются),а может по каталогу IBC или по сайту ,который ты недавно выложил.
http://www.flowerbulbs.cornell.edu/forcing/cut_tulips/strong_gold.htm
ПО Стронга ведь здесь =17нед.
Где истина?
И графики ты малюешь классные.
http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=6845&postdays=0&postorder=asc&start=8910
Рис.2-это схема по которой выгоняешь ты,естественно
поэтому и вопрос к тебе конкретный

Цитата:
Цитата:
Oни зацветают:
- Laptop (15 нед.охл) - 21.02;
- S.G (16 нед. охл.) - 28.02
- Roman Empire (17-17,5 нед. охл) - 8-10.03

Когда Лютик уже приводил этот пример пару лет назад,был у меня к нему вопрос.
Означает ли это,что сорт с ПО=14недель зацветет 14.02. а сорт с ПО=19 недель зацветет 22. 03.а сорт с 20нед. зацветет 29 .03.(начало выгонки-20.01)?

Ответа от тебя все также нет.
Все в этом мире целесообразно,твое желание все подогнать в строгий математический ряд/зависимость вызывает у меня вопросы.Я пытаюсь слегка очистить ту инфу,которую ты выкладываешь,а ты пытаешься ее отмыть,чтобы она ярче блестела.
Должен признаться,у тебя это лучше получается.
А ведь Владимир Семенович поет
"не ровняй с очищением мытьё"
..............................................................................................
P.S.
https://www.youtube.com/watch?v=aeoz00Jhll4
Лютик,вот если два человека спорят,а потом один другому говорит
"ДА иди ты в баню!!!"
По моему, очень даже верное направление ,а ты как думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 602, 603, 604 ... 947, 948, 949  След.
Страница 603 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group