Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 614, 615, 616 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Alekc, пока затишье, на пару вопросов ответь.

Не-е-е.


Я думаю все поняли, второй вопрос шутка.
А на первый вопрос Alekc, будь добр ответь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

А на первый вопрос Alekc, будь добр ответь.

Да ,после такого вопроса,вроде бы я опять должен пребывать в смятении,но почему-то на сладкое не тянет.Наверное у меня состояние почти по Высоцкому
"Что ж, у меня вдохновенье,
Можно сказать, что экстаз", -
Крикнул Алекс в волненьи,
Ответ получился нараз.
Лютик,я отмечаю ежегодно сроки цветения и декапитации.Обычно ди-капут-акцию я делаю в последних числах апреля-первых числах мая,но один год 18 апреля все цветки были оборваны.Ну и попробуй угадать из трех раз,какой год я укажу,отвечая на твой вопрос.Вот именно этот год или НАВМАННЯ (наугад) любой другой.
Такой вот рекбус-кроксфорд для тебя.
Вопрос зацветут-не зацветут к 20апр.-ерундовый и никому не нужный,но он интересен сам по себе, как наглядный пример выдачи на гора инфы.
Проводим параллель с другим принципиальным вопросом.
Лютик и Хохол уже года 4 рассказывают как это здорово,выгодно и т.д. выращивать лук. самостоятельно.В ход идут фото,видео и прочие весомые аргУменты.Получается(опять по Высоцкому)
Если не выращиваешь - ну пусть не болван ты,
Но уж, по крайности, Богом убитый.
Но в этом году я Хохла наконец-то "достал" и он выдал инфу .
Оказывается выращивать он может ,но при одном условии-для этого необходимо ежегодное пополнение посадочного материала.Не будет голл.лук. после выгонки и ,по большому счету,хана выращиванию.Такая вот получается картина маслом под названием "Правдивая инфа,без понтов и пафоса"
...........................................................................................................
https://www.youtube.com/watch?v=efrEfCoU7bA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Но в этом году я Хохла наконец-то "достал" и он выдал инфу .
Оказывается выращивать он может ,но при одном условии-для этого необходимо ежегодное пополнение посадочного материала.Не будет голл.лук. после выгонки и ,по большому счету,хана выращиванию.Такая вот получается картина маслом под названием "Правдивая инфа,без понтов и пафоса"


Правильно он написал. Год доращивает и продает. Детку луковица не дает, т.к она еще ювенильная.
Или ты об этом не узнал за свои 100 лет работы с тюльпаном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Правильно он написал. Год доращивает и продает. Детку луковица не дает, т.к она еще ювенильная.
Или ты об этом не узнал за свои 100 лет работы с тюльпаном?
Точно так. Я еще стараюсь, всеми мне известными приемами, повлиять на то, что бы детки не было. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инфо для размышления,хотя какое там размышление.
Сноу Леди.Сорт самый лучший из белых Триумфов,на протяжении последних ,на моей памяти,12-ти лет,сорт продается по стабильно высокой цене,он востребован,его не так-то просто получить в заказе,в выгонке никаких проблем,легко продается,не сорт,а находка для киловыращивателя.

Хохол посадил этого сорта 80тыс.шт.Казалось бы,вот она золотая жила-выращивай этот сорт,ну добавь еще 3-4 сорта для разнообразия и вперед без оглядки.Это в теории.А на практике?Ему на второй год и садить-то этого сорта придется самую малость.Все,хана золотой жиле.
Мужики,если вы считаете ,что это было так и задумано,типа того,что при выращивании обязательно ежегодно нужен посадочный материал не свой,а со стороны,то значит .....

Вообщем,у меня слов нет.

P.S.Лютик,поздравляю,у тебя получилось,вот сейчас я действительно в смятении.
Накачу ,наверное,рюмашки три "Закарпатского".
Мастер,присоединяйся.
P.P.S.Привет амилазе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Правильно он написал. Год доращивает и продает. Детку луковица не дает, т.к она еще ювенильная.
Или ты об этом не узнал за свои 100 лет работы с тюльпаном?

В.С. пел
"Эх, сменить бы пешки на рюмашки —
Живо б прояснилось на доске!"
Вот и я накатил три рюмашки и чуток прояснилось



"Это мои посадки сегодня 04.04.2015г.Сорт Сноу Леди,недели через три все это будет белым."
Геннадий Колчев.

Во как ювенильные цветут.
Лепота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опа! Тока зашел глянул фотки и офигел!))) Саня какие они к черту ювенильные когда это лук после выгонки? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Опа! Тока зашел глянул фотки и офигел!))) Саня какие они к черту ювенильные когда это лук после выгонки? Shocked

Гена,ты читай предыдущие посты.
Лютик вон пишет
Цитата:
Правильно он написал. Год доращивает и продает. Детку луковица не дает, т.к она еще ювенильная.
Или ты об этом не узнал за свои 100 лет работы с тюльпаном?


Гена,ну есть же такая ерундень как ирония,а ты меня крайним ставишь.Обижаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Лютик
Цитата:
Правильно он написал. Год доращивает и продает. Детку луковица не дает, т.к она еще ювенильная.
Или ты об этом не узнал за свои 100 лет работы с тюльпаном?
Точно так. Я еще стараюсь, всеми мне известными приемами, повлиять на то, что бы детки не было. Very Happy

Владимир,специально для тебя
"Пусть Жираф был неправ, -
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большой - ему видней!"
https://www.youtube.com/watch?v=nenN-_Lx29A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Хохол писал(а):
Опа! Тока зашел глянул фотки и офигел!))) Саня какие они к черту ювенильные когда это лук после выгонки? Shocked

Гена,ты читай предыдущие посты.
Лютик вон пишет
Цитата:
Правильно он написал. Год доращивает и продает. Детку луковица не дает, т.к она еще ювенильная.
Или ты об этом не узнал за свои 100 лет работы с тюльпаном?


Гена,ну есть же такая ерундень как ирония,а ты меня крайним ставишь.Обижаешь.

Alekc писал(а):
Во как ювенильные цветут.
Лепота
.

Ирония иронией, но Alekc, иногда пошатай интенсивно своей светлой головой, чтобы мозги пошевелились.
Ты писал, что 7 лет работал с голланд. луком после выгонки - выращивал.
За 7 лет работы с голланд. тюльпаном, даже у 75-ти летнего мальчика останутся в памяти наблюдения и определенные выводы, решение ошибок.
а это тебе памятка .


-------------Размеры различных фракций луковиц----------
Луковицы-------------- Дарвиновые гибриды-------- Прочие сорта

Экстра----------------- 4,2 см и более ------------ 3,85 см и более
1 разбор-------------- 3,6-4,1 см------------------- 3,2-3,7 см
2 разбор-------------- 3,0-3,5 см------------------- 2,5-3,1 см
3 разбор-------------- 2,3-2,9 см--------------------2,0-2,4 см
Детка 1 категории----1,5-2,2 см--------------------1,4-1,9 см
Детка 2 категории--- Менее 1,5 см----------------Менее 1,4 см

Это фото Laptop, детка Д2 и она + к этому после выгонки, а она цветет. Что , если цветет лук, она уже готова к размножению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Кто дружит с математикой (5 класс, вторая четверть)
Задача:
Ежегодно покупается и выгоняется 15 000 лука.
Лук доращиваем, детку с него тоже.
Сколько лет понадобится, что бы полностью перейти на свою луковицу?
Можно использовать бумагу и карандаш. ЭВМ тоже. Laughing
***************************************************************
Виталий, Кр усредняем и на другие мелочи не отвлекаемся.

Ответ задачи для 5-ти классников.
https://www.agrotheek.nl/userfiles/file/661/tulp%202015.pdf
https://www.syngenta.nl/uw-gewas/sierteelt-en-bloembollen/tulp/gewasgezondheid
Мастер, Alekc , проверьте со своими вычислениями.
Сходится?
Не забудьте добавить к своим вычислениям минерализацию почвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Правильно он написал. Год доращивает и продает. Детку луковица не дает, т.к она еще ювенильная.
Или ты об этом не узнал за свои 100 лет работы с тюльпаном?

Хохол
Цитата:
Саня какие они к черту ювенильные когда это лук после выгонки? Shocked

Землячки,вы сами между собой разберитесь.Все-таки,на фото какая лук. Сноу Леди посажена, ювенильная или нет?
..........................................................................................................
Ну и так,чуток из матчасти,может кому-то это интересно

"Общая характеристика. Название рода от персидского слова «tulbend» – тюрбан, чалма, дано по форме цветка.
ОТДЕЛ Покрытосеменные – Magnoliophita
КЛАСС Однодольные – Liliopsida
СЕМЕЙСТВО Лилейные – Liliaceae Juss.
Травянистые многолетние луковичные растения. Луковицы ежегодно возобновляющиеся, довольно ..........

У ювенильных особей (до первого цветения) ежегодно формирующиеся замещающие луковицы находятся внутри полых столонов, обычно вертикальных, иногда горизонтальных, которые уносят их вглубь или в сторону от материнского растения. Кроме новой замещающей луковицы может образоваться одна или две дочерних луковицы."

Из личной практики-ювенильная лук. может давать одну или две детки,а может и не давать.Однозначного правила нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):


Из личной практики-ювенильная лук. может давать одну или две детки,а может и не давать.Однозначного правила нет.

Уже теплее. Теперь необходимо вспомнить и добвить , что есть класс дарвиновых тюльпанов и есть др. классы.
Для примера возьмем S/G и F/D.
Пожалуйста, флаг передовика у тебя, вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 614, 615, 616 ... 947, 948, 949  След.
Страница 615 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group