Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 621, 622, 623 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги
Поздравляю Вас с Новым годом.

На часах почти двенадцать,
Не замедлить стрелок ход,
Открывайте шире двери -
На пороге Новый год!

И пусть обойдут вас ненастья,
Поменьше пустых вам хлопот,
Простого человеческого счастья
Хочу я пожелать в Собачий год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех поздравляю с наступившим Новым годом!!! Годом собаки по чуждому, нам Славянам, календарю. Желаю. чтобы наступивший год был ну никак не собачьим, чуточку помягче, типа кошачьим Very Happy Удачи всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Павел
Цитата:
читаю ваши посты и вижу на сколько вы умные друг перед другом , а в реале ...... не вижу конкурентов, которые прежде чем давать консультации своим будущим конкурентам , даже не думают об изначальной эл проводности воды , температуре окружающей среды , о данных субстрата и последствий посадки в разные виды субстрата.
Это верх беспредела от тупоголовых
Павел, а представьте мои чувства, при чтении постов Very Happy . Я не забочусь о РН , фунгицыдах, удобрениях, всяких видах субстратов и электропроводности воды, мне вАще по барабану все рекомендации, как Вы выразились, он тупоголовых умников. И утилизации субстрата у меня нет, я его успешно применяю при выращивании летних культур. Раньше просто выбрасывал, пока не увидел какой бурьян вырос на том месте Shocked

В таком случае всю жизнь будешь на иждивение .
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это где халява заканчивается и начинаются реальные люди , " Мастер " браво. https://www.youtube.com/watch?v=hU9AJNa9eTI
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
В таком случае всю жизнь будешь на иждивение .
_________________
На иждивении у кого? Зависимость от поставок Голландской луковицы, тогда да, на иждивении у Голландцев.
Данная технология придумана не мной и активно внедряется, не в избалованном теплом крае, "в глубине сибирских руд", климат там такой, заставляет серое вещество мозга работать , принимать не стандартные решения, суровая реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотел выложить эти фото. Думал они потерялись. Фото от 23.04.2017
Оказались эти луковки среди мусора, непосредственно под стоком воды с крыши дома, причем, в глухой тени.
Чудеса естественной аэропоники)))))))))))))))))))))))))





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе радиослушателей, включается повторно песня "О разном" .
Как правильно кормить растение ?
https://www.youtube.com/watch?v=YhDKJQq5hSQ&index=1&list=PL4DC741114546EC7E

https://www.youtube.com/watch?v=H1bKnkHUrJ8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, сколько мудреных советов , инструкций наплодило заблудившееся общество растениеводов и еже к ним присосавшиеся. И тебе РН , электропроводность, хим состав и прочая мудрота . С родни надеванию штанов через голову или правило первой пуговицы, сколько не советуй, все равно проблема. А надо всего то заняться прямым делом, ЗЕМЛЕделанием и оставить право выбора за самим растением , что ему кушать, когда кушать , сколько и с чем (лучше с хреном) Wink И не каких проблем с передозом, с имунитетом, с транспирацией Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Виталий, сколько мудреных советов , инструкций наплодило заблудившееся общество растениеводов и еже к ним присосавшиеся. И тебе РН , электропроводность, хим состав и прочая мудрота . С родни надеванию штанов через голову или правило первой пуговицы, сколько не советуй, все равно проблема. А надо всего то заняться прямым делом, ЗЕМЛЕделием и оставить право выбора за самим растением , что ему кушать, когда кушать , сколько и с чем (лучше с хреном) Wink И не каких проблем с передозом, с имунитетом, с транспирацией Very Happy

Владимир, Ваш опыт работы с ЗЕМЛЕделием нас приятно удивил, особенно Ваши не выложенные фото Ваших выгонок, а то, что мы сейчас посмотрим - это "отсталые" голландские технологии.
Учится им у Вас и учиться !!! Very Happy
https://www.youtube.com/watch?v=XB_3ocpkTGM
https://www.youtube.com/watch?v=UeVDhj9stKQ
и ...т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
С родни надеванию штанов через голову или правило первой пуговицы, сколько не советуй, все равно проблема. А надо всего то заняться прямым делом

Воспринимать выражение "первая пуговица " буквально,это как-то смахивает на "надевание штанов через голову".
Вова,даже если ты перейдешь на крючки,застежки молнии или липучки и будешь заниматься прямым делом,все равно-

В жизни бывает много ошибок,которые сами по себе не ошибки,а следствие первой пуговицы,застегнутой неправильно.
P.S.
Вова,как думаешь,о чем эта песня?
https://www.youtube.com/watch?v=DjqzBBlxuM8
Совсем ведь не о шофере,который куда-то ,как-то едет.Верно ведь?
Так и с "первой пуговицей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, нашли чем восхищаться! Не хочет он есть то, что кто то ел. Это слова специалиста. Да не ест их никто, в смысле насекомые, только мы человеки, самые деградировавшие представители живого мира планеты. Думаю сам спец тоже не ест свою продукцию, предпочитая выращенную традиционным дедовским способом, все идет на экспорт, в другое полушарие, то есть в Австралию. Знаю точно, что китайцы выращивают помидоры в Краснодарском крае, реализуют через торговые сети, в частности "Магнит", сами жрут местные овощи, покупая их у населения, никак не свои. Wink Резкое помолодение онкологии подозрительно совпало с началом глобализации. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, это полезнее твоих любимых песенок. " Я сижу на своей больничной койке в ожидании операции. Но странным образом я чувствую себя счастливицей. До сих пор у меня не было проблем со здоровьем. Я - 69-летняя женщина... За несколько часов я увидела несколько десятков больных раком в инвалидных креслах и на каталках. И ни одному из них не было больше 17...”.

Это - отрывок из дневника моей бабушки, датированный 16 сентября 1977 года. Я скопировал его приблизительно десять лет назад. Он напоминать мне, что всегда есть то, за что нужно быть благодарным. И независимо от того, насколько хорошо или плохо я себя чувствую, я должен просыпаться каждый день и благодарить за жизнь, потому что кто-то где-то отчаянно борется за неё. (к моей бабушке это не имеет ни какого отношения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Читай внимательно, не спеша, вдумываясь в сказанное.
Цитата:
Сделаем оговорку. В наших испытаниях берем тюльпаны с идеальными ПО, которые имеют целые числа (14,15,16,17,18 ), а не как показано выше с ПО, пример cорт Snow Lady.


Прочел,вдумываясь в написанное
http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=6845&postdays=0&postorder=asc&start=8910
Ну и не завидую я тебе,представляю,сколько напряженной работы теперь тебе предстоит на Гардении.
Раньше было все понятно:
-ты утверждал,что между ПО и ТП есть простая связь-сорт с малым ПО имеет короткий ТП,а сорт с большим ПО имеет продолжительный ТП
-еще было известно,что для каждого сорта есть мин.,макс. и оптимальный ПО.
Представляешь,вот так выгоняет человек соответственно с такими постулатами,выгоняет,выгоняет,
а потом бац

И фундаментальное открытие Лютика.

Оказывается у каждого сорта есть свой идеальный ПО.Более того,если каждому сорту дать охлаждение в соответствии с его идеальным ПО,то все сорта зацветут в один день. Лютик,ты ведь так и пишешь и даже рис.1,намалеванный тобой, это подтверждает.
Теперь Начцветы пребывают в некотором смятении,
что делать?
какие изменения нужно внести в схему выгонки?
где узнать идеальные ПО для сортов?
никто ничего не понимает.
Даже Спецы,вроде Мастера и Павла,которые больше других должны ничего не понимать с этим идеальным,пока молчат.По видимому,не надеются на собственное просветление,а ждут подачи инфы со стороны,т.е. от тебя.
Дружище,хватит отдыхать,приступай к работе,выдай на гора список сортов с их идеальным ПО.
Даже я тебе помогу в этом деле,обещаю не отвлекать тебя от работы своими вопросами и песнями В.С.
Ну и для успешного старта, могу напомнить тебе это некогда известное выражение

"Цели ясны.
Задачи определены.
За работу,дорогой товарищ!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):

Читай внимательно, не спеша, вдумываясь в сказанное.
Цитата:
Сделаем оговорку. В наших испытаниях берем тюльпаны с идеальными ПО, которые имеют целые числа (14,15,16,17,18 ), а не как показано выше с ПО, пример cорт Snow Lady.


http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=6845&postdays=0&postorder=asc&start=8910
"Цели ясны.
Задачи определены.
За работу,дорогой товарищ!"

http://www.amsonia.ru/tulpan-vigonka/

основные тенденции:

ЛЮБЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА ВО ВРЕМЯ ХРАНЕНИЯ, ТРАНСПОРТИРОВКИ, ПОДГОТОВКИ И ПОСЛЕ ПОСАДКИ НЕПОСРЕДСТВЕННО ВЛИЯЮТ НА СКОРОСТЬ РОСТА И КОНЕЧНОЕ КАЧЕСТВО ТЮЛЬПАНА.

ЧЕМ ДОЛЬШЕ ПЕРИОД ОХЛАЖДЕНИЯ - ТЕМ БЫСТРЕЕ ТЮЛЬПАН РАСТЕ
Т, ТЕМ ДЛИННЕЕ и тоньше СТЕБЕЛЬ И МЕЛЬЧЕ БУТОН,большая вероятность топлинга

ЧЕМ МЕНЬШЕ ПЕРИОД ОХЛАЖДЕНИЯ - ТЕМ МЕДЛЕННЕЕ РАСТЕТ ЦВЕТОК, ИМЕЕТ КОРОТКИЙ и более толстый СТЕБЕЛЬ И КРУПНЫЙ БУТОН, меньшая вероятность топлинга.

ЧЕМ ВЫШЕ ТЕМПЕРАТУРА В ТЕПЛИЦЕ - ТЕМ БЫСТРЕЕ РАСТУТ ТЮЛЬПАНЫ.
ЧЕМ НИЖЕ ТЕМПЕРАТУРА В ТЕПЛИЦЕ - ТЕМ МЕДЛЕННЕЕ ЭТОТ ПРОЦЕСС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 621, 622, 623 ... 947, 948, 949  След.
Страница 622 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group