Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 625, 626, 627 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Капельный полив:
https://www.youtube.com/watch?v=jGNHHaW7J9A&t=32s

Конденсат:
https://www.youtube.com/watch?v=j9WShRgcEII
*****************************************************************
Хороший канал. Нашел случайно. Рекомендую - для мотивации.

Интересно, что по этому поводу скажут "буржуи"...?
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Alekc, а ЧТО говорил нам по этому поводу товарищ ВВС ?

(В.В.С.)
"Неудобно сразу драться -

Наш мужик так не привык,-

Стал прежде задираться: "
(Лютик)
"Алекс,а что говорил......?"
Дружище,в споре с тобой мне помогает логика и здравый смысл.А здесь нужно знать химию,поэтому я сразу написал,что в этом вопросе я ,по сравнению с тобой,дилетант.
Но тебе без меня скучно,вот ты и задираешься
.....................................................................................................
Что касается "сульфаты,фосфаты,целая наука,откуда к концу жизни ",
то чуток подожди,выдам и по этому поводу мнение ВВС,
Просто слова ,строки ВВС приходят в голову(даже в такую светлую,как у меня) чаще всего случайно,это вроде как микроозарение.
.....................................................................................
https://www.youtube.com/watch?v=Nv6ids-2q-s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик,поскольку тебя интересует мнение ВВС по тому или иному вопросу, мне тоже интересно твое мнение.
Как считаешь, в чем мораль той песни,которую я выложил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Предупредить-да

Щавеливая к-та вырабатывается нашим организмом в небольших дозах, а излишки ее выводятся с мочей.
Кальций мы получаем вместе с крупами, овощами, мясом, фруктами также в небольшой концентрации. Даже если мы исключим продукты с большим содержанием кальция -молочную продукцию, сыры , возникает вопрос, откуда к концу жизни возникают болезни суставов и прочее?

Посмотрите на комплексные удобрения - кальций в них не входит.
Хотя и картофелю и помидорам кальций крайне необходим..

Существуют удобрения в хелатной форме. Там кальций и фосфор совместимы.
Хелаты образуются в соединении металлов с органическими к-тами, как пример лимонная к-та,.
Короче, это целая наука и нам дилетантам лучше туда не лезть.


Alekc, а ЧТО говорил нам по этому поводу товарищ ВВС ?

Дружище,
ВНЕМЛИ
https://www.youtube.com/watch?v=gW6RSREalCM
Теперь мы знаем четыре великих мужа в науке.
По моему на горизонте уже явственно просматривается пятый.
"Гардения" явно намекает на это.
Лютик,как считаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavim



Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите когда выносить тюльпан для выгонки сорта Веранди и Люба, относительно Стронга раньше/позже на сколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! С праздником Крещения поздравляю!

Знаете, вот, ведь, на самом деле, все темы, касающиеся тюльпанов (и не только) на форуме жёваны-пережёваны))))) Наверняка, тема, которую хочу предложить для обсуждения, обсуждалась тоже, но, быть может, вскользь или же значения не предавалось данной теме. И, переодически, год-через два, лично я сталкиваюсь с таким - на некоторых сортах 5-10 луковиц (на тысячу) принципиально не хотят укореняться, несмотря нам то, что луковка здоровая, соседние, того же сорта, уже с мочалкой сидят, при препарировании ничего аномального не обнаруживается (ни клеща, ни гнили, чешуйки плотненько сидят друг к дружке и сочненькие) и т.д.
А тема следующая.
Что происходит с не укорененной луковицей (когда корней нет вообще) во время выгонки (почему здоровая луковица не пустила корни?), что сделать (и возможно ли это), если росток растёт, а корней нет (возможно ли это Very Happy ), чтобы получить хороший цветок (думаю, пару человек на форуме знает ответ Very Happy Very Happy ) . В общем, думаю, тема понятна.
Буду признателен всем, кто выскажет свои мысли по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavim писал(а):
Подскажите когда выносить тюльпан для выгонки сорта Веранди и Люба, относительно Стронга раньше/позже на сколько дней.


Веранди - дней на 5 раньше S/G.
Люба - цветение вместе со S/G.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasco писал(а):
Всем здравствуйте! С праздником Крещения поздравляю!
А тема следующая.
Что происходит с не укорененной луковицей (когда корней нет вообще) во время выгонки (почему здоровая луковица не пустила корни?), что сделать (и возможно ли это), если росток растёт, а корней нет (возможно ли это Very Happy ), чтобы получить хороший цветок (думаю, пару человек на форуме знает ответ Very Happy Very Happy ) . В общем, думаю, тема понятна.
Буду признателен всем, кто выскажет свои мысли по этому поводу.


Sasco, насколько я помню, Вы по разным вопросам имеете свою точку зрения.
Хотелось бы сначала услышать Ваше понимание данной проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavim



Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Веранди - дней на 5 раньше S/G.
Люба - цветение вместе со S/G.

Спасибо. Подскажите как определяете сроки. Возможно где то в каталоге указано, но я не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик,ты задал вопрос,я ответил.
Я задал вопрос,ты молчишь.
Неуважение какое-то к старшим.Нехорошо.
Поэтому повторю вопрос.
Как считаешь,в чем мораль песни ВВС
https://www.youtube.com/watch?v=Nv6ids-2q-s
По мне,так эта песня сейчас актуальна для нас,как никакая другая его песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Лютик,ты задал вопрос,я ответил.
Я задал вопрос,ты молчишь.
Неуважение какое-то к старшим.Нехорошо.
Поэтому повторю вопрос.
Как считаешь,в чем мораль песни ВВС

https://www.youtube.com/watch?v=Nv6ids-2q-s
По мне,так эта песня сейчас актуальна для нас,как никакая другая его песня.


И это истина !
https://www.youtube.com/watch?v=hE5hTUU9qnM


Последний раз редактировалось: лютик (Чт Янв 18, 2018 11:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий Леонидович, с удовольствием! С одной оговоркой - выкладывать на одном дыхании своё видение проблематично по причине того, что места много займёт, а, вот, полемизировать по данному вопросу, эт пожалуйста.

Приведу пример из опыта.

Поскольку мы не берём во внимание отсутствие укоренения из-за первичных признаков, таких как отсутствие влаги, температура (экстремумы), заболевания (явные и скрытые ), членистоногие Very Happy (я клещей имею ввиду); так сказать, эталонная луковка.

Что с ней могло случиться? Что-то попало (ком земли с химией, какашка кошки или мышки или, или, или) под неё или на неё? Ага, и под соседние тоже (находящиеся, между прочим, на расстоянии 2-3 метров друг от дружки). Ок, косяк, вроде, не мой, разбираемся с голландцами. Всё! Конец. Тупик. Потому что, чего с ними-то разбираться (ну, неужто, пресловутые кошка с мышкой, но уже в холодильнике буржуйском довели концентрацию абсцизовой к-ты до безумных величин)? 99% лука укоренение показало... Голландцы сами будут глаза пучить: "вас из даст??"

Наблюдения. Луковица была не чищенная (делаю на этом акцент, дабы на корню отсеить крадущиеся мысли в отношении "соротовых особенностей"). Там, где сохранилась более плотная чешуя (а в некоторых случаях с незначительными прошлогодними остатками), в промежутке между корневым валиком и чешуёй остался такой "пушок" (уж простите, не знаю что это и как называется (похоже на то, как устроены плоды шиповника изнутри), но это часть растения под названием тюльпан) - контакта с субстратом нет, влага к валику добирается - в общем, на таких и только таких луковицах укоренение отсутствовало. Решение вопроса - запросить химический (а лучше, аминокислотный) состав чешуи тюльпана (хотя бы после наступления .G). Намек, думаю, понятен)))))

Как вырастить цветок из такой луковицы без корней - как и при обычной выгонке, т.е. обеспечить идеальные условия (постоянные) в течении всей выгонки, ну, может пару раз брызнуть по листу комплексным, витаминами, аминокислотами.

Пока всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

И это истина!
https://www.youtube.com/watch?v=hE5hTUU9qnM

В чем суть этого видео мне не понять,даже если это какая-то истина.
Песня тоже вроде смахивает на ерундень.Но это только на первый взгляд.
Есть в ней определенный смысл и мораль песни Владимира Семеновича ,по моему мнению,следующая.

Глупость человеческая беспредельна,сдуру гомо сапиенс такого может наворотить,что .....
Но если у него есть Совесть,то остановить,вразумить его можно простым вопросом
"Братья!Как же вам не стыдно?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavim писал(а):
лютик писал(а):

Веранди - дней на 5 раньше S/G.
Люба - цветение вместе со S/G.

Подскажите как определяете сроки.

В данном конкретном случае-
берет с потолка.
Аргумент-Лютик не знает какой сорт получил какое охлаждение.
И еще.
Вопрос.
Цитата:
Подскажите когда выносить тюльпан для выгонки сорта Веранди и Люба, относительно Стронга раньше/позже на сколько дней.

Ответ.
"Веранди-дней на 5 раньше S/G"
Для чего выносить раньше Стронга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 625, 626, 627 ... 947, 948, 949  След.
Страница 626 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group