Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 627, 628, 629 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укоренение в черноземе+опилки.
Coinmarketcap Telegram Bot
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Bob писал(а):

Спасибо Alekc!

Bob,уточню,чтобы трактовалось однозначно.
Я имел ввиду сорт Ян в.Нес

На Ян Ван Нес, краснота тоже встречается... На Стронге вроде нет.
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот же Стронг, но только в глиняных почвах... Жалко мало посадил. Видимо чувствует "Родину".
Coinmarketcap Telegram Bot
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavim писал(а):
Alekc писал(а):
Для чего выносить раньше Стронга?

Например, Роман я уже занес. Он у меня зацветает позже Стронга. В том году Роман приставлял 21, а стронг 25. Помню, что стронг я уже снял, а роман только цвести начинал, в итоге не весь Роман успевал зацвести к восьмому.
Веранди и Любу еще не выгонял, поэтому не знаю когда выносить на выгонку.

zavim,Лютик так и не ответил,для чего Веранди выносить раньше Стронга на 5 дней.
Я не помню,как было у меня,но кажется ТП у Веранди меньше,чем у Стронга.
Желательно бы уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик,рамочку купил,чистый лист глянцевой бумаги приготовил,жду
когда ты покажешь.
ну эту самую,
ну зависимость
ТП от ПО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
zavim писал(а):
Alekc писал(а):
Для чего выносить раньше Стронга?

Например, Роман я уже занес. Он у меня зацветает позже Стронга. В том году Роман приставлял 21, а стронг 25. Помню, что стронг я уже снял, а роман только цвести начинал, в итоге не весь Роман успевал зацвести к восьмому.
Веранди и Любу еще не выгонял, поэтому не знаю когда выносить на выгонку.

zavim,Лютик так и не ответил,для чего Веранди выносить раньше Стронга на 5 дней.
Я не помню,как было у меня,но кажется ТП у Веранди меньше,чем у Стронга.
Желательно бы уточнить.

Белий! Very Happy Уточняй- потом пиши !!!
Кто говорил, что Веранди надо заносить раньше S/G.
Наверное уже пошли возрастные из...-я!!!
Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Кто говорил, что Веранди надо заносить раньше S/G.

Да и точно,никто не говорил,написать-это же не сказать.
zavim писал(а):
Подскажите когда выносить тюльпан для выгонки сорта Веранди и Люба, относительно Стронга раньше/позже на сколько дней.
Если это не твой ответ
Цитата:
Веранди - дней на 5 раньше S/G.
Люба - цветение вместе со S/G.

то замнем для ясности эту хренотень,делов то,на 5 дней раньше или позже,все равно зацветет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):

Кто говорил, что Веранди надо заносить раньше S/G.

Да и точно,никто не говорил,написать-это же не сказать.
zavim писал(а):
Подскажите когда выносить тюльпан для выгонки сорта Веранди и Люба, относительно Стронга раньше/позже на сколько дней.
Если это не твой ответ
Цитата:
Веранди - дней на 5 раньше S/G.
Люба - цветение вместе со S/G.



Ключевое слово - ЦВЕТЕНИЕ !!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 12:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Sasco писал(а):
я сталкиваюсь с таким - на некоторых сортах 5-10 луковиц (на тысячу) принципиально не хотят укореняться, несмотря нам то, что луковка здоровая, соседние, того же сорта, уже с мочалкой сидят, при препарировании ничего аномального не обнаруживается (ни клеща, ни гнили, чешуйки плотненько сидят друг к дружке и сочненькие) и т.д.


Такого особо не замечал. Я не раскапываю специально.
Те, что не взошли - удаляю.если росток нормальный-как можно понять, что нет корней ?
*****************************************************************************
Не знаешь как поступить - действуй по уставу.


Я понимаю, когда корни есть, ростка нет - клещ, зачаток сгнил, лежит тяжелый камень над луковицей...
Я понимаю, когда нет корней, есть росток - влаги не было для корней, сгнили в зародыше, температура, камень тяжелый лежит под луковицей...
Я не понимаю, когда нет корней и нет ростка... при здоровой луковице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Росток растет,а корней нет.Возможно ли такое.
Если ответ должен быть только
да или нет,то ответ
ДА.
Я выкладывал уже пару раз фото лук.с ростком и отсутствующими корнями по причине невозможности корням пробить/разорвать кроющую чешую.
А дальше обязательно нужно сделать уточнение.
Росточек будет где-то см 10-15 ,потом ему хана.


Ув. Алекс, корням не нужно разрывать кроющую чешую, если она слишком жесткая и плотная (ну, может быть, рано выкопали, грунт был не подходящий, сортовая особенность, да пёс его знает, верно), они могут пойти МЕЖДУ луковицей и чешуёй, лишь бы влаги хватало.
А, вот, скажите, пожалуйста, почему росток пойдёт и дойдёт до 15 см., а потом ему хана, ведь, вроде, мы знаем, что цветок питается запасами с закрамов чешуй в большой степени, да и фотосинтез на генеративные органы действует в меньшей степени. Ну, нет корней, что поделать бедному растению, погибать? Зачем росток то выпускать аж на 15 см.? Можно же, просто, разделиться сразу, не пуская на погибель этот злополучный росток.. (да,да, здесь я немного предвосхищаю эволюцию).

Ув. Алекс, скажите пожалуйста, только, пожалуйста, конкретно. Разве ничего нельзя сделать, чтобы помочь такому ростку дать цветочек??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasco писал(а):


Ув. Алекс, скажите пожалуйста, только, пожалуйста, конкретно. Разве ничего нельзя сделать, чтобы помочь такому ростку дать цветочек??

Вопрос был
"если росток растет,а корней нет,возможно ли это?"
Мой ответ-да,возможно.доказательство-фото.
Моя практика показывает,что росток у лук. без корней может вырасти до определенной высоты,где-то 10-15см.Если кто-то считает,что до 25см или больше,не буду возражать.
Ни разу не видел,чтобы лук. без корней дала цветок.
Цитата:
Я не раскапываю специально.
Те, что не взошли - удаляю.если росток нормальный-как можно понять, что нет корней ?

Мастер,верно,удаляем не взошедшие.Но если через 7-10 дней после выноса в теплицу какой-либо росток не растет,приходиться смотреть в чем причина.Лук. или больная,или корни сдохли,или их нет вообще.
Аналогично и в открытом грунте.
Цитата:
Я не понимаю, когда нет корней и нет ростка... при здоровой луковице...

Я бы уточнил-при лук. не имеющей видимых повреждений или болячек.
Повторю.Не знаю почему такое возможно
P.S.
можно без "Ув."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алек, естественно, видимых болячек, снаружи и изнутри.
Ну а что по поводу питания вегомассы? Зачем цветку корни? Тюльпан не аэрофит, конечно, но ЛУКовичное.
Тема не раскрыта.
Ждём-с Павла. Думаю, он конкретно посоветует, в таких случаях, какой-нибудь буржуйский стимулятор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 9:38 am    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Такое бывает у луковичных, у нас на лилиях. Год могла луковица просидеть без роста, а на следующий год росла нормально. Наверное, генетика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 627, 628, 629 ... 947, 948, 949  След.
Страница 628 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group