Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 655, 656, 657 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

******************************************************************************
Пользуйтесь.

У нас Рудиса нет, но есть Февер с более низкой концентрацией протиоконазола
Рудис = 1,6 х Февер

https://www.iperen.com/2017/09/13/beschikbare-middelen-bolontsmettingsbad/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Sasco писал(а):

Ну, и не правильная температура после ночи. Кто скажет какая?


Критический период, когда наиболее вероятно выпадение росы на растениях – это период восхода солнца, поэтому за 1-2 часа до восхода солнца необходимо начинать постепенно прогревать растения в теплице и внимательно следить за вентиляцией.
Необходимо запомнить такое правило: температура воздуха в теплице может резко опускаться, но ни в коем случае нельзя допускать резкого поднятия температуры.
*********************************************************************************


лютик писал(а):
Вот еще фото для обсуждения.
Часто задаваемый вопрос: "Кручение листа, почему такое происходит?"

Есть сорта оч. чувствительные :
1) Резкие перепады температуры
2) Избыток азота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 10:22 am    Заголовок сообщения: Re: бутонная гниль Ответить с цитатой

Sasco писал(а):
Хохол писал(а):

Ну так у вас же в Алма Ате выставка регулярно проводится


Видели бы Вы, Генадий, наши выставки... посмешище, а не выставки.

Ну так ты думаешь у нас сейчас лучше? Но вопросы порешать можно. Хакман же три года назад на ФБ писал "Вы долго еще будете херней страдать?" Ответа не получил, понял, что долго, в результате Младший сейчас в Токио. Жрет жареных тараканов и довольный как слон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 12:56 pm    Заголовок сообщения: Re: стадия G Ответить с цитатой

лютик писал(а):
лютик писал(а):


Саша, к тебе вопрос.
Сколько времени (примерно в неделях) необходимо Кунг Фу или др. сорту для образования стадии G?


Да ладно с тем Кунг-Фу. Он для тебя прохожий.
Давай тогда поговорим о Ф/Д. С ним ты крепко дружбу держишь, всё о нем знаешь.
Скажи (ты проснулся?), сколько времени необходимо и при какой температуре надо хранить лук., чтобы у Ф\Д наступила стадия G ? Точка отсчета - выкопка.

Лютик,интересуешься стадией G,эрудицией хочешь удивить?Ну и зачем тебе для этого нужен Ф.Д.?
Посмотри какую интересную инфу выдал Хохол
[quote]прайс Хакмана за 2017 - РЭ 12+ = 50 неделя, РЭ 11/12 = 51 неделя.Почему для примера взял 11/12?Именно для того, что бы подчеркнуть тот момент, что на лук 11/12 Стадия G наступает позже.
[quote]
Получается,что чем мельче лук.,тем позже для нее наступает стадия G.
Я написал,что Хохол абсолютно прав.
Можешь,если захочешь, с ним поспорить,но могу сразу написать.
Чтобы ты в дальнейшем не написал,
я уже с тобой согласен.
Даже если ты будешь утверждать,что теперь, согласно твоей формуле 49=17.50=18.51=19 ,
ПО РЭ=18недель ,
я уже согласен.
Лютик,по любому вопросу
УЖЕ СОГЛАСЕН.
.......................................................................................................
Сыт я по горло, сыт я по глотку.
Ох, надоело петь и играть!
Лечь бы на дно, как подводная лодка,
И позывных не передавать.
В.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вроде я на форуме довольно давно, вроде людей на форуме не мало, вроде страниц исписано много. Но вот кто нибудь, когда нибудь покажет замечательное исцеление от замечательного воздействия фунгицидов. Ну хоть когда то кто то покажет хотя бы ОДНИ (!!!) положительный эффект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное на умняк выпастьнаписать каптан - шмаптан))) Где пруфы Билли? Коллеги знайте, пока вам никто не показал результата то вся эта писанина о фунгицидах это понты и развод на бабло.
А у меня есть вот такая замечательная фоточка Тюльпана Туркестанского из Болгарии. Посажен в контейнер, температура зимой не опускалась ниже +5С. Честно говоря такого гигантского Тюльпана Туркестанского я не видел никогда в жизни. И тут посетила мысля. А может лук у нас плохо наростает не от обработаг буржуями какой то хренью, не от отсутствия азота и недостатка влаги а банально от морозов? Ну не зря е лук которая остается не выкопанной уходит на глубину и нарстает часто до гигантских размеров, а ведь там потеплее. Да и на исторической родине современных тюльпанов морозов не бывает. Просто мысли в слух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Вот вроде я на форуме довольно давно, вроде людей на форуме не мало, вроде страниц исписано много. Но вот кто нибудь, когда нибудь покажет замечательное исцеление от замечательного воздействия фунгицидов. Ну хоть когда то кто то покажет хотя бы ОДНИ (!!!) положительный эффект?


Так на то и превалирующее большинство фунгицидов имеют профилактическое действие (по крайней мере, синтезированные в последнее время).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Вот вроде я на форуме довольно давно, вроде людей на форуме не мало, вроде страниц исписано много. Но вот кто нибудь, когда нибудь покажет замечательное исцеление от замечательного воздействия фунгицидов. Ну хоть когда то кто то покажет хотя бы ОДНИ (!!!) положительный эффект?


Помнится у тебя в ящиках (доращивание) Стронг был больной (с твоих слов).
Хочешь сказать, что был определен источник заражения и соответственно проведена соответствующая обработка?

Если нет, тогда это заявление безответственное .
Это реклама фунгицида Securo. Чтобы опровергнуть ее необходимо определенное время. Я думаю оно у тебя есть. Проведи опыт и тогда делай заявление.
https://www.youtube.com/watch?v=eSNZPV0s4Kc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 9:02 am    Заголовок сообщения: Re: стадия G Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Посмотри какую интересную инфу выдал Хохол
Цитата:
прайс Хакмана за 2017 - РЭ 12+ = 50 неделя, РЭ 11/12 = 51 неделя.Почему для примера взял 11/12?Именно для того, что бы подчеркнуть тот момент, что на лук 11/12 Стадия G наступает позже.

Получается,что чем мельче лук.,тем позже для нее наступает стадия G.
1)Я написал,что Хохол абсолютно прав.
Можешь,если захочешь, с ним поспорить,но могу сразу написать.
Чтобы ты в дальнейшем не написал,
я уже с тобой согласен.
Даже если ты будешь утверждать,что теперь, согласно твоей формуле 49=17.50=18.51=19 ,
ПО РЭ=18недель ,
я уже согласен.


1) Я тебе одну умную вещь скажу, ты только не обижайся -> кушай на ночь кефир -> кишечник очищается-> токсинов меньше в голову попадет-> на вопросы начнешь отвечать.

Мало ли, что Хохол пишет и писал.
Не ты, не Хохол не написали причину и следствие.

Ты с Ф\Д работаешь без малого 100 лет, Бессмертный ты наш, на эти вопросы с легкостью должен ответить:
- сколько необходимо времени Ф\Д 14+ при 20 0С для получении стадии G?
- какой тюльпан (Ф\Д) зацветет раньше к 8-му Марта 12+ или 16 + при одинаковом охлаждении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 9:53 am    Заголовок сообщения: Стронг Ответить с цитатой

Прошу объяснить почему Стронг голд растет как бы в два яруса. Верхний например достигает 50 см, а пониже растут на высоте 30 см. Охлаждение думаю не причем , так как на других сортах такого нет, а охлаждение 9 градусное было одинаковым для всех сортов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влажность при выгонке должна=60-80%.
Если субстрат влажный, а саму влажность держать в пределах 50-60%, чем опасно?
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол
Цитата:
Вот вроде я на форуме довольно давно, вроде людей на форуме не мало, вроде страниц исписано много. Но вот кто нибудь, когда нибудь покажет замечательное исцеление от замечательного воздействия фунгицидов. Ну хоть когда то кто то покажет хотя бы ОДНИ (!!!) положительный эффект?
Не будь подобных вопросов, как и человечков типа Хохла -Геннадия и Алекса, куда бы могло забрести человечество? Геннадий браво Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 12:29 pm    Заголовок сообщения: Re: стадия G Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Не ты, не Хохол не написали причину и следствие.

О причинно-следственных связях.
Причина
Цитата:

Сыт я по горло, сыт я по глотку.
Ох, надоело .....

Следствие
Цитата:
Чтобы ты в дальнейшем не написал,
я уже с тобой согласен.
Лютик,по любому вопросу
УЖЕ СОГЛАСЕН.

Лютик,переваривай написанное, кефир тебе в помощь
и В.С. в придачу
https://www.youtube.com/watch?v=s5vG-NVTLIg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 1:57 pm    Заголовок сообщения: Re: стадия G Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 4:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 655, 656, 657 ... 947, 948, 949  След.
Страница 656 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group