Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 657, 658, 659 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Это реклама фунгицида Securo. Чтобы опровергнуть ее необходимо определенное время. Я думаю оно у тебя есть. Проведи опыт и тогда делай заявление.
https://www.youtube.com/watch?v=eSNZPV0s4Kc

Фух! На определенное время потратил целый день. Провел ряд опытов. Делаю заявление!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):
Sasco писал(а):
Bob писал(а):
Влажность при выгонке должна=60-80%.
Если субстрат влажный, а саму влажность держать в пределах 50-60%, чем опасно?


Опасно, очень опасно!
Опасно, что конкуренты прознают про способы локального понижения влажности (на уровне растений (ведь речь идёт о влажности именно на этой высоте?)).
Вов, поменяйте датчики и поставьте больше вентиляторов.

Влажность сейчас 55%, измерительные приборы дают точные показания!!! Или бороться с показателями или нет.!!!??? Вот в чем вопрос...

Лучше сразу выкинуть.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Владимир Жигулевский писал(а):
Вчера испытал маленький шок. Начитался про некроз бутона, клещей...


Вот еще один "подарочек" этого года.
Сорт Bullit


Могу сотни подобных фото предоставить , полегчает ?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):

Могу сотни подобных фото предоставить , полегчает ?


Павел, здравствуйте. ДА, на самом деле, последнее время Ваших фото нет на форуме, у Вас-то всё в порядке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 5:54 am    Заголовок сообщения: Re: Стронг Ответить с цитатой

Агератум писал(а):

А если с корнями все нормально , то на что думать?


Списывайте всё на буржуев.

Они могли:
1. Перекелешевать лук (юг+север)
2. Одну часть обработать ретардантами, другую нет.
3. Неправильное хранение - часть лука лежала рядом с бананами или ирисами.
4. На стадии выведения Стронгов, генетически была записана программа на постепенное самоуничтожение.
5...
6...
7...
8...

Списывайте всё на себя.

1. Грунт стерильный (ну ладно, почти стерильный?), влагопроницаемый?
2. Показатели этилена в воздухе и прикорневой зоне какие?
3. Химия использовалась (в т.ч. стимуляторы)? Если да, то правильно?
4. Срок посадки какой?
5. Лук не лежал с луком?
5. Лук чистился при посадке (предполагаю, что нет)?
6...
7...
8...

Списывайте на аномальный год.

1. Аномальный год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
лютик писал(а):
Владимир Жигулевский писал(а):
Вчера испытал маленький шок. Начитался про некроз бутона, клещей...


Вот еще один "подарочек" этого года.
Сорт Bullit

Могу сотни подобных фото предоставить , полегчает ?


Павел, скажу честно, странно поставленный Вами вопрос.

Мне от этого не легче, не тяжелее. Жаль людей взявшие этот сорт.
Вы наверное не раз слышали и понимаете слово "чуйка". Так вот, она и на этот раз меня не подвела.
Я читал и слышал лестные отзывы о сорте Bullit. И по срокам цветения он мне подходит.
Меня так и подмывало взять этот сорт себе и предложить его людям, слов нет, но Боженька отвел. Я отказался от него, подсказал внутренний голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 7:47 am    Заголовок сообщения: буллит Ответить с цитатой

Похоже проблема с Буллитом в этом сезоне будет у многих, а может и у всех. Хотелось бы узнать о том как называется этот клещ, вызывающий бутонную гниль. Предполагаю что не паутинный, а например корневой луковый или как то по другому называется. Может кто фото выложит этой твари, которая отнимает у нас выручку. Приходит он к нам транспортной компанией живой и способный заразить соседние ящики с другими сортами или сделав свое дело на складах Голландии , то есть превратив в труху черного цвета бутон, подыхает .Есть ли методы диагностировать луковицы при получении, например разрезать выборочно луковицы и увидеть признаки гнили в разрезе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:

Владимир Жигулевский писал(а):
У меня проблема с Хакууном, пришел весь в "соплях" , камедь не считается браком , но предрасположенность к топингу. И я что то прозевал, не сразу заметил первые признаки на листе, сейчас ситуацию подправил, но похоже часть срезки будет потеряна.


Даже страшно спрашивать ЧЕМ ?

Какие признаки? если можно.
Ну чем? Конечно кальциевой селитрой Very Happy Снизил температуру, да еще обеспечил поступление свежего воздуха, типа снижение относительной влажности. Признаки, как на Вашем фото, только еще хуже, лист как из ж...ы жеванный. Прошло не больше недели, вроде ситуация исправляется. Что помогло больше? Наверно и то и другое. Береженого Бог бережет, полил все с кальцием Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Bob писал(а):
Sasco писал(а):
Bob писал(а):
Влажность при выгонке должна=60-80%.
Если субстрат влажный, а саму влажность держать в пределах 50-60%, чем опасно?


Опасно, очень опасно!
Опасно, что конкуренты прознают про способы локального понижения влажности (на уровне растений (ведь речь идёт о влажности именно на этой высоте?)).
Вов, поменяйте датчики и поставьте больше вентиляторов.

Влажность сейчас 55%, измерительные приборы дают точные показания!!! Или бороться с показателями или нет.!!!??? Вот в чем вопрос...

Лучше сразу выкинуть.

Понимаю что трудно, но если можно то чуточку поподробнее...?
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Лютик
Цитата:

Владимир Жигулевский писал(а):
У меня проблема с Хакууном, пришел весь в "соплях" , камедь не считается браком , но предрасположенность к топингу. И я что то прозевал, не сразу заметил первые признаки на листе, сейчас ситуацию подправил, но похоже часть срезки будет потеряна.


Даже страшно спрашивать ЧЕМ ?

Какие признаки? если можно.
Ну чем? Конечно кальциевой селитрой Very Happy Снизил температуру, да еще обеспечил поступление свежего воздуха, типа снижение относительной влажности. Признаки, как на Вашем фото, только еще хуже, лист как из ж...ы жеванный. Прошло не больше недели, вроде ситуация исправляется. Что помогло больше? Наверно и то и другое. Береженого Бог бережет, полил все с кальцием Very Happy

Фото не мои, пересланные.
Какое фото Вы имели ввиду?

Кальциевая селитра состоит грубо из азота и кальция.
Азот в растение поступает значительно быстрее, чем кальций.
Если мне кто скажет, что остановили явный топпинг или что там было у Вас кальциевой селитрой, я не поверю. ИМХО.
А вот понижением температуры и проветриванием - это реально.


Последний раз редактировалось: лютик (Вс Фев 11, 2018 9:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет чуйки вот это с Леонидычем согласен. Весной котот уже не помню спрашивал о фиолетовы. Я ж и латиницей написал - Lille, и кирилицей - Лилле , ну что б не получилось Занзандра))). Не от Буллит нам нужен и все тут! Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Владимир Жигулевский писал(а):
Лютик
Цитата:

Владимир Жигулевский писал(а):
У меня проблема с Хакууном, пришел весь в "соплях" , камедь не считается браком , но предрасположенность к топингу. И я что то прозевал, не сразу заметил первые признаки на листе, сейчас ситуацию подправил, но похоже часть срезки будет потеряна.


Даже страшно спрашивать ЧЕМ ?

Какие признаки? если можно.
Ну чем? Конечно кальциевой селитрой Very Happy Снизил температуру, да еще обеспечил поступление свежего воздуха, типа снижение относительной влажности. Признаки, как на Вашем фото, только еще хуже, лист как из ж...ы жеванный. Прошло не больше недели, вроде ситуация исправляется. Что помогло больше? Наверно и то и другое. Береженого Бог бережет, полил все с кальцием Very Happy


Кальциевая селитра состоит грубо из азота и кальция.
Азот в растение поступает значительно быстрее, чем кальций.
Если мне кто скажет, что остановили явный топпинг или что там было у Вас кальциевой селитрой, я не поверю. ИМХО.
А вот понижением температуры и проветриванием - это реально.
Леонидович а я наоборот. И что дальше? Только у меня есть результаты опытов а у тебя нет. Вот и вся разница. У тебя все поставлено на чуйке, у Павла на рекламульке ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Леонидович а я наоборот. И что дальше? Только у меня есть результаты опытов а у тебя нет. Вот и вся разница. У тебя все поставлено на чуйке, у Павла на рекламульке ну и т.д.

Very Happy Very Happy Very Happy

Laughing Laughing Laughing

Помнишь историю с кальциевой селитрой по Краматорску !? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 657, 658, 659 ... 947, 948, 949  След.
Страница 658 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group