Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 658, 659, 660 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasco по поводу фунгицидов. Достаточно провести пару опытов. Взять подозрительную лук и разделить на две части, одну обработать другую нет, результаты сравнить. Они будут одинаковые. И это постулат до тех пор пока его кто либо не опровернет опытом.. Пять лет я тратил нервы на братуху, объясняя, что нельзя применять фунгициды. Четыре года он выл и скулил "От чем обработать?" Как же меня зае... все эти обработчики. На пятый братуха вдруг резко со мной согласился потому что увидел что фузариоза нема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 9:40 am    Заголовок сообщения: Re: Стронг Ответить с цитатой

[quote="Sasco"]
Агератум писал(а):
ирисами.
4. На стадии выведения Стронгов, генетически была записана программа на постепенное самоуничтожение.

Минутку! Любая живая клетка имеет код <script>end</script> или как вы говорите "самоуничтожения". Именно поэтому прогрессивным является половое размножение, а вегетативное всего лишь как имеет цель сохранения на определенный период
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюльпан Bullit (Буллит)

Цвет
фиолетовый

Высота растения
40 см

Срок цветения
Охл. для 9° выгонки (min)
16 недель
Емае!!! Что, 40см Shocked ,это правда!? У кого-нибудь выше получался?

Shocked
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Sasco по поводу фунгицидов. Достаточно провести пару опытов. Взять подозрительную лук и разделить на две части, одну обработать другую нет, результаты сравнить. Они будут одинаковые. И это постулат до тех пор пока его кто либо не опровернет опытом.. Пять лет я тратил нервы на братуху, объясняя, что нельзя применять фунгициды. Четыре года он выл и скулил "От чем обработать?" Как же меня зае... все эти обработчики. На пятый братуха вдруг резко со мной согласился потому что увидел что фузариоза нема


Вопрос, какими фун-дами вилась обработка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasco тут в прошлом году вопрос возник, не помню обращался чи не? Одним из природный сокровищ Казахстана является Тюльпан Регеля. У вас даже почтовая марка такая была и серебяная монета выпущена, а у нас сильно народ заинтересовался выращиванием его из семян. Литература пишет что он из семян не цветет, а у тех кто литературу не читает цветет шикарно. Знаю что в прошлом году чудесно цвел в Донецке. Отсда вопрос а нигде там как то семянов у вас приобрести нельзя? Ну там на базаре, у знакомых или у знакомых знакомых? Те у нас у кого цветут они сами в горы лазили и не деляться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):

Емае!!! Что, 40см Shocked ,это правда!? У кого-нибудь выше получался?
Shocked

Ваши данные по Буллиту скорее всего даны для грунта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Хохол писал(а):
Леонидович а я наоборот. И что дальше? Только у меня есть результаты опытов а у тебя нет. Вот и вся разница. У тебя все поставлено на чуйке, у Павла на рекламульке ну и т.д.

Помнишь историю с кальциевой селитрой по Краматорску !? Very Happy

Там твой тезка хернул 75 кг кальциевой селитры и отравил тюльпаны к черту, потому и попадали. И? ШО? К чему это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Bob писал(а):

Емае!!! Что, 40см Shocked ,это правда!? У кого-нибудь выше получался?
Shocked

Ваши данные по Буллиту скорее всего даны для грунта.

Виталий Леонидович, данные от сайта тюльпаны Белогорья.
У меня примерно в таких пределах он начинает бутон окрашивать... Ну может еще немного поднатянет...
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
лютик писал(а):
Хохол писал(а):
Леонидович а я наоборот. И что дальше? Только у меня есть результаты опытов а у тебя нет. Вот и вся разница. У тебя все поставлено на чуйке, у Павла на рекламульке ну и т.д.

Помнишь историю с кальциевой селитрой по Краматорску !? Very Happy

Там твой тезка хернул 75 кг кальциевой селитры и отравил тюльпаны к черту, потому и попадали. И? ШО? К чему это?

О опытах тихо умолчано.

А тезки они такие - кормить, так кормить, поить, так поить. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasco хочу вернуться к нашим баранам, точнее к Тюльпану Регеля. Поясню. У меня его начали просить год назад. Я ответил с дуру ну мол, вы хоть прдставляете сколько он стоит может. А мне отвечают "Гена а тебя а цене кто спрашивал? Или ты думаешь мы не понимаем? Ты найди скажи сколько надо столько и заплатим" Это я к тому, что в Украине достоточно поставщиков Стронга, РЭ, Сноу Леди. А людям уже надоел советско-турецко-китайский ширпотреб. Это тендеция в целом - популярен Хенд Мейд, начинается возврат к фотопленке, открываются магазины сдающие в аренду пленочные аппараты, открываются лаборатории по проявке и сканированию. Это все не дешево, согласен, но это дает людям возможность проявить свою индивидуальность. То е и с тюльпанами. Спрос есть - поставщиков нет. Даже банально Беби Блю или тот же Калгари не так то просто купить. У меня к вам предложение, не расцинивайте это как бартер, скорее как взаимовыручка. Вы поделитесь информацией по Тюльпану Регеля, а я готов ответить на все ваши вопросы касаемо поставщиков Голландии и т.д. Конечно в идеале меня интересовали бы семена, ну хотя бы сотня для начала. Но буду рад любой информации. Украине нужен Регель!))) Кстати любая ботаника, любые дикорастущие тюльпаны (и не только тюльпаны) представляют для меня интерес. Форма оплаты - любая от pay pal до Биткоина. Кстати Тюльпана Регеля за Биткоины это круто! Такая сделка может войти в Историю!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Вопрос, какими фун-дами вилась обработка?
Леонидович в том то и дело - никакими! Когда братуха совсем уж меня доставал я тогда переводил стрелки на какое-нибудь плацебо типа Фитоспорина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):
павел писал(а):
Bob писал(а):
Sasco писал(а):
Bob писал(а):
Влажность при выгонке должна=60-80%.
Если субстрат влажный, а саму влажность держать в пределах 50-60%, чем опасно?


Опасно, очень опасно!
Опасно, что конкуренты прознают про способы локального понижения влажности (на уровне растений (ведь речь идёт о влажности именно на этой высоте?)).
Вов, поменяйте датчики и поставьте больше вентиляторов.

Влажность сейчас 55%, измерительные приборы дают точные показания!!! Или бороться с показателями или нет.!!!??? Вот в чем вопрос...

Лучше сразу выкинуть.

Понимаю что трудно, но если можно то чуточку поподробнее...?


Если с корнями всё в порядке, а тюльпан показывает рост, держите на уровне растения РОВНО 72%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 7:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Стронг Ответить с цитатой

[quote="Хохол"]
Sasco писал(а):
Агератум писал(а):
ирисами.
4. На стадии выведения Стронгов, генетически была записана программа на постепенное самоуничтожение.

Минутку! Любая живая клетка имеет код <script>end</script> или как вы говорите "самоуничтожения". Именно поэтому прогрессивным является половое размножение, а вегетативное всего лишь как имеет цель сохранения на определенный период


Та ладно! Неужели, кто-то взаправду принял))))))))))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Sasco хочу вернуться к нашим баранам, точнее к Тюльпану Регеля. Поясню. У меня его начали просить год назад. Я ответил с дуру ну мол, вы хоть прдставляете сколько он стоит может. А мне отвечают "Гена а тебя а цене кто спрашивал? Или ты думаешь мы не понимаем? Ты найди скажи сколько надо столько и заплатим" Это я к тому, что в Украине достоточно поставщиков Стронга, РЭ, Сноу Леди. А людям уже надоел советско-турецко-китайский ширпотреб. Это тендеция в целом - популярен Хенд Мейд, начинается возврат к фотопленке, открываются магазины сдающие в аренду пленочные аппараты, открываются лаборатории по проявке и сканированию. Это все не дешево, согласен, но это дает людям возможность проявить свою индивидуальность. То е и с тюльпанами. Спрос есть - поставщиков нет. Даже банально Беби Блю или тот же Калгари не так то просто купить. У меня к вам предложение, не расцинивайте это как бартер, скорее как взаимовыручка. Вы поделитесь информацией по Тюльпану Регеля, а я готов ответить на все ваши вопросы касаемо поставщиков Голландии и т.д. Конечно в идеале меня интересовали бы семена, ну хотя бы сотня для начала. Но буду рад любой информации. Украине нужен Регель!))) Кстати любая ботаника, любые дикорастущие тюльпаны (и не только тюльпаны) представляют для меня интерес. Форма оплаты - любая от pay pal до Биткоина. Кстати Тюльпана Регеля за Биткоины это круто! Такая сделка может войти в Историю!)))


Казахстан по праву занимает ведущее место среди всех стран мира по сохранению видового и формового разнообразия дикорастущих тюльпанов. В стране насчитывается 35 видов тюльпанов, 18 из них занесены в Красную книгу...

Рвать или не рвать, вот в чём вопрос)))))))))))))))
Раньше было до 3-х лет, сейчас МРП подрос и законы ужесточили - за каждый сраный гриб (без лицензии) - под штуку зеленых или до пяти лет (за человека меньше дают, прости меня, Господи!)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasco Боже Упаси! Какой-такой "рвать"? Я законопослушный гражданин своей страны и никого нарушать Закон не призываю и не прошу. Я речь веду исключительно о семенах. А семена можно пересылать хоть из Астралии хоть из США,на семена жестких ограничений нет. Крокус Ялта Янис Рушканс вывел из семян полученых им из Ялты. Крокус Зубова, Дмитрий Зубов так же где то семян насобирал. Но в крокусы и подснежники я даже не суюсь там такие Колоссы, что мама не горюй!))) А в тюльпанах я хоть и немного но все же можно сказать что разбираюсь. До войны в Киеве проводились конференции посвященные тюльпану Шренка, его в Украине много. Так что и у вас там чет нибудь обязательно есть. Найти бы такую "тусовку")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 658, 659, 660 ... 947, 948, 949  След.
Страница 659 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group