Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 659, 660, 661 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasco писал(а):
Bob писал(а):
павел писал(а):
Bob писал(а):
Sasco писал(а):
Bob писал(а):
Влажность при выгонке должна=60-80%.
Если субстрат влажный, а саму влажность держать в пределах 50-60%, чем опасно?


Опасно, очень опасно!
Опасно, что конкуренты прознают про способы локального понижения влажности (на уровне растений (ведь речь идёт о влажности именно на этой высоте?)).
Вов, поменяйте датчики и поставьте больше вентиляторов.

Влажность сейчас 55%, измерительные приборы дают точные показания!!! Или бороться с показателями или нет.!!!??? Вот в чем вопрос...

Лучше сразу выкинуть.

Понимаю что трудно, но если можно то чуточку поподробнее...?


Если с корнями всё в порядке, а тюльпан показывает рост, держите на уровне растения РОВНО 72%.

Спасибо Sasco! 72%? Попробую, пока 64, и то это ночью. Днем 58-60.
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Sasco тут в прошлом году вопрос возник, не помню обращался чи не? Одним из природный сокровищ Казахстана является Тюльпан Регеля.

Гена, вот сайт официальных продаж дикорастущих тюльпанов. Свяжись с ними. А вдруг и неофициально что-нибудь предложат. Под лежачий камень вода не бежит.
http://www.floragraphica.ru/catalog/tyulpany/dikorastushchie/?arrFilter_2_3169671233=Y&set_filter=%CF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%FC&PAGEN_1=6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Хохол писал(а):
Sasco тут в прошлом году вопрос возник, не помню обращался чи не? Одним из природный сокровищ Казахстана является Тюльпан Регеля.

Гена, вот сайт официальных продаж дикорастущих тюльпанов. Свяжись с ними. А вдруг и неофициально что-нибудь предложат. Под лежачий камень вода не бежит.
http://www.floragraphica.ru/catalog/tyulpany/dikorastushchie/?arrFilter_2_3169671233=Y&set_filter=%CF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%FC&PAGEN_1=6


Здорово! Интересно, а они любое количество могут предоставить из всего этого многообразия 94 сортов/видов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонидович,спасибо за ссылку, но это все трошки не то. Вот примерно так я себя чувствовал 4 ода назад, когда меня здесь забанили и я пришел на один украинский форм. Я им предлагаю Сноу Леди и Непал, а они "А у тебя Калгари есть?")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasco писал(а):
лютик писал(а):
Хохол писал(а):
Sasco тут в прошлом году вопрос возник, не помню обращался чи не? Одним из природный сокровищ Казахстана является Тюльпан Регеля.

Гена, вот сайт официальных продаж дикорастущих тюльпанов. Свяжись с ними. А вдруг и неофициально что-нибудь предложат. Под лежачий камень вода не бежит.
http://www.floragraphica.ru/catalog/tyulpany/dikorastushchie/?arrFilter_2_3169671233=Y&set_filter=%CF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%FC&PAGEN_1=6


Здорово! Интересно, а они любое количество могут предоставить из всего этого многообразия 94 сортов/видов.

Любое. Во всяком случае я продавал процентов 30 из представленных тут сортов. Это ботанические, но не дикорастущие тюльпаны. Они выращены в Голландии. И кстати предложены по завышенной цене, в Голланди они стоят дешевле Строна, примерно 4-5 еврокопейки. Введенского уже подороже, Престанс Фюзие еще дороже, а Престанс Уникум - тот же Фюзие только с каймой по листу уже довольно трудно купить. Я знаю только одну фирму предлагающую Уникум - это Ди Ри но мне не нравится их качество. В следующем сезоне обязательно выгоню или Фюзие или Ункум.Это одна из немногих рекомендаций Вячеслава Константиновича Хондырева не опробованная мной до сих пор. Гиацинты по его рекомендации кстати пытался препарировать но у меня нишута не вышла и я бросил эту затею. Сейчас узнаю что масса людей препарируют гиацинты именно по его рекомендации - путем удаления донца. Препарируют абсолютно успешно, лук продают в половину дешевле голландской и купить у нх не реально все заказано на год - два вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже выкладывал эту фотку тюльпана Регеля но не грех повтроться. Выращено из семян в Донецке. Не "до войны" а сейчас

Так же как собственно и это




И вот это




Ну не хочу я больше Стронгом торговать, ну кумарит и не интересно))) А здесь драйв есть. К тому же здеся я ничего не знаю, тольк-толко начинаю разбираться, и такие ощущения ну "как все сначала"))) Ну вы поняли
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasco писал(а):
павел писал(а):

Могу сотни подобных фото предоставить , полегчает ?


Павел, здравствуйте. ДА, на самом деле, последнее время Ваших фото нет на форуме, у Вас-то всё в порядке?


Можно много выложить красивых фото , но их потом воруют и выдают за свои , меня это раздражает. Теперь все фото подписываю , мои фото можно посмотреть на моей странице в одноклассниках .

Это фото от 11 02 2018 Р/Э и Лалибела , выгонка на 14 февраля , вчера уехала в Казахстан радовать ваших влюбленных. Слабо вы там у себя работаете , раз люди за три девять земель едут за тюльпаном.

Coinmarketcap Telegram Bot

Coinmarketcap Telegram Bot
Так что все в порядке , можно не переживать.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то писал что Р/Э раньше 20 октября на охлаждение ставить нельзя , тогда как он успел к 11 февраля вырасти и длина 65 см ?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 4:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 4:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

///

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Фев 13, 2018 3:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер , а что ты переживаешь , хорошая выгонка у тебя , рад за тебя.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 4:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

Фотограф из меня, не очень. Лук 11/12. Срезан сегодня ночью.


Мастер, поздравляю с первым Вашим фото на форуме.
С ПОЧИНОМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Фев 13, 2018 4:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 659, 660, 661 ... 947, 948, 949  След.
Страница 660 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group