Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 663, 664, 665 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друже, это все что в моих силах!

Было



Стало



Звиняй! Pardon


Последний раз редактировалось: Хохол (Пн Фев 19, 2018 6:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий Леонидович, а я вот хочу тебе сказать, что в очередной раз ты намедни меня впечатлил. Ну вот эти "Пользуйтесь моими фотографиями в любом количестве и в любом качестве!" А ты знаешь, что то в этом действительно есть. И под этим впечатлением я хочу попросить прощения у всех за то что когда то откровенно жлобился, и на Юрия Медведева бочку катил, что мол без спросу взял мои фотки. Люди добрые да действительно, пользуйтесь на здоровье! более того если кому нужна будет какая обработка или в векторе чего нарисовать ну в пределах разумного пожалуйста, чем смогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 6:09 pm    Заголовок сообщения: Re: лэптоп Ответить с цитатой

крымец писал(а):
Приветствую уважаемое сообщество.
Помогите новичку в следующих вопросах
1)Когда нужно начинать сбор сорта Laotop?Он сейчас у меня вот в такой стадии.Можно начинать?Или подождать ещё?
P/s после сбора,цветок заношу в холодильную камеру (t от 0 до 3С)


2)Второй вопрос,дела вкуса конечно.Но всё же.Сорт Laptop на самом деле такой несуразный?Или это именно с моим что-то не так?Такое впечатление что его первоклассник на уроке труда из бумаги слепил.Весь какой то скукоженный.Рядом начинает цвести Стронг голд,так тот чёткий,подтянутый,ровный.С другой стороны (виден на заднем фоне фото) Ворлдс фаворит.Не такой красавец как стронг голд,но тем не менее,вид весьма привлекательный.Или лэптоп ещё просто не созрел и поэтому такой.


По ситуации с сортом Лаптоп необходимо что бы и другие участники форума высказались.Если он собирается долго хранить тюльпаны, то может ему нужно в стадии чуть окрашенного бутона резать.Я сам долго не храню тюльпан ,поэтому жду пока тюльпан станет крупным и окрасится полностью.Для цветоводов которые долго хранят тюльпаны этот способ может нее подойти. Сколько времени он сможет хранить при температуре до плюс 3х градусов без потери декоративных качеств? Здесь проблема не только с сортом Лаптоп , но и вообще вопрос когда резать любые сорта очень актуален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Виталий Леонидович, а я вот хочу тебе сказать, что в очередной раз ты намедни меня впечатлил. Ну вот эти "Пользуйтесь моими фотографиями в любом количестве и в любом качестве!" А ты знаешь, что то в этом действительно есть. И под этим впечатлением я хочу попросить прощения у всех за то что когда то откровенно жлобился, и на Юрия Медведева бочку катил, что мол без спросу взял мои фотки. Люди добрые да действительно, пользуйтесь на здоровье! более того если кому нужна будет какая обработка или в векторе чего нарисовать ну в пределах разумного пожалуйста, чем смогу!


Да уж !!! Не дай Божок !!! Хорошо, что ты его не бирюзовым сделал!!! Very Happy Very Happy Very Happy

https://ok.ru/profile/534443063347/pphotos/570912797235
Советовать в какой стадии срезать цветок дело неблагодарное.
Решайте каждый сам.
У каждого свои условия выгонки и хранения срезки.
В моем случае, я выношу Латоп вместе с ящиками в темное холодное помещение до момента срезки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засланый казачок
[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wik писал(а):
Засланый казачок
[img][/img]

wik, Вам этот тюльпан понравился? (высота, бокал, жесткость листа и т.д)
Фото скопиовал, попытаюсь выяснить его название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравился.Это что-то из Грейга,к сожалению быстро раскрывается и не стоит в срезке.Очень яркий,насыщенный цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wik писал(а):
Понравился.Это что-то из Грейга,к сожалению быстро раскрывается и не стоит в срезке.Очень яркий,насыщенный цвет.


Оч. ЖАЛЬ !!! Цвет обалденный!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali



Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 54
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня форумчане! Два сорта меня "порадовали" в этом году.
Foxtrot. Росток выходил ровным, в последствии загнулся.

А это Canasta. Подавляющее большинство в ящиках растет как бы спиралью, ножка ровно стоит, а дальше стебель начинает "выкручиваться".( Да ещё и листья оттопырились.) Скачков температуры не было. Максимальная температура 16 градусов. Первые две недели рос под черным агроволокном. Влажность 60 %.


Как считаете? В чем могут быть причины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali



Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 54
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крымец, я выращивала Laptop. Резала чуть раньше чем у вас на фото.
Хранила 8 дней (до продажи) при t +1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Я уже выкладывал эту фотку тюльпана Регеля но не грех повтроться. Выращено из семян в Донецке. Не "до войны" а сейчас

Так же как собственно и это




И вот это




Ну не хочу я больше Стронгом торговать, ну кумарит и не интересно))) А здесь драйв есть. К тому же здеся я ничего не знаю, тольк-толко начинаю разбираться, и такие ощущения ну "как все сначала"))) Ну вы поняли
Wink

Мне вот этот больше нравится


Последний раз редактировалось: O`Smile (Вт Фев 20, 2018 11:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте ПОЖАЛУЙСТА подскажите причины почему ботва у многих сортов не разворачивается больше всего сорт пурпл леди , несильно но тоже как то нетак на сноуледи , и строн голд состояние как будто его ногами пинали и на нём сегодня начали бутоны показыватся и там как бы нераскрывшаяся ботва мешает выходу бутона он как бы застревает в ней
https://drive.google.com/open?id=1JzLHqH2384mffVw70hgq7VU394z5s0WE это строн голд
https://drive.google.com/open?id=112oYPxAnY1XpbN7NitpMzojPyfm7WOso пурпл леди
https://drive.google.com/open?id=1hiA994nk1B9XId3tfDl8LdPh0hOJJBYc сноу леди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вентиляция в норме выгонка началась 21 января температура +12-13 градусов , влажность около 80% (стоят увлажнители) , субстрат торф с песком, с голандской луковицы выращиваю впервые , до этого 3 года выращивал один форготэн дримс , с ним никаких проблем небыло но только на розницу , в этом году решил и на опт попробовать , исправить думаю уже неполучится но хотяб причины узнать Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
здравствуйте ПОЖАЛУЙСТА подскажите причины почему ботва у многих сортов не разворачивается больше всего сорт пурпл леди , несильно но тоже как то нетак на сноуледи , и строн голд состояние как будто его ногами пинали и на нём сегодня начали бутоны показыватся и там как бы нераскрывшаяся ботва мешает выходу бутона он как бы застревает в ней
https://drive.google.com/open?id=1JzLHqH2384mffVw70hgq7VU394z5s0WE это строн голд
https://drive.google.com/open?id=112oYPxAnY1XpbN7NitpMzojPyfm7WOso пурпл леди
https://drive.google.com/open?id=1hiA994nk1B9XId3tfDl8LdPh0hOJJBYc сноу леди
возможно не хватает затенения. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote] возможно не хватает затенения. Sad[/quote] тоесть много света ? выгоняется в помещении там большие окна + 4 дната 250 и 4 по 70 вт на площадь 8 на 12 метров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 663, 664, 665 ... 947, 948, 949  След.
Страница 664 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group