Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 670, 671, 672 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 7:08 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

SunGret писал(а):

Покажите цветок ваш хоть раз?

Цветопередача на фото близкая к реальной...
Milkshake

Time Out
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 7:42 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

лютик писал(а):
SunGret писал(а):

Покажите цветок ваш хоть раз?

Цветопередача на фото близкая к реальной...
Milkshake


Лютик вы разве "Мастер"?
Нет вы конечно Мастер))
Но я про книгочитателя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 12:35 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

SunGret писал(а):
лютик писал(а):
SunGret писал(а):

Покажите цветок ваш хоть раз?

Цветопередача на фото близкая к реальной...
Milkshake


Лютик вы разве "Мастер"?
Нет вы конечно Мастер))
Но я про книгочитателя...

Все сообщения на форуме, есть личные обращения к Лютику!
лютик писал(а):

https://ok.ru/profile/534443063347/pphotos/570912797235
В моем случае, я выношу Латоп вместе с ящиками в темное холодное помещение до момента срезки.

Расскажите пожалуйста смысл данного деяния, как это сказывается на цветке во время хранения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день , подскажите или посоветуйте в каком лучше состоянии срезать следующие сорта так как выращиваю их впервые :
1 бьюти тренд
,2 санне
3 малазия
4 гус папендрех
5 барселона
6 фабио
7 фуранд
8 оранж джус
9 пурпл леди
с остальными там из дарвинов и строн голд более менее понятно , вчера окрасились первые 3 тюльпанчика санне, сноу леди и бьютитренд . перекупы будут забирать 5 марта , буду очень благодарен за любую информацию, извините если такой вопрос уже повторялся


Последний раз редактировалось: Руслан (Сб Фев 24, 2018 1:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 1:35 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

лютик писал(а):

https://ok.ru/profile/534443063347/pphotos/570912797235
В моем случае, я выношу Латоп вместе с ящиками в темное холодное помещение до момента срезки.

Расскажите пожалуйста смысл данного деяния, как это сказывается на цветке во время хранения?


Если коротко, то такое же, как если бы вы хранили цветок выдернутый с луковице.

Тюльпан дышит даже при пониженных температурах -> выделяя C02 + испаряет с растения Н2О.
А так остается связь между цветком и лук.(держит хороший тургор цветка за счет луковицы, корней).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://drive.google.com/open?id=1ilv83TVF0ubbrXfQvk3gFdtTOssFZMzr срезал их вчера и принёс домой в квартиру, это состояние на сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mo3roJloM



Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 12
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Олег Mersi писал(а):
Mo3roJloM писал(а):
Отопление...

а солома мокрая, этилен может выделять или нет?


Чем топите?


угарный газ.

выделяет при старении-гниении (в присутствии воды).
**********************************************************************************
Отопитель находится в теплице ?
http://forum.gardenia.ru/viewtopic.php?p=55084&sid=fe6a6b6b7df66bc97378315c97e4f114


Спасибо за ссылку. Вероятнее всего, что это угарный газ. Но не дает покоя то, что они проклюнулись такими, и стронг голд с флеминг флаг в прошлом году вышли такие же. Стронг тогда выровнялся, флеминг тоже более менее продажный вид имел. В этом же году просто "ПЕЧАЛЬ".
Котел однозначно будет размещен отдельно в следующем году, проветривание и контроль температуры будет обдуман как следует. Спасибо за критику и рекомендации, после 8 обязательно займусь изучением форума и литературы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mo3roJloM



Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 12
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
Форумчане, у кого при выгонке возникли проблемы с флагами (пурпл,флеминг) и стронгами (лав ,пауер,фаер) отзовитесь. проблема- крутит лист ,загибает бутон (срощеный лист) , маленькая высота. Интересовался по месту проживания у многих такая проблема(Беларусь) Предвидя вопросы, все условия выгонки соблюдены (не первый год выращиваем) .

О да... Пурпл флаг, флеминг, стронг голд, лав... У вас возможно как на моих фото? Беларусь, Брестская область.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, Санне срезайте в первый день цветения, максимам во второй. Тогда он имеет максимально интенсивную окраску. В последующие дни он становится пастельнтым и даже бледным. Это происходит и во время хранения, но не так интенсивно как на корню. Это сорт хамелеон, в открытом грунте он имеет принципиально другую окраску чем на выгонке - сиреневый с кремовой каймой. И еще, это сорт не настолько ранний как кажется во время роста. Я бы вообще его ранним не назвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Хохол писал(а):
Прередозировка освещения? Shocked Шедеврально! Со времен уринотерапии ничего подобного здесь не было. Не ну конечно возможно... Но это сварочный аппарат подключать нужно...
интересно мне после каждого слова смайлики ставить? Так смысл понятие будет?
. Скажем так - мне так в кайф. Я свободный человек и живу в свободной стране, потому волен делать то, что мне в кайф. Я нарушил какие то правила? Я когото оскорбил? Призвал к насильственной смене власти? И?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Руслан, Санне срезайте в первый день цветения, максимам во второй. Тогда он имеет максимально интенсивную окраску. В последующие дни он становится пастельнтым и даже бледным. Это происходит и во время хранения, но не так интенсивно как на корню. Это сорт хамелеон, в открытом грунте он имеет принципиально другую окраску чем на выгонке - сиреневый с кремовой каймой. И еще, это сорт не настолько ранний как кажется во время роста. Я бы вообще его ранним не назвал.

спасибо , у меня зацвел вместе со сноу леди
сноу леди тоже я так понял в первый день резать нужно , быстро раскрывается
бьюти тренд только непонятно пока , красная окаймовка только на второй день появилась но вроде сильно нераскрывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
O`Smile писал(а):
Хохол писал(а):
Прередозировка освещения? Shocked Шедеврально! Со времен уринотерапии ничего подобного здесь не было. Не ну конечно возможно... Но это сварочный аппарат подключать нужно...
интересно мне после каждого слова смайлики ставить? Так смысл понятие будет?
. Скажем так - мне так в кайф. Я свободный человек и живу в свободной стране, потому волен делать то, что мне в кайф. Я нарушил какие то правила? Я когото оскорбил? Призвал к насильственной смене власти? И?

Что? Это точно мне? Я кстати когда писал ещё не видел ваш пост про уринотерапию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mo3roJloM писал(а):
МАСТЕР писал(а):

угарный газ.

выделяет при старении-гниении (в присутствии воды).
**********************************************************************************
Отопитель находится в теплице ?
http://forum.gardenia.ru/viewtopic.php?p=55084&sid=fe6a6b6b7df66bc97378315c97e4f114

Да=(((


Каждый 1м2 листовой поверхности высших растений усваивается за 1 сутки от 12 до 120 кг оксида углерода. На свету оксид углерода усваивается значительно лучше, чем в темноте.

Угарный газ является сравнительно малотоксичным для растений, поскольку они обладают способностью окислять его до углекислого газа и связывать затем в фотосинтетическом цикле. Отрицательное влияние окиси углерода на растения проявляется при сравнительно высоких концентрациях — более 1 %.

Показано, что окись углерода вызывает уменьшение проницаемости клеточных мембран. Возможно, поэтому процесс поглощения растениями минеральных солей под влиянием угарного газа подавляется. Это подавление обратимо под действием света.

Одна из характерных особенностей действия угарного газа — его способность к образованию комплексов с железо- и медьпротеидами. Среди ферментов клетки воздействию окиси углерода наиболее подвержена цитохромоксидаза. В высоких концентрациях угарный газ резко подавляет активность этого фермента дыхательного процесса и дыхания в целом. Кроме того, оксид углерода вызывает быстрое исчезновение в растениях фосфорных эфиров сахаров, нарушает сопряженность окисления и фосфорилирования, индуцирует замедление роста,
эпинастию листьев, усиливает корнеобразование.

ЭПИНАСТИИ
изгиб органов и частей растений (листьев, лепестков, чашелистиков) вниз или наружу, происходящий вследствие более быстрого роста верхней (внутренней) стороны органа.

Если у вас выделяется СО (оксид углерода), то идет неполное сгорание топлива. Необходимо подвести к Вашему котлу дополнительный воздух с улицы.
http://xn--80afna8a3b.xn--p1ai/gas/gas.htm


Последний раз редактировалось: лютик (Пн Фев 26, 2018 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите от чего кончики листьев на многих с желтизной в основном на ад рэм
https://drive.google.com/open?id=12toluDalnbxH4TAlNWTRPBaiNSeDGkun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
скажите от чего кончики листьев на многих с желтизной в основном на ад рэм
https://drive.google.com/open?id=12toluDalnbxH4TAlNWTRPBaiNSeDGkun

Могу ошибаться, но возможно не хватает воды!
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 670, 671, 672 ... 947, 948, 949  След.
Страница 671 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group