Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 672, 673, 674 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Mersi



Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 30
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Виталий(который лютик) извините незнаю как вас по отчеству


Леонидович, однако...
_________________
Олег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Mersi



Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 30
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

сколько бы я не рисовал "черный квадрат", вряд ли я продам его дороже Малевича. Wink


Таки надо не в квадрат тренироваться, а в подписи художниковской Smile)
_________________
Олег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
лютик писал(а):

Мастер, только без "Б", какая у Вас сейчас реальная отн. влажность?

У меня на утро 79-80%. Дневная, она естественно будет ниже. Мне она не интересна.


75%, может чуть меньше или больше. Я пишу, какой должна быть в идеале. Не всегда получается.
***************************************************************************
Не смотри как у других, делай как надо.
сколько бы я не рисовал "черный квадрат", вряд ли я продам его дороже Малевича. Wink

У Вас норма. У нас 55% ночная, в поверке учавствуют 5 гигрометров. Реккомендации "голландосов" полить дорожки работает +1%. Нужно будет подбирать увлажнитель. Я так думаю... Shocked
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году купил три осушителя... Весь этот сезон стоят в заводских коробках ROFL . Куда их теперь девать Very Happy :
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 7:40 pm    Заголовок сообщения: Re: сорт Буллит Ответить с цитатой

павел писал(а):
Агератум писал(а):
.Да и переплачивать наверно нужно за охлаждение в Голландии.

Что в сентябре , октябре и в ноябре охлажденная , цена была одинаковая , зачем где то переплачивать ? Сейчас можно найти поставщиков которые охлаждают в Голландии бесплатно.
Ух ты, как удобно стало. Я выгоняю 10 ящиков, это я ещё немного округлил в сторону увеличения. 3 ящика поздние сорта, 4 средние и 3 ранние. Из этого ассортимента ящик выгоняют на 14 февраля. Павел, подскажите пожалуйста как организовать доставку охлажденной луковицы такими объемами? Естественно рефа у меня нет, то есть нужна доставка (Ржев Тверская область). Раньше сам забирал неохложденный лук из Москвы, стараюсь забирать с фуры, боюсь безответственных поставщиков и перевозчиков у которых лук по полдня стоит под солнцем и т.п. Затраты на самовывоз 1500 рублей с учётом амортизации авто. Насколько увеличатся затраты на доставку в четыре ходки (пусть на 14.02 будет целый ящик) охлажденной луковицы? Спасибо, ваш будущий клиент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 4:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Стадия A2 + для охлаждения при 9 ° C.
Стадия G для охлаждения при 5 ° С.
*****************************************************************************
Это для Лютика. Остальным можно не заморачиваться.

Jan de Wit
подготовка
Чтобы луковицы тюльпанов оптимально выращивались, они часто нуждаются в термообработке. В наших собственных современных процедурных кабинетах, из которых у нас более 25, мы можем обрабатывать ваши луковицы при определенной температуре. Это позволяет нам влиять на дату цветения ваших лампочек, и мы можем удовлетворить все ваши потребности. Например, мы можем гарантировать, что ваши тюльпаны расцветают во время Рождества, (китайского) Нового года, Дня святого Валентина, Пасхи или Международного женского дня. Благодаря нашим компьютерным системам обработки мы можем охлаждать или нагреть ваши луковицы, чтобы достичь желаемого результата. Это позволяет нам поставлять вам высококачественные луковицы круглый год.

G-этап
После жатвы летом в тюльпановой луковице развивается новый цветок. Это выложено на разных этапах: сначала лепестки, затем тычинки и, наконец, пестик. Затем весь цветок присутствует в колбе в эмбриональном состоянии. Это называется этапом G. Все образцы луковиц берутся со всех сторон и исследуются под микроскопом. Например, определяется этап G, и дата указывается в администрации партии. Основываясь на этой дате, мы можем рассчитать максимально возможную дату цветения и необходимую обработку охлаждения.

Охлаждающие тюльпаны
Тюльпанам нужен так называемый холодный период для развития длинных стеблей и цветения. Когда луковицы тюльпанов высаживают в зоне с холодной зимой, они, естественно, получают холодный период. Луковицы тюльпанов, которые помещаются в холодную комнату в зимние месяцы, могут цвести раньше, чем их естественная цветущая дата. Это то, что мы называем ошпариванием.

До холодного периода тюльпаны сначала получают теплый период, так что цветок в тюльпановой луковице может развиться. Это происходит в комнате для лечения, где мы нагреваем луковицы до определенной температуры, пока они не достигнут стадии G. После этого может начаться холодный период.

Луковицы тюльпанов, которые будут посажены непосредственно в теплице цветовода в земле, обычно получают охлаждение на 5 ° C с нами в течение нескольких недель. Затем температуру в теплице у производителя следует поддерживать при температуре около 9 ° C, чтобы тюльпаны могли хорошо укорениться. Это занимает не менее трех недель, и после укоренения температура может быть увеличена до примерно 18 ° С. Затем тюльпаны расцветет еще три-четыре недели, в зависимости от вида, сезона и т. Д.

Луковицы тюльпанов, которые сначала будут высаживаться в ящиках с почвой или водой и помещены в корневую комнату с высокой степенью влажности, будут обработаны при охлаждении 9 ° C. После завершения укоренения и завершения обработки охлаждения коробки с корневыми тюльпанами можно поместить в теплицу, где будут распускаться тюльпаны.

Мы можем дать вашим луковицам все возможные охлаждающие обработки 9 ° C, 5 ° C и 2 ° C или их комбинацию.
Мы с удовольствием исследуем с вами, что лучше всего подходит для ваших ламп, учитывая местные условия, такие как охлаждающие средства, парниковые, температура почвы и влажность воздуха. Свяжитесь с нами быстро, чтобы мы могли рассмотреть возможности.

Ранний цветение
Мы также поставляем луковицы тюльпанов, которые подходят для раннего выращивания цветов. Эти луковицы исходят из разных областей, включая Францию. Во Франции это теплее, чем в Нидерландах, так что луковицы растут быстрее и могут быть собраны ранее. Мы также поставляем луковицы, которые выращивались под пластиковой фольгой. Пластик гарантирует, что тюльпаны расцветет на две недели раньше, чем обычно, особенно в начале декабря. Если вас интересуют луковицы для раннего цветения, пожалуйста, свяжитесь с нами для получения информации.


Это пишу уже не я, а Jan de Wit - комбинированное охлаждение.
******************************************************************************
Это для Alekca. Остальным можно не заморачиваться. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Een push- en pulleffect
Zure bollen opzuigen met lucht is niet nieuw, maar de uitvoering van Tibo Luchttechniek wel. Het bedrijf uit Blokker heeft namelijk een zuurscheider waarbij niet alleen van bovenaf lucht aangetrokken wordt, maar er wordt ook van onderaf lucht geblazen.
https://www.youtube.com/watch?v=mWTCraREZbs
********************************************************************************
Один вид - в Японию, второй -в Россию. Не выбрасывать же. Laughing

Класс!!! Мастер, это ведь только первый этап отбора Very Happy Very Happy Very Happy , еще у нас перешерстят потом раз 10... Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
МАСТЕР писал(а):

Это для Лютика. Остальным можно не заморачиваться.


Это для Alekca. Остальным можно не заморачиваться. Very Happy

Удивляюсь я на тебя,цветочек ты наш ненаглядный.
Ап чём вопиёт нам глас народный?
Цитата:

Все сообщения на форуме, есть личные обращения к Лютику!

Дружище,

ВСЕ сообщения-это
личные обращения к Лютику!!!
(шоп он был здоров и не кашлял).
Фсё верно,вот Мастер и пишет "Это для Лютика.Остальным -не заморачиваться"
Если ты не догоняешь ап чём пишет де Вит,этот буржуин проклятый, я -то тут при чем?
Лютик,ну и потом,ты прикинь.
Где ты,такой весь сообразительный и всезнающий и где я,такой себе нормальный , от сохи?И на фига мне замАрачиватъся заместо тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Ап чём вопиёт нам глас народный?

https://www.youtube.com/watch?v=BkPlbuSiNn0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие участники форума! Очень близко 8 марта!!! Желаю Вам и Вашим клиентам удачных продаж!
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Mersi



Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 30
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=mWTCraREZbs
********************************************************************************
Один вид - в Японию, второй -в Россию. Не выбрасывать же. Laughing


Умеешь же ты Мастер, настроение испортить Smile
_________________
Олег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Een push- en pulleffect
Один вид - в Японию, второй -в Россию. Не выбрасывать же. Laughing

Мастер, предлагаю заказать вам тот самый лук для Японии, слышал что Японцы выращивают из него тюльпаны с человеческий рост, с интеллектом выше выпускника младшей школы. Как по мне можно и переплатить за такое качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 5:50 am    Заголовок сообщения: Re: топпинг Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
лютик писал(а):
Bob писал(а):
Виталий Леонидович!? Скажите пожалуйста, в этом сезоне( в прошлом сезоне) имел ли место быть топпинг у Вас, в еденичном конечно же проявлении?

Да, был. Без этого куда!? Перетяжка в нижней части тюльпана - грибковое поражение. В прошлом году такое было на сорте Circuit. Голландцы по сорту приняли претензию.
А глядя на фото, вроде как все прекрасно. Все больные растения находятся внизу.



В этом году такая же беда на Snow Lady.


Почему Вам не ответили что у Вас была почва не та, то есть почва была заражена грибком? Почему не ответили что температура была не та, влажность не та? Может приняли претензию изза личного знакомства с поставщиком?

Возможно, но я думаю что голландцы закладывают определенный процент брака допустим даже 1% который они готовы компенсировать без вопросов. Есть такое понятие репутация, как у продавца, так и у покупателя. Посмотрев историю заказов и претензий сделали определенные выводы по клиенту. А для кого-то 10% недовольных клиентов это норма Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 672, 673, 674 ... 947, 948, 949  След.
Страница 673 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group