Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 678, 679, 680 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 4:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 4:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 4:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна 14



Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 114
Откуда: Покровское с

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю что листья не такие корявые как у SG. Как он в целом в сравнении с SG?[/quote]


У меня стронг не получается - большой процент топпинга, а вот Golden Tycoon мощный, яркий. у него лист острый и выше бутона. на фото лист подрезан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна 14 писал(а):

У меня стронг не получается - большой процент топпинга, а вот Golden Tycoon мощный, яркий. у него лист острый и выше бутона. на фото лист подрезан.

Зачем? Лично мне нравится, когда бокал на уровне или ниже листвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 5:07 pm    Заголовок сообщения: сорта Ответить с цитатой

Яна 14 писал(а):
Смотрю что листья не такие корявые как у SG. Как он в целом в сравнении с SG?



У меня стронг не получается - большой процент топпинга, а вот Golden Tycoon мощный, яркий. у него лист острый и выше бутона. на фото лист подрезан.[/quote]

У меня Стронг тоже не получается, на Стронге мне не помог брексил кальция. Может кто посоветует желтые сорта с прочным стеблем? Что выбрать например из такого списка-- Мэри Джо, Характер, Малайзия, Варблер,Авокадо,Санне принц,Фун фор тво,Голдфиш,Ян ван нес,Йелов флихт, йелов кровн, Йокогама. Нужна именно устойчивость к топпингу. Может кто знает устойчивые к топпингу сорта кроме тех сортов что я привел в списке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 6:10 pm    Заголовок сообщения: Re: сорта Ответить с цитатой

[quote="Агератум"]
Яна 14 писал(а):
У меня Стронг тоже не получается, на Стронге мне не помог брексил кальция. Может кто посоветует желтые сорта с прочным стеблем? Что выбрать например из такого списка-- Мэри Джо, Характер, Малайзия, Варблер,Авокадо,Санне принц,Фун фор тво,Голдфиш,Ян ван нес,Йелов флихт, йелов кровн, Йокогама. Нужна именно устойчивость к топпингу. Может кто знает устойчивые к топпингу сорта кроме тех сортов что я привел в списке.

Фан фор ту не жёлтый, цвет как у сливочного масла, бледно-паршивый, но пахнет вкусно, его только в миксы пихать, как самостоятельный цветок ни о чем, вазе остаётся последним. У меня на нем был топпинг и ещё болячки какие-то.
Елоу кроун фиговая замена SG цена в 2 раза больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 6:25 pm    Заголовок сообщения: Re: сорта Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Яна 14 писал(а):
Смотрю что листья не такие корявые как у SG. Как он в целом в сравнении с SG?



У меня стронг не получается - большой процент топпинга, а вот Golden Tycoon мощный, яркий. у него лист острый и выше бутона. на фото лист подрезан.


У меня Стронг тоже не получается, на Стронге мне не помог брексил кальция. Может кто посоветует желтые сорта с прочным стеблем? Что выбрать например из такого списка-- Мэри Джо, Характер, Малайзия, Варблер,Авокадо,Санне принц,Фун фор тво,Голдфиш,Ян ван нес,Йелов флихт, йелов кровн, Йокогама. Нужна именно устойчивость к топпингу. Может кто знает устойчивые к топпингу сорта кроме тех сортов что я привел в списке.[/quote]

Лучше найти причину топпинга, чем найти замену сорта... С моей точки зрения это более целесообразный метод.
В каком субстрате выгоняете?
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Количество сортов много. Зарегистрировано более 3000сортов тюльпанов. Из наиболее продаваемых сортов на рынке представлено сто.
******************************************************************************
Может кто накопает таблицу этих ста сортов. Вот на этой информации и зарабатывают.
А не на "мню нравится", а мене этот сорт " мяню не нравится".

Я например выращиваю цветы не для заработка, мне просто нравиться этим заниматься. Могу позволить себе выращивать то, что мню нравится, чего и вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
МАСТЕР писал(а):
Количество сортов много. Зарегистрировано более 3000сортов тюльпанов. Из наиболее продаваемых сортов на рынке представлено сто.
******************************************************************************
Может кто накопает таблицу этих ста сортов. Вот на этой информации и зарабатывают.
А не на "мню нравится", а мене этот сорт " мяню не нравится".

Я например выращиваю цветы не для заработка, мне просто нравиться этим заниматься. Могу позволить себе выращивать то, что мню нравится, чего и вам желаю.

Круто O`Smile! Вы можете творить... В прямом смысле!
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Я например выращиваю цветы не для заработка, мне просто нравиться этим заниматься. Могу позволить себе выращивать то, что мню нравится, чего и вам желаю.











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
O`Smile писал(а):

Я например выращиваю цветы не для заработка, мне просто нравиться этим заниматься. Могу позволить себе выращивать то, что мню нравится, чего и вам желаю.







Лютик, помнится что вы говорили мне что не являетесь любителем неклассических форм тюльпанов. Вам пришлось заставлять себя выращивать первые три сорта?
Бахрома кстати не особенно впечатлила расцветкой. А вот махровый ничего так, на Фокстрот похож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное сочетание фоток-новые и старые сорта.
Мерри Крисмас из Пр.Ранних когда-то был ценен тем,что его можно выгонять к Рождеству,ну а теперь-то.....
Кингсблуд из Пр.Поздних -сорт старый,совсем не выгоночный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Странное сочетание фоток-новые и старые сорта.
Мерри Крисмас из Пр.Ранних когда-то был ценен тем,что его можно выгонять к Рождеству,ну а теперь-то.....
Кингсблуд из Пр.Поздних -сорт старый,совсем не выгоночный

Я на цветы классической формы даже смотреть не стал. Единственное что мне интересно из простых форм это Rem`s favourite и Happy people и то потому что в живую не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Alekc писал(а):
Странное сочетание фоток-новые и старые сорта.
Мерри Крисмас из Пр.Ранних когда-то был ценен тем,что его можно выгонять к Рождеству,ну а теперь-то.....
Кингсблуд из Пр.Поздних -сорт старый,совсем не выгоночный

Я на цветы классической формы даже смотреть не стал. Единственное что мне интересно из простых форм это Rem`s favourite и Happy people и то потому что в живую не видел.

Так и хочется спросить.
А остальным позволительно обратить внимание на все выложенные фото или ........?
..........................................................................................................
Яна предложила поделиться мнением о понравившихся сортах,выложила свои фото.
Лютик не скромничал,тоже выложил фото.
Я высказал свое мнение о 2-х сортах.
Моя аргументация вполне логична,но я не претендую на всеобщее внимание к моему посту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 678, 679, 680 ... 947, 948, 949  След.
Страница 679 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group