Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 680, 681, 682 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Хохотунчик , Ольга вопрос задала. Выдай свою версию.
Ну, а потом, как старший товарищ по цеху, продолжишь ворошить забытое прошлое.
Friends

Ага,значит я прав.Хренушки ты будешь заказывать самый лучший розовый сорт и новые из забытых старых.
Лютик,ну не прошла в этот РАЗ твоя премудрая мыслишка
"Все новое это хорошо забытое старое !!! "
Ну шо поделаешь,так бывает.
Да ты не переживай,будет следующий РАЗ,какие твои годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Алекс, обратите внимание что первые три сорта получили положительные отзывы от трёх участников форума, а последние только один ваш коментарий и то неоднозначный.

Да,"положительные отзывы от трех участников"-это аргУмент.
Но ерундень -то в том,что отзывы ведь о картинке сорта,а не о самом сорте,а я высказал свое мнение о сортах,которые сам выращивал и видел их вживую,поэтому и написал,что они не представляют особой ценности для выгонки к 8м и для чего/почему их фото соседствует с новыми сортами-для меня загадка.Такая вот неоднозначность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 10:15 am    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Виталий, на повторную выгонку сажала очень густо. Влажность у нас низкая, поскольку выгоняем не в теплице. Все равно склоняюсь к тому, что тюльпаны кормят химией в Голландии по полной программе. Если яблоки по промышленной технологии обрабатывают 14 раз за сезон от болезней и 8 раз от вредителей, не говоря уже о удобряшках, стимуляторах , даже при закладке на хранение от грибковых используют фунгицид, то что говорить о тюльпанах. Применение химии на них не регламентируется так сильно, поскольку это не продукты питания, луковицу надо нарастить как можно большей массы(это деньги и не малые), поэтому кормят по полной программе. И если дать при выгонке дополнительное питание, то результат может быть разный. На выставке при вопросе, чем подкармливать при выгонке, представители из Голландии (раньше был такой центр луковичных культур, они лекции читали на выставке в Киеве) в голос говорили, что ничем кормить не надо.Вообще , удивительно, что при таком распространенном заболевании, нет никаких практически серьезных объяснений причин такого явления, а есть только общие рекомендации, которые по большому счету не работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 10:36 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

лютик писал(а):
O`Smile писал(а):
Ольга56 писал(а):
Забыла задать вопрос. Почему топпинга никогда у нас не бывает на своих луковицах, того СГ. Мы , например, даже брали и сажали топпинговые луоквицы на повторную выгонку. Конечно,бутоны были мелкие, но топпинга не было!!!

Бывает топпинг и на своем SG,по крайней мере у меня был. Может свои более устойчивой но для меня это не проблема.


O`Smile, речь идет не о своем луке, а о луке который выбрали после выгонки и в этом же году опять посадили.

Плотность повторной посадки, вероятнее всего Вы оставили прежнюю, такую как сожали годом раньше крупную. Отсюда следует, что из мелкой луковицы получаются небольших размеов тюльпаны и между растениями будет больше пространства и относительная влажность соответственно будет меньше. К этому надо добавить - малое растение испаряет меньше влаги.

Другого объяснения я не вижу. Тюльпаны растут в др. условиях.

Вроде как о своих спрашивают в первую очередь. Правильно понимаю? О каком размере лука идёт речь? Мой лук был 12+ и успешно лег. Есть такое мнение что чем крупнее лук тем больше проблем с топпингом. Обычно свой лук мельче 11/12 и даже 10/11 и он менее подвержен топпингу. Есть на форуме кто гонит SG из 14+? У меня был опыт, результат топпинг 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы думаете, толщина стебля зависит от луковицы или это питание, либо что-то другое? Почему некоторые получаются с такими толстыми стеблями? Луковица 12+.
Coinmarketcap Telegram Bot
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 11:03 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Есть такое мнение что чем крупнее лук тем больше проблем с топпингом. Обычно свой лук мельче 11/12 и даже 10/11 и он менее подвержен топпингу. Есть на форуме кто гонит SG из 14+? У меня был опыт, результат топпинг 100%.

Есть и другое мнение. Чем больше лук, тем больше вероятности, что она может быть больной.
Этот S/G был выращен (выгонка) из лука диаметр = 6 см, это соответствует 18+
Процент больной был, а вот топпинга, чтобы был не помню. Может несколько штук и было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
O`Smile писал(а):

Golden Tycoon.


Смотрю что листья не такие корявые как у SG. Как он в целом в сравнении с SG?

Golden Tycoon, его реальный цвет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 11:34 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

лютик писал(а):
O`Smile писал(а):
Есть такое мнение что чем крупнее лук тем больше проблем с топпингом. Обычно свой лук мельче 11/12 и даже 10/11 и он менее подвержен топпингу. Есть на форуме кто гонит SG из 14+? У меня был опыт, результат топпинг 100%.

Есть и другое мнение. Чем больше лук, тем больше вероятности, что она может быть больной.
Этот S/G был выращен (выгонка) из лука диаметр = 6 см, это соответствует 18+
Процент больной был, а вот топпинга, чтобы был не помню. Может несколько штук и было.

А ещё есть мнение что важно в каких условиях наросла луковица.у меня тогда лук был очень крупный 14++, я не измерял точно.
И в тот же год был лвдм 11/12 топпинг был единичным, хотя вроде как данный сорт склонен к топпингу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 11:52 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Ольга56 писал(а):
У нас новых сортов не было, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу. А вообще -то продажи в этом году были еще те. Нарастили все тюльпанов огромное количество, так как появилось много новых цветоводов, но зима скорректировала все продажи. Все , кто брали раньше оптом, в этом году из-за морозов не стали в основном покупать для розничных продаж( негде хранить и продавать на открытых площадках проблематично) В город приехали машины с большим количеством цветка и начали продавать по оптовой цене, плоть по 11 марта. Да, еще во всех магазинах были завалы цветочные с очень низкими ценами.Цена на цветок снизилась, а спрос от этого не вырос. Словом, продажи были провальные.Поэтому вопрос качества и цены для закупки лука в этом году очень актуальный.Фирма,у которой брали мы разорилась, поэтому претензию к некачественному посадочному материалу предъявить некому.
Яна,сорт белых тюльпанов очень красивый, но , к сожалению, мы отказались от Сноу Леди из- низкого спроса на белые тюльпаны.
И еще, поскольку мы торгуем в розницу постоянным покупателем, очень важна стойкость в срезке и технологичность. Тот же РЭ всем хорош, но его готовить к розничной продаже сложно, напаивается мгновенно, бутон растет быстро , лепестки прилипают к целлофану и начинают отламываться.Очень важно маленькое открытие бутона и его не резкое увеличение.Сейчас модный тренд , упаковка в крафтбумагу, поэтому сорта очень высоких тюльпанов с вытянутыми шеями в такую упаковку не завернешь.

А не было ли в этом году проблем с вывозом цветка в РФ?
РЭ всем хорош, это да, а перечисленные вами недостаточки не мешают продавать его на 10-20 дороже рынка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
O`Smile писал(а):

Алекс, обратите внимание что первые три сорта получили положительные отзывы от трёх участников форума, а последние только один ваш коментарий и то неоднозначный.

Да,"положительные отзывы от трех участников"-это аргУмент.
Но ерундень -то в том,что отзывы ведь о картинке сорта,а не о самом сорте,а я высказал свое мнение о сортах,которые сам выращивал и видел их вживую,поэтому и написал,что они не представляют особой ценности для выгонки к 8м и для чего/почему их фото соседствует с новыми сортами-для меня загадка.Такая вот неоднозначность.

Конечно аргумент, речь шла не о сортах на которых деньги зарабатывают, а о том кому что нравится. Мне все равно какая высота цветка, размер бокала, какие листья ,как храниться, транспортируется, как вам тяжело его выгонять, возможно ли это принципиально, сколько стоит лук и т.д. и т.п. Но из представленных Лютиком фото, на три фото с красным тюльпаном обычной формы я даже смотреть не стал, сорта не читал, потому что мне это не интересно. А вот на первые три посмотрел.
И если кто-то хорошо выгоняет парад, это очень хорошо, но я у него парад не куплю. Как и большинство других красных и красноподобных других сортов классической формы. А "либерстар" я бы купил вне зависимости от цвета, но таких покупателей не очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семь лет назад выгонял Barbados.
Оставил его для розничной продажи.
Через некоторое время позвал меня реализатор и попросил с ним немного постоять.
Я такое услышал!!!!

- почем гвоздика?
- это не гвоздика, а тюльпан
- а чего он такой ПОТРЕПАННЫЙ ?
- это у тюльпана бахрома

Люди пожимали плечами и уходили.
Короче, Barbados был продан по цене луковицы, а что осталось ... -много осталось, ушел как подарочный.
С тех пор я ОЧЕНЬ люблю КЛАССИЧЕСКИЙ тип тюльпана.Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Семь лет назад выгонял Barbados.
Оставил его для розничной продажи.
Через некоторое время позвал меня реализатор и попросил с ним немного постоять.
Я такое услышал!!!!

- почем гвоздика?
- это не гвоздика, а тюльпан
- а чего он такой ПОТРЕПАННЫЙ ?
- это у тюльпана бахрома

Люди пожимали плечами и уходили.
Короче, Barbados был продан по цене луковицы, а что осталось ... -много осталось, ушел как подарочный.
С тех пор я ОЧЕНЬ люблю КЛАССИЧЕСКИЙ тип тюльпана.Very Happy Very Happy Very Happy

А я вот заказал сорт Brooklyn, думал продаж не будет. А женщины хорошо брали как артишоки на салат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

А я вот заказал сорт Brooklyn, думал продаж не будет. А женщины хорошо брали как артишоки на салат.

Все такие скромные на показать, одни слова, ни Ментона фото, ни Бруклина !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 9:36 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Выгоняли и 14+ и в этом году в ящике было 450 штук. Топпинга было штук 30, причем появился при наросшем бутоне при хранении на луковице и воде. Но Виталий ,согласна с Вами , чем больше луковица , тем больше болячек на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 10:01 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Выгонка этого года

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 680, 681, 682 ... 947, 948, 949  След.
Страница 681 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group