Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дачный сезон 2018: советы, рекомендации и успехи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):

Наталья, что-то с Вашим абрикосом - не совсем правильно.

Мое мнение: удалять его и не мучаться.
А себе купите: нормальный и районированный сорт, с хорошими вкусовыми качествами, думаю - получится Rolling Eyes Exclamation

Михаил Борисович, я уже ничего с ним делать не буду. Почему? отпишусь после праздников. На то есть у меня веская причина Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!С праздником вас Весны! Будьте счастливы и любимы.
Натикк1-Ты ещё такая молодая! Будь счастлива.Это тебе.

_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то затихла наша ветка. Все ушли на поля?
Михаил Борисович, как у вас погодка? У нас весна в этом году совсем не весенняя Shocked Только вроде немножко подтаяло, сугробы уселись, сегодня снова метет так, что свету божьего не видно и снова морозы. Просто депресняк от такой погоды Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1-Приветик! У нас тоже весной не пахнет.Ночью -20,днём правда солнышко и немного подтаивает.Со следующей недели потеплеет,надеюсь.Помидоры посадила 13 числа,ещё не взошли,перчик надо пересаживать,но не хочется.
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня аппатия. Перец правда ещё рано мой пикировать, но даже и рассаженый сельдерей не радует. Намело сегодня снега, тьма! Но мы с мужем "психанули" и прорвались на дачу. Дурных было только двое, т.е. мы с мужем. Нога человеческая на дачах не ступала. Чувствовали себя снежными людьми "Ети" Laughing
Снега столько, что даже при стремительном таянии ему надо будет 2-3 недели. У нас такой март был в 2013 году. Тогда 23 марта намело за одну ночь снега по колено. Сейчас снега столько же, только намело за март. Для нас это не аномально, но уже отвыкли от таких зим.
Мама в том году 12 марта вытянута свою семенную картошку на проращивание, а в этом году морозы топят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, забыла спросить, вы наверно помидоры в теплицу высаживаете? У вас прохладнее, а помидоры уже колосятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1-Приветик! Помидоры ещё не взошли совсем.Посадила 13 числа,когда было время! Перец нужно рассаживать,но что то нет желания.Какая то аппатия.
Огурцы,помидоры и перец сажаю в теплицы.
[URL=http://www.picshare.ru/view/8474202/]
_________________
Всем здоровья и счастья!


Последний раз редактировалось: ivanova svetik (Пн Мар 19, 2018 4:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Николаевна, теплица у вас красивая, только фотки опять огромные и снова страницу растянуло. Laughing
У меня теплицы нет (но надеюсь что когда-то будет). У нас каждое лето по-своему странное. То жара дурная, то ливни и холодина. Последних 2-3 лета проходили в кофтах. Тепло настраивается к августу, когда уже и день короче и ночи холоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1-Приветик,у нас тоже погода дурит.В прошлом году и тепла то не было,думала ничего не вырастет.Но слава Богу всё уродилось,только позже. Laughing Сегодня перец разпикировала.
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что? Закончился наш дачный сезон 2018??? Laughing Laughing Что нового форумчане?
У нас еще лежит снег, аж БЕСИТ! Evil or Very Mad Апрель месяц, а снега еще море. Уже делаем ставки, растает до Пасхи или нет? Ездили на дачу, машиной не пробраться, пришлось машину оставить на дороге, а самим идти пешком. Проваливаешся под снег чуть ли не до колена. Я в растерянности, сеять помидоры или нет? Я ж обычно либо прямо в парник сею, либо сею дома, а потом в парник пикирую. А в этом году парник еще по уши завален снегом. Shocked При этом днем солнышко припекает, вроде снег и тает, но медленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик! Мы сегодня ездили на кладбище убраться,вытащила 5 сумок цветов,которые уже завяли.Снега по колен.Натик мы на дачу ещё не ездили,снега много ,ворота не откопать,так что немного подождём,когда растает.Помидоры я посадила в ящик,так в нем и перевезу.Сегодня потеплело,отдохну и пойду мыть окошко на кухне.У меня окон много,так что буду мыть понемногу. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я окна буду мыть когда рассаду перевезу на дачу Embarassed Что то Михаил Борисович на связь с нами не выходит, у него теплее чем у нас, видимо засел на обработках винограда и деревьев.
Ну Светлана Николаевна, коль вы посадили уже томаты, то и я буду. Правда на этой неделе некогда, после Пасхи займусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сажаю помидоры после 8 марта.А Михаил Борисович наверно в саду пашет,ему некогда. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, затихла наша тема. Как вы там, форумчане? Совсем "пропали" на просторах огорода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте всем, форумчане! Слишком "тихим" оказался наш дачный сезон 2018. Михаил Борисович, Светик и все-все, как ваши дела? Что нового, какие успехи сезона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group