Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 685, 686, 687 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):

Вопрос.
"На фига ты выложил в одном ряду сов.новые сорта и старые сорта?"
А вот здесь как раз нужны логика и здравый смысл.

Саша, ты ведь уже четко должен знать: Старость она такая, логика и здравый смысл порой отсутствуют,
остаются старческие капризы".
Вот один из них
Цитата:
"На фига ты выложил в одном ряду сов.новые сорта и старые сорта?"

Это из серии:" Хочу всё знать?"
Отвечу:- старческий каприз Very Happy

Виталий Леонидович,а давайТЕ я Вам еще один раз ПО СТАРИКОВСКИ разложу все по полочкам.
Ну выложили Вы фотки сов.новых и старых сортов в один ряд.
Я же не писал,что это правильно или неправильно,я писал
Цитата:
Странное сочетание фоток-новые и старые сорта.

Один ну очень древний мудрец писал,что исправленная ошибка-это уже не ошибка,вот я и предлагал простой выход из этой ситуации
Цитата:
Правда,
если Виталий Леонидович соблаговолят согласиться,что фото Мерри Крисмас и Кингсблуд Они выложили, условно говоря, опрометчиво,то и спорить не о чем.

Но Вы предпочитаете спорить,доказывать.
Я и не против.
Но смею заметить,что это смахивает на цугцванг,т.е. любое Ваше последующее высказывание по этому вопросу только ухудшает Вашу позицию.
Виталий Леонидович,а оно ВАМ надо???
Вы же ИСЧО(Аким,я исправился) в том возрасте,когда можно повторять слова Владимира Семеновича
"Мы все-таки мудреем год от года"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Alekc"][quote="лютик"]
Alekc писал(а):

Вопрос.
"На фига ты выложил в одном ряду сов.новые сорта и старые сорта?"

Виталий Леонидович,а давайТЕ я Вам еще один раз ПО СТАРИКОВСКИ разложу все по полочкам.
Ну выложили Вы фотки сов.новых и старых сортов в один ряд.
Я же не писал,что это правильно или неправильно,я писал
Цитата:
Странное сочетание фоток-новые и старые сорта.

Один ну очень древний мудрец писал,что исправленная ошибка-это уже не ошибка,вот я и предлагал простой выход из этой ситуации
Цитата:
Правда,
если Виталий Леонидович соблаговолят согласиться,что фото Мерри Крисмас и Кингсблуд Они выложили, условно говоря, опрометчиво,то и спорить не о чем.

Но Вы предпочитаете спорить,доказывать.
Я и не против.
Но смею заметить,что это смахивает на цугцванг,т.е. любое Ваше последующее высказывание по этому вопросу только ухудшает Вашу позицию.
Виталий Леонидович,а оно ВАМ надо???
Вы же ИСЧО(Аким,я исправился) в том возрасте,когда можно повторять слова Владимира Семеновича
"Мы все-таки мудреем год от года"

Есть другая возможная мотивация. Может Лютик просто пропагандирует не выгоночные сорта? Как ему тогда отвечать на ваши предъявы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Есть другая возможная мотивация. Может Лютик просто пропагандирует не выгоночные сорта? Как ему тогда отвечать на ваши предъявы?

А может быть я хочу вспомнить молодость, выгнать "не выгоночные сорта". А вы мотивацию, пропаганду ищите!!! Приколисты !!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
O`Smile писал(а):

Есть другая возможная мотивация. Может Лютик просто пропагандирует не выгоночные сорта? Как ему тогда отвечать на ваши предъявы?

А может быть я хочу вспомнить молодость, выгнать "не выгоночные сорта". А вы мотивацию, пропаганду ищите!!! Приколисты !!! Very Happy

Можно легко проверить.
Лютик, можете написать 20 сортов для выгонки, топ вашего рейтинга по критерию цена - качество? Можно больше, можно с разбором по цветам. Сразу будет что обсудить на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Как считаете чем вызван дефицит? Белорусы цветок привозили в РФ? Писали что в Белоруссии цветка было много, а у нас дефицит и дружба у нас с ними кончилась ( по молоку и водке) как раз в тот период. Может граница помогла?

Про Белорусию не знаю,у меня из Нижнего фура грузилась,жаловались,что в прошлом году Москва подвела,коллеги из Питера забирали,сказали,что много цветка потеряли из-за топинга,может из-за морозов-экономили на проветривании.Одному крупному перекупу из Краснодара мусор прислали вместо цветка,в нашем городке крупные комбинаты не много сажали и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что можете сказать по сорту Супермодель?Мне его сильно нахвалили,но предупредили,что позже Барселоны.Кто нибудь выгонял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Лютик, можете написать 20 сортов для выгонки, топ вашего рейтинга по критерию цена - качество? Можно больше, можно с разбором по цветам. Сразу будет что обсудить на форуме.

Прежде чем обсуждать,я бы посоветовал поинтересоваться у Лютика,это топ рейтинг для 2018г или это
Цитата:

А может быть я хочу вспомнить молодость,

и
Цитата:
Я передал ощущение своих воспоминаний.

Молодость,ощущение воспоминаний-это круто,но лучше осторожней с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

`Sm
Цитата:
ile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 2:01 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
wik писал(а):
Я в декабре продавал на кр.опте от 100 тыс.шт. по 20р.-лвдм,кунг-фу и др.дешевые сорта.ХВДМ,Барселону и т.п.-по 23,50.От 10 тыс.шт. -все по 25руб.В конце сезона в нашем регионе был дефицит,цена поднялась до 30-35 руб.даже некондицию расхватали.Считаю сезон очень хорошим,если бы не аномальные морозы в марте,вообще идеальным.

Цена 23-25 реальная, а 19р это не наш уровень тем более если говорить о ХВДМ, в Гипермаркет М продавал цветы 28-32, при мне 6 марта поддон расхватали за 10 минут, задержка была вызвана временем на открытие коробок в поддоне. цветок там был нормального качества, правда выращен из премиум лука, боюсь точный диагноз ставить, но не больше чем из 10/11. Это на заметку товарищам с гигантоманией.
Как считаете чем вызван дефицит? Белорусы цветок привозили в РФ? Писали чт
о в Белоруссии цветка было много, а у нас дефицит и дружба у нас с ними кончилась ( по молоку и водке) как раз в тот период. Может граница помогла?
Да уж Помогла нам заграница. Самару завалили реально дешевым г... были и достойные партии по качеству и это все в розницу по 25-30 руб. в торговых сетях. Я успел проскочить по 35 с доставкой до точки, при средней цене у конкурентов в 28-32 рубл. но после 8 до 18.03 ни одного заказа, розница доторговывала не проданное. Да и не мартовские морозы помогли, народ по домам сидит , носа на улицу не кажет Very Happy
Цитата:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 3:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wik писал(а):
Что можете сказать по сорту Супермодель?Мне его сильно нахвалили,но предупредили,что позже Барселоны.Кто нибудь выгонял?

Докупал цветок в прошлом году в стадии полуокращенного бутона https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=32ffead74e8eb0b972b986e2cec2a4ee-l&n=13 , на других фото Яндекса не узнаю супермодель. Мне решительно не понравился цвет (желто-зеленые бока, в вазе розовый цвет не особенно набирал), бутон, длинная шея. Сначала родилась шутка что для того чтобы продать этот цветок его нужно было назвать именно супермодель, а потом присмотрелся содержание полностью соответствует названию: длинная, тощая, бледная, страшная одним словом, настоящая супермодель. Продавец сказал что ему нравиться, выход большой и длина.
Не понравилось настолько что даже пробники не стал брать когда предложили для выгонки к этому 8 марта.


Последний раз редактировалось: O`Smile (Ср Мар 21, 2018 8:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="O`Smile"]
wik писал(а):
Что можете сказать по сорту Супермодель?Мне его сильно нахвалили/quote]
Докупал цветок в прошлом году в стадии полуокращенного бутона https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=32ffead74e8eb0b972b986e2cec2a4ee-l&n=13 , на других фото Яндекса не узнаю супермодель. Мне решительно не понравился цвет (желто-зеленые бока), в вазе розовый цвет не особенно набирал, бутон, длинная шея.

Не иначе происки конкурентов Laughing на фото он у них хорошо смотрелся.Еще сказали.что у знакомого миллионщика-это основной сорт,пол объема занимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="wik"]
O`Smile писал(а):
wik писал(а):
Что можете сказать по сорту Супермодель?Мне его сильно нахвалили/quote]
Докупал цветок в прошлом году в стадии полуокращенного бутона https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=32ffead74e8eb0b972b986e2cec2a4ee-l&n=13 , на других фото Яндекса не узнаю супермодель. Мне решительно не понравился цвет (желто-зеленые бока), в вазе розовый цвет не особенно набирал, бутон, длинная шея.

Не иначе происки конкурентов Laughing на фото он у них хорошо смотрелся.Еще сказали.что у знакомого миллионщика-это основной сорт,пол объема занимает.

Я не то чтобы отговаривают, возьмите на пробу, понравиться в следующем году переведёте половину объема. На форуме есть фото супермодели Лютика.
Что у вас розовое было в этом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 3:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
[quote="O`Smile"
Что у вас розовое было в этом году?


http://www.hybris.nl/sissi-winnaar-interpolis-2017/[/quote]
Не, бело розовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
[quote="O`Smile"
Что у вас розовое было в этом году?


http://www.hybris.nl/sissi-winnaar-interpolis-2017/[/quote]
У меня был Джамбо Пинк,цвет ближе к Барселоне,на розовый не тянет.Мастер,фото вашего цветка sissi есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 685, 686, 687 ... 947, 948, 949  След.
Страница 686 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group