Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 686, 687, 688 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 8:41 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

У нас покупателю любят яркие , насыщенные цвета. Может, в креативных цветочных салонах такие тюльпаны, как супермодель, пользуются спросом, но у нас Сноу леди в прошлом году ушла последней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Я не то чтобы отговаривают, возьмите на пробу, понравиться в следующем году переведёте половину объема. На форуме есть фото супермодели Лютика.
Что у вас розовое было в этом году?

По срокам , как Роман. Второй раз не стал брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika978



Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 36
Откуда: Воронежская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wik писал(а):
Что можете сказать по сорту Супермодель?Мне его сильно нахвалили,но предупредили,что позже Барселоны.Кто нибудь выгонял?


У меня была в прошлом году. Низкотемпературной выгонкой не увлекаюсь, по срокам была как Сноу Леди. Цветок надо подержать на корню, тогда он набирает цвет. С высотой у нее все нормально, лист не лопухом, выход под 100 %. Из недостатков - мощной она не смотрится, ей подходит слово "изящная".

Сноу Леди + Супермодель


Супермодель


Супермодель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 3:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika978 писал(а):
wik писал(а):
Что можете сказать по сорту Супермодель?Мне его сильно нахвалили,но предупредили,что позже Барселоны.Кто нибудь выгонял?


У меня была в прошлом году. Низкотемпературной выгонкой не увлекаюсь, по срокам была как Сноу Леди.

Прайс Хаакмана за 2017 г
Super ModeL - 50 недля
Roman Empire - 50 неделя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wik писал(а):
Я в декабре продавал на кр.опте от 100 тыс.шт. по 20р.-лвдм,кунг-фу и др.дешевые сорта.ХВДМ,Барселону и т.п.-по 23,50.От 10 тыс.шт. -все по 25руб.В конце сезона в нашем регионе был дефицит,цена поднялась до 30-35 руб.даже некондицию расхватали.Считаю сезон очень хорошим,если бы не аномальные морозы в марте,вообще идеальным.

Забыл спросить, SG у вас какой 55-60см? И тоже шел как дешевый? Вы по 20р продаете цветок из 12+ или 14+?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
лютик писал(а):

А может быть я хочу вспомнить молодость, выгнать "не выгоночные сорта". А вы мотивацию, пропаганду ищите!!! Приколисты !!! Very Happy

Можно легко проверить.
Лютик, можете написать 20 сортов для выгонки, топ вашего рейтинга по критерию цена - качество? Можно больше, можно с разбором по цветам. Сразу будет что обсудить на форуме.


Нет не могу. Наверное никто и из уч-ков ф-ма это не сделает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 6:54 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

По поводу польских цветов,может они выгоняют миллиарды тюльпанов, но по сравнению с выгонкой Виталия они просто замухрышки.У нас в Польшу мотаются за комнатными цветами , но срезку тюльпанов не берут.Одно время была срезка роз украинская, но сейчас исчезла с ассортимента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Забыл спросить, SG у вас какой 55-60см? И тоже шел как дешевый? Вы по 20р продаете цветок из 12+ или 14+?

Цветок из 12+,Стронг шел по 23.50.Дешевый был еще Фабио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wik писал(а):
O`Smile писал(а):

Забыл спросить, SG у вас какой 55-60см? И тоже шел как дешевый? Вы по 20р продаете цветок из 12+ или 14+?

Цветок из 12+,Стронг шел по 23.50.Дешевый был еще Фабио.

Вы не пробовали выгонять из 11/12? На моём объеме это не даёт ощутимой выгоды, но на ваших это реальная прибыль. Плюс объем выгонки увеличивается. Или от вас требуют премиальное качество за 20р?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
O`Smile писал(а):
лютик писал(а):

А может быть я хочу вспомнить молодость, выгнать "не выгоночные сорта". А вы мотивацию, пропаганду ищите!!! Приколисты !!! Very Happy

Можно легко проверить.
Лютик, можете написать 20 сортов для выгонки, топ вашего рейтинга по критерию цена - качество? Можно больше, можно с разбором по цветам. Сразу будет что обсудить на форуме.


Нет не могу. Наверное никто и из уч-ков ф-ма это не сделает.

А почему нет? Мы же видим цветок в продаже. Очень много кто публикует свой ассортимент для покупателей, например цветовод у которого я брал Супермодель с удовольствием общался со мной зная что я сам выгоняют, лично водил по своим теплицам, но из его ассортимента меня ничего не заинтересовало. Тот же wiк навряд ли скрывает свой ассортимент. Цены на лук известны, а критерий качество вообще индивидуален, у одного выход 100%, у другого 100% топпинг, что для одного приличное качество,для другого брак. Тем более что вы успешно доращиваете лук.
Лютик, ну и что получается, что ассортимент для выгонки вы написать не можете, а какие тогда сорта вы публикуете? Из 7 последних опубликованных вами сортов с фото (седьмой правда с фото розы) 3 недоступны для заказа простым смертным, по трем другим у одного участника форума возникли вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 3:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 3:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="МАСТЕР"]
Алиби - мне очень нравится, в этом году привозили цветок один в один алиби, только сташный, грязно-серый какой-то, это свет даёт такой результат? Со 100% выходом могу поспорить, есть неопровержимые доказательства ))) А как считать двухголовых и "нарциссы"?
Авокадо такого вообще не знаю
Доу джонс не брал, мне сочетание красного с желтыми не нравится, особенно в триумфе, Фабио ещё куда ни шло)))
Дарвисноу
династия - о ней на форуме ни одного хорошего слова, всех не устраивает, никому не нравится.
джамбо пинк цвет на любителя, шея длинная.
флаги (все), а не коротковатые они?
Иль де Франс 50 на 50
Лвдм - при искусственном освещении жёлтый край уходит уже после опадения лепестков


Последний раз редактировалось: O`Smile (Пт Мар 23, 2018 1:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 3:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 686, 687, 688 ... 947, 948, 949  След.
Страница 687 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group