Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 691, 692, 693 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Яна, прежде, чем давать совет, Вы бы сначала написали, как Вы
выращивали тюльпаны, какие применяли агроприемы, препараты.

У меня сосед сажает 5 соток кортофеля. Говорит урожай хороший собрал - 700 кг.
Я высаживал чуть меньше 2 соток и считаю , что недобор был по урожаю , при этом также собрал 700 кг .

АргУмент с картохой впечатляет.А поскольку я подтверждаю,что и в реальной жизни
Цитата:
картошка,так это ваапче шедевр(мы даже спустились в погреб и я лично видел ящики,заполненные отборными клубнями).
то аргУмент становится просто убийственным для сомневающихся в том,шО ты можешь быть спецом по выращиванию картохи.
Дружище, ты ведь не пишешь,какие агроприемы применял,какие использовал препараты при выращивании картохи.
Самое главное то,что ты указал конечный результат.
Цитата:
Теперь расскажи, нью-Сократ, что тебе должны были рассказать и показать?

Так точно также и по тюльпанам ,ну по аналогии с картошкой .
Главное-распиши конечный результат.
Логика ведь очевидная и придумывать ничего не нужно.
Вот и Мастер о том же

Цитата:
Просто скажи ему: в 2012 году я высадил ящик (около 500 шт.) лука после выгонки, сорта "Ы".
Прошло 5 лет и меня сейчас высажено 50 тыс. этого сорта. Приезжай. убедись.
Он поймет свою несостоятельность, как тюльпановеда и больше эту тему затрагивать не будет.
Задави его цифрами и фотографиями сотен ящиков этой, уже местной луковицы.

Дружище,вперед!!!
Задави реальными цифрами,
я даже приезжать не буду и фоток не нужно,я тебе и наслово поверю (клянусь Форготенном).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Дружище,вперед!!!
Задави реальными цифрами,
я даже приезжать не буду и фоток не нужно,я тебе и наслово поверю (клянусь Форготенном).


Возьмем к примеру сорт S/G замещающая лук. после выгонки.
К тебе и "Мастеру" вопрос- когда эта лук. даст размножение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):
Владимир Жигулевский писал(а):
Споры доращивать или не доращивать продолжаются

Да никто у желающих выращивать лопату из рук не вырывает.
Был вопрос от Руслана,какие сорта из приведенного им списка целесообразно выращивать.
Где конкретный ответ на вопрос от сторонников выращивания?


Вот такие вопросы мы с легкостью задаем.

А мог бы и сам ответить на вопрос по списку, - Какие лучше , а какие хуже дорастают тюльпаны после выгонки.
??? Опыт у тебя был.

Некрасиво уходить от прямых вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно
Значение-
имеется возможность (оценка какой-либо ситуации, каких-либо действий как имеющих условия, возможность для свершения, осуществления).
Синонимы-
возможно, есть возможность
дозволительно, позволительно
Антонимы-
нельзя, невозможно, непозволительно
O`Smile
Цитата:
Выводы:
- тюльпаны однозначно можно вырастить
-вырастить можно не только в Богом помеченном месте (Голландии)

Лютик
Цитата:
Дорастить такую детку до 12+ сложно, но можно.
Возьмем к примеру сорт Фабио.
В первый год доращивания лук. дорастает до размера посадочной луковицы, а на второй год доращивания может дорасти до 14+.
Сорт Барселона -можно вырастить за год до 14+.

......................................................................................................
Алекс
В РФ и в Украине можно построить такие же по качеству дороги,как в Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 6:38 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Александр, вы как выставляли фото шикарной фацелии. Вопрос, можно ли ее вырастить , не применяя дополнительно полив ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 8:24 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Ольга56 писал(а):
Александр, вы как выставляли фото шикарной фацелии. Вопрос, можно ли ее вырастить , не применяя дополнительно полив ?


Легко,растет как обычная трава,отличный медонос.
Снег сошел и сразу можно разбросать семена на участке.Летом цветение,при желании оставляешь до августа и собираешь семена.Часть из них осыплется(или специально посеять) и осенью опять будет зеленый ковер пока не ударят морозы.
Ольга,мы ведь уже переходили на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Владимир Жигулевский писал(а):
От сторонника доращивания: ДОРАЩИВАТЬ ВСЕ, ЧТО ИМЕЕТСЯ В НАЛИЧИИ Very Happy

К этому остается добавить легендарное когда-то выражение-
https://www.youtube.com/watch?v=G_Fl5B96rx0

Alekc писал(а):

Алекс
В РФ и в Украине можно построить такие же по качеству дороги,как в Германии.

https://www.youtube.com/watch?v=aQgZ-Z1oeWI
Алекс и Мастер, может в силу возраста но меня никак не трогает ваша ностальгия по СССрии. Я не ставлю перед собой задачи догнать перегнать кого-либо. Смотрю Алекс добуквенно разбирает мои тексты, попытаюсь разъяснить на примерах-загадках.
Пример №1: Когда люди выращивают у себя коноплю, ставят ли они перед собой цель кого-то задавить? Или перегнать по объемам производства Голландию?
Пример №2: Все ли люди страдают манией бесконечного коллекционирования?
https://pritchi.ru/id_1179
=========================================================================
Можно посмотреть территорию распространение тюльпанов и информацию по грецкому орешку в Википедии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Я не ставлю перед собой задачи догнать перегнать кого-либо. Смотрю Алекс добуквенно разбирает мои тексты, попытаюсь разъяснить на примерах-загадках.

Глупо думать,что меня волнует какие задачи ты перед собой ставишь,
но когда ты делаешь выводы вселенского масштаба
Цитата:
Выводы:
- тюльпаны однозначно можно вырастить. Есть желающие подискутировать?
- вырастить можно не только в Богом помеченном месте (Голландии) Есть желающие подискутировать?
- если у вас тюльпаны не растут, значит "руки кривые". Обсуждать данный пункт не собираюсь, это постулат.

нужно отвечать за свой базар.
Несмотря на твой ,наверное,молодой возраст тебе уже необходимо бы понимать,что сначала нужно показать на что способны твои собственные руки,а потом уже "рожать" постулаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=aQgZ-Z1oeWI
Алекс и Мастер, может в силу возраста но меня никак не трогает ваша ностальгия по СССрии.

По СССРии-это не настальгия,а так баловство.
А вот когда мы упоминаем Сократа,вот это уже настоящая,проверенная временем ностальгия
по древней Греции.
По моему,это круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

нужно отвечать за свой базар.

http://new-selectioner.my1.ru/publ/selekcija/tjulpan/dostizhenija_sovetskoj_selekcii_tjulpanov/16-1-0-45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Alekc писал(а):

нужно отвечать за свой базар.

http://new-selectioner.my1.ru/publ/selekcija/tjulpan/dostizhenija_sovetskoj_selekcii_tjulpanov/16-1-0-45

Не совсем понял какая связь между твоей ответственностью за свой базар и статьей Жирайра Басмаджяна.Насколько я знаю(знаком с ним в виртуальном мире уже лет Cool, у него,твоими словами,тоже "ностальгия" по СССРии, в том плане,что он коллекционирует в основном старые,забытые сорта.Жирайр писал,что именно это его основная цель.
Что касается достижений советской селекции,то ,к сожалению,в мировом регистре сортов тюльпанов(насколько я помню) их всего несколько сортов зарегистрировано.
Вот такой печальный результат.
...........................................................................................................
O`Smile,сам-то ты каких конкретно добился результатов при выращивании тюльпанов.Для наглядности желательно в цифрах,примерно так
Цитата:
: в 2012 году я высадил ящик (около 500 шт.) лука после выгонки, сорта "Ы".
Прошло 5 лет и у меня сейчас высажено 50 тыс. этого сорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

O`Smile,сам-то ты каких конкретно добился результатов при выращивании тюльпанов.Для наглядности желательно в цифрах,примерно так
Цитата:
: в 2012 году я высадил ящик (около 500 шт.) лука после выгонки, сорта "Ы".
Прошло 5 лет и у меня сейчас высажено 50 тыс. этого сорта.

В свое время ты высаживал на выгонку до 25% S\G. С сортом знаком не понаслышке. Повторяю вопрос:
лютик писал(а):
Возьмем к примеру сорт S/G замещающая лук. после выгонки.
К тебе и "Мастеру" вопрос- когда эта лук. даст размножение?


P/S Условия идеальные, больная лук. отсутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

В свое время ты высаживал на выгонку до 25% S\G. С сортом знаком не понаслышке. Повторяю вопрос:
лютик писал(а):
Возьмем к примеру сорт S/G замещающая лук. после выгонки.
К тебе и "Мастеру" вопрос- когда эта лук. даст размножение?


P/S Условия идеальные, больная лук. отсутствует.

Дружище,ты же не дитя малое,тебе уже пошел седьмой десяток,ну сколько можно включать болвана?
Тебе же доходчиво объяснили
Цитата:
Виталий! С Алексом можно бороться только с помощью интеллекта.
Просто скажи ему: в 2012 году я высадил ящик (около 500 шт.) лука после выгонки, сорта "Ы".
Прошло 5 лет и меня сейчас высажено 50 тыс. этого сорта. Приезжай. убедись.
Он поймет свою несостоятельность, как тюльпановеда и больше эту тему затрагивать не будет.
Задави его цифрами и фотографиями сотен ящиков этой, уже местной луковицы.

А я даже чуть упростил
Цитата:
Дружище,вперед!!!
Задави реальными цифрами,
я даже приезжать не буду и фоток не нужно,я тебе и наслово поверю (клянусь Форготенном).

Поверю,как поверил вот этому сообщению
Цитата:
Алекс, сегодня задал вопрос буржую о выращивании лука.
Ответ был такой. В 2001 году купил 5 кг лука нового сорта (фирма которая вывела прекратила деятельность).
На 2014 год - 8 тонн лука на посадку. 12+ и 11/12 шел на выгонку. Сколько его сейчас - не знает.
Лук идет на выгонку, часть продают на посадку. Сам увеличивает площадь по этому сорту на 20% ежегодно.

И поверил потому,что лет 30 назад я начинал примерно с 50 лук. ФД
А вот мой результат в 2011г.
https://www.youtube.com/watch?v=IUOpECapJdc
Шо вы заладили "можно вырастить,можно вырастить",один словесный понос.
В прЫнцЫпе все можно.
А если не в прЫнцЫпе,а конкретно кто-то может,то покажи реальный результат выращивания сорта "ЁПРСТ" за несколько лет в цифрах и дело с концом.
Или поступите как Хохол,который сначала обещал завалить Киевскую обл. лук.,но когда на практике сделать этого не получилось, он признал,что доращивать лук. может,но при одном условии-нужно ежегодное пополнение посадочного материала,т.е. голл. лук. после выгонки нужна ежегодно,а на многолетнее выращивание одного сорта не хватает хысту(по русски-способностей,таланта,дарования).
А я сразу признал,что не мог получить приемлемый для меня урожай и уже 10 лет ничего не сажу кроме ФД,а ты все меня пытаешь как,да что,да почему у меня не получилось.
Лютик,заканчивай этот детский сад,
есть что написать по существу -напиши,
нет-тогда шел бы ты лесом в обнимку с этими вопросами про размножающийся Стронг и прочую хренотень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

А я сразу признал,что не мог получить приемлемый для меня урожай и уже 10 лет ничего не сажу кроме ФД,а ты все меня пытаешь как,да что,да почему у меня не получилось.
Лютик,заканчивай этот детский сад,
есть что написать по существу -напиши,
нет-тогда шел бы ты лесом в обнимку с этими вопросами про размножающийся Стронг и прочую хренотень.

Мне да всем твои неудачи не интересны. Люди хотят повторно использовать луковицу и получить цветок. Вот об этом надо говорить, а не как и за сколько лет получить 50 000 лук. из 500 шт лука после выгонки. Придумали же такое!!!
А нервничать не надо. Растишь Ф/Д и радуйся жизни. Ф/Д нарастает хорошо, только оптовики его не больно жалуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Мне да всем твои неудачи не интересны. Люди хотят повторно использовать луковицу и получить цветок. Вот об этом надо говорить, а не как и за сколько лет получить 50 000 лук. из 500 шт лука после выгонки. Придумали же такое!!!
А нервничать не надо. Растишь Ф/Д и радуйся жизни. Ф/Д нарастает хорошо, только оптовики его не больно жалуют.

Словесная диарея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 691, 692, 693 ... 947, 948, 949  След.
Страница 692 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group