Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 692, 693, 694 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):

В свое время ты высаживал на выгонку до 25% S\G. С сортом знаком не понаслышке. Повторяю вопрос:
лютик писал(а):
Возьмем к примеру сорт S/G замещающая лук. после выгонки.
К тебе и "Мастеру" вопрос- когда эта лук. даст размножение?


P/S Условия идеальные, больная лук. отсутствует.


Цитата:



Цитата:


Цитата:

И поверил потому,что лет 30 назад я начинал примерно с 50 лук. ФД
А вот мой результат в 2011г.
https://www.youtube.com/watch?v=IUOpECapJdc

Clapping Good
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):

Мне да всем твои неудачи не интересны. Люди хотят повторно использовать луковицу и получить цветок. Вот об этом надо говорить, а не как и за сколько лет получить 50 000 лук. из 500 шт лука после выгонки. Придумали же такое!!!
А нервничать не надо. Растишь Ф/Д и радуйся жизни. Ф/Д нарастает хорошо, только оптовики его не больно жалуют.

Словесная диарея.


Если не хочешь говорить о S/G , можно взять за основу F/D.
Говолишь "Словесная диарея" ?
Замещающая лук. F/D после выгонки даст размножение только через ДВА ГОДА и не раньше , а Фабио чеРез тРи года.
А то, что в ПЕРВЫЙ год после выгонки тюльпан будет давать Размножение - Это сказки от комПании "Alekc & "МАСТЕР".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Люди хотят повторно использовать луковицу и получить цветок. Вот об этом надо говорить, а не как и за сколько лет получить 50 000 лук. из 500 шт лука после выгонки. Придумали же такое!!!
А нервничать не надо.

ода слову надо
Для эпиграфа позаимствую слова у В.С.
"Простит ли нас наука за эту параллель,
За вольность в толковании теорий?
Но если уж сначала было слово на Земле,
То это, безусловно, — слово можно"
Цитата:
- тюльпаны однозначно можно вырастить.
-дорастить такую детку до 12+ сложно, но можно.
-можно вырастить за год до 14+.


Я пишу Лютику,что слово можно как-то не вдохновляет,какое-нибудь другое бы придумать.
А он мне говорит :
"Шурик,может не
надо?,я больше не буду"
А я в ответ,немного с сожалением:
"надо Лютик,надо"
https://www.youtube.com/watch?v=GPboiT7Z1CE
Битие определяет сознание,
вот так на первое место выплыло слово надо
На Лютика снизошла благодать и он теперь точно знает о чем надо писать.
И тут Лютика понесло
Цитата:
Яна, прежде, чем давать совет, Вы бы сначала написали, как Вы
выращивали тюльпаны, какие применяли агроприемы, препараты.

У меня сосед сажает 5 соток кортофеля. Говорит урожай хороший собрал - 700 кг.
Я высаживал чуть меньше 2 соток и считаю , что недобор был по урожаю , при этом также собрал 700 кг .

Во как про картоху замутил.Оно и верно,если надо говорить,то не про урожай же тюльпанов.
К тому же,если 700кг картохи-это недобор,то сразу появляется желание совершить трудовой подвиг по выращиванию тюльпанов.Я вот уже представляю,как загорелись глазки у некоторых ,а энтузиазма как прибавилось,они теперь ждут-не дождутся ,когда наступит осень,высадка лук. после выгонки,а дальше они смогут
Цитата:
ДОРАЩИВАТЬ ВСЕ, ЧТО ИМЕЕТСЯ В НАЛИЧИИ

А шо?
надо и баста.
...........................................................................................................
https://www.youtube.com/watch?v=mkQ2HR9lpMI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Замещающая лук. F/D после выгонки даст размножение только через ДВА ГОДА и не раньше , а Фабио чеРез тРи года.
А то, что в ПЕРВЫЙ год после выгонки тюльпан будет давать Размножение - Это сказки от комПании "Alekc & "МАСТЕР".

О постулатах и сказках.
постулат №1.
- тюльпаны однозначно можно вырастить.
№2
-вырастить можно не только в Богом помеченном месте (Голландии)
№3
- если у вас тюльпаны не растут, значит "руки кривые".
№4
-Замещающая лук.Фабио после выгонки даст размножение только чеРез тРи года
..........................................................................................................
Жигулевский,поскольку у тебя "вдохновение,можно сказать,что экстаз"(В.С.) и ты готов выращивать все и у тебя даже есть желание купить лук. после выгонки, дам-ка я тебе волшебный пендель(ну а как же в сказке и без чего-либо волшебного) в виде бизнес- плана (под кодовым названием "аля Лютик") по выращиванию сорта Фабио
В 18г. покупаешь по сходной цене 1000 лук. после выгонки сорта Фабио.
Осенью высаживаешь.
В 19 году выкапываешь 1000 лук.,но чуть крупней
Осень высаживаешь.
В 20 году опять выкапываешь 1000 лук.,все также чуть крупней прежних.
Осенью высаживаешь.
В 21 году выкапываешь лук. и
О ЧУДО!!!
их оказывается больше,чем 1000тш и наконец-то ты
сможешь
использовать эти 1000шт на выгонку,а оставшиеся -для дальнейшего размножения.
Жигулевский,как тебе такой бизнес-план?
...........................................................................................................
Для интересующихся почему не было размножения ни в 19г,ни в 20г.
Все очень просто.Злой колдун по имени Цветочек заколдовал этот сорт.Снять колдовство мог только добрый молодец,который проявит недюжинную силу воли и не год и не два,а именно три года будет, не покладая рук своих прямых, сажать-выкапывать этот заколдованный сорт.
...........................................................................................................
Вот и сказки конец,а кто сочинил-молодец.
.....................................................................................................
https://www.youtube.com/watch?v=wSJttaSe4CQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

..........................................................................................................
Жигулевский,поскольку у тебя "вдохновение,можно сказать,что экстаз"(В.С.) и ты готов выращивать все и у тебя даже есть желание купить лук. после выгонки, дам-ка я тебе волшебный пендель(ну а как же в сказке и без чего-либо волшебного) в виде бизнес- плана (под кодовым названием "аля Лютик") по выращиванию сорта Фабио
В 18г. покупаешь по сходной цене 1000 лук. после выгонки сорта Фабио.
Осенью высаживаешь.
В 19 году выкапываешь 1000 лук.,но чуть крупней
Осень высаживаешь.
В 20 году опять выкапываешь 1000 лук.,все также чуть крупней прежних.
Осенью высаживаешь.
В 21 году выкапываешь лук. и

О ЧУДО!!!
их оказывается больше,чем 1000тш и наконец-то ты
сможешь
использовать эти 1000шт на выгонку,а оставшиеся -для дальнейшего размножения.
Жигулевский,как тебе такой бизнес-план?
...........................................................................................................
Для интересующихся почему не было размножения ни в 19г,ни в 20г.
Все очень просто.Злой колдун по имени Цветочек заколдовал этот сорт.Снять колдовство мог только добрый молодец,который проявит недюжинную силу воли и не год и не два,а именно три года будет, не покладая рук своих прямых, сажать-выкапывать этот заколдованный сорт.
.......................Вот и сказки конец,а кто сочинил- молодец .....................................................................................



Наш друг Alekc очень любит разбирать слова и их значения.
Слова доращивать и размножать имеют разный смысл, между ними знак = не поставишь.

Фабио:
1-й год доращивания замещающей луковицы - лук. восстанавливает свои силы.
2-й год - лук. дорастает до размеров от 11/12 до 14+. - Всю лук. можно пускать на выгонку. Рядом с луковицей может быть одна детка, а может и не быть.
3-й год - то ли она была использована на выгонку, то ли будет расти в грунте - лук. начинает делиться, т.е идет размножение.

P\S СТРАННИК, возвращайся домой, чужие стены Родными никогда не станут, хоть какие красивые сказки ты не будешь рассказывать. От реальности не уйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Наш друг Alekc очень любит разбирать слова и их значения.
Слова доращивать и размножать имеют разный смысл, между ними знак = не поставишь.

Фабио:
1-й год доращивания замещающей луковицы - лук. восстанавливает свои силы.
2-й год - лук. дорастает до размеров от 11/12 до 14+. - Всю лук. можно пускать на выгонку. Рядом с луковицей может быть одна детка, а может и не быть.
3-й год - то ли она была использована на выгонку, то ли будет расти в грунте - лук. начинает делиться, т.е идет размножение.

От реальности не уйти.


"Лук. восстанавливает силы"-новый термин .желательно бы знать,что он конкретно обозначает. И на сколько лет хватает этих восстановленных сил или лук. каждый год восстанавливает свои силы?
И ваапче,как отличить доращивание от выращивания ,выращивание от размножения или доращивание от размножения?
А интересно голландцы что конкретно делают-размножают,выращивают или доращивают?
.......................................................................................................
Цитата:
2-й год - лук. дорастает до размеров от 11/12 до 14+. Рядом с луковицей может быть одна детка,

Дружище,ты давеча писал,что лук. даст размножение через 3 года,а вот эта детка через 2 года-это что?Это пока не размножение или сегодня уже правила другие?
...........................................................................................................
Ну и шкурный вопрос и одновременно про реальность, от которой не уйти.
А если я садил после выгонки лук. и в первый же год получал более крупную лук.+одну детку-это аномалия,так не должно было бы быть?
.........................................................................................................
И последнее.
Значение отдельно написанных слов желательно знать,тогда понятен смысл предложений, состоящих из этих слов,в противном случае будешь выглядеть болваном.
А оно мне надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, а как тебе еше и это. Фабио и еще некоторые сорта , конечно не 100%, сразу после выгонки идут на выгонку, минуя стадию годичного восстановления, по Лютику Very Happy Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Александр, а как тебе еше и это. Фабио и еще некоторые сорта , конечно не 100%, сразу после выгонки идут на выгонку, минуя стадию годичного восстановления, по Лютику Very Happy Shocked


Это ВЫ уже сами решайте, что Вы хотите получить - нормальный тюльпан или цветы типа "подснежников".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Александр, а как тебе еше и это. Фабио и еще некоторые сорта , конечно не 100%, сразу после выгонки идут на выгонку, минуя стадию годичного восстановления, по Лютику Very Happy Shocked

Да ты Шо?
А-я-яй ,какая жалость.
Я-то наивный поверил,шо лук. первый год после выгонки отдыхает и набирается сил.И мой результат
Цитата:
А если я садил после выгонки лук. и в первый же год получал более крупную лук.+одну детку-это аномалия,так не должно было бы быть?

свидетельствует о том,шо руки у меня особенные и местами просто золотые.
А теперь шош получается?
Неушто
Цитата:
1-й год доращивания замещающей луковицы - лук. восстанавливает свои силы.
-это пурга?
Да нет,давай все-таки подождем разъяснение Лютика по поводу нового термина "лук. восстанавливает свои силы". Интересно ,Шо сие означает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик
Цитата:
Это ВЫ уже сами решайте, что Вы хотите получить - нормальный тюльпан или цветы типа "подснежников".
Одного мы хотим получить, прибыли , в смысле денег Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Это ВЫ уже сами решайте, что Вы хотите получить -

Тю.шо тут решать?
Хочу получить ответ на вопрос- насколько твоя инфа достоверна.
Дружище,сначала ты написал
Цитата:
Замещающая лук. F/D после выгонки даст размножение только через ДВА ГОДА и не раньше , а Фабио чеРез тРи года.

Я не согласен с тобой.Пурга это.
Ты подумал и сдал немного назад
Цитата:
2-й год - лук. дорастает до размеров от 11/12 до 14+. Рядом с луковицей может быть одна детка,

Да,2-й год-это не 3-й,
но я опять не согласен с тобой,т.к.
Цитата:
А если я садил после выгонки лук. и в первый же год получал более крупную лук.+одну детку

Теперь вот жду когда ты разъяснишь,что это означает
Цитата:
1-й год доращивания замещающей луковицы - лук. восстанавливает свои силы.

...........................................................................................................
Ну а Жигулевский мало того,что он не тебе(что было бы вполне логично),а мне адресует этот пост
Цитата:
Александр, а как тебе еше и это. Фабио и еще некоторые сорта , конечно не 100%, сразу после выгонки идут на выгонку, минуя стадию годичного восстановления, по Лютику


так он еще и идет у тебя на поводу и реагирует на ничего не значащий твой пост
Цитата:
Это ВЫ уже сами решайте, что Вы хотите получить - нормальный тюльпан или цветы типа "подснежников".

Молодой,наивный,ну шо с него возьмешь.
Не обращай на него внимание,лучше разъясни
ШО там с восстановлением силы в 1-й г.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika978



Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 36
Откуда: Воронежская область

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
лютик
Цитата:
Это ВЫ уже сами решайте, что Вы хотите получить - нормальный тюльпан или цветы типа "подснежников".
Одного мы хотим получить, прибыли , в смысле денег Crazy


В этом году лук Династии был просто огромный и результат - мягко сказать устала собирать цветущую детку. У некоторой лук вообще не было нормального цветка - только цветущая детка. У Сноу Леди цветущей детки тоже было предостаточно. Плюнула на эти сборы, однако то что уже собрала все-таки по настоянию родни упаковала по 15 шт. Продаем не только оптом, но и в розницу. Так вот в рознице эти букеты по адекватной цене просто расхватали, да еще и возвращались именно за такими букетами. Такие букеты покупали даже люди состоятельные, просто потому что им нравится такой цветок.

Вот я теперь и думаю, а может мне на выгонку посадить не только 12+. Мне то нравится "русский размер", но похоже что и другие размеры пользуются неплохим спросом, тем более что в огороде другого разбора достаточно.

Что думаете по этому поводу форумчане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна 14



Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 114
Откуда: Покровское с

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я теперь и думаю, а может мне на выгонку посадить не только 12+. Мне то нравится "русский размер", но похоже что и другие размеры пользуются неплохим спросом, тем более что в огороде другого разбора достаточно.

Что думаете по этому поводу форумчане?[/quote]

Все дело в том, что основная масса покупателей хочет получить "русский размер" по цене подснежников, которые продают в супермаркетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна14
Цитата:
Все дело в том, что основная масса покупателей хочет получить "русский размер" по цене подснежников, которые продают в супермаркетах.
И что остается делать бедному крестьянину? Rolling Eyes Сам долго мучился, но подчиниться правилу "Покупатель всегда прав" придется Crying or Very sad иначе полный кирдык, к Алексу не ходи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яна 14



Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 114
Откуда: Покровское с

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Яна14
Цитата:
Все дело в том, что основная масса покупателей хочет получить "русский размер" по цене подснежников, которые продают в супермаркетах.
И что остается делать бедному крестьянину? Rolling Eyes Сам долго мучился, но подчиниться правилу "Покупатель всегда прав" придется Crying or Very sad иначе полный кирдык, к Алексу не ходи Very Happy



Ну и смысл? Наработаться и ничего не получить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 692, 693, 694 ... 947, 948, 949  След.
Страница 693 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group