Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 694, 695, 696 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Мастер, помоги твому соратнику ALEKCу избавиться от вредной привычки выращивать тюльпаны.
Цитата:
Дал Бог копыта, даст и работу. Ну, пока они копыта не откинут.

Жаль пожилого, МАСТЕР скажи, ну надо ему на старость лет на коленях по земле лазить, копейки зарабатывать?
Виталий! Оставим этих товарисЧей при своем мнении, каждому свое, тем более в такой день. Всех поздравляю со СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nika978



Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 36
Откуда: Воронежская область

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Nika978 писал(а):

Вот я теперь и думаю, а может мне на выгонку посадить не только 12+. Мне то нравится "русский размер", но похоже что и другие размеры пользуются неплохим спросом, тем более что в огороде другого разбора достаточно.

Что думаете по этому поводу форумчане?

Правильно думаете. Сажать лук только от 14+ и выше, высота стебля от метра. Ну я уже высказывался по этому поводу.
А в чьем огороде лука достаточно? Огород в Голландии?



В своем огороде достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika978Nika978 писал(а):

Вот я теперь и думаю, а может мне на выгонку посадить не только 12+. Мне то нравится "русский размер", но похоже что и другие размеры пользуются неплохим спросом, тем более что в огороде другого разбора достаточно.

Что думаете по этому поводу форумчане?

Правильно думаете. Сажать лук только от 14+ и выше, высота стебля от метра. Ну я уже высказывался по этому поводу.
А в чьем огороде лука достаточно? Огород в Голландии?



В своем огороде достаточно


Ну вот, я не одинок! Very Happy Значит решение правильное, еще поборемся! Very Happy Алексу привет Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 10:30 am    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Поздравляю всех с Пасхой! Христос воскрес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika978 писал(а):
O`Smile писал(а):

А в чьем огороде лука достаточно? Огород в Голландии?



В своем огороде достаточно

Может у вас и доказательства имеются?

Alekc писал(а):

O`Smile писал(а):

http://new-selectioner.my1.ru/publ/selekcija/tjulpan/dostizhenija_sovetskoj_selekcii_tjulpanov/16-1-0-45

Не совсем понял какая связь между твоей ответственностью за свой базар и статьей Жирайра Басмаджяна.

Да я просто хотел задать вопросы по статье у вас как у специалиста по невозможности выращивать
1. Правильно я понимаю что выведение новых сортов имеется ввиду выращивание тюльпанов из семян?
2. Реально ли десятилетиями заниматься выведением сотен новых сортов, пусть даже не зарегистрированных, пусть даже только в указанных в статье местах, если выращивать тюльпаны за пределами Голландии, а именно на территории бывшего СССР невозможно принципиально?
3. Что тогда, стесняюсь спросить, вообще коллекционирует Жирайр? И каким образом?
4. Если вы с ним общается, может у него спросить что он думает по вопросу выгонки из своей луковицы? Жирайр достаточно известный в узких кругах человек, его мнение возможно более авторитетно?


Последний раз редактировалось: O`Smile (Вс Апр 08, 2018 11:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Mersi



Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 30
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

2. Реально ли десятилетиями заниматься выведением сотен новых сортов, пусть даже не зарегистрированных, пусть даже только в указанных в статье местах, если выращивать тюльпаны за пределами Голландии, а именно на территории бывшего СССР невозможно принципиально?


Заниматься десятилетиями выведением новых сортов - да, реально.
Возможно ли это на территории климатических зон бывшего СССР - да без проблем.
Будет ли результат? Если есть голова на плечах, определенная доля фанатизма и приличная тепличка- то и результат в виде нового сорта будет.

А чего не будет?
Не будет самого главного - тиражирования коммерчески приемлемого результата, то есть годной луковицы в товарном количестве по конкурентноспособной цене.
_________________
Олег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, а чего главного на хватает для успешного промышленного выращивания. Организационные моменты , технику, инфраструктуру не рассматриваем. Только агрономия. Предположим , что обеспечено бесперебойное, своевременное питание требующимися элементами, водой, вот с температурой во время вегетации ну не как в Голландии, скорее как на исторической Родине предков (тюльпана, это уточнение для Алекса) Ваше мнение. Чего в супе не хватает? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Да я просто хотел задать вопросы по статье у вас как у специалиста по невозможности выращивать

Можно ли выращивать тюльпаны после выгонки???
Можно
Целесообразно ли это делать конкретно Жигулевскому,O`Smile и другим???
Сам ответь
Каким образом???
Уже написал тебе


Цитата:
2018г.
Посадил лук.Желательно взвесить каждый сорт или посчитать кол-во лук.(для сравнения в дальнейшем).
19г.
Выкопал,опять посадил.
20г.
Выкопал,крупные посчитал и на выгонку.
Остальное посадил в грунт.
21г.
После выгонки оценил качество выгонки из собственной лук. и % выхода качественной срезки.
После выкопки из грунта решил насколько тебе целесообразно выращивать собственную лук. для выгонки или лучше
применить силы в каком-то другом деле.

Короче,все сам-сам посадил,сам вырастил,сам решил насколько целесообразно этим заниматься именно тебе.
...........................................................................................................
Я все сделал сам-посадил,вырастил,получил результат,который для меня оказался неприемлемым,применил силы несколько по другому.
Считаю,что поступил благоразумно
......................................................................................................
Благоразумие — качество личности, позволяющее выбирать правильные средства и действовать сообразно c целью достижения собственного блага.
Благоразумие в отличие от мудрости (научного знания и познания сущности вещей с помощью разума) имеет практическую направленность на человеческое благо и принятие решений для его претворения в жизнь
..........................................................................................................
Просьба не задавать идиотских вопросов
как не получилось?
почему не получилось?
что значит неприемлемый результат?
и.т.д.
Вместо этого задайте интересующие вас вопросы тому,у кого прекрасные результаты по выращиванию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Короче,все сам-сам посадил,сам вырастил,сам решил насколько целесообразно этим заниматься именно тебе.

Ну так это же другое дело! Большего-то и не требовалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Mersi



Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 30
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Олег, а чего главного на хватает для успешного промышленного выращивания. Предположим , что обеспечено бесперебойное, своевременное питание требующимися элементами, водой, вот с температурой во время вегетации ну не как в Голландии, скорее как на исторической Родине предков (тюльпана) Ваше мнение. Чего в супе не хватает? Very Happy


Именно температура. В Голландии нет морозов (ну, или бывают раз в 25 лет), нет там и жары нашенской, континентальной.

Ну, и семейство тюльпанов с именем "Дарвиновы гибриды" точно забыло про земли предков Smile).

P|s Разумеется, тюльпанчик и даже после лютой зимы/засушливого лета вырастет. Но это будет тюльпанчик высотой 15 см с бутончиком 3 см (типа как весной в степи ковры расстилаются), с маленькой замещающей луковкой и множеством детки...
_________________
Олег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Дозморова



Зарегистрирован: 23.11.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 9:09 am    Заголовок сообщения: Экскурсия на ферму тюльпанов в Нидерландах Ответить с цитатой

Доброе утро!

Я еду в Нидерланды в конце апреля. Может кто-нибудь подскажет хорошую экскурсию на ферму тюльпанов/нарциссов с переводом на русский язык. Меня интересует выращивание луковичных цветов в открытом грунте.
Нарциссы и тюльпаны у нас хорошо растут (в том числе махровые), снега зимой больше метра выпадает, влаги весной достаточно и заморозки наши весенние их не берут. Единственное высота растений не большая, но чтобы любоваться цветами достаточная ))) Планирую сделать маленький частный парк в Томске (+продажа срезки и луковиц).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nika978



Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 36
Откуда: Воронежская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="O`Smile"]
Nika978 писал(а):
O`Smile писал(а):

А в чьем огороде лука достаточно? Огород в Голландии?



В своем огороде достаточно

Может у вас и доказательства имеются?

Имеются, только на них еще снег не весь растаял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Mersi
Цитата:
Именно температура. В Голландии нет морозов (ну, или бывают раз в 25 лет), нет там и жары нашенской, континентальной.

Ну, и семейство тюльпанов с именем "Дарвиновы гибриды" точно забыло про земли предков Smile).

P|s Разумеется, тюльпанчик и даже после лютой зимы/засушливого лета вырастет. Но это будет тюльпанчик высотой 15 см с бутончиком 3 см (типа как весной в степи ковры расстилаются), с маленькой замещающей луковкой и множеством детки...
_________________
Олег
Олег, благодарю за ответ. Мое мнение, температура имеет значение, но похоже Голландцы нарыли что то на гормональном уровне, что тщательно скрывают, из рассказов форумчан общавшимися с ними. А температура и климат в целом ,это слишком просто. Есть успешный опыт выращивания в Крыму, Краснодарском крае , тот же пример Юрия Медведева, Белгородщина, форумчане Аким, Алекс, но все определенные сорта, преимущественно ранних селекций. Мой опыт, доращивание триумфов ,за один сезон от 9\10 до 11\12, процент 12+ минимален. Но еще есть потенциальные возможности к увеличению результата. Жаль, что весь процесс растягивается на годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Есть успешный опыт выращивания в Крыму, Краснодарском крае , тот же пример Юрия Медведева, Белгородщина, форумчане Аким, Алекс, но все определенные сорта, преимущественно ранних селекций.


Все они выРащивают ДГ.
+ к ДГ , некоторые успешно выращивают БаРселону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 3:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 694, 695, 696 ... 947, 948, 949  След.
Страница 695 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group