Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 696, 697, 698 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы там говорили
Alekc писал(а):

Словесная диарея.

Я же спросил в каких условиях вы держали лук после выгонки (температура, влажность хотя бы примерно), что делали с ним дальше, может поливали чем? Когда выкопали, при каких условиях дальше хранили до посадки?
Может вы уже писали это на форуме, но к сожалению сходу тяжело найти, и я что-то не помню подобной информации от Лютика. И если не сложно напомните пожалуйста каких условиях лук был посажен на выгонку, в грунт теплицы или ящики с опилками или еще чем. Спасибо.

Ну и сразу чтоб резину не тянуть. Есть ли разница в условиях для лука который пойдет на выгонку и на дальнейшие выращивание?

Олег Mersi, а вы как храните лук?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Может вы уже писали это на форуме, но к сожалению сходу тяжело найти, я что-то не помню подобной информации от Лютика.

Ну должна же быть хоть какая-то логика и здравый смысл в действиях.
На фига спрашивать ,как шота делал человек,у которого имеется отрицательный результат.
Может я хранил неправильно,может сажал неправильно,может поливал неправильно и ваапче усё делал неправильно.
На хворуме есть супер-спец,который фсё знает и фсё у него классно получается.
Ну и кому нада задавать вопросы,мне недалекому или ему просветленному?
Задачка ведь для детского сада.
Фсе вопросы к Лютику,к нему родимому Angel ,только он фсё растолкует и по полочкам разложит и да будет вам всем счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

На фига спрашивать ,как шота делал человек,у которого имеется отрицательный результат.
Может я хранил неправильно,может сажал неправильно,может поливал неправильно и ваапче усё делал неправильно.

Может, а может ваш опыт пригодиться кому.

Alekc писал(а):
Фсе вопросы к Лютику,к нему родимому Angel ,только он фсё растолкует и по полочкам разложит и да будет вам всем счастье.

Хворум то свободный, если Лютик или кто-то другой захочет сам напишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

Предсказание одного голландца на 2019 год:
«Если у вас есть деньги, вы всегда можете купить луковицы. Если у вас есть луковицы, вы не всегда сможете зарабатывать деньги. Держите деньги в кармане».

Деньги это мусор, ₽ особенно.

МАСТЕР писал(а):

O`Smile, какая себестоимость лука сорта П. Принц (с доставкой до теплицы + все платежи) ?
*************************************************************************
Попробуем иначе .

Так сколько стоит?
=========================================================================

А сейчас?
Как бы не пришлось "казахский" лук покупать, с РБ у нас тёрки. Я уже написал письмо г. Медведеву с инициативой поддержать отечественных производителей лука, есть желающие подписаться?

=========================================================================
В российских Макдональдс стартовала новая акция.
Покупая на этой неделе картофель фри в Макдональдс вы поддерживаете армию США наносящую удары по российским военным базам в Сирии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Mersi



Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 30
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Олег Mersi, а вы как храните лук?


В контейнере. Проветриваемом. Температура и влажность близка уличной.
_________________
Олег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 3:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
O`Smile"
[quote="МАСТЕР писал(а):

O`Smile, какая себестоимость лука сорта П. Принц (с доставкой до теплицы + все платежи) ?

Было дешевле 5,90.


Мастер, калькулятор возьми, если знаешь расценки, не путай людей сказочными цифрами.

Хочешь удивить - покажи свою выгонку + поделись своим опытом доращивания луковицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Mersi



Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 30
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Деньги это мусор, ₽ особенно.


Готов вывезти ваш мусор немедленно. Диктуйте адрес - КАМАЗы под парами...
_________________
Олег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

Было дешевле 5,90.

Хотел же сделать цитату с вашим ответом про заказ двойной порции картофеля в Макдоналдс, в следующий раз все ваши посты буду цитировать.
Олег Mersi писал(а):
O`Smile писал(а):

Деньги это мусор, ₽ особенно.


Готов вывезти ваш мусор немедленно. Диктуйте адрес - КАМАЗы под парами...

Я мусор не собираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 3:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Хворум то свободный, если Лютик или кто-то другой захочет сам напишет.


По основным удобениям писать не буду. ЕЕ полно в инете.

Сейчас обработать почву, лист железом хелатныя форма.
Если нет таковой - на ведро воды 2 ст. л лимонной к-ты, после ее растворения добавляем 1 ст.л сульфат железа (железный купорос)

Затем, примерно раз в неделю, по листу - 5-10 г борной к-ты на 10 л воды или обработка брексилом кальция.

Сульфат магния 20 г на ведро воды - по листу 1 раз в неделю.

Обработка фунгицидами 1 раз в неделю - менять препараты, чтобы не возникала Резистентность.

Медный купорос - фунгицид. Не более 5 г на 10 л воды. Можно использовать для обработок тюльпанов бордоскую смесь - по инструкции.


Последний раз редактировалось: лютик (Ср Апр 11, 2018 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
лютик писал(а):

МАСТЕР писал(а):


Было дешевле 5,90.


Мастер, калькулятор возьми, если знаешь расценки, не путай людей сказочными цифрами.
+ поделись своим опытом доращивания луковицы.


2017г -там 63 евро (с ящиком). Дешевле считать не будем. Логистика у всех разная. Посчитайте.

+Я не доращиваю. Опыт был. Отрицательный. (Делюсь- садите Малазию).


67 евро (с ящиком) - оптовая цена лука. в Голландии без доставки, растаможки, хранения и т.д

Как ВЫ видите свою причину неудачи в доращивании лука? Надеюсь ВЫ не Alekc, будет диалог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
МАСТЕР писал(а):


+Я не доращиваю. Опыт был. Отрицательный. (Делюсь- садите Малазию).


Как ВЫ видите свою причину неудачи в доращивании лука? Надеюсь ВЫ не Alekc, будет диалог.

Ну наконец-то я передал эстафету.
Мастер,теперь Лютик тебя будет пытатЫ(спрашивать),как у тебя не получилось,почему не получилось и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

По основным удобениям писать не буду. ЕЕ полно в инете.

Сейчас обработать почву, лист железом хелатныя форма.
Если нет таковой - на ведро воды 2 ст. л лимонной к-ты, после ее растворения добавляем 1 ст.л сульфат железа (железный купорос)

Затем, примерно раз в неделю, по листу - 5-10 г борной к-ты на 10 л воды или обработка брексилом кальция.

Сульфат магния 20 г на ведро воды - по листу 1 раз в неделю.

Обработка фунгицидами 1 раз в неделю - менять препараты, чтобы не возникала Резистентность.

Медный купорос - фунгицид. Не более 5 г на 10 л воды. Можно использовать для обработок тюльпанов бордоскую смесь - по инструкции.

Хорошо что я не знаю о необходимости применения выше указанных средств.
Более того, я не спрашивал об удобрениях вообще.
Лютик, а как вы храните лук после выгонки? Как храните ваш урожай лука предназначенный для дальнейшего выращивания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Лютик, а как вы храните лук после выгонки? Как храните ваш урожай лука предназначенный для дальнейшего выращивания?


Просушиваю, затем хранение до осени в помещении при постоянно включенных вентиляторах.
Температура в идеале = 20 0С, у меня доходила до 26 0С.

Цитата:
Хорошо что я не знаю о необходимости применения выше указанных средств.


А НАПРАСНО !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 696, 697, 698 ... 947, 948, 949  След.
Страница 697 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group