Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 700, 701, 702 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 11:53 am    Заголовок сообщения: Re: Тюльпаны Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Толком в 2001 не было ни опыта, ни знаний .
Сейчас, чем больше знаешь, понимаешь, что знаешь оч. мало.


Лютик,
1. Вы перешли на посадки в грунт из-за тенхнологичности? Можете оценить разницу урожайности в грунте и в ящиках с опилками? Мне не понравилось сажать в опилки, мыши замучили. По мне опилки можно использовать только как мульчу, чтоб земля не сохла и сорняка меньше было, не более того.
2 в ящиках детка? Скажете в опилки или грунт? Детку скажете на два года без выкопки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Учитывая способность тюльпана размножаться, кол-во с каждым годом должно увеличиваться,а если каждый год еще и добавляются лук. после выгонки ,то тем более должно увеличиваться.


Написал , как всегда много.
Полезной инфы- НИКАКОЙ.
Т.к с Ф\Д ты работаешь довольно долго (более 30 лет), о нем ты должен знать всё!!!

Повторяю свой вопрос третий раз :
Когда замещающая лук. ДГ Ф\Д даст Размножение После выгонки!!!???

Попутно можешь дать инфу о размножении Ф\Д начиная с детки и до лук.12 +, какой % всхода дает детка?


Последний раз редактировалось: лютик (Сб Апр 14, 2018 12:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 12:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Тюльпаны Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
лютик писал(а):

Толком в 2001 не было ни опыта, ни знаний .
Сейчас, чем больше знаешь, понимаешь, что знаешь оч. мало.


Лютик,
1. Вы перешли на посадки в грунт из-за тенхнологичности? Можете оценить разницу урожайности в грунте и в ящиках с опилками? Мне не понравилось сажать в опилки, мыши замучили. По мне опилки можно использовать только как мульчу, чтоб земля не сохла и сорняка меньше было, не более того.
2 в ящиках детка? Скажете в опилки или грунт? Детку скажете на два года без выкопки?


На последнем фото СЛЕВА видны ящики (больше 1 000 шт) с высаженной в них детки.
В ящиках ОПИЛКИ (сосна). Мышей нет.
Вытряхиваю детку каждый год.

В гРунт высаживаю луковицу от 25 мм в диаметре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Т.к с Ф\Д ты работаешь довольно долго (более 30 лет), о нем ты должен знать всё!!!

Повторяю свой вопрос третий раз :
1. Когда замещающая лук. ДГ Ф\Д даст Размножение После выгонки!!!???

Попутно можешь дать инфу о размножении Ф\Д начиная с детки и до лук.12 +, какой % всхода дает детка?

1. Никогда, т.к. слабую замещающую луковицу после выгонки уничтожают.
2. Скорее всего слабый лук (детку) не используют, утилизируют на той же компостной куче что и в 1 варианте, достаточно наростает "разборного" лука.


Последний раз редактировалось: O`Smile (Сб Апр 14, 2018 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):

Учитывая способность тюльпана размножаться, кол-во с каждым годом должно увеличиваться,а если каждый год еще и добавляются лук. после выгонки ,то тем более должно увеличиваться.


Написал , как всегда много.
Полезной инфы- НИКАКОЙ.
Т.к с Ф\Д ты работаешь довольно долго (более 30 лет), о нем ты должен знать всё!!!

Повторяю свой вопрос третий раз :
Когда замещающая лук. ДГ Ф\Д даст Размножение После выгонки!!!???

Попутно можешь дать инфу о размножении Ф\Д начиная с детки и до лук.12 +, какой % всхода дает детка?

Классический прием-говорить о чем угодно,лишь бы не по существу,
ярко выраженная демагогия от Лютика,ничего удивительного в этом нет,привычка-вторая натура.
..................................................................................................
Дружище,если это тебе хоть чем-то поможет,то попытаюсь ответить.
1.Думаю,замещающая лук.ФД после выгонки (а у меня она была величиной и 1-го разбора )может сразу на след. год даст кроме лук. замещения еще и одну детку.
2.Детка ФД может за один год дорастать до 12+
На фото ювенильная лук.В стандартный голл. ящ. помещается 77лук.,ну может макс. 80
Фото 2017г.Я выкладывал инфу о том,что в этот год я чего только
НЕ ДЕЛАЛ с тюльпанами
-не рыхлил землю,не удобрял,не применял химию,не поливал(с середины апреля и в мае дождей не было) и еще много чего не делал,а только удалил больные экземпляры и оборвал цветки еще зеленоватыми,но урожай все равно был приемлемым для меня.


3.Какой % всхода?
Да хрен его знает,по мне так около 100%
Можешь сам оценить

.................................................................................................

Ну и в подтверждении слов
Выращивать лук. после выгонки можно

Hamilton.Растет на одном месте уже лет 12.не выкапываю,не удобряю и много чего не делаю,а он паршивец все растет и растет.
Аналогично Тres Chic

Дерзайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Ну и в подтверждении слов
Выращивать лук. после выгонки можно

Hamilton.Растет на одном месте уже лет 12.не выкапываю,не удобряю и много чего не делаю,а он паршивец все растет и растет.
Аналогично Тres Chic

Дерзайте.

Не пробовали копнуть посмотреть как размер луковицы? Только копайте лучше в сентябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
лютик писал(а):

Т.к с Ф\Д ты работаешь довольно долго (более 30 лет), о нем ты должен знать всё!!!

Повторяю свой вопрос третий раз :
1. Когда замещающая лук. ДГ Ф\Д даст Размножение После выгонки!!!???

Попутно можешь дать инфу о размножении Ф\Д начиная с детки и до лук.12 +, какой % всхода дает детка?

1. Никогда, т.к. слабую замещающую луковицу после выгонки уничтожают.
2. Скорее всего слабый лук (детку) не используют, утилизируют на той же компостной куче что и в 1 варианте, достаточно наростает "разборного" лука.

Ну тут без Владимира Семеновича не обойтись

Прохода нет от этих начитанных профанов:
Куда ни плюнь доценту на шляпу попадёшь!
Позвать бы пару опытных шаманов-ветеранов
И напустить на умников падёж!

Что за дела — не в моде благородство?!
И вместо нас — нормальных, от сохи,
Теперь нахально рвутся в руководство
Те, кто умеют сочинять нечто на подобие "пурги".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 3:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

*****************************************************************************************
С семян и до лука:
http://www.lybo.nl/het-kruisingsproces

Вот и я об этом, пора селекцией заниматься. Лютик сколько новых сортов вы вывели в прошлом году?
Не знаете что за сорта First Lutik, Strong Lutik, Leon id Ovich?


Последний раз редактировалось: O`Smile (Сб Апр 14, 2018 6:00 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

С семян и до лука:
http://www.lybo.nl/het-kruisingsproces

Когда-то на этом форуме очень продвинутый профан писал,что селекционер, исходя из того,что ему известны "папа" и "мама",сразу знает какой новый тюльпан у него получится и спорить с ним было бесполезно.
Если я не ошибаюсь,на фото 11 можно видеть,что от одних и тех же "папы" и "мамы" получаются разные тюльпаны.Только после того,как тюльпан зацветет,селекционер делает отбор понравившегося ему экземпляра и начинает с ним работать,т.е. размножать и т.д.
Желающие могут меня поправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

..................................................................................................
Дружище,если это тебе хоть чем-то поможет,то попытаюсь ответить.
1.Думаю,замещающая лук.ФД после выгонки (а у меня она была величиной и 1-го разбора )может сразу на след. год даст кроме лук. замещения еще и одну детку.
2.Детка ФД может за один год дорастать до 12+

30 лет возле сорта, а он еще и ДУМАЕТ ! Ни я , ни мой товарищ не видели деток .
Детка ->лук. 12+
Блажен, кто верует!

После выгонки получить замещающую лук 1-го разбора (35-40 мм) - это какая должна быть выгоночная луковица?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
МАСТЕР писал(а):

*****************************************************************************************
С семян и до лука:
http://www.lybo.nl/het-kruisingsproces

Вот и я об этом, пора селекцией заниматься. Лютик сколько новых сортов вы вывели в прошлом году?
Не знаете что за сорта First Lutik, Strong Lutik, Leon id Ovich?


Не советую делать выгонку ЭТИХ СОРТОВ без определенных навыков - оч. капризные, хотя расцветки довольно яркие !!! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Не советую делать выгонку ЭТИХ СОРТОВ без определенных навыков - оч. капризные, хотя расцветки довольно яркие !!! Embarassed


Цитата:
[14.04.2018 20:09] Если Евро останется на этом уровне откажусь от выгонки тюльпанов.С нашей розницей не вижу смысла. У кого есть свой лук - тот на коне.

Хотели 50,а отдавали за 40 и 30 и 50 за 3шт.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторяю свой вопрос третий раз :
Когда замещающая лук. ДГ Ф\Д даст Размножение После выгонки!!!???

Попутно можешь дать инфу о размножении Ф\Д начиная с детки и до лук.12 +, какой % всхода дает детка?[/quote]




Алекс молчит , тогда отвечу я В ТРЕТИЙ и последний раз.
Если у человека все нормально со здоровьем и головой , то при наличии у него здорового материала (детки)в размере 10 -15 мм после выгонки ,в количестве 100 кг ,сорта ФД ,он через два года должен иметь 15000 луковицы на выгонку ,а через три года обязан иметь 30000 своей луковицы на выгонку и забыть что такое покупать луковицу сорта ФД .
Не зависимо от того когда замещающая даст размножение .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akim писал(а):

Алекс молчит , тогда отвечу я В ТРЕТИЙ и последний раз.
Если у человека все нормально со здоровьем и головой , то при наличии у него здорового материала (детки)в размере 10 -15 мм после выгонки ,в количестве 100 кг ,сорта ФД ,он через два года должен иметь 15000 луковицы на выгонку ,а через три года обязан иметь 30000 своей луковицы на выгонку и забыть что такое покупать луковицу сорта ФД .
Не зависимо от того когда замещающая даст размножение .


Верно, ключевые слова - ДВА ГОДА

Если целью является только размножение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 700, 701, 702 ... 947, 948, 949  След.
Страница 701 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group