Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


У Фатсии скукоживаются листья, помогите

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Compot



Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: У Фатсии скукоживаются листья, помогите Ответить с цитатой

У меня на работе растет замечательная фатсия. Но в последнее время листья у нее начали сморщиваться с середины, а на нижней поверхности и на стебельках появился оранжево-коричневый налет.Я сначала (я новичок в этом деле) думала, что это ее природная пушистость, но сейчас налета стало больше и он снимается пальцем как пыль. что это такое и как с этим бороться? Подскажите. Она такая красивая.
А налет не похож ни на один из признаков паразитов, перечисленных в заболеваниях растений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушистый налёт - это свидетельство спороношения грибка, а какого, по сути уже не имеет значения. Главное, что если растение поразилось грибком, то оно ослаблено.
Создайте ей лучшие условия, и она сама должна справится.
Так я обычно поступаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group