Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 703, 704, 705 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Мотоблок самоделка

Я об этом "пожилом"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Очень плохо что не было Лютика! Я реально горжусь тем что у меня есть такой земляк!

Гена, я тоже реально хочу гордится этим же землячком,но он же
то проявляет неуважение к возрасту
Цитата:
А что пожилой ? У него светлая голова, золотые рученьки, по-старинке на остреньких коленочках со словами "САНЬКА вперед ДЕРЗАЙ" и делов-то на пару минут

то глупые вопросы задает по 3 раза
Цитата:
Повторяю свой вопрос третий раз :
Когда замещающая лук. ДГ Ф\Д даст Размножение После выгонки!!!???
(как будто на этот вопрос есть однозначный ответ).
А я предложил высказать мнение
Цитата:
Недавно на форуме выкладывалась книга под редакцией Дьяченко.
из книги:
"Вегетативное размножение.
Лук. существует 2,5 года,из них полтора года развивается от зачатка до замещающей и всего один год существует в качестве самостоятельной материнской"
Согласен.
дальше:
"Лук. тюльпанов в природных условиях формируют в основном одну замещающую лук.Зачатки остальных погибают,поэтому дикорастущие тюльпаны живут дольше,
например,тюльпан Грейга до 40 лет".
"до 40 лет"-вроде как смахивает на пургу или ???
У кого какие мнения по поводу 40 лет?

так и никакой реакции.
А ссылку на книжечку ,по моему,выложил Лютик.Наверное,шота умное прочел,а мне,непонятливому,не хочет объяснить.Не уважает!?
Гена,так я задам теперь вопрос непосредственно Лютику ,он ответит,а ты еще сильней им будешь гордиться.
Лютик,какие у тебя соображения про 2,5 года и 40 лет?
А шоп ответ твой был достойный,ну шоп почти по Владимиру Семеновичу,шоп было

" То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив"

и шоп понятно было про эти годы всем и даже мне,
тисну ка я фотку.

на фото 3 гнезда лук.
Дружище,представь,что сейчас октябрь и вопросики к тебе следующие:
1.какие лук. на фото первого года жизни?
2.какие -второго?
3.где лук. третьего года?
4.каким лук. условно уже 5 или 10 ,а может и 20 лет относительно времени их зарождения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 3:55 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Ольга56 писал(а):
Александр, а на какой почве она такая отличная? Моя подруга пчеловод, посадила фацелию, так там где влажная почва, фацелия была у нее нормальная, а где посуше, без полива, не росла.Если засушливый год, то надо ее поливать ?

Ольга,я не поливал,с водой напряженка.
Ну а почва-у меня чернозем,у тебя,наверное,больше к песчаной,соответственно,если год засушливый,то, по видимому,надо поливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Гена, я тоже реально хочу гордится этим же землячком,но он же
то проявляет неуважение к возрасту

Цитата:
А что пожилой ? У него светлая голова, золотые рученьки, по-старинке на остреньких коленочках со словами "САНЬКА вперед ДЕРЗАЙ" и делов-то на пару минут


Можно было написать проще: "На коленки продвязываю паралоновые "лыжи" в руки лопатки и ГЕЙ "!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 7:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Тюльпаны Ответить с цитатой

лютик писал(а):
O`Smile писал(а):
Alekc, можете как-то прокомментировать фото?


Приезжал комментатор. Посмотрел. Комментировать вслух отказался.


O`Smile,прокомментировать как-то?
Если именно как-то,то лЁгко могу,да и любой другой сможет.Попробуй ты,уверен ,у тебя что-то получится.
..........................................................................................................
Дружище,у меня есть определенные правила,стараюсь им следовать.
Вариант1.
Например,хозяин мне без наводящих вопросов рассказывает о том,какую замечательную картоху он вырастил,а дальше почти по В.С,
"И гость — солидный, налитой,
Ну а хозяин — хвост трубой —
Идёт к подвалам:
В замок врезаются
ключи,
И вынимаются
харчи"
в том плане,что хозяин ведет в подвал и показывает свой урожай картохи в натуре.Я,естественно,ахаю,делаю удивленные глаза,похлопываю хозяина по плечу,мол молодец.
Шо имеем в осадке?
Я могу шота комментировать,я видел результат.
..........................................................................................................
Вариант2.
А если хозяин,из скромности, не предлагает пройти по плантации,не хочет похвастать своими практическими достижениями по выращиванию того или иного сорта,так и я веду себя скромно-по плантации внаглую не шастаю,вопросов где какой сорт и каковы результаты его выращивания не задаю,т.е. сопроводительной инфой не интересуюсь.Захочет хозяин что-то рассказать-расскажет,не захочет-я стараюсь и не спрашивать.
Меня уже сам вид плантации не впечатляет и щенячего восторга от ее величины у меня уже нет,меня интересуют нюансы(если они есть) и конечный результат.
Ну и какие тут могут быть комменты шо вслух,шо письменно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

то глупые вопросы задает по 3 раза
Цитата:
Повторяю свой вопрос третий раз :
Когда замещающая лук. ДГ Ф\Д даст Размножение После выгонки!!!???
(как будто на этот вопрос есть однозначный ответ).

Для примера о размножении лук. после выгонки я взял твой любимый сорт Ф\Д. Если ты его выгонял, то с ответом не было бы проблем.
Твое молчание привело меня в недоумение. Сколько раз в жизни ТЫ выгонял Ф\Д?

Я на свой вопрос сам и ответил - через ДВА года.
Не согласен, рассказывай, послушаем.

ДГ Ф\Д действительно хорошо нарастает благодаря большой площади листа и как следствие быстрее у него наступит размножение.
АКИМ писал
Цитата:

при наличии у него здорового материала (детки)в размере 10 -15 мм после выгонки ,в количестве 100 кг ,сорта ФД ,он через два года должен иметь 15000 луковицы на выгонку


С Ф\Д разобрались.
Теперь задам вопрос:" Через какое время даст размножение триумф-тюльпан, если брать лук. после выгонки размером 10 -15 мм ?"

Чтобы не затягивать время отвечу сам - через три года.
лук 10-15 мм -> 3-2 разбор (лук. ювенильная, размножение не будет) -> лук. 11/12 - экстра -> на следующий год-лук. делится - РАЗМНОЖЕНИЕ !!!!!

Поэтому, цель для себя не ставлю размножать лук. разных сортов, а дорастить лук. до размеров пригодных для выгонки.
Да, есть определенные сорта триумфов которые дают детку до третьего года.
Пример:
Это сорт триумф Ill de France. Только одна фишечка. Раньше этот сорт относился к простым поздним.
Др. сорт, он у меня тоже есть - Down Town. Голландцы подают его, как триумф, а на деле 100% ДГ.
Ответил доступно!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 7:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Тюльпаны Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Лютик писал(а):

Приезжал комментатор. Посмотрел. Комментировать вслух отказался.


O`Smile,прокомментировать как-то?

Вариант2.
Меня уже сам вид плантации не впечатляет и щенячего восторга от ее величины у меня уже нет,меня интересуют нюансы(если они есть) и конечный результат.
Ну и какие тут могут быть комменты шо вслух,шо письменно?


Не впечатляет говорите. Алекс, а как вы там вообще оказались? Лютик писал что расстояние 600км, ну ему-то веры никакой.
Остаётся только один вариант, вроде как раньше Лютик звал на выкопку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 8:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Тюльпаны Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):


Не впечатляет говорите? Алекс, а как вы там вообще оказались? Лютик писал что расстояние 600км, ну ему-то веры никакой.
Остаётся только один вариант, вроде как раньше Лютик звал на выкопку.

Даю два фото (реальное время) и попутно вопрос.
Какой сорт даст лучший урожай?

Dow Town


S\G
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 8:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Тюльпаны Ответить с цитатой

Кто выгонял сорт Lex Walesa, есть два варианта:
- можно отправить его опять на выгонку без доращивания, диаметр лук. 32 мм даст цветок.
- доращивать, за год можно получить хороший результат.
Лук. без переборки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Alekc писал(а):

"Лук. тюльпанов в природных условиях формируют в основном одну замещающую лук.Зачатки остальных погибают,поэтому дикорастущие тюльпаны живут дольше,
например,тюльпан Грейга до 40 лет".
"до 40 лет"-вроде как смахивает на пургу или ???
У кого какие мнения по поводу 40 лет?

так и никакой реакции.
А ссылку на книжечку ,по моему,выложил Лютик.Наверное,шота умное прочел,а мне,непонятливому,не хочет объяснить.Не уважает!?

Alekc, наговариваете Вы ! Не давал я такой ссылки. Старость она такая, тут помню, а тут не помню !
Узелки пора вязать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 9:02 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Александр, почва песчаная , т.е. никакая, надо поливать и подкармливать для нормального роста фацелии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 10:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Тюльпаны Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Кто выгонял сорт Lex Walesa, есть два варианта:
- можно отправить его опять на выгонку без доращивания, диаметр лук. 32 мм даст цветок.
- доращивать, за год можно получить хороший результат.
Лук. без переборки.

Лютик, на фото лук после выгонки? Фото этого года?
Как вам кстати сорт? Мне совсем не понравился, страшный быстро становится.
Но доращивать оставил все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):
Alekc писал(а):

"Лук. тюльпанов в природных условиях формируют в основном одну замещающую лук.Зачатки остальных погибают,поэтому дикорастущие тюльпаны живут дольше,
например,тюльпан Грейга до 40 лет".
"до 40 лет"-вроде как смахивает на пургу или ???
У кого какие мнения по поводу 40 лет?

так и никакой реакции.
А ссылку на книжечку ,по моему,выложил Лютик.Наверное,шота умное прочел,а мне,непонятливому,не хочет объяснить.Не уважает!?

Alekc, наговариваете Вы ! Не давал я такой ссылки. Старость она такая, тут помню, а тут не помню !
Узелки пора вязать!

За базар нужно отвечать
Цитата:
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 3180
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 6:14 am Заголовок сообщения: Re: брексил Ответить с цитатой
ЛУКОВИЧНЫЕ ЦВЕТОЧНО - ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ
ОТКРЫТОГО ГРУНТА
СПРАВОЧНИК

Приведены данные о характерных особенностях основных видов
и современных сортов луковичных и клубнелуковичных цветочнодекоративных
растений открытого грунта.

По каждой культуре даны краткое ботаническое описание, классификация,
сведения о происхождении, технологии выращивания и размножения.

Кратко описаны меры защиты луковичных растений
от вредителей и болезней. В справочнике представлены около
1000 сортов, относящихся к 3 семействам, 43 родам и более 160
видам.
http://herba.msu.ru/shipunov/school/books/djachenko1990_lukov_tsvetochnodekor_rast_otkr_grunta.pdf


http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=6845&postdays=0&postorder=asc&start=9930
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):


За базар нужно отвечать


http://herba.msu.ru/shipunov/school/books/djachenko1990_lukov_tsvetochnodekor_rast_otkr_grunta.pdf


Very Happy Very Happy Very Happy Старость она такая, тут помню, а тут не помню !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 11:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Тюльпаны Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):


Не впечатляет говорите. Алекс, а как вы там вообще оказались? Лютик писал что расстояние 600км, ну ему-то веры никакой.
Остаётся только один вариант, вроде как раньше Лютик звал на выкопку.

Набор слов,составленных вроде как в предложения,но не имеющих никакого смысла.
Будем снисходительны,у каждого свои причуды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 703, 704, 705 ... 947, 948, 949  След.
Страница 704 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group