Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Недоперевырадоращивание луковиц тюльпанов после выгонки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 188, 189, 190  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Лютик
Цитата:
Основная масса лук. 2-1й разбор.
Первые пробы урожая без сенсации Sad конечно лучше предыдущих, но еще далеко до желаемого. В среднем прирост через разбор, из 3 получаем 1 в редком случае экстру, а то и второй разбор.
А вот у них из детки сразу 12+. Была у меня партия лука с хорошо сохранившейся старой чешуей, кстати ювенильные, макушка имеет характерный след от ножки листа, из таких я могу получить в лучшем случае 10.
Но еще есть резервы и надежда на успех Very Happy Буду пробовать.

У меня такая же система полива, раньше было на доске, потом упростил.


Володя, получить лук. через разбор - это уже хороший результат.

Голландцы высаживают 3 и 2 разборы.
Из крупной детки ( 25 мм) даже F\D не всегда вырастит 12+. Very Happy
12+ начинается при диаметре = 3,85 мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий без преувеличения, я нашел несколько хорошо сохранившихся штук (чешуек) сложил в первоначальное состояние, размер никак не более 20 мм. Тогда меня это сильно удивило, потому как на видио голландцы сажают достаточно крупную луковицу. Да и посадок с однолистовыми у Голландцев (ювенильными, я считаю те , что не сформировали цветонос) я не видел не фото, не видио. Вся луковица была ровная, круглая, одна к одной, размером 12 и не более (по нижнему допуску). Были и с образованием цветоноса, со следом от мелкой детки у донца.

Сложилось впечатление, что весь ящик, был с одной грядки. Луковицы выращеной и откалиброваной из ювенильных , полученных из мелкой луковицы.

То, что лук прошел по нижнему допуску можно предположить, что процент выхода далек от 100%, но все равно впечатлило.

А кто нибудь из форумчан видел Голландскую промышленную плантацию из не цветущих или редко цветущих тюльпанов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Под Пензой один сельхозник более 30 лет землю не пашет, удобрений и гербицидов не применяет, органику в виде соломы оставляет в поле, развел под мульчей червей и бактерий, точнее они сами развелись. Получает урожаи в разы выше соседей при более низкой себестоимости. Тут и задумаешься , а тюльпан че? Rolling Eyes

Цитата:
На протяжении нескольких лет я выкладываю мысль, что выращивать-доращивать тюльпаны реально выгодно только тогда, когда своя луковица будет стоить на порядок ниже покупной. Достичь этого можно только применив оригинальную технологию, догнать Голландцев традиционным способом, шансов у нас нет.

А-я-яй,какое горе.
Владимир,ты значит в течении нескольких лет этим неразумным форумчанам про естественное земледелие,про Фукуока и его последователя Шугурова,а они себе и в ус не дуют -работают, не покладая рук своих натруженных.Возникает вполне резонный извечный русский вопрос -
Что делать?
Владимир,так твой знаменитый тёзка уже дал ответ на этот вопрос
"Дело теперь за немногим -
Нужно натуры живой"
https://www.youtube.com/watch?v=2S6KEdj3NnQ
в смысле нужно показать в натуре,как это выращивать тюльпаны по методу Фукуока или проще-по методу "ничего неделания".
Зацени мои фото этого года.

Как тебе это дружественное соседство тюльпана и сорняка?

Справа-грядка подготовленная к выкопки лук.,слева-грядка,по которой в этом году еще не ступала нога человека.
Владимир,ну и шоп тебе было шо комментировать,немного сопроводительной инфы.
Осенью я лук. ,конечно ,высаживаю,а летом выкапываю.
Но весной они у меня растут самостоятельно,т.е. без моего вмешательства,использую метод "ничего неделания" по полной.
4 года на участке я не использую мин.удобрения,фунгицЫды,пестицЫды и прочие цЫды и много чего другого нЕ делаю,а на некоторые агроприЁмы просто внаглую пЪлЮю.
https://lubodar.info/metod-musanobu-fukuoka/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 03, 2018 7:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 03, 2018 7:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это тоже для общего развития НАСТОЯЩИЕ ПРИЧИНЫ ВРЕДА ГЕННО-МОДИФИЦИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ И ЖИВОТНЫХ (ГМО) И РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ГМО: http://vk.com/wall-49560567_429

Программа ЗОЛОТОЙ МИЛЛИАРД давно запущена и реализуется с демоническим напором, все методы хороши , генно-модифицированные организмы позволяют еще и заработать бабла, а недоумки радостно рукоплещущие большим урожаям только способствуют продвижению цели по уничтожению и порабощению человечества.

Для России квота 50 млн. человек, ровно столько чтобы обеспечить функционирование ресурсодобывающей экономики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):


Между тем 71% синтетических пестицидов, используемых в наши дни в сельском хозяйстве, менее ядовиты, чем ваниль, а 97% - чем кофеин или аспирин.
************************************************************
Всё очень просто- убеди людей не использовать ваниль и не пить кофе .
и МИР спасён.
А я пока попью кофейка и съем булочку с ванилью.

Мастер,я с утра смолол кофе,заварил и сижу вот теперь наслаждаюсь-пью кофе,ем сырники с добавлением ванилина(к сожалению или к счастью,точно не знаю,не с ванилью) и смотрю выложенное тобой видео
https://www.youtube.com/watch?v=AgLPCHX37f4
и, вспомнив В.С.,думаю
"Если правда оно
ну хотя бы на треть,
То простому крестьянину
Остается одно-
Только лечь помереть.
Хорошо,что ............
..................................
Одним словом,
Я решил продолжать жить!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и бонус: Локальное решение глобальных проблем: https://lubodar.info/lokalnoe-reshenie-globalnyh-problem/


Да, фильм БОМБА!!!! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
по методу "ничего неделания".
Зацени мои фото этого года.

Как тебе это дружественное соседство тюльпана и сорняка?


Very Happy Very Happy Very Happy Не впечатлило !!! Very Happy Very Happy Very Happy
Даже огорчило !!!
Это же сколько пит. в-в на себя забрал сорняк !!!??? - МАМА НЕ ГОРЮЙ ! А если б его не было все досталось бы героическому F\D.
То ли дело здесь, сразу видно - есть ХОЗЯИН , чистота, порядок !!!

Alekc, могу подсказать тебе где взять симазин.
Там остался 1 кг.
Вот тогда можно сказать "ничего не делание". Высадил - выкопал, а тут еще приходится воевать с сорняком. Sad
А сырники с ванилью - это хорошо ты написал, аппетит нагнал.
Пошел за творогом !!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Это же сколько пит. в-в на себя забрал сорняк !!!??? - МАМА НЕ ГОРЮЙ ! А если б их не было все досталось бы героическому F\D.
То ли дело здесь, сразу видно - есть ХОЗЯИН , чистота, порядок !!!


Да нефига он не потерял. Всем всего хватает. А вот на прополке, перед копкой, мог и сэкономить Very Happy

Виталий, без обид, проштудируй ссылки Алекса, все и внимательно, тут много чего https://lubodar.info/metod-musanobu-fukuoka/ Ниже , "Другие полезные статьи и материалы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Лютик
Цитата:
Это же сколько пит. в-в на себя забрал сорняк !!!??? - МАМА НЕ ГОРЮЙ ! А если б их не было все досталось бы героическому F\D.
То ли дело здесь, сразу видно - есть ХОЗЯИН , чистота, порядок !!!


Да нефига он не потерял. Всем всего хватает. А вот на прополке, перед копкой, мог и сэкономить Very Happy

https://lubodar.info/metod-musanobu-fukuoka/
Надо голландцам отправить эту ссылку, а то они совсем запутались в технологиях!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Very Happy Very Happy Very Happy Не впечатлило !!! Very Happy Very Happy Very Happy
Даже огорчило !!!
Это же сколько пит. в-в на себя забрал сорняк !!!??? - МАМА НЕ ГОРЮЙ ! А если б его не было все досталось бы героическому F\D.
Alekc, могу подсказать тебе где взять симазин.

Не понял,а к чему тут мнение внучатого племянника Паши Ангелиной?Лютик,меня ведь интересует мнение сторонника метода Фуруока и славного его последователя Шугурова,т.е. мнение Жигулевского,а не твое .
А ты трактор заглушил(это не констатация факта,а рекомендация) и сиди камешком или готовься к летней вспашке и не встрявай ,когда спецы решают вопрос об оригинальной технологии.
Ты въезжай в тему
Цитата:
На протяжении нескольких лет я выкладываю мысль, что выращивать-доращивать тюльпаны реально выгодно только тогда, когда своя луковица будет стоить на порядок ниже покупной. Достичь этого можно только применив оригинальную технологию, догнать Голландцев традиционным способом, шансов у нас нет.

Лютик,нужна оригинальная технология,понимаешь
О-РИ-ГИ-НАЛЬ-НАЯ.
И тут ты на тракторе и с симазином в калашный ряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Лютик,нужна оригинальная технология,понимаешь
О-РИ-ГИ-НАЛЬ-НАЯ.
И тут ты на тракторе и с симазином в калашный ряд.


Милейший, О-РИ-ГИ-НАЛЬ-НАЯ технология может и прокатит для F\D, но вот моя бабушка Паша Ангелина шлет тебе ее ровестнику дружеский привет и мне подсказывает, что в зарослях сорняка обитают полчища СОСУЩИХ, и что на следующий год все выращиваемые сорта тюльпанов будут пестрить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
в зарослях сорняка обитают полчища СОСУЩИХ, и что на следующий год все выращиваемые сорта тюльпанов будут пестрить.

https://www.youtube.com/watch?v=0pnmoB46cIg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
На протяжении нескольких лет я выкладываю мысль, что выращивать-доращивать тюльпаны реально выгодно только тогда, когда своя луковица будет стоить на порядок ниже покупной. Достичь этого можно только применив оригинальную технологию, догнать Голландцев традиционным способом, шансов у нас нет.

Владимир, выкладывать мысль на протяжении нескольких лет-это похвально,но, как видишь, не действенно.К тому же,как всегда,меня интересует конечный результат не в теории,а на практике,поэтому желательно, для убедительности, показать итог превращения твоих мыслей в практический результат.
Владимир,короче,
шо ты имеешь с выращиванием лук.не на словах,а на деле ?
(аргументы- в фотках,цифрах и прочих неСущественных деталях).
P.S.
Владимир,мои фото-это не результат моих глубоко научных изысканий,а результат форс-мажорных обстоятельств,в которых я оказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 188, 189, 190  След.
Страница 13 из 190



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group