Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 708, 709, 710 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна 14



Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 114
Откуда: Покровское с

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, Амсония уже 2 недели не принимает заказы на луковицу тюльпанов. В Голландии неурожай тюльпанов. Некоторых сортов не будет совсем. А как обстоят дела у ваших поставщиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна 14 писал(а):
Павел, Амсония уже 2 недели не принимает заказы на луковицу тюльпанов. В Голландии неурожай тюльпанов. Некоторых сортов не будет совсем. А как обстоят дела у ваших поставщиков?


Яна , у нас ситуация несколько иная , мы не пользуемся услугами Голландских поставщиков , а закупаем напрямую у фермеров . Поэтому заказы на луковицы можем принимать до самого декабря , но в этом году по некоторым сортам возникли трудности и мы купили дефицитных ( для данного года ) сортов несколько меньше , чем хотелось бы. Но тем не менее ассортимент еще есть.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продам детку тюльпанов сорта:
Пинк импрешнл
Форготен дримз
Ад рем
Чистота сорта не менее 98 %
тел. 0686193998 Федор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел я так честно говоря и не понял что ты хотел сказать о вулкане (фанкойле по нашему), но щас не о том. Я помню твою шикарную фотку про выгонку тюльпанов непосредственно в бутыля. Шикардос и спасибо! Хочу отплатить тем же. Вот фоточка. Ушлые буржуины не отстают в технологиях и наладили выгонку водочки из органических тюльпанов. Леонидович, обращаюсь как к технологу пищепрома! Нам нужно догонять технологии, нужно срочно разработать рецептуру. Ну посуди сам, Алекс который год утверждает что выращивание лука не рентабельно, но выгонка из голландской луковицы с каждым годом в отношении рентабельности оставляет еще больше вопросов чем выращивание лука. Остоется только гнать. Первачек разойдется по старым заказчикам, связям, каналам, а остальное к 8 марта акция - купившему литруху букет тюльпанов (три штук) в подарок. Очередь до Блочка будет стоять! А там презентуем на выставке и выйдем на международный уровень! А там и абрикосин раскрутим!
Ссылка на первоисточник
https://www.omroepwest.nl/nieuws/3671798/Makers-tulpenbollenwodka-krijgen-gelijk-van-rechter-fles-lijkt-niet-op-wijnfles-Ilja-Gort



Вместо Клаудис пишем Леонидович, вместо Датч, Енакиево, тюльпан меняем на Роман Эмпайр и Стронг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Павел я так честно говоря и не понял что ты хотел сказать о вулкане (фанкойле по нашему), но щас не о том. Я помню твою шикарную фотку про выгонку тюльпанов непосредственно в бутыля. Шикардос и спасибо! Хочу отплатить тем же. Вот фоточка. Ушлые буржуины не отстают в технологиях и наладили выгонку водочки из органических тюльпанов. Леонидович, обращаюсь как к технологу пищепрома! Нам нужно догонять технологии, нужно срочно разработать рецептуру. Ну посуди сам, Алекс который год утверждает что выращивание лука не рентабельно, но выгонка из голландской луковицы с каждым годом в отношении рентабельности оставляет еще больше вопросов чем выращивание лука. Остоется только гнать. Первачек разойдется по старым заказчикам, связям, каналам, а остальное к 8 марта акция - купившему литруху букет тюльпанов (три штук) в подарок. Очередь до Блочка будет стоять! А там презентуем на выставке и выйдем на международный уровень! А там и абрикосин раскрутим!
Ссылка на первоисточник
https://www.omroepwest.nl/nieuws/3671798/Makers-tulpenbollenwodka-krijgen-gelijk-van-rechter-fles-lijkt-niet-op-wijnfles-Ilja-Gort


Хохол, ничего удивительного здесь нет. Все закономерно.
С давних времен гонят самогон из пшеницы, картофеля и с др. храхмал содержаших продуктов.
И вот здесь Бог нам всем в помощь и ненавистный для некоторых членов нашего кружка фермент АМИЛАЗА !!! Very Happy Very Happy Very Happy
Главное в производстве самогоноварения перевести крахмал в САХАРА и вперед за градусами.

Не секрет содержание крахмала:
1. Пшеница - от 48 до 62 %
2. Кукуруза - до 58 %
3. Картофель 11-22 %
4. ... и наконец наш tulip - 63% крахмала. Крахмала даже больше, чем а пшенице. Good

Ну и пусть буржуины платят огромные деньги на tulip водка, а мы лучше по старинке зробым (сделаем) напиток для избранных из абрикос !
Дешево и сердито !!!


Сладкая абрикосовая настойка на водке ( в моем случае СВОЯ водка 50 % из абрикос)
Самый простой вариант напитка из свежих спелых плодов.
Список ингредиентов:
Абрикосы – 1 кг
Сахар – 1 кг
Водка – 1 л
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спиртное без хорошей закуски не годится .
Присоединяюсь к столу , и вношу свой вклад , небольшой тортик.


_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол
Цитата:
наладили выгонку водочки из органических тюльпанов.


Очень интересная тема Very Happy , предлагаю заводик оформить, как акционерное общество, в одиночку не потянуть, сырья маловато Rolling Eyes

А как там дела у наших друзей забугорных, лук посчитали, что будет с ценами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким
Цитата:
Akim

Продам детку тюльпанов сорта:
Пинк импрешнл
Форготен дримз
Ад рем
Чистота сорта не менее 98 %
тел. 0686193998 Федор


Тема интересная, но вот как с доставкой в Россию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выгонка тюльпанов в горшках , 2 августа

Coinmarketcap Telegram Bot
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Хохол
Цитата:
наладили выгонку водочки из органических тюльпанов.


Очень интересная тема Very Happy , предлагаю заводик оформить, как акционерное общество, в одиночку не потянуть, сырья маловато Rolling Eyes

https://www.youtube.com/watch?v=umpKcWRn5P8
Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По отоплению согласен с Павлом. Только трубы,случись чего с вулканом(откл.света,встал насос и т.д.)зимой при минус 30 ночью на сколько хватит их инерционности?А на трубах теплица пару часов спокойно переживет.
У меня вопрос по субстрату.Собираюсь заказать субстрат у нового поставщика.Раньше пользовался нейтрализованным торфом с удобрением Pg mix,мешал с песком 1:1.Вроде как не рекомендуют удобрения при укоренении,но проблем не замечал,тюльпаны получаются жирненькие.Есть смысл заказать без удобрений,нейтрализованный?И цена на сотку дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас встал вопрос по отоплению , делаем новую теплицу , ни как не могу решить что поставить , вулканы или трубы . По трубам получается очень дорого , с вулканами гораздо дешевле , но все таки я больше сторонник трубного отопления . У кого какие еще будут мнения .


_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
Сейчас встал вопрос по отоплению , делаем новую теплицу , ни как не могу решить что поставить , вулканы или трубы . По трубам получается очень дорого , с вулканами гораздо дешевле , но все таки я больше сторонник трубного отопления . У кого какие еще будут мнения .


Я за трубы. Про инерционность Виктор уже написал. Могу добавить , трубы обеспечивают более равномерный прогрев. Ветродуйка как не крути , очаговый, будет изменяться температура потока воздуха по удалении от источника тепла.

Дорого да мило, дешево да ..... "Бизнес надо кормить", Павел эту фразу я запомнил Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wik
Цитата:
У меня вопрос по субстрату.Собираюсь заказать субстрат у нового поставщика.Раньше пользовался нейтрализованным торфом с удобрением Pg mix,мешал с песком 1:1.Вроде как не рекомендуют удобрения при укоренении,но проблем не замечал,тюльпаны получаются жирненькие.Есть смысл заказать без удобрений,нейтрализованный?И цена на сотку дешевле.


До перехода на самопал, применял верховой фрезерованный, нейтрализованный торф, немецкий , потом балтийской компании без добавок. Вы луковицу не доращиваете , не вижу смысла брать дорогой торф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол[quote]Я не поклонник нашей Ульяны Супрун, но она ввела в обиход замечательное понятие "Доказательная Медицина". Да для того что бы данную схему сделать абсолютно доказанной и хрестоматийной нкжет ряд анализов и я уже об этом писал. Но для того что б ее опровергнуть и утверждать что это причина действия патогенов тем более нужны доказательства и как минимум имена этих самых патогенов.[/quote]

Гена , если ты не поклонник, то почему замечательное понятие "Доказательная Медицина"?

Как доказать, наличие Души и Духа. Даже просто наличие программы в компе, разобрать на зап/ч, органы и где она эта программа. т.е душа компа? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 708, 709, 710 ... 947, 948, 949  След.
Страница 709 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group