Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Недоперевырадоращивание луковиц тюльпанов после выгонки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 188, 189, 190  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Друже, только после тебя.+...

Не фраерок,
ты свои ефрейторские замашки забуТь,
повзрослей как-то и брось пытаться меня в лапти обуДь.
Мой ответ состоит из 5 буковок(шоп ты знал,буковки-это такие ерундовинки из которых складывается слово).
Я знаю и второй атветик-но это частный случай,он не общий для всех тюльпанов.
Я подожду Жигулевского,ну не может он не додуматься,вариантов уже ведь не осталось.
Ну а ты, если не хочешь, не отвечай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Друже, только после тебя.+...

Не фраерок,

По большому счету, я трачу с тобой свое драгоценное время впустую.
ВСЁ. Тебе отбой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

По большому счету, я трачу с тобой свое драгоценное время впустую.
ВСЁ. Тебе отбой.

А-я-яй,какая жалость,драгоценный ты наш.
Ну а я продолжу.
Цитата:
Эту инфу https://www.center-flowers.com/content/files/catalogs/Tulpenboek2010LR.pdf
ты называешь мат. частью. Прикольно.

Ну да, считаю полезной инфой для размышления,а если у тебя другое мнение,то к тебе вопрос.
На хиба ты держишь у себя такой каталог в книжном варианте?
Если это хренотень,а не каталог,то поступи по принципу "пацан сказал,пацан сделал".т.е. я приезжаю к тебе в сентябре и ты из этого каталога делаешь небольшой костерчик.
Да и еще.
Лютик,сжигать при мне,я лично буду любоваться пламенем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):


Вариант ответа: ГНОМЫ.

Как растение тюльпан состоит из наземной и подземной частей,т.е.
стебель
луковица
корни.
поэтому варианты ответа:
а)стебель б)луковица
в)корни г)гномы
Вова,вариант г)гномы-это твой окончательный ответ?Ответ-просто СКАЗКА.
А вот мой внук дает тебе ПОДСКАЗКУ-а)стебель.
Может все-таки НЕСКАЗКА....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):

По большому счету, я трачу с тобой свое драгоценное время впустую.
ВСЁ. Тебе отбой.

А-я-яй,какая жалость,драгоценный ты наш.
Ну а я продолжу.
Цитата:
Эту инфу https://www.center-flowers.com/content/files/catalogs/Tulpenboek2010LR.pdf
ты называешь мат. частью. Прикольно.

Ну да, считаю полезной инфой для размышления,а если у тебя другое мнение,то к тебе вопрос.
На хиба ты держишь у себя такой каталог в книжном варианте?
Если это хренотень,а не каталог,то поступи по принципу "пацан сказал,пацан сделал".т.е. я приезжаю к тебе в сентябре и ты из этого каталога делаешь небольшой костерчик.
Да и еще.
Лютик,сжигать при мне,я лично буду любоваться пламенем.


Алекс, хотелось бы узнать о том какое отношение имеет имеет данный каталог к тому что я писал о неделях раннего заноса в теплицу?То есть про то что по неделям раннего заноса невозможно определить ранний сорт или поздний. По моему никакого.Зачем Вы вспомнили про этот каталог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс

В конец заинтриговал! Посмотрел я на лук повнимательнее, хоть и не особо верю в зарываемость Триумфа, есть лук с деткой прямо под донцем. Теоретически можно представить, что луковица постепенно заглубится. А практически, на моем илочерноземе, из которого делают саманный кирпич, по Станиславскому, НЕ ВЕРЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Алекс

В конец заинтриговал! Посмотрел я на лук повнимательнее, хоть и не особо верю в зарываемость Триумфа, есть лук с деткой прямо под донцем. Теоретически можно представить, что луковица постепенно заглубится. А практически, на моем илочерноземе, из которого делают саманный кирпич, по Станиславскому, НЕ ВЕРЮ!

Вова,ну ты просто убиваешь меня своей наблюдательностью и знанием легендарных изречений.Ты знаеЩь,если на песчаной почве на глубине 20см положить металлический лист,а сверху посадить тюльпаны,то лук. тоже не смогут углубиться глубЧе чем на 20 см,ну никак,хучь за 10 лет,хучь за 50,но это ведь не значит,что лук. не углубляются ваабче никагда.
.............................................................................................................
Вова,даже если ты НЕ ВЕРИШЬ,все равно без выкопки тюльпаны со временем углубляются при помощи корней.Есть у корней тюльпанов такая способность-втягивать лук. на глубину.
Лютик намекал на 2 варианта ответа.
Второй-столоны.Но столоны бывают не у всех сортов и в основном при посадке мелких лук.
Поэтому правильный ответ в)корни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агератум писал(а):


Алекс, хотелось бы узнать о том какое отношение имеет имеет данный каталог к тому что я писал о неделях раннего заноса в теплицу?То есть про то что по неделям раннего заноса невозможно определить ранний сорт или поздний. По моему никакого.Зачем Вы вспомнили про этот каталог?


Каталог нужен как информация к размышлениям.С ним нужно работать не спеша,вдумчиво,с карандашом и листочком бумаги,выписывая сведения об интересующих тебя сортах,потом анализ,потом предположение или вывод.
Но я не могу заставить тебя мыслить,рассуждать,анализировать, сравнивать.Все сам,исключительно сам.
...............................................................................................................
Дальше.
Лютик уже лет 5 пишет
если сорт имеет старт 44 неделю,то ПО у сорта =14нед.
и вдруг в этом году оказывается,что у ДГ особый статус и для них 44=19нед.
Цитата:
19н=44 присуще для ДГ.


Спрашивается-С КАКИХ ХРЕНОВИН он об этом 5 лет молчал,а в 18году разродился таким открытием?
А сколько же теперь ПО у таких ДГ как
Лалибела-47н.=?
Парад-50н=?
Лютик предпочел на этот вопрос не отвечать,но поскольку ты понимаешь как определять ПО согласно теории оля-Лютик,то ответь сам на этот вопрос.
Сколько присуще для ДГ
47=?
50=?
Ответ желательно сопроводить хоть каким-то объяснением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 2:36 pm    Заголовок сообщения: Дарвиновы Ответить с цитатой

Алекс , могу сделать предположение о том что разные цифры заноса в теплицу могут быть вызваны погодными условиями в Голландии, датой выкопки, датой достижения стадии G. Это может объяснить происходящее с Романом Эмпайером- Лютик пишет что встречал для Романа 49--50 неделю а в современных прайсах пишут о 46 неделе.Можно ли по датам раннего заноса определять ПО из расчета 16н.=48?На примере Романа вижу что нельзя.Например цветовод закупил несколько десятков тысяч луковиц Романа и мы такой случай много разбирали на примере Воба. 46 неделя это 14 недель ПО и в результате эти несколько десятков тысяч цветов могут быть выброшены в конце марта.Так как цветовод воспримет Роман как скороспелый сорт.Вообще Дарвиновы наверно мало кого интересуют так как они сильно раскрываются во время цветения.Наверно их берут больше для озеленения а там ПО и связь ПО с неделями заноса не нужен.Стоит ли обсуждать Дарвиновы если их мало кто выращивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 3:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Дарвиновы Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Алекс , могу сделать предположение о том что разные цифры заноса в теплицу могут быть вызваны погодными условиями в Голландии, датой выкопки, датой достижения стадии G. Это может объяснить происходящее с Романом Эмпайером- Лютик пишет что встречал для Романа 49--50 неделю а в современных прайсах пишут о 46 неделе.Можно ли по датам раннего заноса определять ПО из расчета 16н.=48?На примере Романа вижу что нельзя.Например цветовод закупил несколько десятков тысяч луковиц Романа и мы такой случай много разбирали на примере Воба. 46 неделя это 14 недель ПО и в результате эти несколько десятков тысяч цветов могут быть выброшены в конце марта.Так как цветовод воспримет Роман как скороспелый сорт.Вообще Дарвиновы наверно мало кого интересуют так как они сильно раскрываются во время цветения.Наверно их берут больше для озеленения а там ПО и связь ПО с неделями заноса не нужен.Стоит ли обсуждать Дарвиновы если их мало кто выращивает?

Много текста.
И что характерно,ты неуважительно относишься ко мне,как к собеседнику-
ты задаешь мне вопрос,я отвечаю.
я задаю вопрос,ты не отвечаешь
и опять задаешь вопрос.
Хочешь со мной дальше полемизировать,ответь на мой вопрос.
Если теперь для ДГ присуще
Б.Лука-старт 44н =19нед
то сколько теперь ПО у
Лалибела-старт47н.=?
Парад-старт50н=?
Ну и потом.Иначально именно ты задал вопрос о сорте Б.Лука,а теперь пишешь,что ДГ мало кого интересуют.Странно как-то,где логика и здравый смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 4:25 pm    Заголовок сообщения: Дарвиновы Ответить с цитатой

Алекс ,я дал Вам ответ, но Вы его почему то не заметили. Из моего ответа Вы должны были понять что недели заноса это плавающая величина , то есть непостоянная и пытаться вывести из непостоянной плавающей величины ПО - это задача невыполнимая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 5:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Дарвиновы Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Алекс ,я дал Вам ответ, но Вы его почему то не заметили. Из моего ответа Вы должны были понять что недели заноса это плавающая величина , то есть непостоянная и пытаться вывести из непостоянной плавающей величины ПО - это задача невыполнимая.

Похвальная логика.
Но это означает,что ты(как и я) тоже считаешь ,что равенство аля-Лютик
44=14
45=
46=
47=15
48=16
49=17
50=18
.........
взято с потолка.
Теперь я правильно тебя понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 6:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Дарвиновы Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Агератум писал(а):
Алекс ,я дал Вам ответ, но Вы его почему то не заметили. Из моего ответа Вы должны были понять что недели заноса это плавающая величина , то есть непостоянная и пытаться вывести из непостоянной плавающей величины ПО - это задача невыполнимая.

Похвальная логика.
Но это означает,что ты(как и я) тоже считаешь ,что равенство аля-Лютик
44=14
45=
46=
47=15
48=16
49=17
50=18
.........
взято с потолка.
Теперь я правильно тебя понял?


Я бы так не сказал что взято с потолка, все таки тенденция прослеживается иногда к тому что поздние сорта имеют более позднюю неделю заноса.Но все это настолько приблизительно что я бы целиком на недели заноса не полагался бы.Можно пролететь так как я описывал в примере с Романом.То есть может повезет кому кто рассчитывает на недели заноса в связи с формулой 16=48 а ведь может кому то и не повезет.И могут быть большие убытки.Раньше писал что недели заноса типа Романа с его 46 неделей рассчитаны не для того что бы вычислять сроки выгонки а рассчитаны на возможность выгонки с указанной недели.Называл свое мнение предположением и писал о том что мнение не может быть руководством к действию.Но если не было попыток оспорить значит все согласны со мной, ведь если бы были несогласные то был бы спор.Тому что указывают в прайсах недели заноса доверяю, предполагаю что в Голландии дают эти цифры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 7:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Дарвиновы Ответить с цитатой

Агератум писал(а):


все таки тенденция прослеживается иногда к тому что поздние сорта имеют более позднюю неделю заноса.
Но все это настолько приблизительно что я бы целиком на недели заноса не полагался бы.
Раньше писал что недели заноса типа Романа с его 46 неделей рассчитаны не для того что бы вычислять сроки выгонки а рассчитаны на возможность выгонки с указанной недели.

Если взять это за основу ,то можно и продолжить .
только чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 10:31 pm    Заголовок сообщения: Re: прайсы Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Откуда и как берут информацию по неделям раннего заноса?

Точка отсчета для каждого сорта-окончание стадии G,
затем хранение при промежуточной температуре,
потом при +5гр 9-12 недель
и выгонка.
Вполне понятно,что чем меньше неделя старта для сорта, тем меньше у этого сорта ПО. Соответственно,чем больше неделя старта,тем больше ПО.
Но это вовсе не значит,что все сорта имеющие одинаковый старт имеют и одинаковый ПО.Допустим,сорта со стартом 48 неделя не обязательно все имеют ПО=16 неделям при 9-ти гр. выгонке.
Пример.
Стронг -старт 48н.ПО=16н
С.Леди -старт 46н. ПО=16 н
Недели старта указаны ориентировочно,т.е. на практике в идеале нужно учитывать окончание стадии G какого-либо сорта в конкретном году и корректировать дату старта.

Агератум,твое мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 188, 189, 190  След.
Страница 23 из 190



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group