Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 718, 719, 720 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Пн Окт 08, 2018 2:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Как по мне, это перевод и имеются ввиду технологии охлаждения 5° и 9°


Это очень плохой перевод, человеком не смыслящим в выгонке - ни хрена.
Но сайт интересный. Только надо "отфильтровывать" полезную информацию.
********************************************************************************
Труды Маркса и Энгельса - полная чушь (так считали многие при их жизни).
....кроме Володи Ульянова... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
лютик писал(а):

(+9)
Начало охлаждения 10 сентября, занос в теплицу 20 января. срез начнется примерно с 25 февраля.
(+9..5..2..0)
Начало охлаждения 20 октября, занос 20 января =92 дня или 13,1 нед..- Срез примерно к 1 марта.


Начало охлаждения 10 сентября.. Хоть бы слово: в сухом виде или садим 10 сентября..
***********************************************************************************
Лаврову надо учиться у тебя дипломатии..))Laughing


Покажу Ваш вопрос
Цитата:
Виталий, а ну если можно -на примере Барселоны. (+9) и (+9..5..2..0).
Цветок весь должен быть срезан к 1 марта. Температура в теплице +16С.


О сроках посадки в Вашем вопросе и тонкого намека небыло.

Ну, а коль он уже есть, продолжим:

Высаживается лук. во влажный субстрат, а как недавно уже говорил, влага изменит соотношение гормонов в пользу ауксинов и гиббереллинов и уменьшит % гормона абсцизовой к-ты, т.е начнут расти корни и росток. При 9 0С охлаждения к моменту выноса
ящиков на выгонку вырастут большие ростки. А это не айс.
Чтобы этого не происходило существует два способа :
1.- после посадки лука, опускаем через месяц - полтора температуру охлаждения с 9 до 2 0С;
2. - позже высаживаем охлажденный лук. в ящики. Мне нравится посадка с 20 октября.
Есть оговорка. При охлаждении лука по-сухому отн. влажность воздуха в камере охл. лука или в др. помещении не должна быть более 70%.
В противном случае начнут расти корни и ростки. Это, как раз то, о чем написала Яна 14.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


В этом году взял Х сорт с 20 н.о. Планирую делать срезку 4-6 марта. А там, как Бог даст. Very Happy

Начало выгонки одновременное для всех сортов.
25.02

27.02

29.02

"И такое рассказал,
Ну до того красиво,
Что я чуть было не попал
В лапы ..."
В.С.
кстати,песня называется "Не состоялось"
.....................................................................................................
Если Роман и Стронг при одинаковом охлаждении, при одновременном старте в одной теплице зацвели почти одновременно-это несомненно указывает на просто необъяснимые,уникальные способности самого Виталия Леонидовича.
В который раз
Лютику гип-гип-ура!!!
...........................................................................................................
Дружище,предлагаю тебе сделать небольшое уточнение по этим двум сортам,в противном случае у особо впечатлительных может возникнуть ложное представление о твоих способностях.
Ларчик ведь просто открывается- такое цветение возможно потому,что ...
Лютик,продолжи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Alekc писал(а):

Ларчик ведь просто открывается- такое цветение возможно потому,что ...


.....Роман и Стронг имеют одинаковые н.о.+посажены в один день+одинаковый ТП.
.. и были освящены святой водой. Хотя это только догадка.
*********************************************************************************
Shocked Shocked Shocked

Во блин !!! А я и не знал !
http://www.flowerbulbs.cornell.edu/forcing/cut_tulips/strong_gold.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Праге в продаже Стронг и Гуус Папендрехт по 30 крон за штуку, чуть дороже 1 еврика, фрезия по 55. Фоточки чуть позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
МАСТЕР писал(а):
Alekc писал(а):

Ларчик ведь просто открывается- такое цветение возможно потому,что ...



были освящены святой водой. Хотя это только догадка.
*********************************************************************************
Shocked Shocked Shocked

Во блин !!! А я и не знал !
http://www.flowerbulbs.cornell.edu/forcing/cut_tulips/strong_gold.htm

Дружище,ситуация с этим цветением почти как в старом,добром фильме из нашего детства
https://www.youtube.com/watch?v=wuxEdEoVHX8
Значит так:за изобретение,в смысле за найденный тобой выход из создавшейся ситуации -5,а за подачу инфо об этом-неуд.
Алекс,конечно,персионэр,но мозги при нём,при нём(ха-ха три раза)
Мастер,твоя догадка про святую воду верна,только Лютик ее подогревает и гонит по трубам,которые расположены по периметру ,ну и со всеми вытекающими...
Лютик,могу спорить на 5 чашек кофе,
что вот тот сорт Х с 20 н.о. будет выставлен на то же место,что и Роман,но никак не посередине теплицы.
P.S.
Дружище,только кофе чтобы был не растворимый, а из зерен и молоть при мне,а то знаю я тебя,помелешь заранее желудей и...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):


Лучше поздно , чем никогда .

Небольшое лирическое отступление на тему.
Поговорка известная,но с психологической точки зрения может быть и не совсем верная.
Пример.
Допустим,ты решил начать делать зарядку.
С сегодняшнего дня,конечно,лень начать,а вот со следующего понедельника...
ведь лучше поздно,чем никогда.
Ну если не со следующего понедельника,то со следующего месяца непременно...
лучше поздно,чем...
Ну а если не со следующего месяца,то со следующего года уж точно...
лучше поз...
В результате
" лучше поздно"
постепенно превращается в
"никогда".
А если руководствоваться принципом
"лучше никогда,чем поздно",
то зарядку нужно начинать делать именно сегодня,потому что со следующего понедельника , со следующего месяца,со следующего года будет уже поздно.
Поэтому может быть поговорку "лучше поздно,чем никогда"
не знать никогда,чем...
........................................................................................................
Павел,пару лет назад мы с тобой уже обсуждали вопрос об особенностях охлаждения в Краснодарском крае и Красноярском крае и вроде пришли к единому мнению.
Учитывая климатические особенности,
в Краснодарском целесообразней получать охлажденную лук. и высаживать в "более поздние " сроки,
а в Красноярском-получать не охлажденную лук. и высаживать в "более ранние" сроки.
Вроде за последние пару лет климатические условия не очень изменились или я не в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс извини , но отвечать совсем нет времени , слишком много работы , а после работы голова уже не соображает.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
В Праге в продаже Стронг и Гуус Папендрехт по 30 крон за штуку, чуть дороже 1 еврика, фрезия по 55. Фоточки чуть позже


..фрезия по 55? Может быть что то другое? фрезии сейчас не должно быть.
Может эустома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 12:35 pm    Заголовок сообщения: прайсы Ответить с цитатой

Форумчане! Кто не в курсе! Обсуждение по тюльпанам идет в нескольких местах форума.Я думаю куда народ ушел с форума, а по ссылке Лютика понял что часть третья не закрыта как я думал. Обсуждение выращивания тюльпанов считаю неэффективным если цветоводы сидят в разных частях форума. Если еще где то обсуждают то прошу сообщить. Просьба модератору объединить цветоводов в одной части форума. Кто не в курсе - обсуждения идут активно в теме недоперевыращивание. Я задал вопрос в теме недоперевыращивание о том чей прайс разместил Павел.Чей прайс в Пятигорске и чей в Еврофлоре. Если Хаакмана , то я уже много написал о том что по неделям заноса невозможно определить скороспелость сорта.А Лютик считает прайс Хаакмана довольно точно отражает скороспелость сортов по неделям раннего заноса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 6:41 am    Заголовок сообщения: Re: прайсы Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
...выращивания тюльпанов считаю неэффективным ...


... они об этом даже не догадывались.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 12:13 pm    Заголовок сообщения: Re: прайсы Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Агератум писал(а):
...выращивания тюльпанов считаю неэффективным ...


... они об этом даже не догадывались.



Это Киев? Кто садил? Мы знаем этого цветовода? Я догадываюсь кто это садил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Алекс извини , но отвечать совсем нет времени , слишком много работы , а после работы голова уже не соображает.

Павел,я без прЮтензий,вопрос то мой был риторический,т.е. ответ подразумевался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 1:28 pm    Заголовок сообщения: Re: прайсы Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Форумчане! Кто не в курсе! Обсуждение по тюльпанам идет в нескольких местах форума.Я думаю куда народ ушел с форума, а по ссылке Лютика понял что часть третья не закрыта как я думал. Обсуждение выращивания тюльпанов считаю неэффективным если цветоводы сидят в разных частях форума. Если еще где то обсуждают то
прошу сообщить.
Просьба модератору объединить цветоводов в одной части форума. Кто не в курсе - обсуждения идут активно в теме недоперевыращивание.

Сообщаю:
1.тема "недоперевыращивание"открыта мной и мне непонятно с каких ерундовин она должна быть закрыта,каждый волен читать и писать в этой теме равно, как и в любой другой
2.кому не нравятся лирические отступления с шутками-прибаутками,с упоминанием Высоцкого,Жванецкого,Шукшина и др. "не цветоводов"
так я уже предлагал желающему открыть новую тему "Tulips.bez Alekca".
У каждого есть свобода выбора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 718, 719, 720 ... 947, 948, 949  След.
Страница 719 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group