Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Недоперевырадоращивание луковиц тюльпанов после выгонки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 188, 189, 190  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 5:43 pm    Заголовок сообщения: Re: прайсы Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Недели заноса не указываю так как уже объяснил на форуме что по ним даже приблизительно не удастся определить скороспелость сортов.Примеры приводил.Опровержения никто не опубликовал. Ну а молчание как известно это знак согласия.

Недели заноса,"скороспелость" сорта-они такие,шо тут опровергать непонятно,поэтому лучше написать "за",а потом "против" или наоборот- "против",потом "за".
И у некоторых это получается:

Цитата:
По цифрам заноса Вы даже приблизительно не сможете определить скороспелость сорта.И к какой группе ПО относится сорт тоже не определите.

Ну пусть будет -я не могу определить,даже ориентировочно.
Цитата:
Можно ли по датам раннего заноса определять ПО из расчета 16н.=48?На примере Романа вижу что нельзя.

Вроде бы и Лютик не могёт.
Или все-таки могёт?
Цитата:
А Вашу теорию , Виталий Леонидович по неделям охлаждения я оцениваю положительно и ею пользуюсь.

Правда,это не Лютик,а сам Виталий Леонидович могёт.
А примкнувший к нему Агератум тоже могёт или нет?
Во рекбукс-кроксфорд.
Здесь самое интересное,что один и тот же человек сначала утверждает,а потом же сам и опровергает свое утверждение и при этом считает,что все с ним согласны.
Поразительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 6:49 pm    Заголовок сообщения: выращивание Ответить с цитатой

Алекс, там где я не могу определить даже ориентировочно-это про недели заноса, а там где я согласен с Лютиком- это недели охлаждения.То есть примерно так-17 н.о. поздний сорт а 14 н.о. ранний.Теперь понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 8:28 pm    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Алекс, там где я не могу определить даже ориентировочно-это про недели заноса, а там где я согласен с Лютиком- это недели охлаждения.То есть примерно так-17 н.о. поздний сорт а 14 н.о. ранний.Теперь понятно?

Если ты по раннему старту не можешь определить некоторые данные сорта даже ориентировочно ,
то это твои проблемы .
Мне непонятно, откуда такой вывод:
Цитата:
По цифрам заноса Вы даже приблизительно не сможете определить скороспелость сорта.И к какой группе ПО относится сорт тоже не определите.

Давай ты будешь писать о своих "могу-не могу",а я -о своих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 12:24 pm    Заголовок сообщения: недели заноса Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
лютик писал(а):
Агератум писал(а):


Не могу с Вами согласиться. Попробуйте определить к какой группе ПО относятся сорт Роман Эмпайер с цифрой 46 заноса.Сорт Барселона с цифрой 47, иль де франс -45, Фабио 46,Стронг голд 45, ян ван нес 46.Сослаться на то что лук из Новой Зеландии нельзя так как лук голландский. Если Вы начали на форуме писать что формула 48 равно 16 недель ПО это пурга, то нужно и дальше также отстаивать свою точку зрения.Непонятно почему Вы привязываете цифры недель заноса к периодам охлаждения.По цифрам заноса Вы даже приблизительно не сможете определить скороспелость сорта.И к какой группе ПО относится сорт тоже не определите.


Элементарно Ватсон. Система в принципе та же. Точку отсчета берем от S/G. ПО =16 н.о. Если Вам дадут S/G - 25нед, R/E - обязательно будет 26 нед = 17 н.о.
Стронг Голд 45 - 16 н.о
Роман Импайр 46 - цветение при выгонке начнет примерно через неделю, если точнее, чуть позже, ТП зависимост от температуры выгонки.
и т. д


Использование сорта Стронг голд в качестве маячка также не проходит. Стронг голд 45-Смирноф 47. Вы уверены что Смирноф более поздний ?Ему больше подходит цифра 42-43. Если использовать Стронг в качестве маячка. Стронг голд 45- Чато 49 . Вы согласны что Чато значительно более поздний? Антарктика и Кун фу по 46- Вы думаете что эти сорта позже Стронга?


Алекс, если Вы знаете ответ на мой вопрос по шести сортам на 30ой странице , то почему сразу не ответили? А пока никто не ответил, то я буду считать проблему не только своей , но и проблемой всего форума, то есть никто включая Алекса не может ответить о том как по этим шести сортам определить скороспелость сорта. То есть основанием говорить о том что по неделям заноса нельзя определить скороспелость сортов является отсутствие каких либо версий, растерянность на форуме.Я уверен что не только на 30 странице но и на последующих страницах никто не сможет ответить как например по 45 неделе стронг голда определить к какой группе скороспелости сортов этот сорт относится. Миссия невыполнима как говорится. Алекс , сделайте невозможное , ответьте на вопрос и Вы утрете нос всему форуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 1:12 pm    Заголовок сообщения: Re: недели заноса Ответить с цитатой

Агератум писал(а):

Алекс , сделайте невозможное

Нет,вложить свои мысли в другую голову я не могу.
Невозможное,оно и в Африке невозможное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 1:23 pm    Заголовок сообщения: Re: недели заноса Ответить с цитатой

Агератум писал(а):

Использование сорта Стронг голд в качестве маячка также не проходит. Стронг голд 45-Смирноф 47. Вы уверены что Смирноф более поздний ?Ему больше подходит цифра 42-43. Если использовать Стронг в качестве маячка. Стронг голд 45- Чато 49 . Вы согласны что Чато значительно более поздний? Антарктика и Кун фу по 46- Вы думаете что эти сорта позже Стронга?



Прайс Хаакмана за 2018 г

Antartica --TT --E M L Белый----- 46 --SUPER Tulips

Kung Fu-- TT-- E M L --Красно-Белый ----- 45 --SUPER Tulips

Chato-- DET --E M L -----Розовый --48 Зацветает немного раньше S/G

Smirnoff --FT --E M L --Белый ----- 46 , в предыдущих прайсах было --48. Молодцы голландцы,исправляются. Very Happy

Strong Gold --TT --M L --Жёлтый-----48 --SUPER Tulips
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 1:33 pm    Заголовок сообщения: Re: недели заноса Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Агератум писал(а):

Алекс , сделайте невозможное

Нет,вложить свои мысли в другую голову я не могу.
Невозможное,оно и в Африке невозможное.


Оч. содержательный ответ! Спасибо. Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 1:43 pm    Заголовок сообщения: Re: недели заноса Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Агератум писал(а):

Алекс , сделайте невозможное

Нет,вложить свои мысли в другую голову я не могу.
Невозможное,оно и в Африке невозможное.



А мысли свои можете изложить? Какие аргументы есть против ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 7:57 am    Заголовок сообщения: прайсы Ответить с цитатой

Лютик, а можете дать ссылку на прайс Хаакмана? Посмотреть по всем ли сортам они исправились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 8:10 pm    Заголовок сообщения: Re: прайсы Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Лютик, а можете дать ссылку на прайс Хаакмана? Посмотреть по всем ли сортам они исправились.


Смотрите здесь. В основном недели раннего заноса написаны верно.
http://forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=6845&postdays=0&postorder=asc&start=10710
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 12:22 pm    Заголовок сообщения: выращивание Ответить с цитатой

Зашел на 715 стр. третьей части и понял куда народ с форума делся, то есть одни в 3 части а другие в теме недоперевыращивание. Может еще где идет обсуждение а я не знаю? Вряд ли обсуждения будут эффективными если в разных местах идет обсуждение. Просьба модератору сделать обсуждения по тюльпанам в одном месте а не в нескольких. В прайсе Хаакмана также нашел несоответствия . Например иль де франс 45ая неделя, барселона 48 , ей надо ставить примерно 50 неделя если следовать правилу 16 равно 48. Лорнах 46, а по моим сведениям это среднепоздний сорт. Лаура фуги 50 неделя а я раздобыл информацию о 16 н.о. этого сорта.Интересно , а не прайсы ли Хаакмана у Павла, в Пятигорске и Еврофлоре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 1:51 pm    Заголовок сообщения: Re: недели заноса Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):
Агератум писал(а):

Алекс , сделайте невозможное

Нет,вложить свои мысли в другую голову я не могу.
Невозможное,оно и в Африке невозможное.


Оч. содержательный ответ! Спасибо. Good

Лютик,ну ты хоть въезжай в тему.На вопрос Агератума

Цитата:

Не могу с Вами согласиться. Попробуйте определить к какой группе ПО относятся сорт Роман Эмпайер с цифрой 46 заноса.Сорт Барселона с цифрой 47, иль де франс -45, Фабио 46,Стронг голд 45, ян ван нес 46.Сослаться на то что лук из Новой Зеландии нельзя так как лук голландский. Если Вы начали на форуме писать что формула 48 равно 16 недель ПО это пурга, то нужно и дальше также отстаивать свою точку зрения.Непонятно почему Вы привязываете цифры недель заноса к периодам охлаждения.По цифрам заноса Вы даже приблизительно не сможете определить скороспелость сорта.И к какой группе ПО относится сорт тоже не определите.

дал ответ сам Виталий Леонидович
Цитата:
Элементарно Ватсон. Система в принципе та же. Точку отсчета берем от S/G. ПО =16 н.о. Если Вам дадут S/G - 25нед, R/E - обязательно будет 26 нед = 17 н.о.
Стронг Голд 45 - 16 н.о
Роман Импайр 46 - цветение при выгонке начнет примерно через неделю, если точнее, чуть позже, ТП зависимост от температуры выгонки.
и т. д
.

Если ответ начинается "Элементарно Ватсон" и заканчивается "и т.д.".то после этого мне писАть свои шальные мыслишки как-то неразумно.
Это же элементарно Лютик.
Тем более,что Агератум считает,что
.
Цитата:
А пока никто не ответил, то я буду считать проблему не только своей , но и проблемой всего форума, то есть никто включая Алекса не может ответить о том как по этим шести сортам определить скороспелость сорта. То есть основанием говорить о том что по неделям заноса нельзя определить скороспелость сортов является отсутствие каких либо версий, растерянность на форуме.

Вот так дружище,все вроде элементарно,а вдруг откуда ни возьмись нарисовалась проблема всего форума и налицо растерянность на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 3:02 am    Заголовок сообщения: Re: недели заноса Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Прайс Хаакмана за 2018 г

Antartica --TT --E M L Белый----- 46 --SUPER Tulips

Kung Fu-- TT-- E M L --Красно-Белый ----- 45 --SUPER Tulips

Strong Gold --TT --M L --Жёлтый-----48 --SUPER Tulips


Вопрос ко всем, что ПО ВАШЕМУ, обозначают эти цЫфры -45,46,48 ?
***********************************************************************
"Смотреть, но не видеть" - это значит видеть только те вещи, которые хочется, не замечая больше ничего вокруг. В буквальном смысле: человек может каждый день проходить в своём дворе мимо цветущей белой розы, но, погрузившись в свои заботы, годами даже не замечать её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 6:42 am    Заголовок сообщения: Re: недели заноса Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
лютик писал(а):

Прайс Хаакмана за 2018 г

Antartica --TT --E M L Белый----- 46 --SUPER Tulips

Kung Fu-- TT-- E M L --Красно-Белый ----- 45 --SUPER Tulips

Strong Gold --TT --M L --Жёлтый-----48 --SUPER Tulips


Вопрос ко всем, что ПО ВАШЕМУ, обозначают эти цЫфры -45,46,48 ?

Высота в см, при которой тюльпан SUPER Tulips?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 8:04 am    Заголовок сообщения: Re: недели заноса Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
МАСТЕР писал(а):
лютик писал(а):

Прайс Хаакмана за 2018 г

Antartica --TT --E M L Белый----- 46 --SUPER Tulips

Kung Fu-- TT-- E M L --Красно-Белый ----- 45 --SUPER Tulips

Strong Gold --TT --M L --Жёлтый-----48 --SUPER Tulips


Вопрос ко всем, что ПО ВАШЕМУ, обозначают эти цЫфры -45,46,48 ?

Высота в см, при которой тюльпан SUPER Tulips?


Предполагаю что супер это все сорта которые выше 50 см. Но это только предположение.Любой сорт супер можно выгнать высотой 20-40 см если сильно накосячить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 188, 189, 190  След.
Страница 34 из 190



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group