Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 719, 720, 721 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
А я и не знал !

Лютик,да не переживай ты,я тоже кое-чего не знаю,поэтому обращаюсь с просьбой к форумчанам.
Уважаемые,если кто-то выгонял сорта
Affaire
Colmbus
Glow
Golden Tycoon
Mempfis
Neper
Purple Pion
Super Parrot
укажите какой тепличный период у этих сортов получился у вас относительно тепл.пер. Стронга.
Меня интересует ,что получалось на практике,т.е. конкретные цифры.
Допустим,у Стронга ТП=28-30дней(или другие цифры),а у Affaire =...дн.
Заранее всем ответившим благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остался можно сказать в этом году без фиолетовых , перед приездом лука позвонил мой поставщик мол извините лап топа небудет , и втюхал мне лиловые gomera , сейчас чё то уже передумал может г... какое , что то инфы про этот сорт ни положительной ни отрицательной нету , никому случайно с гомерой этой неприходилось сталкиваться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 7:41 am    Заголовок сообщения: выращивание Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Остался можно сказать в этом году без фиолетовых , перед приездом лука позвонил мой поставщик мол извините лап топа небудет , и втюхал мне лиловые gomera , сейчас чё то уже передумал может г... какое , что то инфы про этот сорт ни положительной ни отрицательной нету , никому случайно с гомерой этой неприходилось сталкиваться ?


В прошлом году очень многие пролетели на Буллите.После того как его нахвалили на форуме. Причина в бутонной гнили.Возможно была предрасположенность Буллита к бутонной гнили.Каким будет Гомера покажет практика.Если не будет гнили то может быть получите результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):
А я и не знал !

Лютик,да не переживай ты,я тоже кое-чего не знаю,поэтому обращаюсь с просьбой к форумчанам.
Уважаемые,если кто-то выгонял сорта
Affaire
Colmbus
Glow
Golden Tycoon
Mempfis
Neper
Purple Pion
Super Parrot
укажите какой тепличный период у этих сортов получился у вас относительно тепл.пер. Стронга.
Меня интересует ,что получалось на практике,т.е. конкретные цифры.
Допустим,у Стронга ТП=28-30дней(или другие цифры),а у Affaire =...дн.
Заранее всем ответившим благодарен.


А зачем Вам эта информация? Вы же вроде писали что сейчас не выгоняете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агератум писал(а):


А зачем Вам эта информация?

Разве "зачем" играет какое-то значение?
Просто нужна и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):
А я и не знал !

Лютик,да не переживай ты,я тоже кое-чего не знаю,поэтому обращаюсь с просьбой к форумчанам.
Уважаемые,если кто-то выгонял сорта
Affaire
Colmbus
Glow
Golden Tycoon
Mempfis
Neper
Purple Pion
Super Parrot
укажите какой тепличный период у этих сортов получился у вас относительно тепл.пер. Стронга.
Меня интересует ,что получалось на практике,т.е. конкретные цифры.
Допустим,у Стронга ТП=28-30дней(или другие цифры),а у Affaire =...дн.
Заранее всем ответившим благодарен.


Vitesse ( Glow ) --FT --M L --- 48
ТП как у S\G
Теперь о сорте. Такого "Г" (мягко сказано) еще поискать. Лепестки, что папиросная бумага. Цветок приоткрытый, закрытым его не видел.
Продан был практически по цене лука. Продал и перекрестился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Vitesse ( Glow ) --FT --M L --- 48
ТП как у S\G
Теперь о сорте. Такого "Г" (мягко сказано) еще поискать. Лепестки, что папиросная бумага. Цветок приоткрытый, закрытым его не видел.
Продан был практически по цене лука. Продал и перекрестился.

Это вы о Glow или гомере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
лютик писал(а):

Vitesse ( Glow ) --FT --M L --- 48
ТП как у S\G
Теперь о сорте. Такого "Г" (мягко сказано) еще поискать. Лепестки, что папиросная бумага. Цветок приоткрытый, закрытым его не видел.
Продан был практически по цене лука. Продал и перекрестился.

Это вы о Glow или гомере?

Речь идет о Vitesse Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://drive.google.com/file/d/1lIaDh1NGKbfahCS7zAg1Y5T1o8jHTiZG/view?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/12LmUD8Gvs4Iq9M3-fZyiKdqZx-3jCAAK/view?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/1yIgAtQoI1Xb-zAhozcexWsRWEJdy9L2D/view?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/1TQLuANh26zUMZEfrcBViyb0aONygmKz5/view?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/1QPHIAkH7hCK95KCYVOo30jfkOBanDutg/view?usp=drivesdk


Последний раз редактировалось: Руслан (Ср Окт 10, 2018 11:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://drive.google.com/file/d/1hvqwAS6cOHnoP3plkv28z8A7bX0LNYxY/view?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/1Nj3mh8RA7r6sI9YYa0S2eUFF1nK4F_uk/view?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/14pM5jNWfmJSAkgROqHJpYo4vubrOmQvk/view?usp=drivesdk вот такой вот лук приехал , сорт барселона , почти на всех луковицах желтоватые пятна именно там где была повреждена или слезла кроющая чешуя , это нормально или жопа , продавец отсылал эти фото голандцам мол те сказали что все гуд только фузариозные отложить , что делать отправлять назад или это ничего страшного ?, ну ещё кончики как пересушенные, высаживал ли кто с таким луком ? Просто в расстеренности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто ваш продавец ни хрена не соображает в качестве луковиц и сейчас мечется между вами и своим голл поставщиком и не знает как быть , а вы ему наверное еще мозг выносите и требуете компенсации.
ЛУК НОРМАЛЬНЫЙ , выгонка из таких луковиц будет хорошая.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):

ЛУК НОРМАЛЬНЫЙ , выгонка из таких луковиц будет хорошая.


Согласен. Выгонка будет хорошая. Если правильно охладить и укоренить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 10:10 am    Заголовок сообщения: выращивание Ответить с цитатой

Вопрос к Мастеру и Павлу.Те больные места на луковицах что изображены на фото Руслана вырезаете или оставляете на луковицах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 719, 720, 721 ... 947, 948, 949  След.
Страница 720 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group