Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Недоперевырадоращивание луковиц тюльпанов после выгонки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 188, 189, 190  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 9:01 am    Заголовок сообщения: Re: недели заноса Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
лютик писал(а):

Прайс Хаакмана за 2018 г

Antartica --TT --E M L Белый----- 46 --SUPER Tulips

Kung Fu-- TT-- E M L --Красно-Белый ----- 45 --SUPER Tulips

Strong Gold --TT --M L --Жёлтый-----48 --SUPER Tulips


Вопрос ко всем, что ПО ВАШЕМУ, обозначают эти цЫфры -45,46,48 ?
.

Вдогонку можно задать вопрос
Что обозначают букАвки EML и ML?

ТТ- надеюсь, всем понятно.
Хотя ...
Может это связано с Токаревым,
как думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 4:33 am    Заголовок сообщения: Re: недели заноса Ответить с цитатой

[quote="Alekc"
Что обозначают букАвки EML и ML?

ТТ- надеюсь, всем понятно.
Хотя ...
Может это связано с Токаревым,
как думаешь?[/quote]

EML -полное описание жизни Токарева.
ML - это только средний возраст и старость поздний Токарева.(без раннего творчества)
ТТ- связано с Вилли Токаревым?Shocked.."небоскребы небоскребы а я маленький такой
********************************************************************************
Упростим:
Kung Fu-- --45 неделя
Strong Gold-46 неделя
Что же все-таки обозначает 45 или 46 неделя? Серьезно ответьте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 5:33 am    Заголовок сообщения: Re: недели заноса Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
[quote="Alekc"
Что обозначают букАвки EML и ML?

ТТ- надеюсь, всем понятно.
Хотя ...
Может это связано с Токаревым,
как думаешь?


EML -полное описание жизни Токарева.
ML - это только средний возраст и старость поздний Токарева.(без раннего творчества)
ТТ- связано с Вилли Токаревым?Shocked.."небоскребы небоскребы а я маленький такой
********************************************************************************
Упростим:
Kung Fu-- --45 неделя
Strong Gold-46 неделя
Что же все-таки обозначает 45 или 46 неделя? Серьезно ответьте![/quote]
Здесь речь идет о возможности начинать выгонку с 45 и с 46 недели.Никто не рассчитывал что цветоводы будут использовать эти цифры для определения скороспелости сорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 11:53 pm    Заголовок сообщения: Re: недели заноса Ответить с цитатой

Агератум писал(а):

Kung Fu-- --45 неделя
Strong Gold-46 неделя
Что же все-таки обозначает 45 или 46 неделя? Серьезно ответьте!

Здесь речь идет о возможности начинать выгонку с 45 и с 46 недели.Никто не рассчитывал что цветоводы будут использовать эти цифры для определения скороспелости сорта.[/quote]

Все правильно.... Пока.
А если я захочу начать выгонку с 44 и с 45 недели?
Какие есть варианты?
*****************************************************************************
Алекс, Лютик-присоединяйтесь. Ну не верю я, что вы так сильно заняты. Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 1:04 am    Заголовок сообщения: Re: недели заноса Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Агератум писал(а):


Здесь речь идет о возможности начинать выгонку с 45 и с 46 недели.Никто не рассчитывал что цветоводы будут использовать эти цифры для определения скороспелости сорта.


Все правильно.... Пока.
А если я захочу начать выгонку с 44 и с 45 недели?
Какие есть варианты?



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 9:01 am    Заголовок сообщения: Re: недели заноса Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

ТТ- связано с Вилли Токаревым?

Я решил,что если в прайсе 46,48 -это длина стебля в см,то почему бы ТТ-это не аббревиатура известного пистолета тульский Токарева.
Хотя может быть ТТ-это Tulip Triumph,
а может быть это действительно связано с Вилли Токаревым.
Короче,неисповедимы пути мысли гомо сапиенса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 9:34 am    Заголовок сообщения: Re: недели заноса Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

Kung Fu-- --45 неделя
Strong Gold-46 неделя
Что же все-таки обозначает 45 или 46 неделя? Серьезно ответьте!
Здесь речь идет о возможности начинать выгонку с 45 и с 46 недели

Все правильно.... Пока.
А если я захочу начать выгонку с 44 и с 45 недели?
Какие есть варианты?
**************************************************************
Алекс, Лютик-присоединяйтесь. Ну не верю я, что вы так сильно заняты. Friends

Варианты чего?
Мастер,я не совсем понимаю цель вопроса,но если начать выгонять по 5-ти гр. технологии лук. Кунг Фу с 44 н,то катастрофы не будет,уменьшиться длина цветоноса и увеличится ТП,естественно ,относительно тех лук. К.Ф.,которые ты будешь выгонять с 45 н.
Что будет,если лук. сорта охладить меньше,чем его минимальный ПО-я не знаю,могу только предположить,что стебель будет очень коротким.
.................................................................................................
О верю-не верю.
Я тоже не верю,что никто не выгонял сорта из списка
Цитата:
Уважаемые,если кто-то выгонял сорта
Affaire
Colmbus
Glow
Golden Tycoon
Mempfis
Neper
Purple Pion
Super Parrot
укажите какой тепличный период у этих сортов получился у вас относительно тепл.пер. Стронга.
Меня интересует ,что получалось на практике,т.е. конкретные цифры.
Допустим,у Стронга ТП=28-30дней(или другие цифры),а у Affaire =...дн.
Заранее всем ответившим благодарен.
,
но ответов как-то не густо.
Шо поделаешь,се ля ви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 11:27 pm    Заголовок сообщения: Re: недели заноса Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

Все правильно.... Пока.
А если я захочу начать выгонку с 44 и с 45 недели?
Какие есть варианты ?


Я спрашиваю, что надо сделать, что бы начать выгонку с 44 и 45 недели?
Или с 43 и 44 недели? И конечно же получить качественный цветок.
Охлаждение по 9-гр. выгонке. Лук свой-твори, что хочешь.
**********************************************************************************
Лютик, с фото понятно. Лук не получил необходимого охлаждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 10:04 am    Заголовок сообщения: Re: недели заноса Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):


Я спрашиваю, что надо сделать, что бы начать выгонку с 44 и 45 недели?
Или с 43 и 44 недели? И конечно же получить качественный цветок.
Охлаждение по 9-гр. выгонке. Лук свой-твори, что хочешь.

Если условия такие:
лук. сорта Кунг Фу,выращенная мною в том месте, где я живу и в этом же году,что и выгонка,охлажденная по 9 гр. техн,занос в теплицу 43-44 н.,т.е. последние числа октября и качественная срезка(в нашем понятии это 60см в высоту),
то на вопрос "что надо сделать",
единственно,что я сделаю -
подниму правую руку вверх и со словами ... резко ее опущу.
Хотя чисто теоретически можно расписать про выгонку из ледяных лук. выращенных мною в прошлом году.Какое уж там будет качество,я не знаю.
Практически из своей лук. К.Ф. я бы смог выгнать по 9 гр. техн. со стартом примерно с 1 декабря(48-49н).
Мастер,но это я со своими способностями и из своей лук.,
а что сможет сделать Лютик с его возможностями и из лук. выращенной им же -это вопрос,ты его попытай(по русски-поспрашивай)
............................................................................................
Мастер,а если твои слова "твори,что хочешь" понимать буквально,то я бы сотворил уже в марте температуру окружающей среды ночью 10-12гр,днем 18-20 гр,в апреле соответственно...
и дальше
со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 9:16 pm    Заголовок сообщения: Re: недели заноса Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
МАСТЕР писал(а):


Я спрашиваю, что надо сделать, что бы начать выгонку с 44 и 45 недели?
Или с 43 и 44 недели? И конечно же получить качественный цветок.

Охлаждение по 9-гр. выгонке. Лук свой-твори, что хочешь.

Если условия такие:
лук. сорта Кунг Фу,выращенная мною в том месте, где я живу и в этом же году,что и выгонка,охлажденная по 9 гр. техн,занос в теплицу 43-44 н.,т.е. последние числа октября и качественная срезка(в нашем понятии это 60см в высоту),
то на вопрос "что надо сделать",
единственно,что я сделаю -
подниму
правую руку вверх и со словами ... резко ее опущу.
Хотя чисто теоретически можно расписать про выгонку из ледяных лук. выращенных мною в прошлом году.Какое уж там будет качество,я не знаю.
Практически из своей лук. К.Ф. я бы смог выгнать по 9 гр. техн. со стартом примерно с 1 декабря(48-49н).
Мастер,но это я со своими способностями и из своей лук.,
а что сможет сделать Лютик с его возможностями и из лук. выращенной им же -это вопрос,ты его попытай(по русски-поспрашивай)
............................................................................................
Мастер,а если твои слова "твори,что хочешь" понимать буквально,то я бы сотворил уже в марте температуру окружающей среды ночью 10-12гр,днем 18-20 гр,в апреле соответственно...
и дальше
со всеми вытекающими отсюда последствиями.


Начнем опять все сначало.
Недели указанные в прайсе - это самые ранние нед. внесение данных сортов в теплицу. для данной местности т.е
образовалась точка G , сразу идет промежуточный период 2-3 недели ( для каждого сорта свое кол-во недель) с Т= 15-17 0 С и сразу после промежуточного периода началось 5-ти град. охлаждение.

Отсюда вывод:
- чтобы получить более раннии недели заноса для данной местности определенного сорта необходимо заблаговременно подумать об этом.
А именно, тюльпаны накрывают п/э пленкой, что в дальнейшем отразится на образовании точки G (раньше на 2 недели) и ....
... или этот сорт выращивать в более южных районах ( южнее на 250-300 км) , что даст в конечном счете на неделю раньше образование точки G . ..................
********************************************************************************************************
И после этого можно резко поднимать и резко опускать ВСЕ со словами - оно мне надо ? -прикажу, и за меня все сделают!!!

Alekc писал(а):
Мастер,а если твои слова "твори,что хочешь" понимать буквально,то я бы сотворил уже в марте температуру окружающей среды ночью 10-12гр,днем 18-20 гр,в апреле соответственно...

ВАХ-ВАХ- ВАХ !!! Alekc, так ты еще ко всему и ЧАРОДЕЙ - повелитель природы !!!
Сколько у тебя еще скрытых талантов !?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 10:19 pm    Заголовок сообщения: Re: недели заноса Ответить с цитатой

лютик писал(а):
МАСТЕР писал(а):


Я спрашиваю, что надо сделать, что бы начать выгонку с 44 и 45 недели?
Или с 43 и 44 недели? И конечно же получить качественный цветок.

Охлаждение по 9-гр. выгонке. Лук свой-твори, что хочешь.



Начнем опять все сначало.

Лютик премудрый,иди ты знаешь куда,
а может еще и дальше.
Начнем сначала.
Читай внимательно задачу Мастера.

Лук. Кунг Фу выращена тобой в Нью-Енакиево.Охлаждение по 9гр. выгонке.Старт ,т.е. вынос в теплицу с 43-44 недели,т.е. последние числа октября.Срезка должна быть качественной.

А теперь, премудрый ты наш,рассказывай про пленку ,стадию Гы,южные р-ны(подсказываю)еще про гормоны роста,температуру +34гр. и сможешь ли ты стартовать с 43-44 н. по 9 гр. технологии или нет.
...................................................................................
А я написал для слегка соображающих-
в марте ночная температура 10-12гр,дневная 18-20гр.,
как следствие -стадия Гы наступит примерно на месяц раньше,что позволит стартовать с 43-44 н. по 9гр. технологии.
Лютик,я понимаю,что иногда трудно наморщить лоб,почесать затылок,слегка пошевелить мозгами,но не до такой же степени быть деревянным по пояс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все так и есть.
+34 и +17 на две недели и охлаждение +8С.( скажем с 1 сентября), точно считать неохота.
Вот Вам и 46 неделя или 45.
А если не прогревать и заложить с 1 октября-то получим 47 или 49 неделю.Без разницы.
*********************************************************************************
Это один лишь пример, что лук, который Вы выкопали или получили может быть и 44 и 46 и 48 недели.
Так, что неделя в прайсе говорит о том, что лук выкопали и поделили на "партии" и
именно эта партия лука подготовлена специально под 46 неделю.
А вторая партия лука с того же поля может быть подготовлена под 48 неделю.
А третья партия "ледяных" может и под 33 неделю, но следующего года.
*Вот такая хрень. Даты я специально не считал, но думаю, что принцип понятен.
Все относительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 12:22 am    Заголовок сообщения: Re: недели заноса Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Читай внимательно задачу Мастера.

Лук. Кунг Фу выращена тобой в Нью-Енакиево.Охлаждение по 9гр. выгонке.Старт ,т.е. вынос в теплицу с 43-44 недели,т.е. последние числа октября.Срезка должна быть качественной.

А теперь, премудрый ты наш,рассказывай про пленку ,стадию Гы,южные р-ны(подсказываю)еще про гормоны роста,температуру +34гр. и сможешь ли ты стартовать с 43-44 н. по 9 гр. технологии или нет.
...................................................................................
А я написал для слегка соображающих-
в марте ночная температура 10-12гр,дневная 18-20гр.,
как следствие -стадия Гы наступит примерно на месяц раньше,что позволит стартовать с 43-44 н. по 9гр. технологии.
Лютик,я понимаю,что иногда трудно наморщить лоб,почесать затылок,слегка пошевелить мозгами,но не до такой же степени быть деревянным по пояс.


Выделенное пишешь о себе? Good

Alekc писал(а):
Читай внимательно задачу Мастера.
Лук. Кунг Фу выращена тобой в Нью-Енакиево.Охлаждение по 9гр. выгонке.Старт ,т.е. вынос в теплицу с 43-44 недели,т.е. последние числа октября.Срезка должна быть качественной.



А , что там читать ЧАРОДЕЙ-ПОВЕЛИТЕЛЬ ПРИРОДЫ, там младенец сможет посчитает.
43 неделя - 22 октября.
ПО Кунг-Фу 14 нед. - это, как минимум.
14 х7 = 98 дн. т.е начало охлаждения должно начаться 15 ИЮЛЯ !!!
Отнимем 2 нед. переходный период = 1 ИЮЛЯ.= дата образования G

Теперь, ты, как опытный цветовод напиши
- Сколько дней, недель понадобится луковице Кунг-фу после выкопки для образования точки G ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашёл такое фото ,

детку в ящиках ростят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


это из семян наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 188, 189, 190  След.
Страница 35 из 190



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group