Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Недоперевырадоращивание луковиц тюльпанов после выгонки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 188, 189, 190  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 8:59 pm    Заголовок сообщения: Re: ад рем Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
На первой странице второй части увидел фото ад рема. Неужели еще кто то выращивает Дарвиновы на срезку?


Неужели еще кто то покупает отечественные автомобили?
Ответ прост. Выращиваешь то, что заказали и то, что можешь продать.
************************************************************************************
Будут просить вместе с букетом тюльпанов Ад Рема - соленый огурец..............,
посадим, засолим и упакуем... ...удовлетворив благодарного клиента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 8:10 am    Заголовок сообщения: Re: ад рем Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

Неужели еще кто то покупает отечественные автомобили?
Ответ прост. Выращиваешь то, что заказали и то, что можешь продать.


Не совсем корректно, Отечественные автомобили вторые по стоимости после Китая( Дно покупают чтоб пыль в глаза пустить...)

А Лалибелла, Парад, ФД, Стоят как S/G
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
лютик писал(а):

Можешь объяснить причину почему у ДГ большый ПО, чем у Триумф-тюльпана? Если нет - изучай мат. часть.

Хакун - это ДГ или Триумф ?... Laughing

ДГ это скрещивание Простых Поздних с Тльпаном Фостера. Хакуун это 100% ДГ. А вот Трик это спорный фопрос, Трик получен путем скрещивания Простых Ранних с дикорастущим Тюльпаном Фостера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил сегодня Руслан из Файного міста Тернопіль. Пообщали по своим делам потом он передал привет форуму. Форум читат намного больше людей чем в нем участвут. И поделился своим опытам доращивания. С его слов доращивание и продажа луковицы приносят есу доход аналогичный выгонке. Таргует в розницу, цену на свою луковицу ставит выше чем на голландскую. И только в конце сезона вынужден был пойти на то, что бы положитьзаказчику голландскую вместо своей. Ну закончилась у парня луковица! Вот вынужден был пойти на подмену. Это кстати ответ на те вопросы которые постоянно тут задавались "А где ваша луковица?" "А почему из своей не выгоняете?" Ну и еще сказал что луковицу не выгодно выращивать только для тех кто хочет что б ему вареник слепили, сварили на вилку накололи и в рот положили. А для того кто работат на земле и любит квитку очень даже стоящее и прибыльное занятие. Вот, как то так. Просто выполнил просу парня, передал привет. Его луковица

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 7:12 am    Заголовок сообщения: выращивание Ответить с цитатой

Геннадий, а не одиннадцатый ли размер на фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 12:45 pm    Заголовок сообщения: выращивание Ответить с цитатой

Встречал такой прием- тюльпаны до разворачивания листьев опрыскивают теплой водой 2-3 раза в день и при этом утверждают что можно добиться ускорения роста.Непонятно за счет какого механизма это достигается. То ли за счет увеличения влажности, то ли это влияние тепла от теплой воды. Или может какое то другое воздействие происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 1:49 pm    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Геннадий, а не одиннадцатый ли размер на фото?
А я не могу оценить по фото. Я знаю только то, что светла - это выращенная Русланом в опилках, темная - голландская. Знаю, что светлая, стоит дороже темной. Но я понял твой вопрос по сути. Поэтому отвечу сразу на три вопроса
Вопрос_1 Можно ли у нас вырастить Триумф тюльпан луковицу размером 12+? Ответ Да Можно! И не только 12 но и 14+. Фото выкладывал неоднократно продолжать не вижу смысла
Вопрос_2 Выгодно ли, прибыльно ли у нас выращивать луковицу тюльпанов? Ответ ДА!
Вопрос_3 Выгодно ли у нас доращивать луковицу Триумфов до размера 12+? Ответ Нет не выгодно! Просто потому, что потратив на это лишние 2-3 года плюс массу усилий, "на выходе" за луковицу 12+ ты получишь ту же самую цену, что и за размер 11, но затратив на это 1 год. Ну? И? Нафига попу гармонь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 1:55 pm    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Встречал такой прием- тюльпаны до разворачивания листьев опрыскивают теплой водой 2-3 раза в день и при этом утверждают что можно добиться ускорения роста.Непонятно за счет какого механизма это достигается. То ли за счет увеличения влажности, то ли это влияние тепла от теплой воды. Или может какое то другое воздействие происходит.
Я главного здесь не могу понять. Зачем? Не понимаю конечной цели такого мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агератум кстати ты же есть на ФБ. Ты всегда можешь зайти на страничку Руслана "Тюльпан Нидерландский"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 2:49 pm    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Агератум писал(а):
Встречал такой прием- тюльпаны до разворачивания листьев опрыскивают теплой водой 2-3 раза в день и при этом утверждают что можно добиться ускорения роста.Непонятно за счет какого механизма это достигается. То ли за счет увеличения влажности, то ли это влияние тепла от теплой воды. Или может какое то другое воздействие происходит.
Я главного здесь не могу понять. Зачем? Не понимаю конечной цели такого мероприятия.


Когда запаздывают с выгонкой то применяют этот прием. Выигрыш по времени- 2-3 дня. Но я сделал данное сообщение в связи с вопросом в 3 части. Я задал Лютику вопрос - чем выгонка при 60% влажности будет отличаться от выгонки при 80%. Произойдет ли при 60% замедление роста, станет ли меньше бутон, произойдет ли скручивание лепестков.Ответ был отрицательный по всем вопросам.Потом я вспомнил этот прием с опрыскиванием ростков.Если этот прием применяют для увеличения влажности , то Лютик неправ дав отрицательный ответ. Вообще влажность воздуха может влиять на скорость роста? Какой механизм срабатывает при опрыскивании ростков тюльпана теплой водой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агератум я тебя понял. По поводу влажности согласен с Лютиком, влажность тут не причем. Если бы влажность ускоряла цветение то неважно было бы теплой водой ты брызгаешь или холодной. Сравнивать 60% и 80% не могу, просто потому что и 80% мне было тяжело удержать а 60% влажности я просто физически не смог бы получить никогда. Могу только предположить, что при 60% качество цветка было бы лучше, возможно и размер включая бокал был бы крупнее но по срока это не повлияло бы никак. А в целом брызгать тем более теплой водой это плохая идея. Рано или поздно ты вместе с цветением на 1 день раньше получишь 100% ботритис. На эту тему для нового сайта нарисовал баннер)))



ЗЫ Я просто действительно не пойму, почему для более позднего сорта не начать выгонку на те же 2-3-4 дня раньше? Зачем создавать трудности, что бы потом мужественно их преодолевать?

ЗЫЫ по поводу механизма опять же могу предположить. Это быстрое согревание растения. Ну когда человек перемерз то ему ноги в тазик с гарячей водой засовывают. И так он согревается гораздо быстрее чем просто в теплом помещении. Думаю здесь механизм тот же. Контакт с теплой водой быстрее согревает сам ткани растения. Еще говорят что чукчи перемерзшего человека в постель с женщиной кладут. Кстати с тюльпанами тоже можно попробовать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агератум а у меня к тебе появился вопрос. Если ты думаешь, что Лютик ошибается, значит считаешь что высокая влажность положительно влияет на рост тюльпана. Я просто понять хочу на чем основан такой взгляд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 6:50 pm    Заголовок сообщения: выращивание Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Агератум а у меня к тебе появился вопрос. Если ты думаешь, что Лютик ошибается, значит считаешь что высокая влажность положительно влияет на рост тюльпана. Я просто понять хочу на чем основан такой взгляд?


Такой взгляд основан на разных рекомендациях по тому какая должна быть влажность.А в одной статье из интернета утверждают что при влажности ниже 80% бывает мелкий бутон и скручивание лепестков. Кто писал данную статью не знаю- может дилетант какой.Но я бы не рискнул гнать при влажности выше 80%.Конечно бывает что топпинг не связан с влажностью.Кто то писал на форуме что с влажностью связано только процентов 20 случаев топпинга. Геннадий интересно согласны ли Вы с таким утверждением? Сайт уже готов у Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ну! Сайт только начал))) Пока валяюсь на больничном есть время подтянуть. А с чего взят такой процент? Откуда 20% топпинга от влажности? А остальные 8о% отчего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все в точности наоборот примерно 80% от влажности остально на разные моменты, та там как у Слона было рН8,4, вобщем на проблемы грунта и укоренения. Других причин у топпинга просто не существует. Но влажность это не только топпинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 188, 189, 190  След.
Страница 40 из 190



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group